Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Я вдохновлялся диктаторами»

15 февраля 2018 г.
Марвин Джонс III о «Черной молнии» и проблемах альбиносов
В отличие от персонажей больших пафосных супергеройских вселенных, главному герою сериала «Черная молния» удается доказать, что иногда важнее решать вопросы, актуальные прямо сейчас, и больше волноваться о плачевной криминальной ситуации в родном городе, чем о спасении мира. Поэтому и злодей проекту понадобился более приземленный, чем, например, Локи. И вот под сочные рэперские речитативы на экране появился Марвин Джонс III (больше известный как Крондон) в образе Тобиаса Уэйла — лидера знаменитой фрилендской банды «Сотня».
 
Как бывший политик, Уэйл правит городом из-за кулис, изредка вылезая из подполья лишь для того, чтобы продемонстрировать и усилить свое влияние, а также чтобы в кого-нибудь исподтишка выстрелить. Но у него много граней, как и у человека, его играющего. Уэйл — афроамериканец-альбинос, и это есть живой пример борьбы со своей сущностью, той, что является эмоциональной основой для того же Джефферсона Пирса.

Когда Тобиасу говорят, что он ненавидит черных, тот отвечает: «Нет, я обожаю чернокожих. Я ненавижу бестолковых, языкастых, лезущих не в свое дело негров вроде тебя. Вы ведете себя не лучше освобожденных рабов». В интервью актер Марвин Джонс рассказал о своем персонаже, его внутренней борьбе с собственным «я», а также о том, что делает Тобиаса Уэйла зеркальным отражением Джефферсона Пирса, более известного на улицах Фриленда как Черная молния.
 
При просмотре сериала складывается впечатление, что, хоть Уэйл и абсолютно беспощадный парень, у него все же есть определенный набор собственных правил. Каковы они, эти правила?
 
Я рад, что вы так серьезно подошли к пониманию морали моего персонажа. Я считаю, каждый человек, будь он даже распоследним злодеем, имеет предел, границу, которую нельзя переходить. Мы уже увидели в первых сериях, что такие границы у Уэйла имеются. Не хочу рассказывать слишком много... Просто следите за сюжетом, и все постепенно раскроется.

Есть ощущение, что слова про то, как Тобиас любит чернокожих, важны для понимания персонажа. Насколько сильна эта борьба с собственной идентичностью?
 
Глубоко копаете. Как только мы начнем показывать предысторию Тобиаса Уэйла, все постепенно встанет на свои места. Он — афро-американский суперзлодей-альбинос. Сочетание просто бомбическое. Уэйл получил изрядную порцию недопонимания и насмешек от своих собственных земляков. Конечно, любой альбинос сталкивается с невежеством окружения, однако в моей расе подобное отличие от остальных особенно заметно.
 
Так что афроамериканец-альбинос Тобиас Уэйл прошел через все это, как и я, Марвин Джонс, поэтому мне, как актеру, несложно исчерпывающе рассказать о предпосылках. В дальнейшем они помогут понять моего персонажа. Лично я думаю, что Уэйл просто хочет, чтобы его собственные люди были лучше.

Кажется, что у Тобиаса есть особая идея контроля, которой он придерживается. Насколько это было важно для вас в процессе создания образа?
 
Для любого злодея — и для моего тоже — очень важен факт тотального контроля той вселенной, в которой он существует. Тобиас Уэйл, являясь теневым хозяином Фриленда, определенно хочет командовать этим городом безраздельно.
 
Интересно, что он бывший политик и именно так себя и ведет. Есть ли что-то такое, что вы подсмотрели в реальной жизни и использовали при создании образа своего героя?
 
Да, я изучал поведение некоторых диктаторов. Не скажу, кого именно, большинство из них не очень хорошие люди... Я рассмотрел поведение нескольких правителей, не самых очевидных, постарался разобраться в их манерах и внутреннем мире. В общем, провел солидное домашнее исследование. Приведу один пример — Муссолини. Еще я читал «Моби Дика» и, не буду врать, не дочитал...

Это нормально.
 
Тяжелая книга. Чтобы такую дочитать, она должна быть как минимум про Иисуса! Я же читал просто для исследования.
 
Сам Джефферсон Пирс — столп общества, образец для подражания. Он тоже часто ведет себя как настоящий политик. Как думаете, они с Тобиасом похожи?
 
Да. Увидите, у них больше сходств, чем различий. Им обоим не нравится их окружение, и, находясь на разных полюсах, они тем не менее действуют похожими жесткими методами.

Что является ключевым моментом, выделяющим «Черную молнию» из ряда сериалов, снятых по комиксам?
 
У нас лучшие исполнительные продюсеры на телевидении. Наш актерский состав — это парад одаренных людей. Я новичок в команде, и это похоже на то, когда приезжаешь из средней школы прямиком на чемпионат. Чувствую себя привилегированным и особенным. Ну а про сам сериал могу сказать, что он показывает современную реальность. Проблемы, которые мы затрагиваем, актуальны для наших времен и для нашего общества. В частности, для афроамериканского сообщества. Наше шоу настолько реалистично, что зрителю приходится напоминать, что перед ними супергеройский проект. Думаю, это и есть ключевое отличие от других подобных сериалов, и оно обеспечит нам успех.
 
Источник: SyFyWire

Последние комментарии



Все комментарии (52)
denis-ekb
Постоянный зритель
26 февраля 2018 в 16:47:32
проблемы альбиносов очень очень сильно волнуют буквально всех и всегда... очень жизненная тема
Ответить
Пожаловаться
|
Владимир Ильич
Darcel | Заслуженный зритель
28 февраля 2018 в 21:46:04
Тру альфач)
Ответить
Пожаловаться
|
Jones23
Заслуженный зритель
08 марта 2018 в 12:30:20
Это белый нигер или я что-то не понимаю? :D
Ответить
Пожаловаться
|
Anton Lemishev
zwezdaserialow | Постоянный зритель
11 марта 2018 в 16:50:41
тогда вся европа это белые негры.
Ответить
Пожаловаться
|
Vertelya
Заслуженный зритель
11 марта 2018 в 19:50:36
Что за дерьмо в комментариях
Ответить
Пожаловаться
|
avdenin
Заслуженный зритель
13 марта 2018 в 21:40:02
Сняли сериал про жизнь негра непробиваемого не катит. Нахрена еще один такой же делать, не интересна черная культура массам. Я не против черных, но блин вы делаете продукт для массового потребления, в голливуде головы нахрен от какаина отказываются уже логику и фантазию включать.
Ответить
Пожаловаться
|
klagul
Заслуженный зритель
14 марта 2018 в 16:51:28
Мало негров! Даёшь ещё Африки!
Ответить
Пожаловаться
|
pereshir
Заслуженный зритель
21 марта 2018 в 01:06:52
А мужичок то, уродец еще тот!
Ответить
Пожаловаться
|
semvetrov7
Заслуженный зритель
12 апреля 2018 в 06:52:39
А где же злые русские
 
Ответить
Пожаловаться
|
rrruslan
Заслуженный зритель
25 апреля 2018 в 00:50:35
Все негры - хорошие а белые - мудаки.
Вот где расизм процветает. Теперь уже белым быть плохо.
Единственный негр-злодей и то, альбинос...
И пропаганда гомосексуализма задолбала. Уже во второй серии лесбийскую любовь демонстрируют. Толерасты хреновы.
Но "Флэш" их, конечно, переплюнул... Где Шэф полиции - заднеприводный и т.п.
з.ы.
Это все русские хакеры!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (52)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку