Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Мощный апперкот и ненависть ультраконсерваторов

19 марта 2018 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Десять любопытных фактов о Джессике Джонс
Джессика Джонс из одноименного сериала Netflix — героиня весьма противоречивая. Она не заботится о своей внешности, не расстается с бутылкой виски, обладает смутной суперспособностью, которую сама называет «контролируемым падением», а за спиной носит багаж из тяжких воспоминаний. Но, несмотря на всю свою уязвимость, ей все же удалось одолеть Килгрэйва (Дэвид Теннант) — злодея, способного заставлять людей подчиняться любым его приказам, даже самым бредовым (например, долго не моргать или пойти в жопу). Как главный персонаж сериала, она бросает вызов многим стереотипам о женщинах. Чтобы сделать свое высказывание более эффектным, создатели шоу решили доверить режиссуру всего второго сезона дамам.

А пока очередной эпизод «Джессики Джонс» стоит у вас на закачке, предлагаем совершить небольшой экскурс в историю героини Кристен Риттер, а также узнать, с какими трудностями столкнулись те, кто стоял за созданием одного из самых успешных совместных проектов Marvel и Netflix.
 
Джессика Лэнг?
 
В сериале, как и комиксах, главным любовным интересом Джессики является Люк Кейдж. Правда, после того, как пуленепробиваемый мужик узнал, что безбашенная пассия убила его жену, пути этих супергероев разошлись. Между тем в комиксах их отношения развиваются дальше, вплоть до рождения дочки Дэниэллы. Ранее шоураннер «Джессики Джонс», Мелисса Розенберг, заявила, что собирается включить в свой проект сюжетную линию Дэниэллы, но планы эти далекоидущие, так что зрителям придется подождать.

Правда, в комиксах, прежде чем Джессика узнает о своей беременности, она успевает закрутить роман со Скоттом Лэнгом, он же Человек-муравей. К Люку она возвращается только после того, как понимает, что у них будет общий ребенок. К сожалению, по какой-то причине боссы Marvel настаивают на том, чтобы их кинематографическая вселенная с телевизионной не пересекались. А потому нам вряд ли суждено увидеть этот роман на экранах.
 
Она может нокаутировать
 
Несмотря на то, что Джессике больше нравится хлебать из горла горячительные напитки, чем крушить врагов, актриса Кристен Риттер очень много тренируется для этой роли. Помимо всяких фитнесов и пилатесов, она также занимается боксом. И во время съемок экшен-сцен Кристен не стесняется свои навыки использовать.

Однажды она превзошла саму себя: во время работы над вторым сезоном после превосходного апперкота ее партнерша приземлилась на собственную челюсть. Риттер, совсем не в духе своей героини, так испугалась вида крови, что чуть не грохнулась в обморок. К счастью, травмированная актриса быстро вернулась в строй.
 
Ее ненавидят ультраконсерваторы
 
Неудивительно, что сериал, который поднимает вопросы феминизма, межрасовых отношений и прочих актуальных тем, раздражает консервативно настроенных зрителей. Но некоторые из них реагируют на увиденное совсем уж неадекватно. Во время одной из пресс-конференций Мелисса Розенберг рассказала, что видела свою фотографию и снимок создателя комикса Брайана Майкла Бендиса на одном из нацистских сайтов. Таким образом ультраконсерваторы выражали свой протест против экранного романа белой женщины и чернокожего мужчины. По словам Мелиссы, ее это немного напугало.

Джессика ходила в школу с Питером Паркером
 
В комиксах прошлое Джессики показано через ее воспоминания. Помимо подробностей смерти ее родителей, там говорится о том, что она родом из Квинса. В 22-м выпуске выясняется, что Джонс ходила в одну школу с Питером Паркером, он же Человек-паук, и даже была в него влюблена. Еще один любопытный кроссовер, который мы никогда не увидим на экранах.
 
Ей плевать на свою внешность
 
Большую часть экранного времени Джессика Джонс выглядит как неприветливая антигероиня, осушающая одну бутылку «Джека Дэниэлса» за другой. Кажется, последнее, о чем она думает, — это ее внешность. Сарит Кляйн, стилист Кристен Риттер, говорит, что так все и задумано: «Ей на самом деле все равно, как она выглядит. Более того, мы снимаем по 12 часов в день, поэтому пытаемся вытащить Кристен на площадку как можно быстрее, и порой приведение ее в порядок занимает не более 15 минут. И даже если, например, ее волосы выглядят не идеально, так и должно быть, ведь и Джессика не идеальна».

Знакомые все лица
 
Скорее ад замерзнет, чем мы увидим полноценный кроссовер кинематографических вселенных DC и Marvel. Тем не менее уже сейчас в «Джессике Джонс» можно отметить четверку актеров, знакомых нам по другим сериалам-экранизациям DC Comics: Сьюзи Абромейт — это и секретарша Пэм из «Джессики», и миссис Палмер из «Легенд завтрашнего дня», Киран Малкеар — убитый сосед героини Риттер и Белый кролик из «Готэма», Уил Трэвэл (Уилл Симпсон) и Дж.Р. Рамирез (Оскар) — оба играли в «Стреле».

Кочующий пурпур
 
В сериале Джессика говорит о том, что пурпурный — любимый цвет Килгрэйва. Впрочем, глядя на его стильные костюмы, это трудно не заметить. В комиксах же у коварного злодея пурпурного цвета не одежда, а кожа. Видимо, создатели шоу решили пожалеть Дэвида Теннанта (или так же, как в случае с Кристен, сэкономить время, проведенное актером в кресле гримера) и оставили ему нормальный, человеческий цвет лица.

Почти Килгрэйв
 
Оказывается, помимо Дэвида Теннанта, на роль Килгрэйва продюсеры рассматривали кандидатуру Джима Керри. Почему голливудский актер суперкласса так и не подписал контракт с Netflix, не сообщается. Возможно, все дело в насилии, которого в «Джессике Джонс» хоть отбавляй. Ранее Джим довольно резко осудил количество насильственных сцен в фильме «Пипец», где исполнил одну из ролей. По его словам, после массового убийства в школе «Сэнди-Хук» он считает неприемлемым для себя поддерживать проекты с таким количеством стрельбы и драк.
 
Экстремальное вязание

Из-за съемок ансамблевого боевика «Защитники», объединившего сразу четырех супергероев так называемого второго эшелона (Сорвиголову, Железного кулака, Люка Кейджа и Джессику Джонс), график у Кристен Риттер был абсолютно сумасшедший. Она работала на протяжении десяти месяцев по 12 часов в день, и это без учета интенсивных тренировок. Видимо, чтобы сохранить в порядке свою нервную систему, актриса увлеклась экстремальным вязанием — это когда много женщин собираются вместе, чтобы с помощью пряжи и спиц (или крючков) создать некий грандиозный проект.
 
Трудности перевода

Джессика Джонс — роль, которая стала поворотной в карьере Кристен Риттер. А ведь актриса поначалу вовсе не была в ней заинтересована. Оказывается, ее менеджер просто недостаточно увлекательно расписал достоинства проекта: «Мне сказали, что она типичная супергероиня, которая чувствует себя паршиво. И я сразу представила себе этакую эксцентричную, фарсовую версию девушки со сверхспособностями. Мне просто неправильно презентовали проект».

Последние комментарии



Все комментарии (128)
Hungry
Зритель
20 марта 2018 в 20:30:16
Сериал муть где все бабы крутые стервы, все негры святые, а все белые мужики это воплощение зла. Типичный высер нетфликса. У них последнее время почти все сериалы такие.
 

Ответить
Пожаловаться
|
TVfeedin
Заслуженный зритель
20 марта 2018 в 22:06:30
Крайне неудачный сезон вышел...
Ответить
Пожаловаться
|
groxot007
Зритель
23 марта 2018 в 21:46:04
"Во время одной из пресс-конференций Мелисса Розенберг рассказала, что видела свою фотографию и снимок создателя комикса Брайана Майкла Бендиса на одном из нацистских сайтов"
У меня только один вопрос, что она делала на нацистских сайтах?
Ответить
Пожаловаться
|
major13
Заслуженный зритель
23 марта 2018 в 23:53:07
на фоне этого "шедевра", закрытие сериала "Марко Поло" выглядит абсурдным.
Ответить
Пожаловаться
|
F3x111
Заслуженный зритель
24 марта 2018 в 00:52:31
ДжДж единственный интересный сериал по марвелу, и второй сезон тоже неплох
Ответить
Пожаловаться
|
oldlancelot11
Заслуженный зритель
25 марта 2018 в 00:55:58
На вкус и цвет товарищей нет. Нормальный сериал. Вот только теперь в каждом сериале обязательно вставляют и пропагандируют голубых да розовых. Почти в каждом свежем сериале они присутствуют. Скорее всего Голливуду кто то хороше приплатил, сделал заказ на данную фичу. Вот только интересно кто именно?
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
Corwinoff
Заслуженный зритель
03 апреля 2018 в 03:29:54
Я думал, он просто сделан прогрессивными демократами, но это явная пропаганда: в последней серии к негру пристала банда (белых) гетеросексуалов и они сильно побили его из-за того, что подумали что он гей. Но жизнь любимого спасла блондинка-сводная сестра ГГ! Да здравствует межрасовая любовь! Смерть белой патриархии!!!
 
Как там говорят в интернетах... "Я пацталом!".
Ответить
Пожаловаться
azad65
Заслуженный зритель
03 апреля 2018 в 05:58:57
Во всех западных фильмах и сериалах эта тема присутствует.А что вы хотите. Кто руководит этим бизнесом? Вы видели продюсеров, актеров и пр. номальной ориентации. Содом и Гоморра не за горами.
Ответить
Пожаловаться
ParaDante в ответ на комментарий
Постоянный зритель
20 апреля 2018 в 20:59:00
Хочу обратить внимание, что нападение трёх парней на Малкольма, это первое (если я не ошибаюсь) проявление агрессии в сериалах Марвел от Netflix (да и в "Агентах", и в "Беглецах") по отношению к гомосексуалистам. И то, связанное с сюжетом. Во всех других ситуациях, персонажи воспринимают это как должное.
Ответить
Пожаловаться
AleDerXan
Заслуженный зритель
25 марта 2018 в 16:24:27
Да все норм.
Только спецэффекты подкачали. Их реально, можно сказать, и нет вообще.
Ответить
Пожаловаться
|
Flannce
Заслуженный зритель
26 марта 2018 в 13:19:37
Любой НОРМАЛЬНЫЙ человек, как тут некто выразился, совершенно спокойно отреагирует на так называемую "пропаганду". Это не пропаганда вовсе, а современная жизнь с реальными людьми. Ненавижу расистов и прочих недолюдей, живите в своём каменном слепом веке и дальше.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 5 комментариев
Corwinoff
Заслуженный зритель
03 апреля 2018 в 03:32:07
Ваша ненависть к нормальным людям вызывает только ответную ненависть.
К счастью, вы не размножитесь и вымрете естественным путём.
Ответить
Пожаловаться
Dezmondd в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
03 апреля 2018 в 08:48:35
Они размножаются толерантным путем, так что не вымрут.
Ответить
Пожаловаться
ParaDante
Постоянный зритель
20 апреля 2018 в 21:05:31
Не беспокойтесь, скоро придёт время и расисты с гомофобами тоже заявят о ущемлении своих прав. Посмотрим на реакцию ЛГБТ сообщества. Меня всегда волновало, почему гомосексуала показывать в сериале нормально, а расиста нет. Он что, не человек? Не имеет права на свои взгляды? Я не говорю о прямом насилии, просто о высказывании своих мыслей. Почему в этих сериалах не встретилось ни одного персонажа расиста или гомофоба? Это тоже реалии жизни. Такое сплошь и рядом.
Ответить
Пожаловаться
sergsann78
Заслуженный зритель
02 апреля 2018 в 19:35:46
Отличный второй сезон!(в отличии от "Защитников", которые, несмотря на обилие драк, скучноваты, мягко сказать) И спецэффектов добавили существенно, по сравнению с первым. Джессика-Риттер - великолепна. Ещё со времён Breaking Bad запомнилась. Ждём продолжения!
Ответить
Пожаловаться
|
80serg80
Зритель
14 апреля 2018 в 20:58:06
Мне понравился! Без лишних тягомотных соплей! Более и менее натурально, насколько это возможно для сериала. Из всех сериалов самый нормальный!
Железный Кулак - попса аля стрела и тупого флеша.
Люк Кейдж - вроде норм - ну нигерский до мозга костей (я не рассист, но негров за их вы..е не люблю).
Сорвиголова - норм, но нудноват.
Защитники -хз по первому сезону не понял, нравиться он мне или нет!
как то так!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (128)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку