Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

О чем поет ФБР

19 декабря 2017 г.
Саундтрек первого сезона «Охотника за разумом»
Недавно мы погружались в атмосферу 80-х благодаря ностальгическому саундтреку «Загадочных событий». На сей раз предлагаем вам забраться еще дальше — в конец 70-х, когда маленький, очень бюджетный и располагающийся в подвале Академии отдел ФБР незаметно для всех вершил революцию в криминалистике. Психологический триллер Дэвида Финчера «Охотник за разумом», конечно, в первую очередь запомнится сценами пробирающих до мурашек разговоров с маньяками, но и подбор музыки в проекте впечатляет. Led Zeppelin, Дэвид Боуи, Элис Купер, Toto, Fleetwood Mac — все это звучит как саундтрек мечты…
 
В первую очередь все эти композиции собраны, чтобы сопровождать агентов в повседневности — на их вечных разъездах по городам и штатам, на семейных ужинах и в ночных клубах. Но и некоторые ключевые сцены общения с серийными убийцами становятся богаче и насыщеннее с таким музыкальным фоном. Показательный пример — заключительная встреча Холдена (Джонатан Грофф) с Эдом Кемпером (Кэмерон Бриттон). Если на минуту отвлечься от гипнотизирующего голоса Бриттона и ужаса в глазах Гроффа, легко можно представить себя в том больничном коридоре благодаря космическому гитарному риффу из "In The Light".
 
Еще один интересный факт — несколько песен из «Охотника» были использованы и в «Стражах Галактики». Отличное доказательство того, что настоящие хиты легко вписываются и в абсурдные приключения Звездного Лорда, и в непростые будни спецагентов.
 

 
Сервис предоставлен службой Яндекс Музыка. Если у вас возникли проблемы с работой сервиса, проверьте, отключены ли в вашем браузере блокировщики рекламы.

Последние комментарии



Все комментарии (16)
ProStrong
Заслуженный зритель
19 декабря 2017 в 21:39:13
Сериал для узкого зрителя, но сериал достойный!
Ответить
Пожаловаться
|
millo-vanillo
Заслуженный зритель
19 декабря 2017 в 22:09:53
это лучший сериал за последнее время! в одном ряду с "настоящим детективом"! и музыка атмосферная,цепляющая...до мурашек.
Ответить
Пожаловаться
|
Astro***
Заслуженный зритель
19 декабря 2017 в 22:20:32
Хоть что то стоящее. Большинство сериалов просто смотреть невозможно.
Ответить
Пожаловаться
|
harizma1978
Заслуженный зритель
19 декабря 2017 в 22:20:43
Это не развлекательное кино, в процессе просмотра которого можно почесать репу, заглядывая в холодильник с немым вопросом чопсожрать. Пока зритель будет думать о жратве, просто выпадет из нити повествования. Первая серия, каюсь, зашла натужно, оставив эффект "непонятки". Но в дальнейшем процесс стал напоминать аккуратное разматывание нитки с катушки. Сериал великолепен и тонок! Кто-то выше написал, что он не для всякого зрителя. Это верно! Но я убедилась, что этот сериал точно для меня!
Ответить
Пожаловаться
|
maxkd
Зритель
20 декабря 2017 в 13:16:27
шикарный первый сезон..
Ответить
Пожаловаться
|
winnipeg8
Заслуженный зритель
20 декабря 2017 в 15:21:58
настолько никакущей актерской игры и нулевого режиссерства давно не припомню. пожалуйста, оставьте настояшего детектива и не сравнивайте его с данным опусом.
Ответить
Пожаловаться
|
shefbaton2
Заслуженный зритель
21 декабря 2017 в 11:56:28
Толсто.
Ответить
Пожаловаться
ARN NRG
rost622 | Заслуженный зритель
22 декабря 2017 в 05:49:07
А и не надо их сравнивать. Сериалы о разном и с разной подачей.
Ответить
Пожаловаться
DblM
Заслуженный зритель
20 декабря 2017 в 15:26:43
Классный плейлист, спасибо!
Ответить
Пожаловаться
|
irasiti
Зритель
20 декабря 2017 в 22:14:35
шикарный сериал и такой же плей лист
Ответить
Пожаловаться
|
jasonvladir
Заслуженный зритель
22 января 2018 в 23:48:29
Сериал нормально зашел,хотя первая и может вторая еще серии была нудятиной но все же решил смотреть до конца и не жалею.Правда как вышеотписавшиеся верно выразились - сериал не для всех.Второй сезон стоит ждать однозначно.
Ответить
Пожаловаться
|
ILYA_NN
Заслуженный зритель
28 января 2018 в 01:30:06
Вот это ТЕМА! Огромное спасибо - ковырять, искать не нужно. Узнал крутого исполнителя - Bobby Caldwell - Это что-то потрясающее!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (16)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку