Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Живой ум может оправдать много сомнительных вещей»

28 сентября 2017 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Актеры «Озарка» рассуждают о морали и значении денег
Сериал «Озарк» от Netflix рассказывает историю талантливого финансиста Мартина Берда (Джейсон Бейтман), отмывавшего наркоденьги вместе с напарником. Партнер Марти оказался нечист на руку, и когда глава картеля узнал об этом, расправа над предателем оказалась быстрой и жестокой. Берду чудом удалось уговорить жестокого мафиози сохранить ему жизнь в обмен на обещание отмыть еще больше денег. Для этого Марти приходится переехать из Чикаго в захолустный городок на берегу озера Озарк и, пытаясь не попасться федералам, приступить к выполнению обещания.
 
В интервью Джейсон Бейтман, выступивший также режиссером и продюсером драмы, и его коллега по съемкам Лора Линни рассказали, что они думают о противоречивом главном герое, как гордятся проделанной над «Озарком» работой и почему хотели бы дальше исследовать получившуюся на редкость интересной динамику семейных отношений.

Финал сезона вышел довольно интригующим. Эта семья представляет, что ей делать дальше?
 
Бейтман: Рад, что вам понравилось. Я на самом деле горжусь тем, что нам удалось завершить сезон, не оставив зрителям ни одной из этих мерзких приманок, именуемых клиффхэнгерами. Он просто закончился. Видимо, публике наш сериал пришелся по душе, так что мы возьмемся за продолжение, которое станет чем-то вроде второго фильма.
 
В нем пойдет речь о том, куда судьба заведет Марти и его семью и почему Венди так и не ушла от него?
 
Бейтман: Да, это интересно, по крайне мере, для меня. Сколько еще невзгод и испытаний они смогут вынести в погоне за безопасностью, процветанием и следующей ступенью американской мечты? Живой ум может оправдать множество сомнительных вещей, а Бердов еще и четверо. Дети теперь в курсе всех дел, и мы сможем увидеть, как они будут поддерживать родителей. Опасность извне разрушает привычную семейную динамику. Когда становится ясно, чем занимаются твои родители и насколько все это неправильно, начинаешь относиться к ним как к сверстникам, ведь они перестают быть идеальными в твоих глазах. Возможно, в столь юном возрасте это не очень хорошо. Когда мы вернемся со вторым сезоном, посмотрим, как это все разрешится.

Линни: Думаю, Венди осталась с ним по той же причине, по какой многие браки сохраняются годами: они потратили так много времени на создание семьи и обустройство дома, что разрушить все это в один миг было бы очень больно. Иногда люди просто берегут то, что имеют, вне зависимости от своих занятий на работе или где-то вне семьи.
 
Каково было исполнять главную роль, будучи при этом продюсером и режиссером?
 
Бейтман: На момент старта проекта я только закончил съемки своего второго фильма и хотел было взяться за третий, более масштабный, чем прошлые. «Озарк» как раз стал для меня таким опытом: по сути, мы снимали фильм с 600-страничным сценарием! Конечно, хотелось самому поставить все эпизоды, но, к сожалению, не получилось утрясти все связанные с этим вопросы. Зато в качестве продюсера я мог следить за тем, чтобы остальные серии вписывались в общую атмосферу шоу, сохраняли его эстетику. В итоге все должно было выглядеть как одно большое кино.

Линни: Вообще, в мои планы не входило сниматься в сериале в ближайшее время. Но я всегда искренне восхищалась Джейсоном, верила в его потенциал. Узнав о идее Бейтмана попробовать себя в новом жанре, я сразу заинтересовалась проектом. Я сейчас нахожусь в той точке своего развития, когда профессиональные решения принимаются исходя из того, с какими людьми хочется работать. В «Озарке» компания собралась просто отличная. Было по-настоящему весело. Кроме того, когда кто-то вкладывается в создание сериала так же самозабвенно, как это делает Джейсон, конечный продукт обречен на успех. Я знала, что он хороший режиссер, но не подозревала насколько. Он великолепен в любом аспекте, будь то построение сюжета или съемки. На площадке его обожают все: от актеров до команды за кадром.
 
Вы считаете Марти преступником? Или он просто хороший парень, попавший в плохую ситуацию?
 
Бейтман: Нечто среднее. Он, конечно, далеко не невинен. В восьмом эпизоде становится очевидно, что он понимал, на что шел. Они с Венди тогда подумали, что могут справиться, и что это — не самая худшая вещь, которая могла с ними произойти. Ясно, что тут имели место гордость и высокомерие, но все же он немного сомневался, осознавая, что все может получиться не так красиво, как планировалось. Однако уже в первом эпизоде до Марти дошло, что это перебор. И он начал шевелиться.

Линни: Он преступник, потому что нарушает закон. Однако находит для себя кучу оправданий: он же не имеет прямого отношения к производству и продаже наркотиков, его забота — цифры. Задействован он в наркотрафике или нет? В большом бизнесе есть много нюансов, но бизнес есть бизнес. И многие обманывают себя, думая, что таким образом просто зарабатывают себе на жизнь. Венди тоже нельзя назвать невинной. Наше шоу исследует вопросы этики с очень интересного ракурса. В стране, где деньги являются основой всего, как далеко ты готов зайти, чтобы обеспечить себя и быть успешным?
 
Источник: Collider

Последние комментарии



Все комментарии (13)
sergioto
Заслуженный зритель
28 сентября 2017 в 19:46:41
Хороший фильмец. Ждем продолжения.
Ответить
Пожаловаться
|
Elena
Qandik | Зритель
28 сентября 2017 в 20:07:53
Крутой сериал, всем любителям Во все тяжкие смотреть.
Всякие там Соулы не интересны вообще.
Ответить
Пожаловаться
|
osetrinisje
Заслуженный зритель
29 сентября 2017 в 21:58:19
так ты Васёк. Соул отличный сериал. Но этот ( Озарк) приятно удивил
Ответить
Пожаловаться
shugaru в ответ на комментарий
Зритель
02 ноября 2017 в 21:43:19
Удивило количество гомосятины! Окно Овертона открывают.
Ответить
Пожаловаться
Reybando
Заслуженный зритель
28 сентября 2017 в 22:26:15
Финал сезона вообще жесть!
Ответить
Пожаловаться
|
Programat
Заслуженный зритель
29 сентября 2017 в 03:13:53
Хорошо закончили сезон. Шикарно! Будем посмотреть в 2018м.
Ответить
Пожаловаться
|
HR624
Постоянный зритель
29 сентября 2017 в 05:20:40
Смотреть точно стоит.
 
Местами размеренно, местами невероятный экшн, в итоге все в балансе и смотреть интересно.
 
Клиффов действительно нет, хоть и история явно не закрылась.
Ждём второй сезон.
Ответить
Пожаловаться
|
202alex
Заслуженный зритель
29 сентября 2017 в 07:36:20
Отличнейший сериал!!! Ждал каждой серии с нетерпением, особенно финала.
Ответить
Пожаловаться
|
bogi_ru_user_160174
Заслуженный зритель
29 сентября 2017 в 20:17:21
Переживательно, здорово!!! Спасибо за фильм!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Raikl
Заслуженный зритель
02 октября 2017 в 11:43:14
если бы не геи был бы супер сериал
Ответить
Пожаловаться
|
shugaru
Зритель
02 ноября 2017 в 21:46:20
да какие геи, гомосятина.. нахер было вообще вставлять сцену с заглотом .. есть такое понятие окно Овертона.. реально насаждают, что у них теперь все такие сериалы.. везде педоросня, негры , жирные и инвалиды.. в жизни у всех свои проблемы, но в кино можно было это обойти.
Ответить
Пожаловаться
Ildarsky
Заслуженный зритель
02 октября 2017 в 20:09:22
Лихо закрученная на криминале семейная история. Спасибо!
Ответить
Пожаловаться
|
Sushi-mumm
Заслуженный зритель
19 января 2018 в 15:37:26
даёшь продолжение! очень понравилось!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (13)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку