Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

В поисках утраченного Грааля

09 декабря 2017 г.
Премьера сериала «Падение ордена»
В 2013 году руководители канала History решили пересмотреть свою вещательную политику и рискнули вложить солидную сумму в создание первого сериала собственного производства. Остросюжетная драма «Викинги» принесла кабельной телесети превосходные рейтинги и быстро обрела миллионы поклонников по всему миру. На волне феноменального успеха саги о приключениях скандинавских мореходов боссы канала решили запустить в работу еще один интригующий исторический проект. Сериал «Падение ордена» подарит зрителям возможность перенестись в начало XIV века и узнать причины уничтожения знаменитого ордена тамплиеров. Этот духовно-рыцарский союз всегда был окружен ореолом загадочности и будоражил воображение людей как в эпоху артуровских легенд, так и во времена поколений «Индианы Джонса» и «Кода да Винчи». Благодаря History любители зрелищных исторических драм наконец-то смогут раскрыть главные тайны хранителей бесценных реликвий и страшных секретов католической церкви.

К тринадцатому веку нашей эры орден тамплиеров стал считаться одним из самых могущественных, богатых и таинственных религиозных объединений своего времени. Мальчишка по имени Ландри решает сбежать из детского приюта, чтобы стать оруженосцем тамплиера Годфри. Под руководством опытного наставника сирота превращается в благородного и бесстрашного воина, готового отдать свою жизнь во имя Христа. Вера Ландри проходит серьезную проверку на прочность в 1291 году, когда он становится свидетелем падения последней крепости крестоносцев на Святой земле. Обескураженный тамплиер и его братья по оружию оказываются вынуждены отправиться во Францию, где вместо почестей и наград их поджидает опасный мир интриг, лжи и предательства. Эра ордена неумолимо близится к концу, но в жизни Ландри появляется новая надежда, когда ему выпадает шанс разыскать одну из главных святынь христиан...
Падение ордена
Озвученный трейлер к 1 сезону. LostFilm.TV

Увлекательная история об искателях святого Грааля настолько понравилась руководителям History, что те сразу же решили запустить в производство полный десятисерийный сезон «Падения ордена». К продюсированию амбициозного проекта были привлечены Джефф ПинкнерОстаться в живых»),  Андре Немец («Миссия невыполнима: Протокол Фантом») и популярный голливудский актер Джереми Реннер. Последний оказался особенно рад возможности воспользоваться благами золотой эры телевидения. «Я с ранних лет люблю истории о рыцарях, но в Голливуде сегодня всех интересуют лишь супергерои, — признался двукратный номинант на премию «Оскар». — Неудивительно, что телевидение стало настоящей Меккой для ценителей качественного контента. Если зритель хочет получить интересную историю с прекрасной проработкой характеров, он включает телевизор».

Пост шоураннера «Падения ордена» занял британец Доминик Мингелла, получивший опыт создания костюмированных драм благодаря работе над приключенческим сериалом «Робин Гуд» и телефильмом «Принц и нищий». В команду режиссеров громкой новинки History вошли Дуглас МаккиннонШерлок», «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли»), Метин ХусейнАгент Картер») и Дэвид ПетраркаДжессика Джонс», «Марко Поло»). Несмотря на то, что сериал не претендует на полную историческую достоверность, его создатели пригласили на должность консультанта известного писателя и журналиста Дэна Джонса, чей последний бестселлер был посвящен тамплиерам. Английский историк принял активное участие в работе над сценарием первого сезона, а также провел немало времени на съемочной площадке сериала, делясь с актерами и режиссерами ценной информацией о культуре и быте средневековых рыцарей.

Главную роль в «Падении ордена» получил Том Каллен, который мог запомниться нашим зрителям по роли Джонаса в серии «Все твое прошлое» популярной телевизионной антологии «Черное зеркало». Талантливому валлийскому актеру удалось создать образ сложного и противоречивого героя, которому приходится сражаться не только с врагами ордена тамплиеров, но и с внутренними демонами. Образы воинов Христа в исторической драме также воплотили Сэм ХэзелдайнОстрые козырьки»), Саймон МерреллсСпартак: Война проклятых») и Падрейк ДеланиТюдоры»). Членов французской королевской семьи сыграли Эд СтоппардМушкетеры»), Оливия РоссВойна и мир») и Сабрина БартлеттДемоны да Винчи»), а в роли римского папы Бонифация VIII на экранах предстанет четырехкратный номинант на премию «Эмми» Джим Картер («Аббатство Даунтон»).

Съемки сериала стартовали летом прошлого года в Дубровнике, который по праву считается одним из самых любимых мест работы голливудских кинематографистов. Достаточно лишь сказать, что за последние годы этот хорватский город с потрясающей средневековой архитектурой посетили съемочные команды фэнтезийного эпика «Игра престолов» и восьмого эпизода космической саги «Звездные войны». Создатели «Падения ордена» решили снять в Дубровнике масштабную осаду города Акра, обещающую стать одним из главных украшений первого сезона сериала. Затем команда перебралась в Чехию, где каналу History удалось организовать съемки в величественном замке Кост, старинном монастыре в поселке Доксаны и деревне Ржепора — уникальном музее, воссоздающем средневековый уклад жизни.

Для работы над шоу также были задействованы павильоны пражской студии «Баррандов», площадь которых оценивается в четыре тысячи квадратных метров. Один из крупнейших в Европе кинокомплексов позволил создателям «Падения ордена» построить множество потрясающих декораций — от величественных дворцовых интерьеров до широких городских улиц для съемок экстерьерных сцен. «Я никогда в жизни не видел ничего подобного, — признался актер Том Каллен. — В одном эпизоде я еду верхом по Парижу. Специально для него была построена улица длиной в пару сотен метров. На съемочной площадке каждый из трехсот пятидесяти актеров массовки знал не просто профессию, но еще и имя своего героя. В такие моменты ты напрочь забываешь про камеры, потому что средневековый город кажется тебе абсолютно реальным».

Команда «Падения ордена» внимательно отнеслась и к деталям других вопросов телепроизводства. В качестве главного костюмера сериала выступила талантливая Дайана Силлерс, которой удалось нарядить исполнителей ролей французских придворных по последнему писку моды XIV века. Просто невероятно выглядят и доспехи тамплиеров. Силлерс пробовала уменьшить вес брони за счет использования пластика, однако такая экипировка выглядела игрушечной. В итоге Дайана не стала жалеть актеров и предпочла добиться идеального результата. Звездам сериала пришлось носить на себе лишние двадцать килограмм, зато тяжелая броня смотрелась максимально реалистично. Костюмерному цеху приходилось начинать работу за пять часов до старта съемок, чтобы успеть облачить в доспехи и средневековые одеяния всю многочисленную армию актеров массовки.

Внимательно создатели исторической драмы подошли и к созданию батальных сцен. Исполнители главных ролей в сериале начали проводить силовые тренировки и изучать азы владения холодным оружием еще за три месяца до старта съемок. Постановкой трюков и боев в сериале занимался француз Седрик Пруст, в послужном списке которого можно найти такие блокбастеры, как «Троя», «Ультиматум Борна» и «Начало». К съемкам были привлечены опытные каскадеры и сотни статистов, благодаря чему сцены боев в «Падении ордена» поражают воображение зрелищностью и масштабами. Особого внимания заслуживает и филигранная операторская работа пятикратного номинанта на «Эмми» Криса Мэнли, которая поможет зрителям ощутить безумие и хаос, творившиеся на полях кровопролитных средневековых битв.

Канал History явно видит в зимней новинке огромный потенциал. В свое время бюджет первого сезона «Викингов» составил $40 млн. По сведениям пражской прессы, только на чешском этапе съемок создатели «Падения ордена» потратили как минимум на $10 млн больше. Сериал принялся окупать расходы еще весной этого года, когда боссам американского канала удалось заключить сделки со множеством зарубежных телевещателей. На положительный лад руководство History настраивают и первые отзывы критиков. «Падение ордена» имеет все шансы повторить громкий успех «Викингов» и стать превосходным подарком тем зрителям, которые давно мечтали познакомиться с историей тамплиеров, побывать на полях грандиозных сражений, окунуться в мир захватывающих дворцовых интриг и отправиться на поиски священного Грааля.

Последние комментарии



Все комментарии (45)
Shinschik
Заслуженный зритель
10 декабря 2017 в 11:03:53
Не переживайте за героев, де Ногаре и король Филипп всех нагнут в 1307.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
Munruzell в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
10 декабря 2017 в 22:53:53
100%
Ответить
Пожаловаться
rArmSAPOG в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
10 декабря 2017 в 23:29:48
после Дрюона плевать хочется от этого "ордена". Гавно несусветное в плане отношения к реальным людям. Снято всё отлично, дорого, актёры стараются, но в моменты ПЕРВОЙ же серии, когда ФРАНЦУЗКИЙ, сук, крестьянин думает назвать сына исконным французким именем  Джонатан или Мартин (именно МартИи а не МартЕн) так и хочется плюнуть на сиё творение. Про тюфяка Филиппа 4, которого эта малограмотная банда рисует ровно так же как принято изображать в кино людовика 13 (гавном и тряпкой, если кто забыл), тут просто гнев берет - англосаксы поливают французов в этом сериале страшно вонючей субстанцией, похуже дерьма. Железного Короля в этом сериале просто нет. Ну а наличие Грааля (*****яяяяяяяяяя) превращают эту историю в самое бессовестное фэнтези. не исторический эпос (вроде того же Рима), а в бездарное мессиво вроде ИП, за тем исключением что здесь первоисточник не срисован с реальной истории в виде качественного романа, а САМА История. И её мешают с дерьмом. Первую серию смотреть было больно. Не блевота вроде английских мушкетеров, но где-то рядом. И очень жаль, тем более при учете труда и затрат на производство. бестолковый сценарий исковеркавший персонажей гробит столько усилий талантливых ( в своих сферах) людей. Очень жаль. Будем надеяться что это только в первой серии такая лажа и потом всё утрясется, но надежды мало.    
Ответить
Пожаловаться
Shinschik в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
11 декабря 2017 в 19:01:50
Лично меня повеселила только идея с крупными планами внутри шлема - поржал, это пять! Даже Чашу Грааля можно пережить, ибо "она утонула". После того, как Филипп Красивый заявил, что хочет, чтобы его любили, я поставил на паузу и подумал - надо ли продолжать? После крестьянина уже не сомневался и выключил.
Ответить
Пожаловаться
xICYx
Заслуженный зритель
10 декабря 2017 в 12:52:00
Постановка боёв мб и качественная, но скучнее чем в начале нового сезона Викингов.
Ответить
Пожаловаться
|
xICYx
Заслуженный зритель
11 декабря 2017 в 18:55:25
Автору статьи пиши.
Ответить
Пожаловаться
xICYx
Заслуженный зритель
12 декабря 2017 в 20:12:38
Купи чёрные очки с дырочками, а потом уже бросайся на людей.
Ответить
Пожаловаться
vf;jhjd
Зритель
12 декабря 2017 в 21:33:31
Если не любитель "Викингов", то начал бесполезный спор. Оппонент забыл, что хвалил батальные сцены "Викингов" в противорес заявдению автора статьи, что:
"Внимательно создатели исторической драмы подошли и к созданию батальных сцен. Исполнители главных ролей в сериале начали проводить силовые тренировки и изучать азы владения холодным оружием еще за три месяца до старта съемок. Постановкой трюков и боев в сериале занимался француз Седрик Пруст, в послужном списке которого можно найти такие блокбастеры, как «Троя», «Ультиматум Борна» и «Начало». К съемкам были привлечены опытные каскадеры и сотни статистов, благодаря чему сцены боев в «Падении ордена» поражают воображение зрелищностью и масштабами. Особого внимания заслуживает и филигранная операторская работа пятикратного номинанта на «Эмми» Криса Мэнли, которая поможет зрителям ощутить безумие и хаос, творившиеся на полях кровопролитных средневековых битв."
Ответить
Пожаловаться
ultras1988
Заслуженный зритель
10 декабря 2017 в 13:25:19
сериал пока зашел на ура! жду продолжения!
Ответить
Пожаловаться
|
Dima Leshukov
Ddima_ | Заслуженный зритель
10 декабря 2017 в 17:40:03
Посмотрел серию, я думал что скукота гонимая. Но нет. Очень быстрый и насыщенный разворот событий, что же будет дальше? Стало интересно    
Ответить
Пожаловаться
|
bannedagain
Зритель
18 декабря 2017 в 21:33:36
насыщенный разворот событий? ты на каком языке пишешь, пёс?
Ответить
Пожаловаться
Dima Leshukov в ответ на комментарий
Ddima_ | Заслуженный зритель
19 декабря 2017 в 08:39:19
еба, че хочешь. Разворот событий очень быстрый, по сравнению с другими сериалами, обычно идут всякие истории по одной серии, а тут и убийство предводителя, измена королю, война в Акре  
Ответить
Пожаловаться
darksnoel в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
05 января 2018 в 20:40:23
думаю предыдущий специалист по риторике хотел написать, что использование словосочетания "разворот событий" не верно, правильно: "события разворачиваются" ))) ну или на крайний случай "поворот событий".
Ответить
Пожаловаться
sigrey
Заслуженный зритель
11 декабря 2017 в 07:23:43
Херня дешовая.
Ответить
Пожаловаться
|
naikon_30stm
Заслуженный зритель
11 декабря 2017 в 16:26:21
Зацепил. Жду продолжения.
Ответить
Пожаловаться
|
hafffff
Заслуженный зритель
14 декабря 2017 в 01:20:16
Святой Грааль - это "персонаж" художественного произведения, впервые появился у Кретьена де Труа в книге «Персеваль, или Легенда о Граале». В описываемые времена никто не мог верить в него всерьез. Жена Филиппа Красивого, королева Жанна I, умерла в 1305 году, за год до событий сериала. У французской крестьянки современный макияж. Тамплиеры ведут себя, как идиоты, прискакав на конях, а потом спешившись для боя. А блики в глазах у актеров способны вызвать у фотографов зубную боль, настолько они неестественны и неуместны.
Ответить
Пожаловаться
|
ladonkokosa
Заслуженный зритель
19 января 2018 в 15:20:21
Из того, что прям режет глаза:
Филипп IV Красивый (между прочим, вошедший в историю как "Железный" король!) показан тряпкой и подкаблучником,
Его дочь Изабелла ведет себя не как будущая королева, а как избалованный ребенок (а-ля "А я не хочу, не хочу по расчету! А я по любви, по любви хочу!")
А в персонаже "Гийом де Ногаре" я насчитал аж 3(!) исторические личности:
1) собственно сам Ногаре - главный инквизитор,
2) Ангерран де Мариньи - первый советник короля,
3) Карл Валуа - брат короля и член малого совета (судя по тому, что Изабелла называет его дядей).
Так что, посмотрев две серии, можно констатировать: по мат. части - незачет!
Но смотрится и правда интересно, если рассматривать как фэнтези.
Любопытно как же нам покажут Климента V и Жака де Молэ (если покажут, конечно).
Ответить
Пожаловаться
monya3
Заслуженный зритель
14 декабря 2017 в 17:58:56
Вставлю и свои 7 копеек :) Итак - начал смотреть как исторический сериал, выше уже писали об "историзме" , потому после упомянутых моментов просто перевел сериал в разряд фентези. Как историчный он после просмотра 1 серии набирает 1 бал, так как авторы таки порылись в хрониках и правильно указали место событий и имена действующих персонажей.... Все точка. Как фентези - сериал шикарен.... прынцы на белеых конях ездят и спасают всех, снайпера с требушетов мочат в десятку , Слоу-мо с блеском в глазах подчеркивает моменты когда герой сердится, опечален или наооборот радуется... вдруг кто не понл что это важный момент - на тебе блик в глазах... Потому не стоит его сравнивать с Римом ... Вот с Игрой Престолов можно, особенно если серии так в 5-7 грааль окажется в пещере с дарконом... Антураж есть, костюмы есть, акетры не уродцы - тоже хорошо, если будет закрученна интрига и куча тайн - одна годнота и на ура.... Тем кто негативно отзывался о сериале- сделайте шаг назад и оцените как сказку, как фентези.... он заиграет другими красками :)
Ответить
Пожаловаться
|
efan38
Заслуженный зритель
18 декабря 2017 в 14:21:58
Мне нравиться и кто там критикует мне по барабану!!!
Ответить
Пожаловаться
|
konstantinvm
Зритель
07 января 2018 в 19:26:56
мои 2 копейки.
Ничего общего с реальными событиями и судьбой Тамплиеров сериал не имеет, увы.
Кстати, тем кто любит поплевать кому-нибудь на плешь в Сети, думая, что полностью безнаказан, советую учесть что Орден существует и по сей день. Не все рыцари их замки были уничтожены в Варфоломеевскую ночь. Остался очень крупный и ныне существующий замок в Португалии и постройки в республике Хорватия - страна (напротив Италии через Адриатику). Если считать, что "все случайности не случайны", то есть о чем подумать.. Но в любом случае ну совершенно ничего общего с реальной историей...
Ответить
Пожаловаться
|
ladonkokosa
Заслуженный зритель
19 января 2018 в 15:03:06
Варфоломеевская ночь была немного не про то ))
Там активно уничтожали гугенотов, а не тамплиеров.
Ответить
Пожаловаться
Все комментарии (45)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку