Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Райан Мерфи устроит вражду между Netflix и Disney

15 февраля 2018 г.
Знаменитый телепродюсер заключил рекордную сделку с Netflix
Серия успехов сериалов онлайн-сервиса Netflix служит отличным доказательством того, что в последние годы мир телевидения наступает Голливуду на пятки. Стриминговый гигант охотно привлекает под свои знамена не только талантливых режиссеров, выдающихся мастеров по спецэффектам и звездных актеров, но и блестящих рассказчиков. Как стало известно изданию The New York Times, боссы Netflix заключили эксклюзивный пятилетний контракт с создателем сериалов «Американская история ужасов», «Вражда» и «Американская история преступлений» Райаном Мерфи.
 
Начало этого года выдалось весьма успешным для Мерфи. Он начал рассказывать зрителям об убийстве Джанни Версаче, стал обладателем почетной награды имени Нормана Лира за особый вклад в развитие телеиндустрии, а теперь заключил фантастическую сделку на $300 млн с крупнейшим производителем телевизионного контента в мире. «Я вспоминаю, как в 1989 году приехал в Голливуд с 55 баксами в кармане, — поддался ностальгии Мерфи. — Не могу поверить, что мои мечты воплотились в жизнь».

Однако договор с Netflix может сделать Мерфи главным героем одного из следующих сезонов его блестящей антологии «Вражда». Несколько лет назад Райан подписал контракт с компанией 21st Century Fox, которая в скором времени перейдет под крыло студии Disney. Вместе с активами корпорации Fox империя Уолта Диснея получит пакет акций онлайн-сервиса Hulu, считающегося одним из главных конкурентов Netflix. Мышиный дом также планирует запустить собственный стриминговый сервис, при помощи которого он намерен увести часть зрителей у нынешних лидеров рынка. Руководство Netflix решило нанести голливудской компании ответный удар и сделало Мерфи предложение, от которого тот не смог отказаться. До середины лета обладатель четырех премий «Эмми» продолжит работать на 21st Century Fox, а уже с июля переберется в офисы Netflix.

На счастье зрителей, рекордный контракт с Netflix никак не повлияет на судьбу текущих сериалов Райана. Он продолжит выступать в качестве продюсера и сценариста «Американской истории ужасов», «Вражды» и «Американской истории преступлений» на канале FX, но все его новые телепроекты в ближайшие пять лет будут создаваться уже для стримингового гиганта. По всей вероятности, первым из них станет приквел знаменитой драмы «Пролетая над гнездом кукушки», которая в 1976 году получила «Оскар» в пяти ключевых категориях — «Лучший фильм», «Лучший актер, «Лучшая актриса», «Лучший режиссер» и «Лучший сценарий». За всю историю кинематографа подобного успеха, помимо ленты Милоша Формана, добивались лишь картины «Это случилось однажды ночью» и «Молчание ягнят».
 
Новый проект Мерфи расскажет о начале медицинской карьеры Милдред Рэтчед, занявшей почетное пятое место в списке «50 величайших злодеев в истории кинематографа» по версии Американского института киноискусства. Образ бессердечной сотрудницы психиатрической клиники воплотит одна из главных муз Райана — великолепная Сара Полсон.

Можно не сомневаться, что солидные бюджеты Netflix и огромная творческая свобода помогут успешному режиссеру, сценаристу и продюсеру еще долгие годы радовать публику новыми телевизионными шедеврами.

Последние комментарии



Все комментарии (11)
Kenyan
Заслуженный зритель
15 февраля 2018 в 12:43:30
Уважаю Мерфи за его АИП и Вражду, особенно АИП. Лишь бы в его новых проектах гомосеков было поменьше, а то 2 сезон АИП смотреть тяжело из-за завышенной концентрации пидорасов на минуту экранного времени.
Ответить
Пожаловаться
|
odinvpolevoin99
Заслуженный зритель
15 февраля 2018 в 18:58:20
Согласен полностью. Первый сезон АИП посмотрел с женой на одном дыхании, а второй сезон смотрю один и то без особого интереса и желания.
Ответить
Пожаловаться
Ruslan25
Заслуженный зритель
17 февраля 2018 в 18:46:51
Просто ты тупой гомофоб, либо латентный гей)))
Ответить
Пожаловаться
ARN NRG в ответ на комментарий
rost622 | Заслуженный зритель
06 апреля 2018 в 18:38:31
А че без жены? Небось со своим любовником смотришь?)
Ответить
Пожаловаться
PortalX3
Заслуженный зритель
15 февраля 2018 в 13:42:14
Приквел «Пролетая над гнездом кукушки» - о боже, ну зачем?
Зачем этот-то фильм портить своими гейскими толерантными приквелами \ продолжениями \ ремейками?
"Образ бессердечной сотрудницы психиатрической клиники". Интересно, фильм, кроме меня, вообще хоть кто-то смотрел? Все называют ту сотрудницу чуть ли не монстром в юбке - а по факту-то она особо ничего не сделала, во всем виноват герой Джека Николсона и обстоятельства, которые сложились из-за его участия.
 
Ах, да - Сара Полсон ни разу не похожа на Луизу Флетчер. Чисто про внешность говорю - к актерским способностям Сары нет никаких претензий, она может отыгрывать замечательно.
Ответить
Пожаловаться
|
notkat0
Заслуженный зритель
15 февраля 2018 в 13:55:56
И фильм смотрела, и книгу читала. Главный посыл - герой Николсона типа за свободу, за человеческое отношение к пациентам, которое в те годы было вообще не на высоте. И что те, кто не такой, как все, "лечатся" лоботомией. Недаром индеец, от лица которого ведется рассказ, в итоге убивает его, чтобы не жил овощем, и сбегает.
А медсестра - олицетворение тогдашней бездушной и жестокой психиатрии. При этом в те годы врачи искренне верили в лоботомию и делали ее почем зря. Взять хоть сестру Кеннеди, о которой тоже будет фильм. Она была всего лишь слегка слабоумная девушка.
Ответить
Пожаловаться
kathrine2204
Заслуженный зритель
02 июля 2018 в 20:22:09
Этот фильм является бесспорной классикой кинематографа, поэтому ценители хорошего кино точно его смотрели. Рэтчед просто чудовище, как можно её оправдывать.
Ответить
Пожаловаться
SharMih
Заслуженный зритель
15 февраля 2018 в 17:01:55
Американскую Историю Ужасов жалко. Такой сериал скатился в УГ! (((
Ответить
Пожаловаться
|
chastener
Заслуженный зритель
15 февраля 2018 в 20:06:27
ваще поф
Ответить
Пожаловаться
|
Uecmmm
Заслуженный зритель
25 февраля 2018 в 03:35:35
так, блэад, главное не написали...
что ждёт нетфилксовские сериалы про защитников?
Ответить
Пожаловаться
|
kathrine2204
Заслуженный зритель
02 июля 2018 в 20:25:23
Первый настоящий успех пришёл к Мёрфи с Glee, но об этом всегда забывают.
 
С AHS ему определённо стоит заканчивать, потому что с шестого сезона сериал скатился до скучного и растиражированного ужастика.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (11)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку