Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

За десять лет до Кирка и Спока...

27 сентября 2017 г.
Премьера сериала «Звездный путь: Дискавери»
Первый сериал франшизы «Звездный путь» вышел в эфир более полувека назад и навсегда изменил мир телевидения и кино. Сотни фильммейкеров и создателей телевизионных проектов вдохновлялись этой многогранной вселенной, а сам «Стар Трек» стал неотъемлемой частью современной поп-культуры. Своим успехом «Звездный путь» обязан в первую очередь именно телезрителям, а потому неудивительно, что даже после выпуска успешных полнометражных проектов герои эпопеи возвращаются туда, откуда появились — на маленькие экраны.

На прошедшем в этом году конвенте Comic-Con презентация нового научно-фантастического сериала «Звездный путь: Дискавери» стала сенсацией. На протяжении долгих двенадцати лет (именно столько прошло с момента закрытия шоу «Звездный путь: Энтерпрайз») фанаты саги надеялись на возвращение любимых героев. И вот наконец отважные исследователи космоса готовы отправиться в новое захватывающее приключение.

«Звездный путь: Дискавери» будет верен гуманистическим идеалам вселенной и заветам ее создателя Джина Родденберри, которым следовали целые поколения мечтателей. Нам не покажут очередной мрачный дистопический мир, разрушенный самим же человеком и его неуемной жаждой применять технические достижения для уничтожения целых видов. Визитная карточка франшизы — это уникальное позитивное и оптимистическое будущее, в котором, несмотря на локальные или глобальные конфликты, даже самые непонятные нам инопланетные расы обладают правами и свободами. Они способны не только воевать с человечеством, но и сотрудничать, договариваться, обмениваться опытом.

В «Дискавери» будет представлен новый космический корабль, другие герои и миссии, а действие шоу стартует за десять лет до событий оригинального сериала. Т’Кувма, лидер древнего клингонского рода, вознамерится объединить более двух десятков кланов своих сородичей. Спустя некоторое время раса воинов-гуманоидов начнет конфликтовать с Объединенной федерацией планет, и судьба Галактики будет зависеть от действий экипажа корабля USS Discovery. Не обойдется и без сюрпризов. Так, офицер Майкл Бернэм окажется сводной сестрой одного из величайших персонажей эпопеи — легендарного вулканца Спока. Большую часть жизни Майкл провела на Вулкане и впоследствии стала первым человеком, принятым в местную академию наук. Важная роль в сюжете отведена харизматичному контрабандисту и ловкому мошеннику Гарри Мадду, дебютировавшему во вселенной в далеком 1966 году.

Производством проекта занимаются компания CBS Television Studios и стриминговая платформа Netflix, которые выделили на создание первого 15-серийного сезона около $100 млн. Внушительный бюджет позволил директорам по кастингу пригласить на главные роли известных актеров: Сонекуа Мартин-ГринХодячие мертвецы»), Мишель ЙеоМарко Поло»), Джеймса ФрейнаГотэм»), Джейсона АйзексаПробуждение», «Ребенок Розмари», «ОА»), Дага ДжонсаШтамм»), и трехкратного номинанта на «Эмми» Рэйна Уилсона, которому и досталась роль вышеупомянутого Гарри Мадда.

Среди создателей шоу числятся Хезер Кадин и Алекс Куртцман, стоявшие за созданием экшен-триллера «Области тьмы». При этом Куртцман прекрасно разбирается в обширной мифологии франшизы: он работал над сценариями фильмов «Звездный путь» и «Стартрек: Возмездие». На ранних стадиях развития проекта к нему приложил руку именитый фильммейкер Брайан ФуллерАмериканские боги»). По слухам, он был вынужден покинуть пост шоураннера проекта из-за того, что не укладывался в рамки бюджета, но Кадин и Куртцман утверждают, что нашли применение его талантливым наработкам. Постановкой первого эпизода «Дискавери» занимался Дэвид Семел, которому часто доверяют снимать именно пилоты. Дважды номинант на премию «Эмми» дал старт таким популярным сериалам, как «Герои», «Подозреваемый» и «Человек в высоком замке». Также Семел принимал участие в работе над отдельными сериями «Доктора Хауса», «Штамма» и «Американской истории ужасов».

Производство новинки проходило с большим размахом: боссы CBS дали добро на создание масштабных декораций, которые расположились в павильонах канадского отделения известной студии Pinewood. Для примера, на сооружение только одного флагманского корабля клингонского флота было потрачено $3 млн. Руководство канала настолько уверено в успехе проекта, что уже ведет подсчеты потенциального числа зрителей: по прогнозам специалистов, именно благодаря «Дискавери» аудитория молодого онлайн-сервиса All Access, на котором будет транслироваться шоу, к 2020 году увеличится более чем в два раза.

Очевидно, намекая на работу своих коллег, покупающих меховые коврики в магазине ИКЕА для создания зимних костюмов в «Игре престолов», Алекс Куртцман отдельно подчеркнул, что съемки «Дискавери» стали для команды за кадром настоящим вызовом. По его словам, если создатели других шоу могут купить нужные вещи в ближайшем магазине, то они изготавливали реквизит и декор с нуля. Поддержала Куртцмана и актриса Мишель Йео, исполнительница роли капитана звездолета «Шэньчжоу», отметившая, что по масштабу и зрелищности новинка не уступает многим современным блокбастерам.

Несмотря на то, что фоном для истории станет война, создатели описывают свое шоу как семейное и обещают, что комедийная составляющая будет такой же мощной, как в предыдущих сериалах. Однако самая сильная сторона франшизы заключалась в возможности зрителям посмотреть на себя со стороны, разрешить присущие человеческому виду бесконечные дилеммы, выявить собственные слабости и недостатки. Она заставляла взглянуть в глаза своим страхам и прививала понимание другого существа не как абсолютного зла, а как соседа по вселенной, с которым можно и нужно уживаться. В современном мире, где представители разных национальностей и религий каждый день подвергаются оскорблениям, где правят бал сексизм, расизм, ненависть к иммигрантам и другие формы ксенофобии, герои «Звездного пути» напоминают нам о важных для человечества вещах.

Что делает нас людьми? Как далеко можно зайти, спасая себя или даже свой род? Насколько мы уверены, что «хорошие» и «плохие» действительно те, кем мы их считаем? Глубокое и пристрастное исследование всех аспектов морали всегда было тем, что отличало «Стар Трек» от других научно-фантастических шоу. И новый сериал франшизы готов поразить зрителей не только спецэффектами и реалистичным гримом инопланетян, но и обнадеживающими ответами на насущные вопросы.

Последние комментарии



Все комментарии (61)
sauah666
Зритель
03 октября 2017 в 18:23:11
Мне иетересно -люди, работвющие над СТД вообще понимаюь что такое стар трек? Негры, женщины -капитаны это ладно (кпитаны Сиско, Джейнвей - прекрасные персонажи). В конце концов стар трек о времени, когда все эти реликты сознания остались в прошлом. Но посмотрев первые 3 серии мне как-то грустно стало. Диалоги - пустые. Сюжета-не видно. Понимания стар трека как прекрасно,к слову, проработанной киновселенной-ни на грош. Игра актеров- никакая. Хотя актеров там мало. В основном одни актрисы. На 1 мужского персонажа приходится в кадре минимум 3 тетки,количество истерики в каждой сцене зашкаливает. Я не говорю, что из этой минимальной троицы одна обязательно должна быть другой расы/цвета кожы. К черту расы, но они этим заваливают зрителя выше крыши.. Если это попытка сделать из стар трека рупор феминизма - тоже "молодцы" (с главным-то женским персонажем, носящим мужское имя-какого?)
Мне кажется, что из под этой политкорректной нарочитости как раз и сквозит самый настоящий расизм/ сексизм.. Что с свою очередь входит в дичайший конфликт с самой идеей СТ. Он не об этом же.. Он о том, как человечество стало чем-то большим чем дрязги кто кого притесняет и у кого что длиннее. Ждал сериал давно, разочарован страшно.
Ответить
Пожаловаться
|
huihu
Заслуженный зритель
03 октября 2017 в 19:36:16
ох, одно расстройство с этим сериалом :[
первую серию не осилил - блеванул
Ответить
Пожаловаться
|
nikolayev
Заслуженный зритель
04 октября 2017 в 00:21:07
Сериал снят великолепно. Я смотрел все сериалы посвященные стар треку. Этот прекрасен. Берет задушу. Давно не получал такого удовольствия.  Спасибо ЛОСТУ за озвучивание!
Ответить
Пожаловаться
|
Виталий
valande | Заслуженный зритель
06 октября 2017 в 07:02:30
"В современном мире, где представители разных национальностей и религий каждый день подвергаются оскорблениям, где правят бал сексизм, расизм, ненависть к иммигрантам и другие формы ксенофобии"
в современном мире балом правит толерантность в неадекватных количествах. и многие люди этим успешно пользуются.
Ответить
Пожаловаться
|
cura4ka
Постоянный зритель
11 октября 2017 в 15:39:31
Не знаю как вам ребята ,но мне сериал зашол ,он интересен ,но не более на одну полку с twd(сериал) или sao(аниме) не поставил.
Ответить
Пожаловаться
|
CollinsGem
Заслуженный зритель
23 октября 2017 в 00:54:45
А я вот просто рад,что сериал вернулся. Да, сразу очевидно что речь за сексизм и нетерпимость(такие грубые мужланы-клингоны))Но сюжетка есть и цепляет,особенно в сравнении с Энтерпрайзом который ИМХО был вторичен.
Ответить
Пожаловаться
|
Ultramargarine
Заслуженный зритель
06 января 2018 в 16:18:25
Мне понравилось. Только из за него начал пересматривать старые. Спасибо ЛОСТ!
Ответить
Пожаловаться
|
BesMaster
Заслуженный зритель
02 июля 2018 в 16:36:29
Очень хотел посмотреть. Начинал 4 раза, но дальше третьей серии продвинуться не смог. Убожество набитое черным расизмом и женским сексизмом.
Ответить
Пожаловаться
|
HapyLestat
Заслуженный зритель
02 января 2020 в 11:12:00
мне понравился, в принципе. Начало такое-себе, но потом становится интереснее
Ответить
Пожаловаться
|
dagaric
Постоянный зритель
21 декабря 2021 в 14:22:07
Сериал про разных геев и истеричек в декорациях стартрека, по факту никакого стартрека, никакой научной фантастики, вообще ничего. Нижние палубы в разы большей стартерк чем это.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (61)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку