Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Гуляет весь район, гуляет вся школа»

13 мая 2019 г.
Премьера сериала «Общество»
Всем знакомо это сладкое чувство предвкушения праздника непослушания, когда ты подросток, родители умотали на дачу, а впереди целая ночь с шальными друзьями, запретным алкоголем, неловкими поцелуйчиками и хулиганскими забавами. Но что если родители с дачи не вернулись? Причем не только твои, а вообще все родители во всем городе вдруг необъяснимо исчезли и не выходят на связь? Ты продолжишь веселиться или начнешь подсчитывать припасы и искать оружие? Пустишься во все тяжкие, мародерствуя по магазинам комиксов, или организуешь себе и своим близким уютное убежище? 

Конечно, если ты читал «Повелителя мух», то примерно представляешь, чем такое веселье может обернуться. Вот только действие нового фантастического сериала «Общество» разворачивается в современном мире, а значит, у его героев гораздо больше возможностей насладиться вкусом анархии и вредить друг другу они буду более изощренно. Задолго до премьеры это шоу получило статус одного из самых грубых, провокационных, откровенных молодежных сериалов стримингового гиганта за последние годы. Добро пожаловать в мир, где юношеский максимализм заменил конституцию и ни одного обладателя бушующих гормонов больше никто не сможет запереть в своей комнате, лишив гаджетов. 

В центре сюжета — группа подростков, которая загадочным образом оказалась в ловушке в точной копии своего города. Там нет не только родителей — нет и других горожан, нет даже домашних животных. Ребята отрезаны от всего мира как технически (связь не работает), так и буквально — все дороги за чертой города превращаются в непроходимый лес. Девушка по имени Кассандра (Рэйчел Келлер) собирает вокруг себя около 200 сверстников и пытается совместными силами построить что-то вроде социалистического общества. Разумеется, не все поддерживают ее идею, и вскоре сын богатеньких родителей Гарри (Алекс Фитцалан) объединяет в команду тех, кто не готов ради других расставаться со своими благами. Сбитые с толку тинейджеры должны понять, как им выжить в этом странном мире, однако хорошо бы им сделать это до того, как они уничтожат друг друга. 

Создателем сериала выступил Кристофер Кейзер, в чьем послужном списке значатся несколько весьма успешных или просто удачных и оригинальных телевизионных проектов: популярный подростковый сериал «Нас пятеро», стильный «Последний магнат» и другие. О том, что же такое странное и непонятное происходит с нашим обществом, он крепко задумался около пяти лет назад. Этот серьезный вопрос чаще всего занимал и занимает великих писателей, но Кейзер работает на ТВ, а потому заручился поддержкой режиссера Марка Уэбба («500 дней лета», «Области тьмы») и попытался перевести свои измышления в формат сериала, создав при этом зрелище одновременно захватывающее и философское. 
Общество
Озвученный трейлер первого сезона. Lostfilm.TV

Научно-фантастический элемент (необъяснимое исчезновение родителей) является тут скорее приманкой и своего рода переключателем сюжета. После того как приманка сработает, на экране разворнется настоящая драма со строительством нового, будоражащего и дерзкого мира. Соперничество, альянсы, насилие, интриги и, конечно, неизбежные убийства и якобы случайные смерти на фоне проблесков надежды на достойное будущее — вот из чего сделана новинка Netflix. «Моей задачей было снять нечто такое же развлекательное, как катание на роликах, но чтобы в какой-то момент зрители вдруг задумались о вещах, о которых не планировали размышлять за просмотром легенького сериала», — объясняет Кейзер свой подход. Работать над столь амбициозным проектом, напоминающим «Сотню» и «Под куполом», Кристоферу помогала сценаристка Анна ФишкоБойтесь ходячих мертвецов») и режиссеры, помимо вышеупомянутого Уэбба, Тара Николь ВейрЛюцифер»), Меган ГриффитсПо волчьим законам»), Рич ЛиОбласти тьмы») и Стейси ПассьонПуть»).

Поклонники «Легиона» будут рады увидеть в главной роли старую знакомую — Рэйчел Келлер. Попрощавшись с образом Сид Барретт, она перевоплотилась в обладательницу сокрушительной харизмы Кассандру, яркую и целеустремленную девушку, которая встанет во главе нового импровизированного правительства. Ее младшую сестру Элли, тихоню, сыграла Кэтрин НьютонСверхъестественное»). Также в обустройстве нового мира задействованы Шон Берди («Их перепутали в роддоме»), Тоби Уоллес, Наташа Лю Бордиццо («Величайший шоумен»), Гидеон Адлон (дочь Памелы Адлон из «Калифорникейшн») и множество других, пока не раскрученных молодых актеров, на которых тем не менее после предпоказов «Общества» тут же положили глаз голливудские хедхантеры. 

Критики по достоинству оценили, как ловко в этом сериале в подростковые разборки вплетены темы радикальных политических течений, набившего оскомину владения оружием, уголовного права и всяческих фобий, нетерпимости и толерантности. Кроме того, благодаря встречающимся на каждом шагу шокирующим поворотам сюжета разговор о важных и сложных вещах не превращается в скучную домашку, а напоминает скорее квест с гарантированным зарядом адреналина. А учитывая, что границы морали у молодого поколения расшатаны и размыты гораздо заметней, чем у взрослых, этот квест еще и богат на неожиданные сюрпризы. Правил, по которым они жили годами, больше не существует, но кому охота устанавливать новые, когда можно просто взять биту и пойти крушить полки с мармеладными мишками? По признанию авторитетного издания Times, «Общество» — это новая сенсация от Netflix. Мы не рассчитывали такое увидеть, но, как сын маминой подруги, этот сервис по-прежнему умеет удивлять.

Последние комментарии



Все комментарии (34)
KinomanECH
Постоянный зритель
14 мая 2019 в 03:12:08
Попробую 1 серию. Но уже сейчас ловишь себя на мысли, что неинтересно смотреть на сопли и проблемы подростков. Был бы сам подростком, а так... Сцуко, как же не хочется стареть...
Ответить
Пожаловаться
|
xleborezk
Заслуженный зритель
14 мая 2019 в 10:39:29
и не стоит,может быть потом...
Ответить
Пожаловаться
alise2008
Заслуженный зритель
14 мая 2019 в 13:15:03
первая серия на 80% состоит из подростковой мелодрамы и на 20% из нравоучений об агрессивных мужиках и благородной, мудрой бабе-лидере без которой всем этим школьникам точно конец. Короче, эдипов комплекс у авторов проходит красной нитью.
 
Как там остальные серии не знаю, смотреть дальше нет никакого желания.
Ответить
Пожаловаться
|
Frenk1988
Заслуженный зритель
14 мая 2019 в 14:21:35
Нормальная серия, вполне можно смотреть , общество еще то , посмотрим кто выживет .
Ответить
Пожаловаться
|
Kottt954
Заслуженный зритель
14 мая 2019 в 19:04:00
Новая Сотня.
Ответить
Пожаловаться
|
Jeck2000
Заслуженный зритель
16 мая 2019 в 05:11:29
Рядом не стояла, досмотрел до конца, короче шлак оказалось полный. Есть периодически движуха, но настолько все тупо. А сотню не трогай, если бы в этот сериал Кларк, то там бы все гаденыши, которые в сообществе супер-крутаны, ползали бы у нее в коленях и целовали пяточки. Тут уровень сопливо-подростковой драмы. И да, забудьте про фантастику, также, как про нее забыли сценаристы
Ответить
Пожаловаться
Spr
Заслуженный зритель
14 мая 2019 в 19:56:56
нда уж Сотню загнали под купол .. сценаристы не сильно напрягали мозги, но для среднего сопливого подростка мож и прокатит ..)
Ответить
Пожаловаться
|
Keyleen
Заслуженный зритель
14 мая 2019 в 21:54:08
Такой себе сериал, если честно. Как сказал один из комментаторов - это "Сотня" с "Под куполом", но ничего нового она не привносит. Больше раздражает.
Ответить
Пожаловаться
|
Slayer21
Заслуженный зритель
15 мая 2019 в 07:24:54
судя по постеру - одни дети... напоминает сотню, которую уже 3й раз забрасываю изза них
Ответить
Пожаловаться
|
Nerevar2
Заслуженный зритель
15 мая 2019 в 08:47:22
Сисек не завезли, зато завезли геев, инвалидов, мусульман, сильных независимых женщин и мужиков-козлов.  Школьники. Потерянные часы жизни. Вы действительно хотите это смотреть?
Ответить
Пожаловаться
|
Rjekke
Заслуженный зритель
15 мая 2019 в 23:55:02
> По признанию авторитетного издания Times, «Общество» — это новая сенсация от Netflix.
Действительно смешная шутка.
Ответить
Пожаловаться
|
Ranzaar
Заслуженный зритель
17 мая 2019 в 03:08:01
Кто-то помнит сериал "Племя"? В 90-х шел...
Ответить
Пожаловаться
|
Rjekke
Заслуженный зритель
25 мая 2019 в 18:35:22
Неплохой сериал, неплохое времечко. Хотя, с чем сравнивать.
Ответить
Пожаловаться
Все комментарии (34)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку