Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Мама, мой друг — динозавр

24 ноября 2017 г.
Премьера сериала «Беглецы»
Что приходит на ум в первую очередь, когда вы слышите о Marvel Comics? Скорее всего, гигантские зеленые Халки, гениальные миллиардеры и скандинавские боги. Эти персонажи живут не только на страницах комиксов и на экранах — они давно перекочевали на наши футболки и сувенирные кружки, побывали в шоколадных «Киндерах» и вообще успели отрекламировать все, что только можно представить. Но вселенная Marvel никогда не ограничивалась одними лишь Мстителями. Оказывается, история о подростках, не менее интересных, чем юный Питер Паркер, была припасена у боссов компании уже давно. Итак, сегодня речь пойдет о предстоящем американском супергеройском сериале «Беглецы», основанном на одноименной серии комиксов.

Сценарист Брайан К. Вон создал «Беглецов» в далеком 2003 году, намереваясь привлечь к этой серии более молодую и неискушенную аудиторию, а заодно и любителей манги. Marvel не только приняла задумку Вона с большой охотой, но и готовилась активно продвигать историю, которая успела зарекомендовать себя как одна из лучших оригинальных концепций студии за последние несколько десятков лет. Команда «Беглецов» — это, по сути, те же Мстители со своими сверхспособностями, внутриколлективными отношениями и колоритными злодеями, но есть нюанс: они подростки.

В какой-то момент ребята понимают, что должны противостоять тайной организации «Прайд», а самыми отъявленными злодеями в ней считаются именно их собственные родители. Взрослые с легкостью путешествуют во времени, используют телепатию, руководят мафией, а кто-то из них вообще является темным магом или инопланетным захватчиком. И вот уже можно понять, что отличает «Беглецов» от старожилов киновселенной, — подростковый взгляд на вещи. А это значит, что нас обязательно ждут и детские обиды, и юношеская наивность, и совершенно другой уровень проблем, и новое определение вездесущего зла. Ведь не зря перед нами разворачивается история беглецов, а не филантропов-миллиардеров или отважных капитанов. Эти ребята, подумав хорошенько, решают не лезть на рожон, а поскорее смыться от предков туда, где их не найдут.
Беглецы
Озвученный трейлер к 1 сезону. LostFilm.TV

Возглавить съемочный процесс взялись опытные комиксоведы: в режиссерском кресле проекта побывали и Питер Хор, приложивший руку к нашумевшим в своем жанре «Сорвиголове» и «Защитникам», и Нина Лопес-Коррадо, успевшая посотрудничать как с Marvel в «Агентах Щ.И.Т.», так и с DC во «Флэше». Сценарий для сделавших ноги подростков писали Родни Барнс, Дрю Пирс («Железный человек 3») и сам Брайан К. Вон, в свое время работавший над культовой драмой «Остаться в живых». За продвижение проекта отвечает онлайн-сервис Hulu, а в качестве его исполнительных продюсеров выступили Джош Шварц и Стефани Сэвадж, знакомые с нюансами органичного симбиоза школьной драмы и недетских сюжетных перипетий по работе над «Сплетницей». Все это в совокупности должно подготовить зрителя к захватывающей истории, ведь студия Marvel на примере сотрудничества с Netflix доказала свою способность снимать достойные проекты, совмещающие юмор с не присущей этой киновселенной мрачностью.

В актерском составе шоу значатся почти сплошь непримелькавшиеся лица, что его создатели объяснили желанием открывать новые таланты. Рензи Фелиз играет вундеркинда Алекса Уайлдера — сына боссов мафии и хорошего стратега. Вирджинии Гарднер досталась роль Каролины Дин из семейки инопланетных захватчиков. Ариэла Барер перевоплотится в Гертруду Йоркс — дочку путешественников во времени, среди друзей которой есть динозавр. Грегг Салкин предстанет в образе Чейза Стэйна, чьи родители — самые безумные в мире ученые, а неуязвимую Молли, предки которой — телепаты-мутанты, на экране воплотит Аллегра Акоста. Возглавить всю эту команду предстоит дочери темных магов Нико Минору (Лирика Окано), обладающей загадочной силой.

Создателям шоу придется изрядно потрудиться, чтобы до последнего эпизода сохранить баланс аудитории: с одной стороны, шоу рассчитано на заинтересованных в фантастических комиксах юных зрителей, а с другой, на требовательных, жаждущих красивой картинки и интригующего сюжета взрослых. Западные критики уже наградили «Беглецов» лестными отзывами, назвав новинку лучшим творением Marvel в этом сезоне. По мнению авторитетных изданий о сериалах, в «Беглецах» научная фантастика соединяется с подростковой мелодрамой, однако именно это превращает их в хорошее дополнение всем знакомой вселенной.

На волне успеха семейного подряда мутантов из «Одаренных» «Беглецы» призваны показать другую сторону этой самой семьи. Что случается, когда вместо приготовления блинчиков с шоколадным соусом мама вынашивает планы по захвату мира, а коллеги любимого папочки — бандиты с большой дороги? Как быть, если твоим верным другом становится генномодифицированный динозавр, а рядом находятся такие же испуганные подростки, и почва уходит из-под ног, вынуждая бороться. Перед нами в первую очередь история становления, в которой, несмотря на укомплектованный пакет способностей, на первый план иногда выходит детская непосредственность и умение смотреть на привычные вещи под совершенно другим углом.

Шоу представляет собой удивительный коктейль из тайн и сомнений, в котором есть место как для нелепых выходок, так и для рациональной составляющей взрослого мира. Беглецы не считают себя непобедимыми. Они не позеленеют, чтобы остановить гигантский инопланетный корабль, и не прорвутся с боем в штаб-квартиру злодеев, но зрители увидят совершенно новый мир — фантастический мир глазами подростков.

Последние комментарии



Все комментарии (76)
vicaleonteva
Заслуженный зритель
25 ноября 2017 в 21:13:58
Марстерс засветился. Ради него стоит глянуть.
Ответить
Пожаловаться
|
KinaSingh
Постоянный зритель
25 ноября 2017 в 23:02:54
Нормальный сериал, на уровне "Волшебников", судя по первым трем сериям.
Ответить
Пожаловаться
|
svyat17
Постоянный зритель
27 ноября 2017 в 20:40:02
Трём? Уже вышла озвучка 3 серии от лоста?
Ответить
Пожаловаться
KinaSingh в ответ на комментарий
Постоянный зритель
27 ноября 2017 в 22:10:38
Я посмотрел первую серию в переводе от Лоста, заинтересовался и вытянул еще пару серий от NewStudio, чтобы понять, хочу ли вообще дальше следить за этим сериалом. Хочу.
Ответить
Пожаловаться
svyat17 в ответ на комментарий
Постоянный зритель
02 декабря 2017 в 16:44:46
поддерживаю
Ответить
Пожаловаться
LukSkyoker
Заслуженный зритель
26 ноября 2017 в 00:41:50
"У меня встал вопрос" Неплохо так встал XD
Ответить
Пожаловаться
|
Christabella Hell
Christabella64 | Зритель
28 ноября 2017 в 18:27:52
Ты третью серию посмотри. У тебя там так вопрос встанет.. xDD
Ответить
Пожаловаться
Artnya
Постоянный зритель
26 ноября 2017 в 00:48:52
Надеюсь Брейниак всех завалит, а дальше пойдет разносить студию WB за говно лигу.
Ответить
Пожаловаться
|
GeryM
Заслуженный зритель
26 ноября 2017 в 23:09:20
хорошо, что я уже старенький и не целевая аудитория
Ответить
Пожаловаться
|
AnotherLife
Заслуженный зритель
27 ноября 2017 в 02:54:54
держи нас в курсе, дедуля
Ответить
Пожаловаться
Redneck Cucumber
KamisamaDolls | Заслуженный зритель
27 ноября 2017 в 12:56:21
20 недавно исполнилось?
Ответить
Пожаловаться
GeryM в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
30 ноября 2017 в 17:47:54
15 лет назад
Ответить
Пожаловаться
iAHBAR
Заслуженный зритель
27 ноября 2017 в 14:38:00
И брэниак тут...
Ответить
Пожаловаться
|
Karinka1989
Заслуженный зритель
27 ноября 2017 в 15:05:28
а мне понравился, прикольный легкий, спецэффекты нормальные, если будет типа мини серий на 10-12 будет супер
мне тетке уже 28, но посмотрю с интересом
пы.сы. не ожидала увидеть такого старожилу Костыля из Баффи))))
Ответить
Пожаловаться
|
Салют
Заслуженный зритель
27 ноября 2017 в 19:09:18
Подростки со сверхспособностями - какая необычная задумка...
Ответить
Пожаловаться
|
Sergey Malikov
sonnik007 | Постоянный зритель
28 ноября 2017 в 00:11:02
С
Ответить
Пожаловаться
|
SHERHAN9
Заслуженный зритель
03 января 2018 в 22:44:49
Посмотрим, что будет дальше...
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (76)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку