Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Вам и не снилось

28 августа 2018 г.
Премьера сериала «Невинные»
Если вы думаете, что ваш подростковый период был полон трагедий, ошибок и комплексов, посмотрите новый сериал онлайн-сервиса Netflix. Главные герои фантастической драмы «Невинные» расскажут, каково быть не просто тем, кого никто не понимает, но тем, кто вынужден постоянно бежать и скрываться. Это современные Ромео и Джульетта, помещенные в жестокий мир, где взрослые только на словах готовы заботиться и поддерживать тебя, а на деле преследуют совсем иные цели, а иногда и вовсе представляют опасность. Более того, для юноши ситуация осложняется тем, что его возлюбленная иногда превращается в бородатого мужика или старую некрасивую женщину. И как тут, спрашивается, вырасти нормальным человеком?..

Джун (Сорча Граундселл) — необычная девочка. Она обладает редким и могущественным даром принимать облик других людей. Вместе со своим другом Гарри (Перселл Аскотт) она сбегает из дома, чтобы вне его стен они могли быть самими собой. Тем временем загадочный профессор Галворсон (Гай Пирс) в таинственном убежище учит таких же, как Джун, контролировать свои способности (правда, пока не ясно с какими целями — благими или злодейскими). Среди его подопечных находится и мать Джун, Елена (Лаура Бирн), которая считает, что пока девочка не с ними, она в опасности. При этом профессор полагает, что среди всех себе подобных сбежавшая Джун — самая сильная, так что поймать и вернуть ее домой будет не так-то просто. Более того, выросшая в тепличных условиях беглянка совсем не знает мира, в котором оказалась, не умеет толком общаться с людьми и даже не подозревает, куда ее может завести тяга к свободе и независимости. Смогут ли они с Гарри укрыться от своих преследователей в этом враждебном и незнакомом месте, и что станет с самим миром, учитывая тот факт, что свои способности Джун контролировать пока не умеет?..
Невинные
Озвученный трейлер первого сезона: «Маленькие секреты». LostFilm.TV

За созданием сериала стоят Саймон Дурич и Ханя Элкингтон, для которых «Невинные» стали первым серьезным ТВ-проектом и могут оказаться главным украшением в фильмографии. Как сценаристы они постарались сделать так, чтобы сверхъестественная сторона сюжета не превалировала над драматической, а развивалась достаточно медленно и держала зрителей в напряжении. Так, о том, что происходит с телами людей, чье обличье принимает на себя Джун, оставляя их в вегетативном состоянии, мы узнаем не сразу. К себе в команду Саймон и Ханя взяли талантливую сценаристку Стейси Грегг, работавшую над «Хрониками Франкенштейна», а за режиссуру шоу отвечали номинант на «Оскар» Джейми ДонахьюПоследнее королевство») и настоящий мастер современного телевидения Фэррен Блэкберн, участвовавший в создании таких зрелищных и успешных проектов, как «Сорвиголова» и «Защитники». Съемки драмы проходили в Великобритании и Норвегии, живописные природные пейзажи которых (в том числе знаменитые норвежские фьорды) также стали одной из визитных карточек «Невинных».

Роль Джун досталась молодой и пока не особо известной актрисе Сорче Граундселл, начавшей свою карьеру всего три года назад, однако уже по достоинству оцененной критиками. Те, кто посмотрел «Невинных», отмечают ее игру как «мощную и завораживающую». Вторую половину Джун, чернокожего паренька Гарри, сыграл Перселл Аскотт («X+Y»), тоже пока не примелькавшийся зрителям. А вот кого мы точно узнаем, так это номинированного на «Золотой глобус» Гая Пирса — звезду фильмов «Два брата», «Помни» и «Секреты Лос-Анджелеса». Именно он воплотил образ того самого Галворсона — то ли наставника, то ли мучителя главной героини. Также в съемках сериала были задействованы Йоуханнес Хёйкьюр ЙоуханнессонПоследнее королевство»), Лаура Бирн («Сердце льва»), Сэм ХэзелдайнПадение ордена», «Острые козырьки») и другие.

Стриминговая платформа Netflix уже не раз доказывала, что ее проекты о подростках рассчитаны не только на самих подростков. Такие нашумевшие драмы, как «ОА», «13 причин почему» и «Загадочные события», благодаря стройному сюжету, ярким героям, неоднозначности поднимаемых тем и необычной подаче материала пользуются популярностью у самой широкой аудитории. Так и «Невинные» на первый взгляд могут показаться типичной молодежной историей, но имеют при этом потенциал стать очередным хитом Netflix. Близкие и понятные многим темы родительской гиперопеки, побегов из дома, запретной любви и волнующего предвкушения свободы раскрываются здесь через историю двух бунтарей, которые без какого-либо четкого плана и цента в кармане пускаются в авантюрное путешествие с непредсказуемым финалом. При этом мифология шоу выстраивается логично с первого эпизода, и в то время как Джун переживает первый шок относительно своих способностей, зрители постепенно получают ответы на все ключевые вопросы.

Кроме того, «Невинные» наверняка порадуют истинных эстетов особым «скандинавским» настроением: это и съемки с высоты птичьего полета, и бескрайние зеленые поля, и небо цвета сухого асфальта, и специфический саундтрек с преобладающими акустическими гитарой и пианино. Когда за этими медитативными сценами следует момент в ночном клубе Лондона с громкой ритмичной музыкой, неоновыми вспышками и сомнительной репутацией посетителей, все это создает атмосферу нависшей над главными героями смутной угрозы и крепко держит в напряжении. Согласно первым отзывам, «Невинные» хоть и являются вариацией старой как мир истории Ромео и Джульетты, рассказана она взрослым современным кинематографическим языком, способным достучаться до самой придирчивой аудитории.

Последние комментарии



Все комментарии (85)
deathlordvrn
Заслуженный зритель
29 августа 2018 в 07:33:37
опять нигеры? ну сколько можно?
Ответить
Пожаловаться
|
Дмитрий Ушкин
blind0man | Постоянный зритель
29 августа 2018 в 07:55:50
Эх ваши коменты да майору из центра "Э" в уши... Пойти что ли донос написать, але народ в коментах вы же из России?
Ответить
Пожаловаться
|
Mehenta
Заслуженный зритель
29 августа 2018 в 14:28:32
Неа.
Ответить
Пожаловаться
Kryukov.RS
Заслуженный зритель
29 августа 2018 в 13:21:18
Народ, зачем ведется пропаганда связи негров и белых? Из этого ничего же хорошего не получится. Взгляните на природу, собаки могут между собой скрещиваться, например, коккер и овчарка, если что и родится то будет дворняга, но никак не породистая собака. Пропаганда для этого? Чтобы рождались "дворняги"? Я конечно понимаю, что правительствам нужны не элитные нации, а простой люд, который будет жрать все, что им кинут и главное чтобы не бунтовали, но вы сами то хоть иногда включайте голову...
Ответить
Пожаловаться
|
еще 18 комментариев
zfh28 в ответ на комментарий
Постоянный зритель
30 августа 2018 в 21:12:43
Разумеется известны. Это такая наука - история называется. Она изучает разные вещи, которые происходили в прошлом. В том числе и планы нацистов. И я не их последователь. Вы отличие от вас.
А я ответил чуть ниже, и повторю ещё раз - не имеют. Расы это генетическое явление, нации - социокультурное. Это разные плоскости изучения.
И естественно я перевожу разговор в то русло, в которое желаю. Попробуйте мне запретить.
И я ответил, чем отличаются обезьяны - они принадлежат к разным биологическим видам. Биологический вид и внешний вид это не одно и то же. Есть разные биологические виды, не отличающиеся внешне. А бывают и внутривидовой деморфизм, как у тех же собак.
Ответить
Пожаловаться
Kryukov.RS в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
30 августа 2018 в 21:20:57
Вы переводите потому как вам неудобно то о чем я пишу и вы пытаетесь уйти от это темы. Даже в нацисты меня записываете, хотя как показал опыт выше ваши знания об их планах куда как более глубокие и достоверность их вам известна больше чем другим... Вы же конечно это прочитали в учебнике по истории - у нацистов не было планов по созданию нации рабов. Там же написано, что древние укры выкопали черное море, не так ли? В этом учебнике вы прочитали, что нацисты несли добро и именно поэтому вы состоите у УПА ?
Ответить
Пожаловаться
zfh28 в ответ на комментарий
Постоянный зритель
30 августа 2018 в 21:45:11
Вы нацист не потому, что знаете о планах гитлеровцев, а потому, что ваши убеждения совпадают с нацистскими. В частности в отношении межрасовых связей. Мои знания более глубоки, чем ваши, потому что я интересуюсь историей. Нет, в моём учебнике Черное море образовалось в результате землетрясения, разрушившего перемычку на месте нынешнего пролива Босфор, а нацисты не несли добра. И я не состою у упа. Спасибо за интересные вопросы.
Ответить
Пожаловаться
Мое ИмяБоль
TV1ShowsEveryDay | Заслуженный зритель
29 августа 2018 в 19:39:10
Очередной говно сериал на подобие "Плащ и кинжал", когда уже будет осень с нормальными сериалами
Ответить
Пожаловаться
|
millo-vanillo
Заслуженный зритель
29 августа 2018 в 20:39:01
очередная мура про подростков со сверхспособностями... которых никто не понимает. сколько можно??? избито до невозможности... интересно, они сезон то протянут или затухнут раньше?((((((
Ответить
Пожаловаться
|
gamleet
Заслуженный зритель
29 августа 2018 в 22:13:00
Сюжет фильма расскажет нам о подростках 90-х ,когда родители получали зарплату максимум раз в год, в связи с чем подростки были вынуждены голодать и, чтобы не умереть и утолить чувство голода, воровать продукты. После чего они скрывались от всех: от ментов, от воров, от барыг
Ответить
Пожаловаться
|
Erehjr
Заслуженный зритель
30 августа 2018 в 05:13:46
Про очередных тупорылых подростков, которые ничего не знают, ничего не понимают, и не хотят знать и понимать - но "против системы" в основном потому, что "необычные" и "особенные".
Для дебилов что ли - снимают такое?..
Ответить
Пожаловаться
|
1114466
Заслуженный зритель
05 сентября 2018 в 15:46:28
Я не расист, но обилие негров в современных сериалах и фильмах вызывает рвотный рефлекс!!! даже смотреть не хочется
Ответить
Пожаловаться
|
1233234125415
Заслуженный зритель
20 сентября 2018 в 21:59:01
негры ебаные
Ответить
Пожаловаться
|
Руслан АгаТакиСказал
kfor89 | Постоянный зритель
26 июня 2022 в 11:51:25
и обязаловка нигер и снежинка. как надоело. хоть один нормальный сериал есть? без межрасовости,педеразма,инвалидов и неполных семей?
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (85)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку