Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Дневники доктора для вампира

08 декабря 2019 г.
Премьера сериала «Вампирские войны»
Казалось, что после суперуспешных «Дневников вампира», их более «взрослой» версии — сериала «Штамм», а также многочисленных клонов этих шоу вампирская тема себя окончательно исчерпала. Но порой вдумчивый ревизионистский подход и толковая команда в кадре и за ним способны даже из навязшей в зубах фабулы сотворить нечто экстраординарное, выдающееся и из ряда вон выходящее. А если уж за дело берется такая легендарная кузница качественного контента как Netflix, тут ставки и вовсе взлетают до небес. Новый проект стримингового гиганта, фантастический хоррор «Вампирские войны», взял от своих предшественников лучшее (включая актера Иэна Сомерхолдера и дорогие спецэффекты), но при этом представил абсолютно новый, свежий и нешаблонный взгляд на сюжет о вирусе вампиризма. По словам создателей шоу, перед нами сериал, с которым зрители самых противоположных вкусов найдут о чем поговорить — на разных уровнях, на многие темы, каждый на своем языке.

В основу сериала положены комиксы Джонатана Мейберри и Алана Робинсона. В центре сюжета — доктор Лютер Суонн (Иэн Сомерхолдер), чья жизнь превращается в настоящий кошмар, когда его лучший друг Майкл Фейн (Адриан Холмс) заражается странным заболеванием, превратившим его из добрейшей души человека в смертоносного хищника. По мере распространения болезни общество распадается на противоборствующие лагеря, здоровые люди противостоят вампирам, а Майкл становится главой вампирского подполья, сражающегося за свои права. Чтобы предотвратить пандемию и спасти брата, доктор Суонн начинает бешеную гонку со временем, но что обычный человек в белом халате может противопоставить армии кровожадных агрессоров?
Вампирские войны
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Иэн Сомерхолдер не только исполнил в шоу главную роль, но и выступил одним из его продюсеров. Он признается, что опыт, полученный на съемках «Дневников вампира», позволил ему в полной мере раскрыть свой потенциал в «Вампирских войнах», проекте мечты, над которыми он корпел 15 месяцев. По словам Иэна, формат сериала для потокового сервиса заставил его работать на высоких скоростях, бодрствуя до глубокой ночи и не отпуская со съемочной площадки коллег, чтобы представить зрителям по-настоящему динамичное и интенсивное зрелище, без проходных сцен и эпизодов. И если в «Дневниках вампира» на первом плане были отношения, всяческие переживания и влюбленности, то «Вампирские войны» заточены совсем под другого зрителя. В тугой клубок противоречий сплелись здесь такие темы, как расизм, границы, страх, болезни, политический климат и то, как все это влияет на общественное сознание, как меняет наш мир не в лучшую сторону.

«Каждый день выходят сотни научных статей о том, как тающие ледники обнажают вещи, скрытые под ними тысячелетиями, — говорит Иэн. — Возможно, какие-то из этих патогенов способны нанести серьезный урон нашему обществу, привести к хаосу, запустить эпидемию, настолько ужасную, что бубонная чума по сравнению с ней покажется ветрянкой. И все это происходит с нами прямо здесь и сейчас! В основе нашего шоу лежат реальные научные концепции, что придает ему глубины и уникальности в плане многих социальных сопоставлений». А разбираться с научными концепциями и виртуозно вплетать их в основанный на комиксах сценарий взялись давно прописавшиеся на ТВ сценаристы Филип Бедард («Строго на юг»), Гленн Дэвис («Альфред Хичкок представляет»), Ларри Лалонд («Расследования Мердока») и Уильям Лорин («Читающий мысли»).

Четыре серии «Вампирских войн» из десяти снял обладатель премии «Эмми» Брэд Тернер, в чьем портфолио значится более сотни работ в качестве телевизионного постановщика, включая эпизоды сериалов «Родина», «Спираль» и «Перевозчик». А помогали ему Ти Джей Скотт, гонявший стригоев еще в вышеупомянутом «Штамме», и сам Сомерхолдер. Чтобы все происходящее на экране выглядело не только правдоподобно, но и максимально крипово, на постпродакшен команда шоу потратила несколько месяцев и сотни литров крепкого кофе. Кроме того, «Вампирские войны» могут похвастаться мастерски выстроенным саспенсом: атмосфера надвигающейся катастрофы здесь нагнетается постепенно, оставляя зрительскому воображению достаточно простора и времени подружиться со своими страхами.

Что касается актерского состава, глаз опытного сериаломана сразу обнаружит в нем знакомые лица. Роль Майкла Фейна, первого человека, зараженного модифицированным вирусом, вызывающим трансформацию ДНК, исполняет Адриан Холмс, знакомый нашим зрителям по образу Фрэнка Пайка из «Стрелы» и агента Уоррена из «Континуума». Также в вампирских войнах схлестнутся Лора Вандерворт и Грег Брайк, уже имевшие дело с трансформациями в фэнтези «Укушенная», Джеки ЛаиПо ту сторону»), Питер АутербриджЭкспансия») и Кимберли-Сью МюррэйКиллджойс»). Каждый из главных героев столкнется с рядом неразрешимых противоречий. Доктор Суонн будет пытаться изобрести вакцину от вируса, чтобы спасти лучшего друга и остановить эпидемию, но прежних отношений и дружеских посиделок с тем, кто теперь возглавляет армию кровопийц, ему уже не видать. Майкл начнет разрываться между преданностью Лютеру и своим сородичам-зараженным, а Лора Вандерворт описывает свою героиню Милу как «истерзанную и многогранную» девушку, вынужденную бороться с одолевающими ее порывами. В общем, никто в новом мире не будет жить припеваючи, а любое столкновение интересов повлечет за собой цепь самых невероятных, а зачастую и трагических событий.

В «Дневниках вампира» вся нечисть выглядела чертовски привлекательно и могла шутить даже в самых ужасных обстоятельствах. В мире «Вампирских войн» ни людям, ни вампирам не до шуток. Зараженные вирусом — смертоносные монстры, и никто в здравом уме не хотел бы оказаться на их месте. Первые отзывы критиков на премьеру содержат множество эмоционально окрашенных эпитетов, говорящих о том, что проект Сомерхолдера взбудоражил и даже ошеломил профессиональное сообщество. Более того, если на стадии препродакшена «Вампирские войны» еще пытались сравнивать с молодежной сагой The CW, то после первых просмотров стало очевидно, что перед нами скорее двоюродный, более осознанный, социально, политически и философски подкованный старший брат «Ходячих мертвецов». В общем, какими бы ни были ваши пристрастия в жанрах и актерах, попробуйте дать шанс Иэну и его саблезубой армии. Помимо того что это зрелище будет как минимум запоминающимся, возможно, полученные во время просмотра знания всем нам пригодятся, когда под очередным ледником дотошные ученые обнаружат новый опасный вирус...

Последние комментарии



Все комментарии (33)
DevaM
Заслуженный зритель
09 декабря 2019 в 03:35:38
Ждала этот сериал с прошлого года, и вот дождавшись разочаровалась, мягко говоря. Посмотрела весь сезон  в дубляже.  Сюжет дырявый, логика событий хромает на все конечности, диалоги деревянные, сценарий недоработанный какой-то что ли, ощущение, что много чего вырезали и сшили как-то коряво. Все как-то не так. В общем, награда за разочарование года уходит этому творению. Идея неплоха, но реализация крайне неудачная.
Ответить
Пожаловаться
|
hoorbi
Заслуженный зритель
21 декабря 2019 в 13:38:56
Благодарю за хороший, краткий и понятный обзор.
 
П.С. Жаль конечно когда ждёшь сериал почти целый год, а он вот так мягко говоря ...разочаровал. У меня также со вторым сезоном "Хэппи!" получилось. Тоже ждал чуть больше года, а получил что-то ну совсем не с атмосферой первого сезона. Даже лошадка не помогла :D
 
Желаю вам хороших выходных.        
Ответить
Пожаловаться
Dust88
Заслуженный зритель
09 декабря 2019 в 09:35:25
"его лучший друг... заражается", а дальше "Чтобы предотвратить пандемию и спасти брата". Когда он успел стать братом, интересно?)
Ответить
Пожаловаться
|
smallvillez
Заслуженный зритель
09 декабря 2019 в 21:21:24
перед тем как стать мужем
Ответить
Пожаловаться
babai..
Заслуженный зритель
09 декабря 2019 в 10:56:38
он с етими вампирами трахается уже наверно
Ответить
Пожаловаться
|
bisbender
Заслуженный зритель
09 декабря 2019 в 18:01:44
Посмотрел весь сезон. Если первые серии подавали надежду то дальше... Все эти подтексты расовой дискриминации и блаблабла. В общем не такого сериала я ожидал. Концовочка тоже так себе, задел на 2 сезон, но продлят ли? Я буду удивлён, если на 1 сезон продлят, то досмотрю, чтоб узнать финал.
Пожалуй штамм мне зашел больше, хоть там и бесило жутко мелкий пиздюк ахаха.
Ответить
Пожаловаться
|
L79
Заслуженный зритель
09 декабря 2019 в 19:32:44
Дневники хоть пересмотреть хочется!
Ответить
Пожаловаться
|
Klaus013
Заслуженный зритель
09 декабря 2019 в 21:36:56
Дневники вампира мой самый любимый сериал много лет. Дам шанс Йену.
Ответить
Пожаловаться
|
anditfeels
Заслуженный зритель
10 декабря 2019 в 07:25:53
Неужели людей еще не тошнит от этого вампирского бреда? Уже поперек...блин!
Ответить
Пожаловаться
|
MAPNHA
Заслуженный зритель
10 декабря 2019 в 09:48:34
Первая серия крутая, а все остальное не о чем. Интересно о каких таких спец эффектах говорили? Посмотрела в дубляже весь сезон, концовка неожиданная, но думаю, что 2 сезона не будет.
Ответить
Пожаловаться
|
Galatea75
Заслуженный зритель
10 декабря 2019 в 22:02:28
Посмотрела залпом в дубляже. Сериал понравился. Концовка класс! Обожала Дневники Вампира. Йен безумно крут! Очень бы хотела второй сезон.
Ответить
Пожаловаться
|
Emin Tairov
Emin403 | Заслуженный зритель
10 января 2020 в 09:03:21
Интересно будет второй сезон..
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (33)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку