Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Внуки богатых тоже плачут

28 марта 2018 г.
Премьера сериала «Траст»
Счастье за деньги не купишь. Именно об этой простой истине решил напомнить миру Дэнни Бойл в драме «Траст», которая основана на нашумевших событиях, произошедших в семье одного из первых долларовых миллиардеров в истории — Жана Пола Гетти. Как и ради чего живут люди, не считающие денег? Сколько стоит ухо твоего внука и как смириться с мыслью, что у тебя все есть, но при этом ты никому не нужен? Чем заполнить огромную дыру в душе, когда секс, наркотики и то, что могут подарить человеку миллионы, не дают главного? Насыщенная реальными, но совершенно невероятными событиями драма «Траст» покажет зрителям изнанку роскоши, представит истинную сущность золотой молодежи, откроет самые темные стороны жадности и в конечном итоге даст зрителям не только эффектных зрелищ, но и хлеба, а именно — пищу для серьезных размышлений.

По сюжету шоу, юный Джон Пол Гетти (Харрис Дикинсон), внук нефтяного магната Жана Пола (Дональд Сазерленд), инсценирует собственное похищение, чтобы выудить у своего деда побольше денег на бесконечные кутежи и развлечения. Однако что-то в схеме оборотистого парня пошло не так: похитители решили немного изменить план Джона в свою пользу. А Гетти-старший почему-то не особо охотно идет на переговоры и совсем не торопится расставаться со своими деньгами, даже когда злоумышленники прибегают к крайним мерам. И это несмотря на то, что любящая мать Гетти-младшего тратит все свои силы и время на его поиски, параллельно пытаясь взывать к совести Жана Пола.
Траст
Озвученный трейлер к 1 сезону. LostFilm.TV

Бойл, известный киноманам по фильмам «На игле» и «127 часов», снял три эпизода шоу, а сценарий всех десяти серий сочинил лауреат премии «Оскар» Саймон Бофой, который в этом качестве работал с Дэнни над «Миллионером из трущоб». Прижимистого дедулю сыграл обладатель двух «Золотых глобусов» Дональд Сазерленд («Тропой войны», «Гражданин Икс»), а в его бедового внука перевоплотился Харрис Дикинсон, для которого роль в таком многообещающем проекте может стать настоящим прорывом. Также в съемках сериала были задействованы Брендан ФрейзерВосстание Техаса», «Мумия»), Майкл ЭсперПодозреваемый», «Безмозглые», «Милая Фрэнсис») и двукратный лауреат «Оскара» Хилари Суэнк («Парни не плачут», «Малышка на миллион») в образе матери Джона Пола.

Никто из актерского состава со своими реальными прототипами так и не встретился. Те из участников событий, кому удалось дожить до съемок сериала, отнеслись к этой идее крайне негативно и даже откровенно мешали производству шоу с помощью своих адвокатов. При этом от самих съемок актеры получили истинное удовольствие. Сазерленд рассказал, что на площадке даже не было стула с надписью «Дэнни Бойл», поскольку режиссер постоянно находился в движении, а сценарий Бофоя 82-летний ветеран экранов назвал «изумительным».

Сам же Сазерленд провел тщательное исследование жизни и образа мыслей своего героя, кажущегося на первый взгляд малодушным скрягой, потому что именно его поведение и поступки можно назвать сердцем всей истории. Гетти-старший был математиком и лингвистом, во многих смыслах человеком исключительным. Однако, по словам актера, люди, которые не относились к категории исключительных, Жана Пола ужасно раздражали. В отличие от Ридли Скотта, представившего недавно свою версию этой истории в виде фильма «Все деньги мира», Бойл пытается разобраться в том, какие взаимоотношения были в этой семье до похищения, что делает героев более понятными зрителю. Если сериал получит продление на второй сезон, в новых сериях Бофой намерен вернуться в 30-е годы, чтобы рассказать зрителям о том, как Жан Пол Гетти стал таким неординарным во всех смыслах человеком.

Из-за событий, последовавших за похищением Джона Пола, некоторые конспирологи решили, что на семействе Гетти лежит проклятие. Бофой и Бойл так не считают. Проклятием, по их мнению, для человека является ситуация, когда ему не нужно каждое утро вставать с постели и что-то делать. В первую очередь «Траст» примечателен тем, что в нем нет очевидных злодеев. Эмоциональная динамика шоу является одной из самых сильных его сторон: зрители будут сочувствовать не только похищенному парню, чья жизнь после этого происшествия пошла наперекосяк, но и всем членам этой необычной семьи, включая Жана Пола, который, несмотря на все свои богатства, так и не обрел мира в душе. «Каждый из них оказался в ловушке своих психологических проблем», — резюмирует Бофой.

Критики, посмотревшие пилот, отметили, что фирменный стиль съемки Дэнни Бойла по-прежнему завораживает с первых кадров и радует глаз искушенного киномана, а объектив его камеры «абсолютно очарован выдающимися актерскими работами». При этом в «Трасте» удачно смешаны несколько жанров: это и увлекательная летопись целой династии, и богатая на эмоции драма, и даже где-то черная комедия. И несмотря на то, что финал истории всем известен, сухие факты из открытых источников никогда не позволят нам постичь все безумие приключений младшего Гетти и муки совести его деда так, как это способен сделать безупречно снятый сериал.

Последние комментарии



Все комментарии (5)
millo-vanillo
Заслуженный зритель
28 марта 2018 в 23:00:47
синопс как всегда интригует и манит...посмотрим как сам фильм!
Ответить
Пожаловаться
|
icebattle
Заслуженный зритель
29 марта 2018 в 10:22:07
Я б такому внуку сам уши отрезал. А если бы и дал денег похитителям, то с условием, что те отправят его куда-нибудь на плантацию пахать с рассвета до заказа. Авось дурь бы из башки вытряслась.
Ответить
Пожаловаться
|
Antimodest
Заслуженный зритель
29 марта 2018 в 17:41:27
а нахрена нужен этот сериал если вот недавно в кинотеатрах была премьера фильма "все деньги мира"? об этих же персонажах, эта же история
Ответить
Пожаловаться
|
Wilgeforz
Заслуженный зритель
04 апреля 2018 в 16:28:25
+1
Ответить
Пожаловаться
slarty31
Заслуженный зритель
08 апреля 2018 в 21:20:58
+++
Ответить
Пожаловаться
Все комментарии (5)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку