Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Есть вещи за пределами контроля Рика»

18 декабря 2017 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Скотт М. Гимпл о прощании с одним из героев «Ходячих мертвецов»
Перед уходом «Ходячих мертвецов» на зимние каникулы поклонники зомби-апокалипсиса на AMC получили рождественский подарок, который, правда, мало кому пришелся по душе. В финале последнего эпизода межсезонья шоу попрощалось с одним из своих славных бойцов — Карлом Граймсом (Чендлер Риггз). Это не только вызвало бурную протестную реакцию зрителей, но и побудило их создать целую петицию, требующую увольнения шоураннеров. Исполнительный продюсер Скотт М. Гимпл решил раскрыть тайну того, почему Риггзу пришлось попрощаться со съемочной командой, в то время как на страницах комиксов его персонаж жив и здоров.

Почему вы так поступили с бедным Карлом? 
 
Все это — часть одной огромной истории, а такое событие обычно становится контрольной точкой для дальнейшего развития сюжета, затрагивающего абсолютно всех персонажей. Вы сами все увидите.
 
Кажется, теперь можно провести параллель между разговором Карла с отцом в этом эпизоде и сценами с Риком в первой серии, когда он понимает, что для него милосердие торжествует над гневом, верно? 
 
Вы узнаете ответ на этот вопрос в следующем эпизоде.
 
Значит, мы увидим больше пожилого Рика?
 
Зрители просто не оставили нам выбора.

История Граймса-младшего подошла к концу. Все идет к тому, что большой сюжетной линией в комиксе, которая так или иначе связана с живым Карлом, придется пожертвовать. У вас, как у большого поклонника печатного оригинала, нет сожалений по этому поводу?
 
Это было сложным решением. Все не так просто, но пока все хотят видеть именно адаптацию комикса, мы будем стараться ее и снимать. Понятно, что персонажи в оригинале могут отличаться от героев, появившихся на малых экранах. Да, отношения между Ниганом и Карлом отразились на общей картине происходящего, но они же играли важную роль в сюжете. Тем не менее мы все еще рассказываем одни и те же истории, просто немного иначе. 
 
Важный эпизод в комиксе — Карл, заменяющий своего отца и становящийся новым лидером. Эндрю Линкольн считал, что подобное рано или поздно произойдет и в шоу...
 
У нас все будет развиваться немного иначе. Этого еще нет в истории Роберта Киркмана, а мы стараемся следовать его задумке.

Как трагедия отразится на Рике? Все мы видели, как он изменился после потери жены, что же с ним будет после смерти сына?
 
Произошедшее очень важно для становления Рика... Ситуация с Карлом — серьезный вызов, а нам остается лишь смотреть, как Рик справится со всем, что случилось с Граймсом-младшим. 
 
Поговорим о хладнокровном решении Мэгги казнить одного из Спасителей. Послание на крышке гроба можно считать местью или просчитанной до мелочей стратегией? 
 
Кажется, она думает о случившемся с тех пор, как приняла решение, но это скорее стратегия. Я бы поставил 60% на стратегию и оставшиеся 40% — на гнев и другие эмоции. Или даже немного меньше, ведь можно заметить, как она пытается справиться со всем этим. Подобное не то чтобы позволило Мэгги почувствовать власть. Просто она понимала, что должна принять решение в отношении людей, которым противостоит. Она должна сделать хоть что-нибудь, чтобы сдвинуться с мертвой точки, а потому предложила врагам отступить. Ведь у нее в руках другие заключенные, так почему бы не прийти к своего рода компромиссу?

В начале сезона Ниган сказал, что хочет короля, вдову и Рика, но потом вдруг решил убить последнего. Гевину же нужен Иезекииль, так почему же Саймон позволил Мэгги пройти?
 
Они хотят, чтобы все видели, что в Хиллтопе продолжается производство холодного оружия и поставки Спасителям не прекратились. И присутствие Нигана должно сыграть определенную роль.
 
Доктор Юджин Портер все еще обеими ногами на темной стороне после того, как присоединился к Спасителям, но в то же время он помог Гэбриелу и доктору Карсону...
 
Посмотрите, например, на Дуайта. Он испытывает двоякое чувство и находится в некотором замешательстве от ситуации, в которой оказался. В какой-то степени эти чувства передались и Юджину.

Александрию разрушили. Она будет восстановлена, как это показано в комиксах? 
 
Там все разнесено в щепки. На обустройство этого места ушло очень много времени и сил. Когда мы изначально проектировали какие-то вещи для Александрии, я знал, где это будет находиться и для чего. Нам очень хотелось, чтобы все те здания были хорошо узнаваемыми любителями комикса.
 
В конце герои намереваются идти в Хиллтоп. Это и будет новой миссией персонажей?
 
Могу лишь заверить, что у нас все развивается по тому же пути, что и в комиксе. 

Можете сказать, о чем были эти восемь эпизодов и о чем поведают восемь следующих?
 
Эти восемь эпизодов были о Рике, который следовал своему плану, оказавшемуся опаснее, чем он представлял. И этот мир в конечном счете напомнил ему, что есть вещи за пределами его контроля, и с ними невозможно справиться, следуя только лишь плану. Подобное порождает в нем конфликт, с которым ему и предстоит иметь дело во второй половине сезона. 
 
Источник: Entertainment Weekly

Последние комментарии



Все комментарии (210)
Evgeniy2311
Заслуженный зритель
22 декабря 2017 в 12:31:40
Учитывая, в какую банальщину катится сериал, я не удивлюсь, если у Карла окажется иммунитет к укусам.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 8 комментариев
e7maj в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
10 января 2018 в 04:59:17
Скорее всего Z-Nation))
Ответить
Пожаловаться
randomize в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
14 января 2018 в 02:04:32
Да, Z-nation, но там общего с "ходячими" только наличие зомби) на любителя
Ответить
Пожаловаться
seregademon93 в ответ на комментарий
Зритель
14 января 2018 в 04:56:06
Кстати, кто не следит за новостями, появились свежие кадры из следующей серии. И карл там есть. Может, конечно это и будет его прощальная серия, а может все-таки он и не умрет...
Ответить
Пожаловаться
chemko
Заслуженный зритель
23 декабря 2017 в 15:58:58
В сериале Ниган кажется адекватней  и логичнее, чем Рик
Ответить
Пожаловаться
|
Fraukiller
Заслуженный зритель
23 декабря 2017 в 20:21:57
Ацтой. Колонна с Иисусом не стала открывать огонь хотя их там было наверное даже больше чем Спасителей. Что за бред!
Ответить
Пожаловаться
|
Nuts206
Заслуженный зритель
23 декабря 2017 в 22:35:04
Сериал уже давно скатился...после нескольких первых серий перестал смотреть!минус
Ответить
Пожаловаться
|
Aleks0000
Заслуженный зритель
24 декабря 2017 в 13:48:45
Последние серии прям пафосные до дурноты, напоминают боевики начала девяностых...эти крупные планы лиц в начале серий, зачем??? в первом сезоне когда сестра убивала сестру, или бросили брата Дерила, это действительно вызывало какие то чувства... а сейчас процентов 25 времени отдали отношениям фиминисток, а разговор, а разговор гея1 и умирающего гея2 так я вообще просто перемотал, несли какой то бред... Интересно в комиксе герои и отношения между ними тоже так описаны? А в общем скатился сериал... Первый сезон был действительно сильный, а дальше пошла нудятина, но хочется посмотреть чем кончится..,я думаю по задумке продюсеров смерть Карла должна была стать сильным потрясением для зрителей, но он как персонаж был довольно слабый... поэтому пофиг...
п.с. вообще все больше нравиться ниган из него делают сильного персонажа, может оказаться в след сериях что он не так то и плох как кажется на первый взгляд.
Ответить
Пожаловаться
|
Fatal_bazyka
Заслуженный зритель
24 декабря 2017 в 22:09:17
Карл был классный персонаж, еще и источник топ мема. Не понимаю всеобщего хейта в его сторону. Печально, что его так необоснованно (закрывая свои же логические сценарные ошибки) слили...скорее всего из-за возрастной версии (временные расхождения между комиксом и сериалом)
Ответить
Пожаловаться
|
DblM
Заслуженный зритель
13 января 2018 в 21:08:44
+1
Ответить
Пожаловаться
GeoLeo
Заслуженный зритель
25 декабря 2017 в 13:25:59
У меня постоянно чувство, что с этими смертями от укусов зомби они переборщили. По идее, никто из выживших не должен был умереть от просто укуса. Другое дело, если зомби вцепились, вырвали кусок повредили что-то жизненно важное. Но смерть от укуса? Ну, сами смотрите. Когда началась эпидемия одни умерли и превратились. Другие не превратились и остались людьми. Почему? Правильно, потому что у них иммунитет. Поэтому нелогично, что люди, имеющие иммунитет к заразе вдруг берут и умирают от этой заразы. Хорошо, допустим вирус стал сильнее, но и в этом случае все могло бы протекать как, например, грипп. Человек заболевает, сильно болеет, но не все ведь умирают. так же и здесь. Кто-то мог бы умереть, но не все подряд.
Ладно, предположим вирус мутирует. Но за прошедшие годы сколько раз они сталкивались с зомби. Сколько раз их царапали, забрызгивали кровью и прочими жидкостями, сами они внутренностями обмазывались. Тем более если учесть, что частенько они ходили в одних майках и легких рубашках. На коже любого человека всегда есть микротравмы, через которые инфекция может попасть в организм. Если до сей поры они не умерли от контакта с зомби, значит не только вирус развивался, но и иммунитет подстраивался под новые условия, защищая своих хозяев.
Так с чего бы вдруг им начать умирать от небольшой травмы, не связанной с жизненно важными органами? Переболел и живи дальше. А они мрут.
Вот и думаю я, что просто нагнетают трагизма в ущерб логике. Ну, и легкий способ ставку артиста сократить)
Ответить
Пожаловаться
|
IMelas
Заслуженный зритель
28 декабря 2017 в 00:07:00
Вопрос очень хороший. Только я бы немного поправил: в первом сезоне показывается, что абсолютно все заражены. Пока ты жив - тебе все равно, а вот как только человек умирает - вирус оставляет активными в мозге определенные сегменты, ответственные за движение, зрение и голод... А вот с укусами действительно непонятно. Только если интерпретировать, что наступает инфекционный сепсис...
Ответить
Пожаловаться
Jeck2000
Заслуженный зритель
27 декабря 2017 в 08:25:19
Кайл бесил до невозможности своей тупостью, но ! Есть такое у меня предположение, что они не верно выбрали актера и он не отыгрывал, как надо, по крайней во многих важных сценах, а тут это очень важно для персонажа. В общем если у Нигана нет лекарства, а у Кайла иммунитета, то ! Ура, на конецто, ну а рик щас превратится в терминатора, как Мрган в одной из недавних серий
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
Aleks0000
Заслуженный зритель
08 января 2018 в 14:29:41
Согласен, он и персонажа не отыгрывал но и режесура его персонажа была отвратительной, его поступки и позиция лично мне не близки... Хотя многим нравиться...
Ответить
Пожаловаться
Aleks0000 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
08 января 2018 в 14:30:00
Карл сын рика
Ответить
Пожаловаться
AtsLA
Заслуженный зритель
14 января 2018 в 23:32:52
А мне нравился Карл всегда
Ответить
Пожаловаться
Александр Кононов
BloodSting | Заслуженный зритель
01 января 2018 в 01:55:12
Надо же, убрали 2-ух самых бесящих персонажей!!! Похоже сериал снова становится смотрибельным!!!)
Ответить
Пожаловаться
|
DblM
Заслуженный зритель
13 января 2018 в 21:12:08
Эндрю Линкольн в новом сезоне ведет себя как кокетливая красотка. Всё с таким самолюбованием )
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (210)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку