Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Бесконечность не предел

05 февраля 2018 г.
Премьера сериала «Видоизмененный углерод»
Представьте, что в будущем технологии достигнут таких высот, что люди научатся побеждать смерть. Сознание станет цифровым и сможет загружаться на миниатюрную флешку, а тело окажется лишь временной оболочкой. Убийства станут бессмысленными — воскресшая жертва сама сможет указать на преступника. Отдельные богачи достигнут уровня богов — увидят рождение и крах целых цивилизаций. Вселенная станет размером с дом, так как за считанные секунды выраженная в двоичном коде душа сможет достигнуть границ других стран и даже планет. А главное — избранные счастливчики смогут хоть каждый день менять тела, как платья, выбирая по вкусу цвет волос, глаз, рост и формы. Столь заманчивый и в то же время пугающий дистопический мир описал в своем романе «Видоизмененный углерод» британский фантаст Ричард Морган. Пройдя долгий тернистый путь, злободневная история в жанре киберпанка попала под крыло стримингового гиганта Netflix, который впервые за шесть лет производства оригинального контента осмелился ступить на территорию серьезного сай-фая.

Земля, город Бэй-Сити, 2384 год. С тех пор, как человечество научилось сгружать сознание в любое тело, понятие «смерть» устарело. Те, кто побогаче, могут бесконечно выбирать себе внешности. Беднякам везет меньше: то маленькая девочка, погибшая в автокатастрофе, получает от государства тело старушки, то женщину помещают в мужчину — досталось, что было в казенном хранилище… Однако люди все же уязвимы — бесповоротная смерть наступит, если повредить шею, где располагается карта памяти с твоей личностью. Именно в таком мире приходит в себя бывший элитный военный, солдат Корпуса чрезвычайных посланников Такеши Ковач (Юэль Киннаман). 
Видоизмененный углерод
Озвученная фичуретка к 1 сезону: «Создание мира». LostFilm.TV

250 лет назад он остался единственным выжившим после восстания против установившегося режима. За госизмену и терроризм мужчину навсегда поместили «на лед». К жизни его вернул безгранично могущественный и влиятельный бизнесмен Лоуренс Бэнкрофт (Джеймс Пьюрфой). Он снабдил Такеши новым, еще более совершенным телом, с улучшенными боевыми навыками и встроенной нейрокамерой. К тому же одним его решением все прошлые грехи солдата будут аннулированы, а ему самому даруется свобода. Вот только прежде Ковач обязан расследовать тайну убийства миллиардера. По всем признакам это был явный суицид, а на самом деле — дерзкое покушение. Однако воспоминания о преступнике уничтожены вместе с телом-клоном Бэнкрофта. В случае провала задания Такеши грозит забвение, однако полное темных пятен, грязных тайн и закулисных интриг дело не так волнует наемника, как воспоминания о днях, оставшихся далеко позади, и близких, которых он навечно потерял…

Остроумный, мрачный, задающий неловкие вопросы роман Ричарда Моргана «Видоизмененный углерод» получил престижную премию имени Филипа К. Дика в 2003 году. Тогда экранизация этого весьма кинематографичного сюжета стала лишь вопросом времени. 15 лет назад идеей снять полнометражный фильм по мотивам бестселлера загорелась голливудская сценаристка и продюсер Лаэта Калогридис («Остров проклятых», «Александр»). Ее предложение было с энтузиазмом встречено на студии Warner Bros., однако боссы компании опасались, что обилие насилия, секса и провокационных тем в оригинале приведет к рейтингу R, а значит и к провалу в прокате. Это пугало воротил кинобизнеса настолько, что они готовы были пойти на жертвы, лишь бы снизить возрастное ограничение до PG-13. «Логан» и «Дэдпул» еще не показали своим примером, как честная и жесткая картина может зарабатывать деньги в бокс-офисе, но Калогридис это не остановило, и проект отправился пылиться на полку до лучших времен. В 2016 году шоу привлекло внимание продюсеров Netflix, и они выделили колоссальный по меркам телевидения бюджет на съемки этого эталона киберпанка. По некоторым данным, десятисерийный первый сезон обошелся онлайн-сервису в $70 миллионов, что ставит его на один уровень с самыми амбициозными сериалами современности вроде «Игры престолов», «Звездного пути: Дискавери», «Экспансии» и «Марко Поло».

Стоит отдать должное и команде, отвечавшей за визуальную часть сериала. Картинка в «Углероде» радует глаз и, несмотря на совсем не голливудский бюджет, не отстает от визуального ряда самых дорогостоящих современных блокбастеров. Конечно, ни одна научная фантастика не обходится без завораживающей футуристичной атмосферы, но сериал Netflix с его летающими по небу машинами, подпирающими прокуренные облака небоскребами, трехмерной голографической рекламой и отелями с искусственным интеллектом поражает воображение. При этом удивительно, но большинство сцен были сняты вживую, с применением практических эффектов. Это ошеломило даже такого опытного актера, как Юэль Киннаман, который уже готов был работать в комнате, обитой зеленой тканью, и полагаться исключительно на собственное воображение, но вместо этого попал в бурлящий и дышащий Бэй-Сити во всей красе. «Наша съемочная площадка была великолепна. Я раньше снимался в высокобюджетном кино, но никогда прежде не видел ничего подобного. Размером она оказалась с три футбольных поля, заполненных 400 актерами массовки, которые постоянно куда-то торопились. Можно было обернуться вокруг и увидеть магазины, рестораны и тату-салоны, рабочих, водителей, полицейских на улицах. Куда бы я ни смотрел, везде находились снимающие в любом направлении и с разных ракурсов камеры, а некоторые участники съемок передвигались по специально построенным навесным мостам», — вспоминает свою работу Киннаман.

Такая самоотдача художников-постановщиков, костюмеров, гримеров и специалистов по визуальным эффектам вдохновила и самих актеров. Например, Юэль и его партнерша по проекту Марта Игареда тренировались по три-пять часов каждый день в течение полугода, изучая приемы тхэквондо, джиу-джитсу и других боевых искусств, чтобы самостоятельно исполнять трюки и участвовать в сценах драк. Поэтому экшен — одна из сильнейших сторон «Видоизмененного углерода». Только в пилоте зрителей ждут как минимум две зрелищные, разнообразные, идеальные с точки зрения боевой хореографии сцены. При этом, по словам авторов фантастики, впечатляющих моментов погонь, битв и перестрелок будет в изобилии в каждой серии. А Киннаман и режиссер Алекс Грейвз советуют не пропустить шестой эпизод, в котором для нас заготовлена одна из самых эпичных и жестких драк на ТВ.
Видоизмененный углерод
Озвученная фичуретка к 1 сезону: «Экшен-сцены». LostFilm.TV

Вообще, «Видоизмененный углерод» — это тот самый случай, когда сплав несочетаемых, казалось бы, элементов и смешение жанров могут отозваться в сердце любого сериаломана. Суровый нуарный детектив дарит нам любопытную интригу и кучу головоломок в придачу, драма главного героя увлечет тех, кто ценит колоритных и противоречивых персонажей, обилие экшена потешит поклонников боевиков, но главное, чем цепляет детище Netflix, — черты антиутопии и киберпанка. «Углерод» задает множество неразрешимых вопросов — что есть человек и можно ли измерить душу в двоичном коде? Этично ли по одной прихоти отказаться от данного тебе природой тела, поменять его и проапгрейдить новое? Смеют ли люди становиться на один уровень с богами, живя вечно и возвращаясь с того света? Что происходит с нашим сознанием, если отправить его через тысячи световых лет? Все эти смелые темы роднят «Видоизмененный углерод» с такими шедеврами сай-фая, как «Бегущий по лезвию», «Матрица», «Призрак в доспехах», «Вспомнить все» и даже «Черное зеркало». Тем не менее новинка выделяется на фоне собратьев по нише большей легкостью и язвительным чувством юмора.

Адаптировать наполненный актуальными вопросами роман для малых экранов Лаэте Калогридис помогали Стив БлэкманФарго», «Легион»), Брайан НельсонДемоны да Винчи», «11.22.63») и Дэвид Х. ГудманЗа гранью», «Событие»). Кроме того, проект собрал поистине выдающуюся компанию режиссеров. Пилот снимал известный любому сериаломану обладатель премии «Эмми» Мигель СапочникИгра престолов», «Доктор Хаус»). Затем его пост переходил к Уте БризвитцДжессика Джонс», «Сотня»), Питеру ХоруСорвиголова», «Последнее королевство»), Нику ХаррануШерлок», «Конец детства») и Энди ГоддаруКаратель», «Дракула»). Межнациональный актерский состав включает в себя как старожилов малых экранов и гостей из большого кино, так и дебютантов. В «Углероде» снялись Юэль КиннаманУбийство», «Отряд самоубийц»), Джеймс ПьюрфойПоследователи», «Рим»), Марта Игареда (эпизодическая роль в «Полиции Гавайев»), Кристин Леман (коллега Киннамана по «Убийству»), Хиро КанагаваЧеловек в высоком замке», «Каприка»), Тич ГрантПроклятые»), Заф ПаруВолшебники», «Притяжению вопреки»), Уилл Юн ЛиПолиция Гавайев»), Дичен ЛакмэнКрайние меры», «Агенты Щ.И.Т.»).

Определенно, «Видоизмененный углерод» — одно из главных телевизионных событий начала 2018 года, которое просто недопустимо обделить вниманием. Фантастический сериал подхватывает заданный «Черным зеркалом» вектор и развивает насущное обсуждение того, как прогресс врывается в наш мир и меняет человеческие жизни. И ответы, которые он дает, далеко не всегда забавляют, а иногда даже шокируют. Шоу нестандартно обыгрывает отношения технологий и религии, экологии, семьи и других традиционных аспектов. При этом оно остается сногсшибательным, полным психоделической энергии аттракционом, увлекающим в мир изобилия и вседозволенности. Ну где еще на современном ТВ вы увидите столь притягательный в своей неоновой гламурности мегаполис, в котором постоянно идет дождь, по улицам расхаживают полуголые цифровые девицы, а в отелях проливаются литры крови? Словом, если вам не хватило прошлогоднего Лос-Анджелеса в сиквеле «Бегущего» от Дени Вильнева, и вы, как и Юэль Киннаман, не можете устоять перед соблазном заглянуть в будущее, получить порцию острых ощущений и сменить парочку внешностей, тогда добро пожаловать на улицы Бэй-Сити.

Последние комментарии



Все комментарии (86)
Rels_38rus
Постоянный зритель
13 февраля 2018 в 12:05:30
Сериал 9 из 10. В конце эта нигерша, которая всех выносила, ну явно этот зашквар из-за долбаной толерантности. А у детективши сиськи нормас такие)))
Ответить
Пожаловаться
|
Zec_Tore
Заслуженный зритель
28 февраля 2018 в 22:50:01
мудак всегда увидит то чего нет. Ну а если бы она была белая ты бы жаловался на феминизм?
Ответить
Пожаловаться
Aleks0000
Заслуженный зритель
02 марта 2018 в 00:51:27
Нигерша черная потому что у нее мама с папой черные, причем они там ни разу не герои и не супермены, так что с толерантностью тут все норм, есть конечно намеки на гомо гомо, но не сильные, а по нынешним временам это ОГРОМНЫЙ плюс))
Ответить
Пожаловаться
andrew656
Заслуженный зритель
17 февраля 2018 в 01:49:30
фильм просто бомба, я не особо любитель такого жанра но это просто шедевр
Ответить
Пожаловаться
|
Pirun2017
Постоянный зритель
17 февраля 2018 в 21:03:01
А второй сезон будет или нет кто в курсе?
Ответить
Пожаловаться
|
33ext33
Заслуженный зритель
19 февраля 2018 в 01:11:54
Отличный сериал, весь уже посмотрел в другой озвучке, а ЛостФильм только 1-ю серию выпустил((((
Ответить
Пожаловаться
|
samcro23
Заслуженный зритель
25 февраля 2018 в 20:43:18
лично меня вставило по полной!! сериал офигенный
Ответить
Пожаловаться
|
Julina Artemova
julinaart | Зритель
25 февраля 2018 в 20:47:34
я купилась на банер сериала. Подумала будет интересно. Начала смотреть. Понравилось, сюжет на 8 из 10. Я буквально втюрилась в Киннамана. Ох охрененный. Просмотрела его сериал Убийство-  ваще под впечатлением. Супер детективный сериал, давно такого не видела (хоть и старый аж 2014 года) К своему стыду не слышала о нем ранее. Короче актер годный. Теперь к углероду. Концовка говно. меня не вставила. Ожидала чего-то более
Ответить
Пожаловаться
|
john_ssd
Заслуженный зритель
28 февраля 2018 в 13:35:51
Сериал - хрень полная, для подростков
Ответить
Пожаловаться
|
еще 5 комментариев
BOGDANPRIME
Заслуженный зритель
07 апреля 2018 в 15:43:37
400 взрослых человек массовки, не считая актеров, и точно не подросткового режиссерского состава образованных уважаемых людей, на огро*уйской сьемочной площадке в два футбольных поля, за 70 млн. гребанных долларов, усердно старались чтобы какой-то недалекий Вася вроде вас, ничешуя не понял, и сказал что это хрень для подростков?
Нууу нееет, уважаемый. Давайте вы лучше просто признаете свою однобокую прагматичную узколобую некомпетентность в этом вопросе, как следствие вашей собственной неспособности охватить такое огромное количество информации, какое имеется в этой, далеко не дешевой качественной картине. Поскольку именно способности вам не хватает, чтобы обьективно судить о содержании этого фильма.
 
Я говорю фильма, а не сериала, потому что смотрится он на одном дыхании, как продуманное неслабое кино. Не в пример вашим сопливым мыльным операм, какие свойственны вашему типу слабонервных переляканных индивидов, не могущих осознать суть увиденного за собственной пеленой розовых иллюзий.
 
Проект очешуенен. Мощная картина, мощная подача, серьезные моральные темы самым наглядным образом безо всякой цензуры и украшательств. Заставляет вникнуть, задуматься, осознать, прочувствовать, переживать. Визуальная составляющая соответствует идее и превосходно проработана. Отличный экшн, который смотреть не скучно, поскольку изобилует постоянной сменой локаций, персонажей и действий, стремительно и динамично развивающимся сюжетом. Таким и должно быть кино.
 
Моя оценка 100 из десяти. Жду продолжения.
Ответить
Пожаловаться
john_ssd в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
10 апреля 2018 в 08:31:29
Дорогое кино  - не значит интересное!!! И зачем изливать столько словесного поноса о никчемном кино...Краткость - сестра таланта! И не надо оскорблять и переходить на личности (здесь мы обсуждаем кино, а не меня) - это признак слабости и не достаточности аргументов по существу вопроса...
Ответить
Пожаловаться
BOGDANPRIME в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
11 апреля 2018 в 23:42:07
По существу вопроса там целый абзац. Который крайний. Если вы до него дочитать осилили. Если не осилили - осильте, и дочитайте.
Ваша "Хрень полная" - это канеш талантливое заявлене, мда... ))))
Талант - это аргументированное мнение. Я свое аргументировал. Как в отношении фильма, так и в отношении вас.
Словесного поноса тут столько затем, чтобы вам было что почитать полезного. Не благодарите ))))
Ответить
Пожаловаться
ElemBay
Заслуженный зритель
28 февраля 2018 в 21:22:31
Сериал очень интересный, толерантность есть и благо ее не много. Актеры подобраны хорошо, да не супер, но играют так, как нужно, сюжет очень впечатлил и да я верю в такую жизнь, почему это 2 стадия человека как по мне 1 первая стадия это вирт мир. Если будет 2 сезон то обязательно как нибудь закрутят. Есть конечно предположение, что 2 сезон будет затянут, но это мое мнение, вдруг, что нибудь придумают сценаристы). Мне он напомнил немного сериал Каприку (пред история Звездного Крейсера Галактика или Пегас).  
Ответить
Пожаловаться
|
Zec_Tore
Заслуженный зритель
28 февраля 2018 в 22:56:22
Да кто в этом сериале толерантность то разглядел? Сиськи, письки, кровища сексизм в худшей форме от которого вулканом бомбят феминистки. Одна пара геев и то так на фоне глаз не мозолят. Где толерантность разглядели? Или так на всякий случай? Ведь сериал из пендостана "конечно там будет толерантность"?
Вот я ярый противник лебирастов, феминисток и прочих толерастов, и я в упор не вижу никакой толерантности.
Ответить
Пожаловаться
ElemBay в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
02 марта 2018 в 15:51:49
Я особо на это внимание не заострял, как по мне важно было совсем другое, продолжение жизни, все остальные пороки человеческой жизни, это внимание и интерес к зрителям к сожалению (в первую очередь, гражданам США)
Ответить
Пожаловаться
Aleks0000
Заслуженный зритель
02 марта 2018 в 00:58:38
Сериал очень и очень качественный, наверное уровень МДЗ или даже чуть получше, очень и очень крутое впечатление оставил, сюжет, эфекты, персы, не думаю что буду смотреть второй раз, но всем рекомендую, по части фантастики давно ничего настолько стоящего не появлялось, единственное что напрягло - в последних эпизодах начали конкретно ложить на здравый смысл и проявляются всякие мелочи типа камеры самореза в глаз или откуда то взявшейся супер силы у подружки ГГ, а на момент у неё только рука механическая, а не все тело, и каким же хером она тогда поднимает за хребет здоровенных мужиков?)) Карл!!! Но школоло как обычно этого не заметит, что сценаристам наруку... А так сериал очень даже зашел, единственное я думал что самопожертвование личности ИИ отеля будет по эпичнее, ну мне хотелось бы чтобы оно таким было, а так вышло - помер максим и....  Самое крутое что не часто встретишь в наше время сюжет законченный. Т.е. по сути сериал логически завершился, продолжения не будет.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
Aleks0000 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
03 марта 2018 в 02:16:50
так родную оболочку он уже нашел, у ИИ руководителя бойцовской арены был его клон, нужно только купить его и выгрузиться)) но все таки логично было бы закончить сериал. Оставив дальнейшие приключения на откуп фантазии фанатов.
Ответить
Пожаловаться
ElemBay в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
04 марта 2018 в 18:38:02
Там была его предыдущая оболочка в которую загрузился один из братьев( а точнее один и тот же человек)
Ответить
Пожаловаться
Aleks0000 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
23 апреля 2018 в 14:14:10
Ты имеешь в виду что ту оболочку убили? так как я понял вырастить оболочку у них там не проблема, а денег у ГГ теперь навалом
Ответить
Пожаловаться
Исмоил Гафуров
Imoil | Постоянный зритель
17 января 2019 в 22:48:29
Жду второго сезона! Очень нравится!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (86)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку