Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Мы придумывали сюжетные ходы под наркозом»

22 января 2018 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Создатели «Волшебников» о новом сезоне и странных заболеваниях
Что такое волшебник без магии? Этот вопрос задается в начале нового сезона популярного сериала канала Syfy. Создатели шоу Сэра Гэмбл и Джон МакНамара рассказали о перспективах главных героев и, честно говоря, не особо обнадежили. Похоже, третий сезон будет довольно жестким по отношению к Квентину, Элис, Пэнни и компании. С другой стороны, это создает неплохую интригу...
 
С чего начинается сезон?
 
Джон МакНамара: Мы в полной заднице! Таким и должно быть название первого эпизода — «Мы в заднице!».
 
Сэра Гэмбл: Нет больше волшебства. Сериал называется «Волшебники», но ни у кого теперь нет магии.
 
Джон: Может, в следующем сезоне...
 
Сэра: Конечно, если они снова не сконфузятся.

Как вы вообще провернули такое в сериале под названием «Волшебники»?
 
Сэра: Самое интересное, что большинство героев свои сверхспособности не очень-то и хотят, поэтому такая утрата их только объединяет. Некоторые из них застряли в разных мирах, они не все ладят друг с другом. Возможно, им не так уж и нужна их магия... С другой стороны, они уже привыкли к ней, им ее не хватает. Общие страдания героев всегда интересны зрителю, так что с точки зрения сюжета исчезновение способностей — интересный поворот. Хотя в первых сериях все равно есть парочка красивых волшебных моментов. Да, в нашей вселенной произошло отключение колдовства, но магические существа — другое дело, ведь это у них в ДНК. Похоже на разницу между лампочкой и светлячком или электрическим угрем. В общем, у нас есть существа, наделенные красивой, но зачастую злобной магией, потому что они чаще всего ненавидят волшебников. Подобный расклад еще сильнее усугубляет ситуацию.
 
Какие новые магические существа будут в новом сезоне?
 
Сэра: Лодка! 
 
Джон: Есть и другие...

Сэра: Еще мы встретим миногу. Это враг Элис, который разыскивает ее. Также Квентин с друзьями будут хвататься за любые магические возможности, способные им помочь. В первом эпизоде Квентин предполагает, что ему нужно как-то выйти на старых богов и поговорить с ними. И он будет пытаться это сделать, несмотря на то, что обычно боги не идут на контакт с людьми и не помогают им. Это изначально плохая идея — лезть к богам с разговорами, хотя в этом сезоне вы все-таки увидите нескольких.
 
Как долго герои будут возвращать волшебство?
 
Сэра: А они его вернут? (Смеется.)
 
Друзья так и будут разделены по разным мирам?
 
Джон: Нет. Некоторые из них застряли в Филлори, некоторые — на Земле. Необходимо как-то связываться безо всякой магии, чтобы действовать сообща. Как это сделать? Есть способ решить задачку, но он очень сложен. Мы, сценаристы, делаем все, чтобы героям было непросто, потому что будь им легко, это неинтересно было бы смотреть.

Расскажите нам о волшебной лодке.
 
Джон: Она упоминается в первом эпизоде, но появится во втором. Элиот считает, что у него есть идея относительно того, как вернуть магические способности. Но для этого нужна специальная волшебная лодка, и такой поворот является новостью для наших героев.
 
Будут ли какие-нибудь забавные моменты в этом сезоне?
 
Сэра: Джон готовит один прямо сейчас...
 
Джон: Да... И он музыкальный!
 
Сэра: В сезоне будет четыре музыкальных номера.
 
Джон: Огромный спойлер: вам, по-моему, нравится, когда все друзья вместе. Нам тоже. Так вот, мы нашли способ, чтобы все герои пели одну песню, находясь в разных местах. Потому что... так надо. (Смеется.) Понадобилось много времени, чтобы придумать это.

Сэра: О, я хорошо помню авторов, валяющихся в унынии дни напролет. Они возлежали на полу в комнате сценаристов, тоскливо закидывали чипсы в рот, все в таком творческом тупике, грустящие от невозможности продолжить историю...
 
Джон: У меня была идея включить в сюжет песню, которая бы одновременно и разъединяла, и сплачивала. Мы, правда, долго думали, как это сделать. И вдруг я вспомнил, что у меня назначен визит к стоматологу, и решил сходить к нему в перерыве.
 
Сэра: Четыре раза...
 
Джон: Да, у меня было четыре приема у дантиста, так что все свои перерывы я был под наркозом. «Черт, — думал я, — да я же вернусь с каменной головой, как работать дальше?..». А мой стоматолог всерьез верит в инопланетян, теории заговора и все такое. И вот лежу я под кайфом, вяло думаю о «Волшебниках», он сверлит и вдруг говорит: «Не переживайте за Северную Корею, у нас есть спутник, используемый инопланетянами». Я такой: «Отлично, хорошие новости». Тут-то я и придумал все музыкальные номера, сочинил завязку. А еще у меня есть два прекрасных соавтора, умнейших джентльмена, которые подхватили идею, и дело пошло. Это был, наверное, самый тяжелый творческий застой, который у меня случался. Музыкальные номера сложно создавать, ведь они должны либо показать уровень эмоциональной глубины, которую нельзя высказать, либо просто продвинуть сюжет вперед. Мы старались, чтобы удалось и то, и другое, и как минимум в трех номерах у нас это получилось. Они очень важны для сюжета: если их убрать, сюжет развалится.

Сэра: То чувство, когда понимаешь, что ни одна песня не может быть убрана.
 
Джон: Не знаю, хорошо вышло или так себе, но задумка была масштабная.
 
Сэра: И амбициозная.
 
Джон: И довольно затратная, кстати, потому что у нас действительно хорошие песни — настоящий Мулен Руж! Все отлично потрудились, ведь одна из причин, по которой мне нравится работать на этом шоу, заключается в том, что все члены команды очень настойчивы и настроены на максимально крутой результат. Я знаю, что два или три наших актера раньше играли на Бродвее или работали в кабаре. Поэтому все было по-взрослому: оркестровки, хореография. Ведь если мы выдадим отстой, меня закидают помидорами на «Комик-Коне»! 

Сэра: Вот еще что происходит: если вы долго занимаетесь «Волшебниками», то вдруг обнаруживаете, что вдохновенно работаете над музыкальным номером, несмотря на то, что ненавидите мюзиклы. Это странно. Это как ЗППП нашего шоу.
 
Джон: ЗПММП. Заболевания, передающиеся магически-музыкальным путем.
 
Источник: SyfyWire

Последние комментарии



Все комментарии (37)
Билл Сильвер
Sonic483 | Заслуженный зритель
22 января 2018 в 13:09:38
А ведь после просмотра некоторых сериалов у людей возникает чувство, что сюжет писали под наркотой, а тут люди сознаются в этом
Ответить
Пожаловаться
|
Vayir
Постоянный зритель
11 февраля 2018 в 03:07:36
Волшебники, Хэппи, Видоизменный углерод (книга точно под наркотой писалась), Люцифер, Алиенист (только больной или обдолбанный мозг мог такое придумать), Паранормальщина, Дирк Джентли...
Этот список очень длинный, например, то что я назвал - это то что я смотрю/смотрел.
Ответить
Пожаловаться
KinomanECH
Постоянный зритель
22 января 2018 в 14:25:50
Фильм, конечно, бредятина и трэш (по крайней мере, 2 сезона, третий я смотреть не стал), но зато у актёров - работа мечты. Обдолбятся на съёмках, обкурятся и устраивают, поди,... всякое. Я бы тоже не отказался от магии. Давно пора в нашей стране её легализовать. Чтобы каждый мог почувствовать себя волшебником. Хотя сам сценарий вообще не свеж. Скрестили "Поттера" с комплексами и грязными желаниями половины населения планеты, вот вам и хит. Даже любопытно, сколько это шоу вообще просуществует. Раз снимают, значит cмотрят же люди.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 7 комментариев
AlexanderLee в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
13 февраля 2018 в 23:27:31
соглашусь, пока третий сезон мне нравится. думал, сольют, ибо как так - волшебники без магии, но пока все идет очень круто и местами лучше первых двух сезонов. тьфу тьфу тьфу
Ответить
Пожаловаться
Jaggi1
Заслуженный зритель
21 февраля 2018 в 18:51:32
Зря бросил 3-й сезон
Ответить
Пожаловаться
Сашок Нормальный
Try2Stop | Зритель
11 марта 2018 в 22:22:47
Ваш коментарий, конечно, бредятина и трэш. С чего вы решили что актеры что то там употребляют? И что значит это Ваше "поди,...всякое"? Причем здесь легализации наркотиков я вообще не понимаю. Что касается сценария мне опять же не понятно, причем здесь Гарри Поттер? Это что единственное в мире произведение про волшебников? Ну а у комплексы походу у Вас, и она зажимают Вас в рамки, которые и не дают адекватно воспринимать этот сериал.
Ответить
Пожаловаться
notkat0
Заслуженный зритель
22 января 2018 в 18:29:46
Наверное, если герои не Оконфузятся, а не "сконфузятся".
Ответить
Пожаловаться
|
mag_ai
Заслуженный зритель
22 января 2018 в 20:12:52
все что нужно знать об этом сериале до начала просмотра: "- Какие новые магические существа будут в новом сезоне? Сэра: Лодка!"... надеюсь его дантист совсем не тронется головой и не найдет инопланетян в зубах которые нужно удалить чтоб спасти человечество.
Ответить
Пожаловаться
|
AlexanderLee
Заслуженный зритель
13 февраля 2018 в 23:29:05
все, что нужно знать об этом сериале, так это то, что Лодку захочет трахнуть Корабль)))
Ответить
Пожаловаться
rhjnrhjn
Заслуженный зритель
22 января 2018 в 21:51:42
Ну вот,сами признались...что по укурке писали.
Ответить
Пожаловаться
|
Shilo987
Заслуженный зритель
23 января 2018 в 14:18:42
Что еще за песни?! Теперь будет похоже на высеры боливуда...
Ответить
Пожаловаться
|
KaNostrum
Заслуженный зритель
26 января 2018 в 18:05:10
А по-моему вставной номер из "Les Miserables" во втором сезоне был великолепен.
Просто этот сериал не для всех. :) Там же каждый кадр - это пародия или на книгу, или на фильм, или на игру. Постоянные пасхалки и отсылы к мюзиклам, картинам, другим сериалам, к мифам... :)
Да и по сюжету тоже далеко не прост... Короче, кто не может уследить более чем за одной мыслью, лучше попроще что-то себе найти. )))
Ответить
Пожаловаться
|
pocht
Заслуженный зритель
27 марта 2018 в 06:43:54
А кто-то вообще знает, что за девушка на заставке сериала? Не помню её в эпизодах :/
Ответить
Пожаловаться
|
JonShepardd
Заслуженный зритель
01 апреля 2018 в 10:31:30
Тоже интересно, но по-моему это вообще какая-то "левая" девушка, которая в сериале не снимается.
Ответить
Пожаловаться
Linare
Заслуженный зритель
15 апреля 2018 в 23:07:07
А мне понравился 3й сезон. на 2м было местами жутко скучно, а в 3м даже мюзиклы приперли) клево получилось, до слез порой)
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (37)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку