Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Служанки пятнадцать лет спустя

05 сентября 2019 г.
Hulu расширит вселенную «Рассказа служанки»
В 2017 году онлайн-сервис Hulu и телевизионный отдел MGM выпустили экранизацию книги Маргарет Этвуд «Рассказ служанки». Пронзительная драма стала мировым хитом и стремительно завоевала кучу премий «Эмми». Грандиозный успех первого сезона подтолкнул боссов Hulu к идее расширить границы романа и придумать продолжение истории о жестоком тоталитарном мире. Задумка оказалась удачной: сериал продолжил выигрывать престижные награды и получать восторженные отзывы критиков. Этим летом драма заслужила продление на четвертый сезон. Теперь из стана Hulu пришла еще одна приятная новость. Онлайн-сервис и студия MGM приобрели права на экранизацию книжного сиквела «Рассказа служанки».
 
Роман «Заветы» поступит в продажу на следующей неделе. Действие нового произведения Этвуд разворачивается спустя 15 лет после событий оригинальной антиутопии 1985 года. Повествование ведется от лица трех героинь — жительницы Галаада по имени Агнес, молодой канадской девушки Дэйзи и тети Лидии.

Представители MGM и Hulu уже начали переговоры с шоураннером «Рассказа служанки» Брюсом Миллером по поводу перспектив переноса «Заветов» на малый экран. У создателей телехита есть два варианта — использовать сюжет нового романа Этвуд при работе над следующими сезонами либо запустить новый сериал о недружелюбном мире Галаада. Судя по предварительной информации, руководство Hulu склоняется ко второму варианту.
 
В настоящий момент команда Миллера готовится к съемкам четвертого сезона «Рассказа служанки». Дата его премьеры пока не сообщается.
 
Источник: Deadline

Последние комментарии



Все комментарии (26)
Enco2
Постоянный зритель
05 сентября 2019 в 23:44:27
Сериал норм, но слишком затянуто. Реально много проматывал до экшена.
Ответить
Пожаловаться
|
Arisugava
Заслуженный зритель
06 сентября 2019 в 00:56:12
Классно! Очень жду)))
Ответить
Пожаловаться
|
vancroy
Заслуженный зритель
06 сентября 2019 в 07:37:23
То есть и через 15 ничего не изменится. Как теперь смотреть следующие сезоны, если нет никакой надежды.
Ответить
Пожаловаться
|
nzhukova
Заслуженный зритель
07 сентября 2019 в 13:29:04
вот-вот... какой-то спойлер в виде новости. очень печально, честно говоря от этого
Ответить
Пожаловаться
skan1
Заслуженный зритель
06 сентября 2019 в 12:06:56
Реально 15 лет? можно не ждать следующий сезон, в нем ничего не поменяется(... Вообще очень много в сериале притянуто за уши, объективно не сможет существовать такое "государство" больше нескольких лет, они буквально сожрут сами себя. Они не ведут войн, у них полностью, или почти, отсутствует промышленность, сельское хозяйство, ВВП равен или стремится к нулю, внешнеэкономические связи под полным эмбарго, ну только Мексика еще как-то торгует с ними. И это все притом что они вырезали четверть (а то и больше) своего населения!
Да, и не забывайте про сопротивление, которое в реальной жизни действовало бы с намного большим размахом, примером тому можно взять германию во времена второй мировой, в сети много литературы - леденящие чтиво.
Вообще в истории масса примеров более сильных держав судьба которым всем хорошо известна.
Ответить
Пожаловаться
|
brazilium
Заслуженный зритель
07 сентября 2019 в 12:16:51
В США 17 спецслужб, которые конкурируют между собой. А тут власть захватили 30 человек с автоматическим оружием. Дальше можно было ничего не говорить. Просто антиутопия для зарабатывания престижных наград, чем авторы сериала и занимались: гомофобия, насилие над женщинами, тоталитарное фашистское государство. С сопротивление вообще беда, хотя в США уличные банды и то лучше вооружены, чем охранники в этом сериале.
Ответить
Пожаловаться
Dukesoteg
Заслуженный зритель
06 сентября 2019 в 16:02:55
рожа у нее.. у ганнибала лектора и то лучше

Ответить
Пожаловаться
|
ChittyBang
Заслуженный зритель
07 сентября 2019 в 06:29:21
Офигенно, спасибо. Мне она Гитлера в женском обличье напоминает на верхней фотке с крыльями. Сериал не смотрю, не знаю злой она персонаж или какой, но по всему сайту эта жуткая рожа часто появляется, иногда с бандой других страшилищ. Скорее бы это кончилось.
Ответить
Пожаловаться
Gartog 1857
Заслуженный зритель
06 сентября 2019 в 18:26:41
один в один)
Ответить
Пожаловаться
|
espero21
Заслуженный зритель
06 сентября 2019 в 19:43:06
Да Hulu с них взять.
Ответить
Пожаловаться
|
ord1n
Заслуженный зритель
07 сентября 2019 в 12:30:16
И сам сериал, и, видимо, оригинальный роман Этвуд - так одна сплошная спекуляция всего на одном библейском, причём ветхозаветном, сюжете. И люди с их поведением в сериале  полностью игнорируют, как не бывшее, и Боговоплощение, и полноту Божественного Откровения, принесённую человечеству Сыном Божиим и запечатлённую апостолами и евангелистами в Священном Писании Нового Завета. Знание Писания, Заповедей Десятословия и вопиющее искажение Заповедей блаженства должны были бы сказать им о том, что всё это неправильно, что не Бог этого хочет, но сами люди, одни по своей свободной воле творят неимоверное зло, попирая честь и достоинство человека, а другие, по малодушию, не храня своей чести, не осознавая своего высочайшего человеческого достоинства, не противясь злому, становятся опять рабами. Сын Божий всех человеков искупил Своей Божественной Кровью на Кресте, но человеку плевать? Или забыл? Или никогда и не знал?
"Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков" (1Кор.7:23), - говорит св. ап. Павел.
 
Вообщем, 1-й сезон ещё смотрел с каким-то интересом, в ожидании чего-то. А уже начало 2-го сезона, в эпизоде инсценировки повешения служанок на стадионе, и именно претензия главной героини к Богу, мол, "это действительно такова Твоя воля? WTF?" (перефраз) - напрочь отбило желание смотреть сериал дальше. Грех Адама и Евы - богоотступничество - повторяется вновь и вновь, в каждом человеке, из поколения в поколение, независимо от социального устройства или политического режима! Если Христос-Спаситель для таких людей не спаситель и истина Божия не делает их свободными, то для таковых уже и нет спасения. И само существование их - уже не жизнь, но ад и бесконечная мука!
Мир всем!
Ответить
Пожаловаться
|
brazilium
Заслуженный зритель
08 сентября 2019 в 00:19:27
В начале 2-го сезона инсценировка была устрашением для служанок, но не руководство к действию ибо это было бы равносильно выстрелу в ногу. На служанках было построено продолжение рода, вся задумка была в этом. Без них государство было бы обречено на вымирание. Но сама задумка сериала показывает насколько деградирует кинематограф в США из-за политкорректности.
Ответить
Пожаловаться
Nikulesik
Постоянный зритель
04 октября 2019 в 09:38:58
смотреть можно, но главная героиня раздражает жутко
Ответить
Пожаловаться
|
wild2014
Заслуженный зритель
05 октября 2019 в 20:35:51
то, что на обложке книги униформа не красного, а зеленого цвета, может означать, что в Галааде произошел переворот, и теперь там всем заправляют роженицы... но вот только Галаад не перестал быть тоталитарным государством, его только вывернули наизнанку.
 
Без этой идеи вообще непонятно, какой сюжет можно высасывать из пальца для продолжения.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (26)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку