Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Моргай тише, бесишь

26 августа 2019 г.
Премьера сериала «Почему женщины убивают»
В последние годы только ленивый телевизионный продюсер не пытался заигрывать с темой феминизма. И, похоже, она уже настолько всех достала, что пришла пора вывести ее в комедийное поле и от души посмеяться над тем, куда приводят женщин их попытки помериться с мужчинами чем бы то ни было. Стриминговый видеосервис CBS All Access в своем новом дерзком шоу под многообещающим названием «Почему женщины убивают» успешно балансирует на грани драмы, черного юмора и абсурда, доказывая зрителям, что не обязательно эксплуатировать сюжет про униженную и оскорбленную женщину с серьезным лицом и насупленными бровями. Самоирония — лучший способ поговорить со зрителями о наболевшем, особенно когда в этой шутке есть немалая доля правды: среди женщин-заключенных на самом деле много тех, кто убил собственных мужей за неподобающее поведение...

Действие сериала развивается в трех временных периодах: 1963, 1984 и 2019 годах, в одном и том же особняке в Пасадене, штат Калифорния. В центре сюжета — три замужних женщины: кроткая домохозяйка Бет Энн (Джиннифер Гудвин), экстравагантная светская львица Симона (Люси Лью) и юрист-феминистка Тейлор (Кирби Хауэлл-Баптисте). У каждой из них имеется свой ворох проблем с мужьями: первая живет с домашним тираном-изменщиком, вторая выясняет, что ее супруг является обладателем нетрадиционной сексуальной ориентации, третья постоянно спотыкается о подводные камни открытого брака. Вместе же они представляют зрителям само понятие женщины как некоего непостижимого, преисполненного ярости и почти экзотического существа. Таким существом женщину делает, конечно же, мужчина, поэтому рано или поздно его ждет неминуемая и, видимо, справедливая расплата.
Почему женщины убивают
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Создателем сериала выступил Марк Черри, прекрасно знакомый со всеми сторонами женского характера по работе над такими успешными драмами, как «Отчаянные домохозяйки» и «Коварные горничные». И в то время как многие его коллеги углубляются в изучение влиянии фемповестки на политику, Марк сосредоточен на обратном процессе: «Я хочу рассказать, как с переменой эпох и политической ситуации менялась роль женщины и роль брака... И мне нравится исследовать данный вопрос через призму вот такого забавного хулиганства». Однажды звезда «Отчаянных домохозяек» Фелисити Хаффман пошутила, что у Черри в мозгу вагина, имея в виду его отличное знание женской психологии. Марк до сих пор краснеет, когда слышит эту фразу, но признает: «Меня действительно всю жизнь волновали вопросы, есть ли у женщины мозг, может ли она быть смешной?.. Меня не пугает женская сила, скорее радует. Я всю жизнь зависел от женщин. Мне сейчас 57, большую часть жизни я провел среди любящих и защищающих меня женщин и 30 лет писал о них. Так что с этим сериалом я просто продолжаю свое увлекательное путешествие».

Писать сценарий Марку помогали Алекса ЮнгеДрузья»), Джо КинэнОтчаянные домохозяйки») и Рэнди Мейем Сингер («Миссис Даутфайр»), а в команду режиссеров вошли Дэвид ГроссманЭкспансия», «Остаться в живых»), Элизабет Аллен Розенбаум90210»), Дэвид УорренВечность»), Марк УэббОбласти тьмы») и исполнительница одной из главных ролей Люси Лью, уже работавшая в этом качестве над своим предыдущим хитом — детективом «Элементарно». Как актриса, Люси искренне порадовалась тому, что ее героиня оказалась в 80-х с их специфической «вырви-глаз» модой в одежде и декоре, а значит, давние поклонники неповторимого стиля Джоан Ватсон смогут удивиться и порадоваться ее обновкам. Как режиссер, Лью пообещала зрителям, что события в шоу будут развиваться непредсказуемо: «Вы увидите, как может влиять на поведение людей супружеская неверность, но это будет совсем не похоже ни на один фильм или шоу об убийствах».

Помимо звезды полюбившегося сериаломанам «Элементарно» в актерский состав «Почему женщины убивают» вошли и другие известные персоны. Так, Джиннифер Гудвин играла в фэнтези «Однажды в сказке», а Кирби Хауэлл-Баптисте исполнила одну из ключевых ролей в триллере «Убивая Еву». Что касается несчастных мужей главных героинь, их образы воплотили Сэм ДжагерРассказ служанки», «Расскажи мне сказку»), Джек ДэвенпортМгновения грядущего») и Рейд Скотт («Кости»). Также в сериале снялись любимица публики Александра ДаддариоАмериканская история ужасов»), Сэди КальваноОрлиное сердце») и Алисия КопполаИерихон»). Причем Даддарио досталась любопытная роль любовницы юристки Тейлор, пытающейся практиковать со своим мужем Илаем полиаморный брак. Сюжетная линия этой троицы основана на реальных знакомых Марка Черри, чьими открытыми и доверительными отношениями он был настолько поражен и вдохновлен, что решил уделить теме модной нынче полиамории особое внимание.

Марк Черри как-то вспоминал разговор с собственной матерью, которая, увидев по ТВ новость о том, как женщина прикончила своего мужа, выразила этой даме сочувствие, заметив, что многие представительницы прекрасного пола живут в браке как в пучине тихого отчаяния. Похоже, талантливый сценарист своим новым сериалом решил подарить сатисфакцию всем таким потерявшим надежду женщинам. Название шоу предполагает, что где-то в его сюжете заложена бомба замедленного действия, а весь его легкомысленный антураж, комизм и абсурдность намекают на желание Марка вызволить зрителей из этой пучины и отвлечь от грустных мыслей. Первые рецензенты, среди которых есть и мужчины, пишут, что многое в сюжете и диалогах показалось настолько близким и знакомым, что им даже пришлось присмотреться повнимательней к поведению собственных вторых половинок. И все же перед нами не очередной гимн феминизму, а в первую очередь стильно снятое развлекательное зрелище, в котором игра с разными концепциями вплетена в красочный визуальный ряд и украшена детективной интригой.

Первый сезон шоу представляет собой законченную историю, так что если сериал получит продление, Черри сделает из него антологию по примеру «Американской истории преступлений» и «Фарго» — с другими актерами, персонажами и сюжетными линиями. При этом первоначальная задумка останется прежней: из сезона в сезон мы будем узнавать все новые причины, заставляющие женщин убивать.

Последние комментарии



Все комментарии (21)
Ловец Снов
cambian | Заслуженный зритель
26 августа 2019 в 20:43:19
за немытую посуду?
Ответить
Пожаловаться
|
Твоя Мама
Sindrimyr | Заслуженный зритель
26 августа 2019 в 20:47:27
У этой актрисы фамилия Гудвин, а она случайно не еврейка или я глючу?) А то бы так ещё смешнее было: не белая, чёрная и азиатка, а еврейка, чёрная и азиатка - а то был бы максимальный ад и угар, уже белых гетеросексуальных людей)
Ответить
Пожаловаться
|
sensorio
Заслуженный зритель
27 августа 2019 в 02:31:51
Нет, не глючишь, ты угадал
Ответить
Пожаловаться
17MgnoveniyDnepra
Заслуженный зритель
27 августа 2019 в 03:57:43
И снова у нас белая, темнокожая и азиатка. Ахах, пощадите. Я не расист, если что, просто эта толерантность уже перешла все границы.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 2 комментария
Kosiak
27 августа 2019 в 21:01:45
На планете Земля все 7 миллиардов людей белые?
Ответить
Пожаловаться
SerFeliz
Заслуженный зритель
30 августа 2019 в 09:56:07
Кто ты такой, чтобы судить о чьем-либо актерском мастерстве? У тебя даже лица нет.
Ответить
Пожаловаться
Kosiak
30 августа 2019 в 21:10:33
Слишком широко известен в слишком узком кругу.
Ответить
Пожаловаться
Alexzay1983
Заслуженный зритель
27 августа 2019 в 18:16:09
Нет индейцев, мексиканцев и прочих. Расисты хреновы!
Ответить
Пожаловаться
|
snarl
Заслуженный зритель
28 августа 2019 в 23:37:33
Хороший сериал. Особенно радует перекличка отбросов "не расистов" под каждой серией.
Ответить
Пожаловаться
|
Gartog 1857
Заслуженный зритель
29 августа 2019 в 09:56:15
хрень просто глупая хрень
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (21)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку