Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

За каждым великим супергероем стоит великий наставник

29 июля 2019 г.
Премьера сериала «Пенниуорт»
Альфред Пенниуорт — один из самых интересных персонажей вселенной Бэтмена. Мудрый, рассудительный, обладающий острым умом и виртуозно использующий в своей речи все оттенки сарказма дворецкий Брюса Уэйна дебютировал на страницах комиксов в 40-х годах прошлого столетия благодаря автору Бобу Кейну и художнику Джерри Робинсону. С тех пор этот выдающийся образ на больших и малых экранах воплощали такие актеры, как Алан Напье, Майкл Гоф, Майкл Кейн и Шон Пертуи. Но все это были роли второго плана, тогда как масштаб фигуры Пенниуорта явно требовал большего. Ровно так посчитало и руководство телевизионного отдела Warner Bros., объединившись с каналом Epix для создания сериала с Альфредом, которого мы заслужили. Теперь в истории величайшего дворецкого всех времени и народов не останется ни одного белого пятна, и каждый зритель на этой планете узнает, кем надо быть, чтобы заслужить почетное звание наставника самого Бэтмена.

События сериала «Пенниуорт» разворачиваются в Лондоне 60-х годов. Самоуверенный, всегда одетый с иголочки, блещущий остроумием дамский угодник Альфред только что демобилизовался из Специальной авиадесантной службы Великобритании. Армия ему больше не нужна, он хочет принадлежать только себе, поэтому планирует открыть собственную охранную фирму. Одним из первых его клиентов становится миллионер Томас Уэйн, который обнаружил преступный заговор и теперь нуждается в лучшей охране. Но коварные злодеи идут в обход и похищают девушку самого Альфреда, беззащитную наивную танцовщицу, требуя выдать им Уэйна. Тот уверен, что если они убьют его, то убьют и Пенниуорта. Альфред, в свою очередь, убеждает клиента, что ради выполнения договора готов на все. Но чем дальше, тем яснее становится герою, что на гражданке не действуют старые армейские правила, а ради сохранения жизни Томаса и его семьи ему придется подключить весь свой ум, боевые навыки и много импровизировать.
Пенниуорт
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Идея снять про Пенниуорта целый сольный сериал принадлежит маститому британскому сценаристу Бруно Хеллеру, разглядевшему потенциал этого персонажа еще на съемках своего же популярного шоу «Готэм». Помогал ему коллега и трижды лауреат премии «Эмми» Дэнни Кэннон, возглавивший съемки пилотного эпизода. Оба создателя проекта считают Альфреда одним из самых крутых героев вселенной Бэтмена и попытались перенести это свое видение на экран. Они взяли курс на жанр шпионского триллера, добавили в него щепотку нуара и закрепили эффект легким налетом снобизма, сделав Лондон 60-х и главного героя чуточку фантастическими, завораживающе экстравагантными и намеренно анахроничными.

Титульная роль в проекте досталась Джеку Бэннону, которого киноманы могут помнить по фильмам «Ярость» и «Игра в имитацию». Молодой актер, не обремененный обязанностью чтить каноны и не усыпанный с ног до головы пасхалками, проделал поистине невероятную работу над образом. Его Альфред предстает перед нами со всем своим британским очарованием, фирменной иронией и участвует в достаточном количестве экшен-сцен, чтобы мы поверили: да, именно такой человек может воспитать мальчика, который однажды станет Бэтменом. Томаса Уэйна в новом шоу играет Бен Элдридж («Возмездие»), а помимо них в сериале снялись Хэйнсли Ллойд Беннетт («Неблагоприятные кварталы»), Дороти ЭткинсонХанна»), Эмма Коррин («Корона»), Палома Фэйт («Молодость») и Джейсон ФлемингЧерное зеркало»).

По словам Дэнни Кэннона, несмотря на то что он является большим поклонником комиксов, в работе над своим сериалом ни на какую конкретную сюжетную линию из графических романов авторы не опирались. Их первостепенной задачей было рассказать публике, кто такой Альфред Пенниуорт как человек, а не как дворецкий будущего Бэтмена. Но не стоит думать, что отсылок в сериале не будет вовсе. Кэннон обещал, что они будут обязательно, но очень тонкими. Настолько, что разглядеть их смогут только самые ярые исследователи и настоящие знатоки вселенной DC. Похоже на вызов, да? Что касается всех предыдущих Альфредов, наибольшее влияние на создание нового, как утверждают сценаристы, оказала версия Майкла Кейна из культовой трилогии Кристофера Нолана, а Джек Бэннон честно признался: во время подготовки к роли он залпом смотрел не только нолановскую трилогию, но вообще все фильмы с участием этого легендарного актера.

Удивительно, но новинка сумела не затеряться даже среди всего многообразия крутых сериалов, новые сезоны которых были широко разрекламированы на прошедшем недавно «Комик-Коне». Первые зрители сразу влюбились в очень британский дух «Пенниуорта» и динамику между дерзким Альфредом и миллионером Томасом Уэйном. Очень разные по социальному статусу, воспитанию и жизненному опыту, они, как два тигра, кружат вокруг друга друга, создавая мощное напряжение в каждой совместной сцене. Отдельной похвалы заслужила работа Хеллера с Лондоном как с полноценным персонажем истории: знакомые локации, старые здания, стильные костюмы, щедрое использование истории и мифологии страны тех лет — все это работает на создание роскошной и захватывающей дух атмосферы. Как Брюс Уэйн живет, дышит и во многом определяется Готэмом, так и Альфред Пенниуорт станет тем, без кого после просмотра этого сериала вы не сможете себе представить Лондон 60-х.

Последние комментарии



Все комментарии (13)
Panda41
Заслуженный зритель
29 июля 2019 в 17:22:14
а дальше что? Сериал про родителей Альфреда? про бабушку Пингвина, или про школьных друзей Гордона??
Ответить
Пожаловаться
|
max_lord
Постоянный зритель
29 июля 2019 в 21:22:40
Глянул две серии скукота без джокеров и пингвинов. Обычный шпиёнский пиф паф
Ответить
Пожаловаться
|
еще 2 комментария
b04ka в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
31 июля 2019 в 13:53:53
Агент Картер второй сезон лютейший бред.
Ответить
Пожаловаться
Игорь Семенов в ответ на комментарий
Roberty | Зритель
01 августа 2019 в 11:02:19
Да и как бы откуда 60-ых годах суперзлодеи, супергерои, фантастика
==========================
Ну вообще-то первый комикс про взрослого Бэтмена был написан в 1939 году,так что в оригинале Брюс вообще родился где-то во время Первой Мировой войны
Ответить
Пожаловаться
Дмитрий Клименчук в ответ на комментарий
PicksWatch | Заслуженный зритель
01 августа 2019 в 13:58:37
Я это прекрасно понимаю, но не в те годы мы живём. Сейчас мода всё подводить под современный лад, нынче супергерои раньше 80-тых редко рождаются.
Ответить
Пожаловаться
АлександрL
Заслуженный зритель
30 июля 2019 в 00:38:55
Не знай что выйдет, но звучит антуражно а это привлекает, надеюсь картинка и сюжет будут хороши чтоб было приятно смотреть!
Ответить
Пожаловаться
|
Jurdanas JM
jurdanasjm | Постоянный зритель
31 июля 2019 в 09:00:07
Mне понравился фильм. Даю 10 из 10 баллов.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (13)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку