Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

И снится им не рокот космодрома

11 декабря 2017 г.
Десять фактов о пятом сезоне сериала «Агенты Щ.И.Т.»
Полгода поклонники команды Колсона ждали продолжения «Агентов Щ.И.Т.», чтобы увидеть любимых героев за пределами Земли. Нет, это не симуляция и не очередные проделки Аиды: агенты и правда оказались в космосе, проскочив при этом пару десятков лет во временном пространстве. Чем же еще создатели готовы удивить своего зрителя? Съемочная команда поделилась списком из десяти неопровержимых фактов о предстоящих приключениях.

1. Космические тенденции
 
Действия «Стражей галактики» и последнего «Тора» происходят в космосе, сюжет новых «Мстителей», где появился злодей Танос, разворачивается там же. А если в полном метре вселенной Marvel локация меняется, это должно случится и в «Агентах Щ.И.Т.»
 
«Шоу все-таки тесно связано со всей киновселенной и ее фильмами, так что стараемся не отставать, — поясняет режиссер и продюсер проекта Джед Уидон. — В прошлом году мир познакомился с доктором Стрэнджем, а мы ввели персонажа Гэбриела Луны, Призрачного гонщика. Раз команда мстителей готовится сразиться с Таносом, почему бы и нам не отправить агентов покорять космос? Эта вселенная невероятно большая, что дает простор для фантазии».

2. Вдали от дома
 
События прошлых сезонов так или иначе разрушали отношения героев. Дейзи предал Грант Уорд, потом она потеряла Линкольна. Колсону тоже пришлось навсегда попрощаться со своей возлюбленной. Теперь Фитц и Симмонс оказались друг для друга недосягаемы. 
 
Сейчас команда в незнакомом месте с совершенно незнакомыми людьми, а на горизонте маячит главная проблема — сам космос. Желание во что бы то ни стало вернуться на родную Землю должно сплотить их как никогда.

3. Они потеряли все свои земные «игрушки»
 
Все оборудование и прочие ноу-хау остались на Земле. Минг-На, исполняющая роль агента Мелинды Мэй, в одном из интервью сказала, что ее героиня ранена, а потому уже не так сильна, как раньше. Да ведь и помощи ждать, кажется, не от кого. Без привычных ресурсов и оружия команде придется выкручиваться по ходу дела.
 
4. Дежавю Джеммы Симмонс
 
Джемма — единственная, кто уже имел дело с монолитом. Элизабет Хэнстридж сообщила, что ее персонажу и сложнее, и легче одновременно: «Она уже была в подобной ситуации, а теперь снова оказалась в ней и думает, что это просто невозможно. Если первый раз можно считать своего рода экспериментом, то второй — это уже стопроцентное невезение»

Испытать такое дважды действительно тяжело, однако, с другой стороны, у Симмонс уже есть опыт подобных путешествий. Возможно, именно ей суждено стать «билетом домой». Хотя сама Джемма в глубине души надеется, что команда сможет попасть обратно так же, как оказалась на корабле.
 
5. Призрачный гонщик перерывов не берет
 
Конечно, агенту Колсону первым делом хочется вернуться на родную Землю, но и он должен понимать, что долги принято возвращать. Робби Рейес не забыл о том, как выручил команду в четвертом сезоне и расправился с Аидой. Но какими же были детали сделки, и что глава Щ.И.Т.а теперь должен Гонщику? Кларк Грегг только подтвердил, что за услугу рано или поздно придется заплатить. А зная любовь создателей шоу к неожиданным поворотам, плата должна быть действительно высокой.

6. Больше героизма в рядах
 
Мак никогда еще не бежал с поля боя, однако сейчас команда имеет дело с настоящими пришельцами. Создатели обещают, что герой Генри Симмонса получит особые боевые «игрушки» инопланетного производства и станет, наконец, достойным супергероем. 
 
Сам же актер уверяет, что в новом сезоне будет более деятельным, а всем любителям риска и приключений требуется достойное оружие. Но не стоит забывать, что главное оружие агентов Щ.И.Т. — это командная работа, а для Мака это в первую очередь его чувства к Йо-Йо (Наталия Кордова-Бакли).

7. И звание «Самого плохого парня галактики» достается...
 
В первой серии текущего сезона «Агентов Щ.И.Т.» появился Дик (Джефф Уорд) — хитрый малый, приспособившийся к жизни в колонии. На Земле Дик, скорее всего, набедокурил бы и был бы пойман командой Колсона, но в нынешней ситуации парень вполне может стать единственным шансом на спасение. 
 
«У морали много граней, — поясняет Уорд. — Этот персонаж хочет выжить во что бы то ни стало, а это значит, что для него все способы хороши. Это чрезвычайно опасный мир, но он же и единственный, который Дик знает. Мой герой уверен, что легко быть хорошим, когда этому способствуют все условия. Но если ты живешь в настоящем аду, где мать готова убить своего ребенка, лишь бы тот не видел это жуткое место, о морали и чем-то хорошем говорить не приходится».

8. Не списывайте Фитца со счетов
 
Исполнитель роли Фитца Йен де Кестекер успокоил всех поклонников своего героя: Лео все еще в шоу и даже засветился на парочке фотографий со съемок. 
 
«Да, пока он на Земле, — дразнит фанатов актер, — однако все может измениться после пары эпизодов, речь ведь идет о вселенной Marvel».
 
9. Новые старые пришельцы
 
Создатели шоу хотели снять свою версию «Чужого» с пугающими инопланетными существами, и им это удалось. Когда актеры просматривали окончательные варианты сцен со своим участием, где неземных существ уже пририсовали, увиденное повергало их в тихий ужас. Кордова-Бакли призналась, что любит пришельцев и довольно забавно снимать свою версию культовой франшизы. 

Симмонс, ее партнер по сериалу добавил: «Марк Колпак, наш руководитель по спецэффектам, всегда ходит по съемочной площадке со своим планшетом и показывает нам конечный вариант, какая штуковина будет на экране. Когда я увидел наших новых врагов, подумал, что, встреться мне такие в реальной жизни, сбежал бы, круша все на своем пути».
 
10. Меньше «зеленки»
 
Можно предположить, что почти весь сезон состоит из одной только графики, ведь не отправилась же съемочная команда покорять просторы космоса? Но зеленого экрана, на месте которого позднее мастера спецэффектов нарисуют грандиозные декорации, на самом деле не так уж и много: «Мы долго трудились над декорациями в этот раз и работаем с реальными актерами, а не с тонной компьютерной графики, — признается Уидон, — так что на съемочной площадке много реквизита».

Источник: Rotten Tomatoes

Последние комментарии



Все комментарии (45)
HammerFV
Заслуженный зритель
12 декабря 2017 в 19:48:38
Всё вкусно, так держать...
Ответить
Пожаловаться
|
Georges85
Заслуженный зритель
13 декабря 2017 в 01:18:53
пока что прошлые сезоны смотрятся намного круче этого
 
в этом начало унылое очень надеюсь к концу подтянется
Ответить
Пожаловаться
|
serzhVAS
Заслуженный зритель
25 декабря 2017 в 16:21:40
а мне этот сезон нравится больше всех
Ответить
Пожаловаться
nograf
Заслуженный зритель
14 декабря 2017 в 21:06:58
Хайль Гидра
Ответить
Пожаловаться
|
blooddy
Заслуженный зритель
15 декабря 2017 в 16:27:23
"Джемма — единственная, кто уже имел дело с монолитом."
А как же Фил? Или его прибывание в монолите не считается?
Ответить
Пожаловаться
|
Андрей Дубровский
divizorr | Постоянный зритель
15 декабря 2017 в 19:39:58
Джемма все таки попала туда случайно и имея телефон и оборудование nasa немного изучила поведение монолита(портала). А Фил. Ну Фил просто туда залетел надавал по щам Гранту и свалил с Фитцем))) Вроде так...
Ответить
Пожаловаться
blooddy в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
15 декабря 2017 в 21:48:36
И все же Фил тоже имел монолит =)
Ответить
Пожаловаться
DJOBA в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
17 декабря 2017 в 18:20:56
ага железной рукой)))) или не насадку с дилдой на руку прикрепил и вошел в монолит)))
Ответить
Пожаловаться
Olegfrtjw5
Постоянный зритель
17 декабря 2017 в 21:48:14
5 сезон идет лучше всех
Ответить
Пожаловаться
|
MadRaph
Заслуженный зритель
17 декабря 2017 в 22:33:41
Что-то Фитца до сих пор не видно, а вот то что эту уродскую пародию на призрачного гонщика вернут в сериал это огромный минус.
Ответить
Пожаловаться
|
kiv69
Заслуженный зритель
18 декабря 2017 в 15:27:54
Пятый сезон отстой, да и марвелл не на высоте, последние фильмы тоже отстой. Залезли в космос и рейтинг тю-тю, только фанатам и смотреть последнее ихнее отстоище.
После дока Стрэнджа ничего смотрибельного и не сняли.
Ответить
Пожаловаться
|
wastle
Заслуженный зритель
23 декабря 2017 в 11:55:14
5 сезон очень приятно удивил с самого начала. Вообще сериал очень технологичен и держится на актёрах и их игре , а тут ещё и прибавка в новых интересных актёрах. Отличный сериал, постоянно с нетерпением жду новые серии и смотрю с огроменным удовольствием. Ну и новая локация и то что это в будущем , да и вообще обожаю космические кадры - в общем доволен от 5 сезона как слон !
Ответить
Пожаловаться
|
Сергей Кочнев
ice49dark | Постоянный зритель
07 января 2018 в 22:11:40
Странно, но сериал идет наперекор всем принципам сериалов, с каждым сезоном набирает все больший интерес, а не наоборот, где сценаристы начинают высасывать сюжет из пальца лишь бы побольше заработать денег на нем.
Ответить
Пожаловаться
|
NeitraL85
Заслуженный зритель
15 января 2018 в 13:57:43
Ок! Фитц пробыл в криокамере примерно 75 лет, чтобы встретиться с остальными молодым. Прошло примерно 75 лет. Провидица постарела, а все остальные - нет. Как так?
Ответить
Пожаловаться
|
Keara
Зритель
22 января 2018 в 21:25:28
А кто по вашему еще должен был состариться? Провидица жила все это время а команда то проскочила через портал так что для них время и не проходило, Фитц же был заморожен так что не мог постареть... а все остальные уже новые персонажи которых не было 75 лет назад...
Ответить
Пожаловаться
NeitraL85 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
24 января 2018 в 21:44:28
Спасибо за разъяснение! Теперь всё понятно. Забавно всё запутано...
Ответить
Пожаловаться
Все комментарии (45)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку