Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Сабрина — маленькая бедовая заноза»

12 ноября 2018 г.
Кирнан Шипка о новом сериале Netflix, опоре человека на темную сторону и сдержанном коте
Салли Дрейпер подросла и теперь готова к некоторым леденящим душу приключениям на Netflix. Недавно вышедший сериал о новой Сабрине — это переосмысление старого ситкома про маленькую ведьму с Мелиссой Джоан Харт в главной роли, откуда убрали все смешное и добавили хоррора, крови, фобий и серьезной тинейджерской драмы. Впрочем, немножко юмора все же осталось, например, говорящий кот Салем. 
 
Исполнительница титульной роли в сериале «Леденящие душу приключения Сабрины» Кирнан Шипка занимается актерством с шести лет. Она никогда не ходила в обычную школу и с детства считает своих взрослых коллег по сериалу «Безумцы» друзьями. Поскольку она и сама довольно нетипичный тинейджер, роль не совсем обычного подростка Сабрины для юной актрисы выглядела естественным выбором.

В новом шоу есть знакомые зрителям по оригиналу персонажи и парочка новых. Тетушки Хильда с Зельдой, кот Салем и бойфренд ведьмы Харви Кинкл были основными героями ситкома 90-х. А в «Леденящие душу приключения Сабрины» добавлен еще и ее кузен из Англии Амброз Спеллман. Харви по-мальчишески очарователен и очень предан молодой ведьме, хоть поначалу и не подозревает о ее магической сущности. Из-за него Сабрина не желает расставаться со своей человеческой жизнью. Вполне возможно, что любовь к Харви — единственная причина, по которой юная ведьма не мчится в закат в обнимку с дьяволом.
 
В интервью Кирнан, для которой Сабрина стала первой главной ролью на ТВ, поделилась своими впечатлениями от работы над сериалом, рассказала, как готовилась к роли, и объяснила, в чем заключается главный посыл новинки Netflix.

Что привлекло вас в этом проекте?
 
Честно говоря, мне все в нем кажется прекрасным. К тому же я в целом очень рада вернуться на телевидение: для меня это такой удобный формат, где мне все действительно нравится. Думаю, опыт с AMC научил меня жить на камеру, я поняла, как все работает в индустрии, как работают люди... Теперь я не представляю свою жизнь без всего этого. На ТВ я чувствую себя как дома во всех отношениях, а сниматься в «Сабрине» было еще и весело. Я искренне люблю эту героиню и понимаю ее мир, поэтому работалось мне легко и здорово. С первого дня я чувствовала, что я Сабрина.
 
Мне кажется, я всегда имела некоторые замашки ведьмы, но именно роль Сабрины заставила меня приобрести магический кристалл и пообщаться с медиумами. К тому же возраст моей героини близок к моему, и мне было совсем нетрудно рассказывать ее историю.

Данная версия Сабрины определенно резонирует с современностью, поскольку ваша героиня — откровенная феминистка, которая не боится встать на защиту женщин и бороться с патриархатом...
 
Первое, что зацепило меня в сценарии, — возможность говорить о такой важной штуке, как права женщин. Мне нравится, что в нашей авторской команде есть женщины, которые придумывают историю девушки-тинейджера, и в итоге получается такой взгляд изнутри. Плюс ко всему наш сериал как бы отвлекает от повседневной реальности, но в то же время отражает довольно много ее насущных проблем. Круто, что у нашего шоу есть убедительный посыл быть хорошим человеком, бороться за то, во что веришь, стоять горой за своих друзей и справедливость. Думаю, все это очень важно, и мне по душе сниматься в шоу, которое подчеркивает основные современные ценности таким блестящим образом.

Похоже, Сабрина намерена стать героем своего поколения. Вы ощущали какое-то давление в связи с этим?
 
Наверное, немного волновалась перед началом работы над данной ролью, но не могу сказать, что ощущаю давление по какой-то конкретной причине. Думаю, волнение — негативная эмоция, а я предпочитаю не переживать такого, не вносить подобного в свою жизнь. Но я определенно чувствовала больше ответственности за свое дело, ведь я могу говорить от лица всех этих молодых людей, которые на меня смотрят, поэтому я была просто обязана показать свою героиню убедительно и правдоподобно.
 
Она такая маленькая бедовая заноза. Я восхищаюсь ей. Исследовать и передавать грани ее характера — как темные, так и светлые — истинное удовольствие. Интересно думать и о том, что абсолютно все иногда опираются на свою темную сторону, ведь она неотъемлемая часть каждого из нас.

Помимо колдовства и подростковой драмы, сериал все-таки содержит некоторые юмористические элементы, перекликающиеся с оригинальным шоу. Вы его смотрели?
 
Честно говоря, я в большей степени была сосредоточена на собственном видении роли. При подготовке я не смотрела оригинал, постоянно повторяя себе: «Это моя Сабрина и исключительно моя ситуация с ней».
 
Наше шоу не является перезагрузкой старого, чьи поклонники будут весьма удивлены, увидев, что новая Сабрина увлеклась некоторыми темными делишками вроде экзорцизма и ритуальных жертвоприношений. Я не думаю, что сравнение вообще уместно, ведь единственное сходство — это архетипы персонажей, в остальном же мы создаем собственную вселенную.

У вас аллергия на кошек. Как вы работали с Салемом?
 
Это создавало некоторые сложности, разумеется, но я справилась. Я не могу его трогать руками, но находиться с ним в одной комнате — без проблем.
 
Можем ли мы ожидать, что кот будет таким же болтливым, как раньше?
 
Думаю, он будет несколько отличаться от своего предшественника. Наш кот более сдержанный.

Вы бы поучаствовали в съемках кроссовера «Сабрины» и «Ривердэйла»?
 
О да, было бы круто! Уверена, что Сабрина поладит с этими замечательными ребятами, так как у них, на мой взгляд, много общего: все они сыты по горло своим городом и обществом, в нем обитающим; все они хотят исправить ситуацию. Поэтому лично мне нравится идея с кроссовером, может получиться весело.
 
Если бы вы составляли свой шабаш ведьм, кого бы вы выбрали?
 
Я бы точно позвала Гермиону, так как мне кажется, что мы с ней похожи и вместе будем смотреться круто. Ну, и обязательно пригласила бы всех Иствикских ведьм. Очень мощное трио.

Источник: Metro, RadioTimes

Последние комментарии



Все комментарии (122)
LiaLana
Заслуженный зритель
13 ноября 2018 в 13:00:55
"Первое, что зацепило меня в сценарии - возможность говорить о такой важной штуке, как права женщин".
Без году неделя, как актриса, а туда же...Одни феминистки кругом))
У их мужчин, похоже, вообще никаких прав не осталось.
Ответить
Пожаловаться
|
Константин Паньков
Edartos | Заслуженный зритель
13 февраля 2019 в 01:06:42
А точнее у белых тсесгендорных свиней (СОРКАЗМ)
Ответить
Пожаловаться
Shedon72
Заслуженный зритель
13 ноября 2018 в 13:32:55
Толерастия в сериале всё портит...
Ответить
Пожаловаться
|
katyak
Постоянный зритель
13 ноября 2018 в 16:09:55
Прекрасный сериал. Интересный, атмосферный, актёры хорошо играют
Ответить
Пожаловаться
|
space_pancake
Заслуженный зритель
13 ноября 2018 в 20:40:41
Эмм.. забыли дописать, что ещё добавили геев, что всё тянут руки в штаны.
 
А Салема в сериале почти не было и он не разговаривал.
Ответить
Пожаловаться
|
space_pancake
Заслуженный зритель
13 ноября 2018 в 22:16:59
Да, именно. В одном из интервью, создатели как раз на это намекнули!)
А то обидно, Салем так круто показал себя против пугала, а потом вообще пропал до конца сезона.
Ответить
Пожаловаться
221723
Заслуженный зритель
13 декабря 2018 в 15:00:50
В каждом сериале есть геи и лесбиянки, наверное без этого фильм не одобряют. Как меня достала эта пропаганда однополой любви!
Ответить
Пожаловаться
ctax
Заслуженный зритель
13 ноября 2018 в 22:04:53
"Первое, что зацепило меня в сценарии, — возможность говорить о такой важной штуке, как права женщин" - dropped. Даже начинать смотреть не буду.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 36 комментариев
michalt в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
16 ноября 2018 в 22:48:23
Ну это вполне допустимо.
Ответить
Пожаловаться
Roman197827 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
20 ноября 2018 в 18:50:19
А кто щучить то будет?Силенок хватит или надеетесь что мы сами себя выпорим?
Ответить
Пожаловаться
TheMeeshanya в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
12 февраля 2019 в 15:10:45
Вот прочитала комментарий и думаю, я женщина и мне нравятся мужчины, т.е. я могу объявить себя парнем геем, раз у меня много штанов?) Интересная логика у их спортсменов)
Ответить
Пожаловаться
Ozu
vladaug | Заслуженный зритель
14 ноября 2018 в 12:32:01
Шипка та еще пустышка
Ответить
Пожаловаться
|
yariks1993
Заслуженный зритель
14 ноября 2018 в 19:37:39
Но что-то в её шипках всё-таки есть)
Ответить
Пожаловаться
volgame
Заслуженный зритель
15 ноября 2018 в 11:55:11
Сериал смотреть не буду, но актриса на роль Сабрины выглядит очень обаятельно.
Ответить
Пожаловаться
|
BatmanLexx
Заслуженный зритель
06 января 2019 в 02:57:25
Пропаганду толерастии здесь нельзя не заметить, а вот феминизм я по доброте душевной как-то не увидел. Но теперь всё встало на свои места. А то думал "чего это они так себя ведут, скучно им, наверное"...
 
Судя по сериалу, большинство феминисток в душе всегда готовы встать на колени перед козлом. :)
Ответить
Пожаловаться
|
IgorRidinger
Постоянный зритель
20 января 2019 в 22:59:44
вот кого явно не стоило спрашивать так это патриархальных пидрил
Ответить
Пожаловаться
|
IgorRidinger
Постоянный зритель
20 января 2019 в 23:00:06
Шипка хорошая, красивая актриса, приятно было смотреть за ней
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (122)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку