Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Страх во льдах

29 марта 2018 г.
Премьера сериала «Террор»
Казалось бы, от сериала с названием «Террор» можно ожидать море насилия, рек крови и толп монстров, которые превращают жизнь главных героев в настоящий ад. В новом проекте канала AMC ничего такого нет, и тем не менее это один из самых страшных сериалов из всех, что выходили на экраны в последнее время. Ад здесь представлен равнодушными арктическими льдами, ждущими смерти каждого, кто покусится на их целостность, и безумием, распространяющимся как вирус в группе истощенных и потерявших всякую надежду людей. «Террор» — это драма о том, как сильные, здравомыслящие, отважные мужчины-первопроходцы в погоне за приключениями и славой были вынуждены отчаянно бороться за свои жизни, оказавшись в смертельной ловушке.

Сюжет шоу базируется на бестселлере Дэна Симмонса 2007 года, основанного, в свою очередь, на реальных событиях. В мае 1845 года два блестяще оснащенных корабля Британского флота, «Эребус» и «Террор», покинули родные берега с целью открыть морской путь через Арктику. Возглавлял полярную экспедицию опытный капитан Джон Франклин — человек, чья предыдущая попытка покорить неизведанные пути прошла неудачно, а репутация серьезно пострадала. Карьера Франклина близится к закату, и единственное, о чем он мечтает, — уйти на покой с лаврами того, кто открыл Северо-Западный проход.
Террор
Озвученный трейлер к 1 сезон. LostFilm.TV

Именно из-за амбиций и решений капитана команды обоих кораблей окажутся в опасности. Спустя несколько месяцев после начала экспедиции исследователи начинают понимать, что их экипировка не соответствует погодным условиям, ресурсы стремительно истощаются, а экипаж падает духом. Надежда на выполнение миссии тает с каждым днем, а к этому примешивается еще и страх перед неизвестным. Загадочные смерти, пугающие знаки, гигантское медведеподобное чудовище — Арктика будто намекает людям, что им здесь не рады. Второй капитан поднимает вопрос о том, что, возможно, стоит пересмотреть первоначальный план, однако Франклин уверен: это великое «приключение ради Королевы и страны» откладывать нельзя. И никто из участников экспедиции не хочет думать о том, что домой они уже не вернутся.

Шоураннером драмы выступил Дэйв Кайганич («Большой всплеск»), а среди продюсеров значится сам Ридли Скотт, работавший в этом качестве над сериалами «Столпы Земли», «Безмозглые», «Человек в высоком замке» и «Табу». Чтобы сюжет был более цельным и правдоподобным, авторы использовали не только книгу Симмонса, но и данные многочисленных исследований, проведенных намного позже, в 2014 и 2016 годах, когда со дна морских глубин были наконец подняты пролежавшие там более 160 лет судна со зловещими названиями «Эребус» («Мрак») и «Террор» («Ужас»).«Мы включили в сюжет информацию, о которой Дэн не знал, когда писал книгу, — рассказывает Кайганич. — Ярые поклонники его произведения наверняка заметят некоторые расхождения, но самое важное из Симмонса мы оставили».

В команду режиссеров шоу вошли Тим МиелэнтсОстрые козырьки», «Легион») и Серджо Мимика-ГеззанСтолпы Земли»), которые приняли вызов Кайганича и сделали так, чтобы «мрак» и «ужас» самого сериала пугал зрителей не дешевыми приемами, а фактом, что источник настоящего страха всегда субъективен. Кто-то боится умереть от голода или холода, а кто-то трепещет перед суевериями эскимосов и вызванными непонятным заболеванием галлюцинациями. И, конечно, каждый испытывает ужас от одной мысли о том, что смерть к нему придет от рук его же товарища, который хочет жить сильнее, а потому готов зайти дальше.

Актерский состав драмы возглавили Киран ХайндсИгра престолов»), Джаред ХаррисЗа гранью», «Экспансия») и Тобиаш МензесРим»). Они сыграли трех руководителей экспедиции, у каждого из которых есть собственный багаж проблем и желаний, добродетелей и пороков. По мере того, как лед и безнадега захватывают экипажи обоих кораблей, субординация в руководстве медленно разрушается, каждый начинает тянуть одеяло на себя, а в результате паника только нарастает. Критики уже отметили, что эмоциональная динамика отношений внутри команды захватывает не меньше, чем происходящие вокруг них чудовищные события. Кроме этой могучей тройки в съемках приняли участие Пол РэдиУтопия»), Иэн ХартПоследнее королевство»), Крис КорриганПадение») и Мэттью МакНалтиМушкетеры»).

Несмотря на то, что судьба героев шоу предопределена, мы не можем знать наверняка, что произошло со столь бесстрашными мужчинами в их «приключении ради Королевы». Именно на этот крючок и цепляют зрителей создатели проекта: через какие испытания пройдут два капитана и их экипажи, как они будут выживать, не изменят ли себе и своим принципам и, в конечном итоге, смогут ли так же достойно закончить этот путь, как его начали? Мир «Террора» завораживает не только роскошными съемками одновременно мрачных и красивых арктических пустошей, но и тем, что он выходит за рамки жанра, представляя зрителям редкую на современном ТВ комбинацию рассказа о неутолимом голоде первооткрывателей, невероятной силе духа, сложных и далеко не безупречных героях и уму непостижимых загадках, которые скрывает в себе одна из самых трагичных страниц истории освоения Арктики.

Последние комментарии



Все комментарии (66)
Deefrost123
Заслуженный зритель
02 апреля 2018 в 20:28:29
Самый лучший сериал из новинок.
Ответить
Пожаловаться
|
alexist77
Заслуженный зритель
03 апреля 2018 в 10:24:13
Ребята, не будем кривить душой. Вы сами то книгу читали?!! Это Арктика, Карл! Снег и иней бутафорские на вид. Пара изо рта нет почти. Без головных уборов и это в Арктике? В Арктике, Карл?!! Даже лица не покраснели от мороза. В целом смотрится не плохо. Но такие ляпы делать - себя не уважать.
Ответить
Пожаловаться
|
Док1683
Заслуженный зритель
09 апреля 2018 в 15:30:35
Со съёмками снега на западе по жизни плохо. Не умеют, не их это стихия. Есть подозрение, что они даже не очень то знают, как он выглядит и ощущается. Одни и те же реквизиторы наверняка из сериала в сериал гуляют и одинаковый пластиковый снег творят. Что в ИП, что в Терроре. Прорывом к релизму  наверняка стал бы кадр, где кто-то на льду подскользнулся, но ,видимо, вся съёмочная команда проживает на югах.
Ответить
Пожаловаться
Твоя Мама
Sindrimyr | Заслуженный зритель
03 апреля 2018 в 19:21:44
они там могли бы хоть немного позитивнее корабли назвать, а не ужас и мрак, ну, например, звезда и свет
Ответить
Пожаловаться
|
Док1683
Заслуженный зритель
09 апреля 2018 в 15:26:35
Эти корабли были построены как боевые бомбардирские. В обстреливаемые города они и должны были нести те самые мрак и ужас. А не какой-то звёздный свет.)
Ответить
Пожаловаться
komendatore
Заслуженный зритель
04 апреля 2018 в 01:15:44
звездный засвет ))) смотрите фильм как театральную постановку, без пара )))
Ответить
Пожаловаться
|
G02.
Заслуженный зритель
13 апреля 2018 в 10:07:17
без пара, пива и девок)))
Ответить
Пожаловаться
bupi
Постоянный зритель
04 апреля 2018 в 04:53:53
К сожалению, даже близко не передает атмосферность книги, снято скомкано, не зрелищно - книгу читаешь -аж дух захватывает и от тревоги мурашки по коже, а здесь ... скукотища, сценарий - несоответсвует написанному. Незачёт
Ответить
Пожаловаться
|
Fayde lol
OlegBD | Заслуженный зритель
04 апреля 2018 в 12:54:25
Шикарный сериал 10 из 10, ждём новые серии
Ответить
Пожаловаться
|
zuxel6
Заслуженный зритель
07 апреля 2018 в 13:06:23
Неплохо. Монстр дурацкий. Много ляпов. Сюжет банальный: чужой в 19 веке.
Ответить
Пожаловаться
|
BUZZ32
Заслуженный зритель
07 апреля 2018 в 17:09:45
книгу читал с таким удовольствием году так в 2009, если сериал будет хотя бы но 50% похож , то это шедевр!)
Ответить
Пожаловаться
|
feelgood125
Заслуженный зритель
15 апреля 2018 в 22:55:35
Кастрированная версия книги. Понятное дело, что экранизация не передаст дух книги, но зачем так обрезать все что не укладыается в рамки американской терпимости? Негров втолкнуть не смогли, так педиков вставили. В угоду защитникам прав животных жестокую сцену с медвежонком, на вяленых рыбок заменили. Вот и получилось вместо острого стейка пресное рагу.
Ответить
Пожаловаться
|
Ekomax
Заслуженный зритель
23 апреля 2018 в 15:34:07
Ну не знаю даже посмотрел 5 серий как по мне так очень нудный, ещё серии 3-4 таких перестану вовсе смотреть.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (66)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку