Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Полный писк!

02 мая 2018 г.
Озвученная фичуретка второго сезона «Лемони Сникета»
Второй сезон полного ужасов и отчаяния приключенческого фэнтези «Лемони Сникет: 33 несчастья» может похвастаться многими достижениями. Злоключения несчастных Бодлеров стали еще мрачнее, козни многоликого графа Олафа дополнились яркими музыкальными номерами в исполнении лауреата «Тони» Нила Патрика Харриса, а в актерском составе появились две шикарные дамы — Сара Рю и Люси Панч. Кроме того, закадровый кастинг привлек в проект еще одного талантливого специалиста — художника по костюмам Синтию Энн Саммерс. Если раньше экранизация книг Дэниэла Хэндлера выглядела впечатляюще, то теперь она стала еще и невероятно стильной благодаря работе Синтии. Или, как выразилась бы Эсме Скволор, — она стала «полный писк». И все же вряд ли вы задумывались о том, какие пасхалки, намеки и даже маленькие шуточки спрятала в костюмах второго сезона их создательница.

В первую очередь интересен тот факт, что у Саммерс не было никаких ограничений с точки зрения исторического периода, ведь сказку Хэндлера можно назвать по-настоящему вневременной. В этом Синтию заверил и исполнительный продюсер проекта Барри Зонненфельд, когда она, будучи новичком на съемочной площадке, спросила его о временном периоде в «33 несчастьях». «История Лемони Сникета подается с точки зрения детей. Когда мы вспоминаем людей или места из нашего детства, это больше похоже на яркие, но разрозненные картинки», — сказал Зонненфельд. Так костюмер получила карт-бланш на источники вдохновения для костюмов. Поэтому Олаф в серии “Дрянная деревня” выглядит как поэт-битник, роскошная Эсме Скволор (Люси Панч) при первом же появлении предстает в наряде, достойном фешенебельной вечеринки у самого великого Гэтсби, а Оливия Калибан (Сара Рю) и Жак Сникет (Нэйтан Филлион) идут на опасное дело, вырядившись как шпионы 70-х — эффектно, но практично.

Сложнейший момент работы Синтии Энн Саммерс заключался не только в «детском» фильтре, через который подается сюжет, но и в кардинальном изменении обстановки каждые две серии. «Представьте, что у вас есть все те же персонажи, но каждый раз они попадают в новый переполох и переезжают с места на место. Нужно было сделать так, чтобы их костюмы и выделялись, и были отражением очередного города», — рассказала она. Действительно, Вайолет, Клаус и Солнышко буквально за два эпизода переместились из мегаполиса 40-х, где все горожане носили модную полоску, в деревеньку, где бар напоминает салун с Дикого Запада. Вместе с ними публика побывала в вестерне, комедии абсурда, готической сказке, шпионском триллере и даже в хорроре.

Тем не менее второй сезон «Лемони Сникета» — это не только увлекательное путешествие по истории моды и кинематографу 20-70-х, но и множество скрытых отсылок и визуальных шуток. Например, образ отважной библиотекарши, а затем и волонтера тайной организации «П.Б.Д.» Оливии Калибан вдохновлен внешним видом иконы детективного жанра Эммы Пил, которую в сериале «Мстители» 60-х годов сыграла Дайана Ригг. При этом если вы хотя бы отдаленно представляете себе гуру моды, модельера Карла Лагерфельда, то без труда узнаете его гламурно-деловой образ в маскировке Олафа из двух частей “Липового лифта”. Даже вечный строгий галстук, кожаные перчатки и тугой хвостик присутствуют! Но, пожалуй, самую знаковую пасхалку должны были приметить поклонники творчества Эдгара Алана По, которым навеяна атмосфера серий про Птице-Блюстительскую Деревню. В них персонаж Нила, в очередной раз придумывая себе имя, останавливается на детективе Дюпоне. У По же есть герой-тезка, и ирония заключается в том, что он никогда бы не надел то, во что вырядился граф.
Лемони Сникет: 33 несчастья
Озвученная фичуретка ко второму сезону: «Полный писк!». LostFilm.TV

Во втором сезоне «33 несчастий» множество подобных загадок скрыты в складках платьев и пуговицах на сюртуках. Присмотритесь, чтобы подметить их все. Конечно, если вы не слишком напуганы угрожающей вступительной песней Олафа и не выключили сериал по совету самого Лемони Сникета. Если такого с вами не произошло, вам будет любопытно посмотреть озвученную фичуретку, также посвященную костюмам одного из лучших семейных шоу на современном ТВ. К тому же это еще и подсказка от Синтии Энн Саммерс и Малины Вайсман о том, что можно считать писком моды, а каким вещам лучше найти свое место в мусорном ведре.

Последние комментарии



Все комментарии (3)
Ловец Снов
cambian | Заслуженный зритель
03 мая 2018 в 18:13:11
А зачем она нужна если уже даже ваша релиз-группа Lostfilm озвучили последнюю серию вчера?
Ответить
Пожаловаться
|
xICYx
Заслуженный зритель
04 мая 2018 в 17:23:25
Только сейчас узнал, что вступительная песня от Олафа.
Ответить
Пожаловаться
|
Дмитрий Владимирович
Dima68473971 | Заслуженный зритель
05 мая 2018 в 21:29:12
Еле досмотрел второй сезон. Много серий , 8  было бы самое то, как в первом сезоне .
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (3)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку