Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

LostFilm поздравляет Юлию Рудину!

13 сентября 2019 г.
На днях свой юбилей отметила прекрасная, улыбчивая и цветущая актриса театра и кино Юлия Рудина. Всегда позитивная и яркая, она украшает своим появлением любой проект. Всем, кому посчастливилось общаться с Юлей становится невероятно комфортно в присутствии этой талантливой артистки, которая всегда с радостью делится богатым опытом и становится сердцем любой компании. Так было всегда, хотя путь, выпавший Юлии, оказался не таким простым, как можно подумать, глядя на самоуверенную и приумножающую свое мастерство актрису. Прежде чем стать весьма востребованной звездой малых экранов, желанной гостьей на театральных подмостках, а также настоящим асом дубляжа, Рудина прошла непростую школу жизни. Брошенный судьбой вызов она не только с присущей ей элегантностью приняла, но и обратила его последствия в свою пользу.
 
Родилась Юлия Сергеевна в Ленинграде. С раннего детства маленькая зажигалочка любила петь в хоре и заниматься художественной гимнастикой. С вокально-инструментальным ансамблем «Каникулы» она четыре года выступала на радио, телевидении и разнообразных концертах. Педагоги обожали покладистую, но уже обладающую сильным характером Юлю, наставники специально давали ей ведущие роли, так как видели, что своим энтузиазмом и энергией она могла зажечь любую группу. Юлия была явно создана для большого артистического будущего, а потому, закончив школу, поступила в педучилище.

Рудина серьезно намеревалась стать педагогом, ей нравилось обучать, но вселенная, видимо, увидевшая в Юле сильного бойца, внесла свои коррективы. Вообще, девушке всегда везло встречать на пути нужных людей, верно направлявших ее. Вот и в педагогическом ей предложили прослушать курс на вокальном отделении Мюзик-холла. А уже худрук Мюзик-холла Илья Яковлевич Рахлин посоветовал Рудиной стать поющей драматической актрисой, определив ее первую профессию. Юлия Сергеевна окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, но ей не пришлось ждать выпуска, чтобы получить приглашение в театр.
 
Первой ее ролью (еще в студенчестве) стала Элиза Дулиттл в мюзикле «Моя прекрасная леди» — одна из самых желанных драматических героинь. Задорную игру со вдумчивым подходом к образу восторженно приняли зрители и критики. Еще больше хвалили ее за классический образ Джульетты, который тем не менее рождался в сомнениях и замечаниях в адрес Юлии. Мол, не доставало жизнелюбивой девушке со звонким голосом необходимого трагизма. Но и с этим Рудина справилась, став заметной фигурой театральной жизни Петербурга и сыграв в Александринском театре, ТЮЗе и «Приюте Комедианта». С 2004 года Юлия Сергеевна предпочла относительную свободу строгому графику сцены: ее теперь можно увидеть лишь в антрепризах, но она продолжает зажигать и разбивать сердца зрителей пронзительной игрой. Но главное, она все еще придерживается своего кредо: «Находясь на сцене, я должна нести свет, неважно, трагическая или комедийная у меня роль».

Юлия Рудина — редкий пример артиста, востребованного в нескольких сферах. В то время как для большинства актеров дубляжа визитной карточкой являет голос, Рудину узнают и внешне. В 2008 году к ней пришли первые крупные телевизионные роли, и с тех пор многие режиссеры отдают предпочтение Юлии как одной из самых тонко чувствующих актрис Петербурга. Виктор Мережко, например, видел только ее в образе своей мятущейся, увязшей в личном кризисе героини в сериале «Подземный переход». А более широкой аудитории Рудина знакома благодаря роли Тамары Славиной из довольно успешного мистического триллера «Закрытая школа». Сама Юлия уверяет, что ее участие в шоу было каким-то провидением, и выделяет Тамару как одну из самых противоречивых своих героинь с довольно мрачным прошлым.
 
Второй профессией, но не по приоритетности, для Юлии оказался дубляж. Выяснилось, что ее чудесный голос подходит не только для романсов и музыкального театра, но и для озвучания. Она запросто разводит голоса, то есть одинаково убедительно озвучивает и звонких девчонок, и властных дам. Для русских киноманов ее голосом заговорили Джулия Стайлз («Улыбка Моны Лизы»), Пом Клементьефф («Мстители», «Стражи Галактики»), Минди Кейлинг («Излом времени»), Хелена Бонем Картер («Золушка»), Кристин Ченоуэт («Странные чары»), Кьяра Мастроянни («3 сердца»), Кэтрин Хан («Невероятная жизни Уолтера Митти»), Тара Рид («Последний звонок») и другие голливудские звезды. С особым удовольствием Юлия озвучивает мультфильмы. Ее можно услышать в «Питере Пэне», «Геркулесе», «Лунтике», «Лило и Стиче», «В поисках Немо», «Суперсемейке» и «Мадагаскаре 2». Каждый из своих мультяшных образов Юлия делает настоящим другом для юных зрителей. При этом звукорежиссеры обожают работать с актрисой, ведь она одинаково легко подстраивается под прописанный характер и придумывает какие-то его черты сама, если это необходимо.

Вообще, Юлия удивительно гармонична во всем, за что бы ни бралась. Обустраивать интерьер дома или создавать образ героя у микрофона, играть легкомысленную мечтательницу или умудренную опытом даму — ко всему Рудина подходит с любовью и желанием хорошо сделать свою работу. Она не пренебрегает советами коллег, и сама всегда готова прийти на выручку, подсказать, посоветовать. Для нее нет проходных ролей, а потому каждый ее персонаж надолго остается в памяти.
 
Знают Юлию Рудину и пользователи нашего сайта. Именно она подарила голос героям таких популярных шоу, как «Стрела» (Фелисити Смоук, Лорел Лэнс, Тея Куин), «Флэш» (Кейтлин Сноу, Айрис Уэст), «Супергёрл» (Кара Дэнверс), «Мистер Робот» (Дарлин, Анджела Мосс, Доминик ДиПьерро, Йоханна Уэллик), «Наследие» (Лиззи Зальцман, Пенелопа Парк), «Экспансия» (Наоми Нагата), «Пацаны» (Королева Мейв), «Легенды завтрашнего дня» (Сара Лэнс), «Роковой патруль» (Шальная Джейн), «Твин Пикс» (Одри Хорн), «13 причин почему» (Джессика Дэвис), «Это мы» (Ребекка Пирсон), «Ривердэйл» (Бетти Купер), «Манифест» (Макейла Стоун), «Черная молния» (Дженнифер Пирс), «Йеллоустоун» (Моника Даттон, Бет Даттон), «Хроники Шаннары» (Эмберли Элесседил), «Нелюди» (Оран), «Стрелок» (Надин Мемфис), «Миднайт, Техас» (Оливия Черити), «Лемони Сникет: 33 несчастья» (Вайолет Бодлер), «Хэппи!» (Хейли Хенсен), «Болотная тварь» (Эбби Аркейн), «Одаренные» (Кейт Стракер), «Касл-Рок» (Джеки Торренс), «Расскажи мне сказку» (Кейла Пауэлл), «Стартап» (Мара Чандлер).

Кроме них, голос Юлии Рудиной звучит в сериалах «Последнее королевство», «Ван Хельсинг», «Посредник», «Странный ангел», «Падение ордена», «Звездные врата: Начало», «Хороший доктор», «9-1-1», «Затерянные в космосе», «Утопия», «Восстание Техаса», «Шепот», «И никого не стало», «Черное зеркало», «Радиоволна», «Туман», «Умираю со смеху», «Люди», «Чужой: Антология», «Фосси/Вердон», «Патриот» и «Сын».
 
Этот внушительный список делает очевидными две вещи. Первая — Юлия настоящий профи, выбрав которого на роль, точно не прогадаешь с эмоциональной окраской и глубиной характера героя. Вторая — диапазон ее образов настолько широк, что напрашивается вывод: ей по плечу абсолютно все. Озвучить находчивую девочку Вайолет из «33 несчастий» или коварную Йоханну из «Мистера Робота», жесткую Королеву Мейв из недавних «Пацанов» или душевную Ребекку из «Это мы». Не говоря уже о целой галерее супергероинь, которых невозможно спутать друг с другом. Каждой из них Юлия одним лишь голосом подарила вторую жизнь, осмыслив их характеры, пропустив через себя их истории и найдя их яркие особенности, интонационные фишечки. Поэтому они стали такими близкими и понятными для наших зрителей.

Команда LostFilm от всей души поздравляет Юлию Рудину с днем рождения! Пусть и дальше в вашей жизни все складывается так же гармонично и удачно, будь то участие в интересных проектах или путешествия по экзотически странам, которые вы так любите. Оставайтесь такой же сильно и жизнелюбивой, мудрой, но по-юношески оптимистичной. Пусть на вашем пути встречаются яркие люди, вселенная подкидывает все больше поводов испытать себя, а любимая работа никогда не приедается.

Последние комментарии



Все комментарии (69)
arhei213
Заслуженный зритель
15 сентября 2019 в 13:16:06
Здоровья, счастья, удачи и ОГРОМНЫХ успехов во всем. Надеемся еще много раз услышать ващ чарующий голос.
Ответить
Пожаловаться
|
Bronko44
Заслуженный зритель
15 сентября 2019 в 15:51:29
С Днем Рожденья!
Спасибо за отличную работу.
Ответить
Пожаловаться
|
kust1
Заслуженный зритель
15 сентября 2019 в 16:13:29
С Днем Рождения Юлия! Творческих успехов!!!!!
Ответить
Пожаловаться
|
25051972
Заслуженный зритель
15 сентября 2019 в 20:13:10
С Днем Рождения Юлия!!!
Ответить
Пожаловаться
|
alex6165
Заслуженный зритель
15 сентября 2019 в 20:43:57
Юлия!С Днём Рождения!
Ответить
Пожаловаться
|
Skytale
Заслуженный зритель
16 сентября 2019 в 23:14:11
United sexy voice!
Ответить
Пожаловаться
|
Александр Иванов
хкн | Заслуженный зритель
17 сентября 2019 в 11:18:34
Поздравляю!
Ответить
Пожаловаться
|
Володимир
vova250260 | Заслуженный зритель
17 сентября 2019 в 15:14:53
Юлия Сергеевна, C днем рождения. Пусть и дальше в Вашей жизни все складывается так же гармонично и удачно.
Ответить
Пожаловаться
|
vp7992
Заслуженный зритель
29 сентября 2019 в 18:17:55
Поздравляю! Здоровья, любви и семейного счастья!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Алиана Кривицкая
Hellray | Зритель
15 октября 2019 в 14:59:06
Класс обожаю такие фильмы, вот бы мне ещё хотелось что бы кто то снял кино на тему игрового казино  , как же мне нравиться всё что с ним связанно. Я бы с удовольствием бы посмотрела такой сериал или фильм!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (69)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку