Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Я думал, что корабль уплыл, как и моя возможность»

16 сентября 2017 г.
Чарли Кокс о «Защитниках», любимых сценах и будущем «Сорвиголовы»
После того, как Сорвиголова в исполнении Чарли Кокса, Джессика Джонс (Кристен Риттер), Люк Кейдж (Майк Колтер) и Железный кулак (Финн Джонс) закрепили за собой звание супергероев в собственных сольниках, подошла очередь их объединения. Вышедший этим летом сериал «Защитники» рассказывает, каково супергероям взаимодействовать друг с другом, защищая Нью-Йорк от вездесущего зла.
 
Информационный портал Collider взял интервью у дьявола Адской Кухни – Чарли Кокса. Актер поделился своим видением персонажей сериала, впечатлениями от работы с Сигурни Уивер, мыслями о будущем своего героя на экранах, а также рассказал, каково быть частью Marvel, когда все друзья уже успели побывать супергероями.

Расскажите, что значит быть частью большой вселенной Marvel? Есть захватывающие моменты?

Определенно есть. Когда мне было 20, я принял решение перебраться в Лос-Анджелес и попробовать свои силы там: все же некоторые мои друзья в поисках работы пришли к героическим ролям. Я имею в виду Эндрю Гарфилда, Тома Хиддлстона, Генри Кавилла и еще с десяток примеров. И вот, когда мне исполнилось тридцать лет, я подумал: «Что ж, хорошо, корабль уплыл, как и моя возможность». Именно поэтому для меня было огромным сюрпризом узнать, что моей кандидатурой заинтересовались и я смогу стать частью всего этого.
 
Снимаясь в «Защитниках» наряду с другими актерами и наблюдая за их игрой, вы пересмотрели видение своего персонажа или его место во вселенной Marvel?
 
Я задался вопросом: а что Мэтт Мердок думает про этих людей? Восхищается он ими, уважает ли? Каково было его мнение при первой встрече? Смогут ли обретенные помощники чему-то его научить? Каждый из шоу рассказывает свою историю. Все персонажи очень разные, поэтому было особенно интересно наблюдать за ними, вынужденными работать сообща против общего врага.

Поначалу ваш персонаж старался отстраняться от новых знакомых, не желая подвергать опасности своих близких. Как же он должен был найти общий язык с теми, кто превосходит по силе обычного человека?
 
На протяжении всей своей «второй» жизни он отрицал возможность принять помощь и поработать в команде. Однако постепенно он начал открываться этим людям, верить в возможную дружбу. Благодаря коллективной работе мой герой вырос.
 
Сложно было найти общий язык с персонажами и их мирами?
 
Конечно, ведь каждый герой имеет свой характер. Мы постарались соединить присущие им манеры в органичное взаимодействие, добавив немного юмора. В этом плане особенно интересны сцены битв между персонажами, когда разные стили сталкиваются. Все это мы прорабатывали вместе с Мэттом Маллинзом, который отвечал за эпизоды сражений.
 
Определенно, поклонники с нетерпением ждали момента, когда их любимые персонажи наконец пересекутся. Расскажите о съемках первой общей сцены.
 
На экране эта встреча происходит случайно: все оказываются в одном здании в одно время. Кейдж следует за Рэндом, Мердок — за Джессикой Джонс. Обычно я против боевых сцен с большим количеством людей: чем больше героев в кадре, тем сложнее подобрать ракурс. Все движения должны быть идеально проработаны, это безумно трудоемкий процесс. Если кто-то совершит ошибку, эпизод придется снимать сначала. Но в тот раз все прошло довольно увлекательно.

Вы бы могли сказать, что под конец сериала герои изменили свое видение друг друга?
 
Для меня самой интересной вещью во всем этом стало как раз развитие отношений между персонажами. То, что им необходимо было в кратчайшие сроки сработаться и найти общий язык для борьбы с таким сильным врагом. Думаю, зрители смогут оценить, как каждый из них по-своему чему-то учился у другого.
 
Каково это было — работать с Сигурни Уивер?
 
На актеров такой величины можно равняться. Она мой герой. Я не поверил, когда мне сказали, что Сигурни Уивер примет участие в шоу. Она просто подняла его на новый уровень. Съемки с ней запомнятся мне на всю оставшуюся жизнь.
 
Есть ли у вас любимые экшн-сцены в «Защитниках»?
 
Думаю, первое сражение между Люком Кейджем и Железным Кулаком в конце второго эпизода было чем-то фантастическим. Я смеялся. Ты смотришь на этих двоих и понимаешь, что потом им суждено стать хорошими друзьями. Не будучи участником сцены, я все равно считаю ее своей самой любимой.

Отличалась ли в этот раз работа с Элоди Юнг по сравнению со вторым сезоном «Сорвиголовы», ведь ее персонаж вначале претерпел кардинальные изменения?
 
Она великолепна. Я буквально влюбился в ее игру и наши совместные сцены. Между ней и моим героем невероятная химия, так что мы действительно наслаждались работой вместе. Вы правы, это немного другая версия Электры. Не та девушка, которая знала и любила Мэтта Мердока. Тем интереснее наблюдать за тем, как она постепенно возвращается к своей личности, а мой герой как бы ходит по краю в своем желании спасти ее. В сущности, он хочет искупить свою вину перед ней. Его желание убедить себя и остальных, что она все еще тот человек, которого он знал и любил, находится за пределами рационального мышления.

Теперь, когда позади два сезона «Сорвиголовы» и один сезон «Защитников», какую историю Мэтта Мердока вы хотели бы увидеть?
 
Я не знаю о планах и даже идеях третьего сезона, но мне бы очень хотелось увидеть развитие отношений с Карен (Дебора Энн Уолл). Если ты заботишься о ком-то дорогом, ты будешь уязвим. Я надеюсь, что со временем Мэтт поймет и примет это. Ему необходимо истребить потребность всегда быть одному.
 
Одна из самых важных вещей для любого актера — признание поклонников. Были ли случаи, когда ребенок смотрел на вас в реальной жизни так, словно вы и правда супергерой?
 
Конечно. Была пара таких моментов, каждый из них особенный. В определенный момент ты вдруг осознаешь, что не просто играешь роль, а являешься чьим-то кумиром и вдохновителем. Приходит осознание ответственности. Мой персонаж — слепой. И это имеет большое значение для тех, кто родился с заболеванием или стал инвалидом. Я благодарен тому, что мне выпала такая возможность.
 
Источник: Collider

Последние комментарии



Все комментарии (76)
Klaus013
Заслуженный зритель
17 сентября 2017 в 21:55:36
Кто думает что Жел. Кулак  потерял силу, то это не совсем так. Как раз наоборот, в одной серии, когда он был связан, трое оставшихся защитников боролись с Электрой и проиграли, а в последней серии Кулак один сражался с ней и выстоял.
Ответить
Пожаловаться
|
Milvio
Постоянный зритель
18 сентября 2017 в 10:59:12
Выстоял???? Да он сделал все, что ей от него требовалось))).
Ответить
Пожаловаться
3112
Заслуженный зритель
18 сентября 2017 в 15:16:59
Прям "Железный стояк")))
Ответить
Пожаловаться
notkat0
Заслуженный зритель
17 сентября 2017 в 22:18:08
Почему бы выражение "корабль уплыл" (в смысле упущенных возможностей) переводить не буквально, а русской идиомой "поезд ушел"? И, между прочим, корабль по-русски  - военный, а гражданское - судно. Вряд ли американцы говорят о военных кораблях, а "судно уплыло" - вообще финиш.
Ответить
Пожаловаться
|
Dmitry_Batman
Заслуженный зритель
17 сентября 2017 в 23:55:10
Ну, Мэтти и затащил собой «Защитников». Только досмотрел и прямо всё ясно. Убрать его и Джессику и сериал не смогли бы вытянуть Люк "гангста" Кейдж и Дэнни "я бессмертный Железный Кулак, я должен уничтожить Руку" Рэнд. :-D
Ответить
Пожаловаться
|
Toshkent
Заслуженный зритель
18 сентября 2017 в 00:11:35
сериал на самом деле так себе в отличии от сольника Сорвиголовы, других персонажей я сольники не смотрел и не собираюсь, говорят дичь полная, что Люк, что Кулак, Джесика еще куда не шло
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
Milvio в ответ на комментарий
Постоянный зритель
18 сентября 2017 в 11:01:22
В Джессике есть Килгрейв, а это что-то.
Ответить
Пожаловаться
iisysqq
Заслуженный зритель
19 сентября 2017 в 19:11:14
При всем уважении к Мердоку, но сольник большей частью тащил Каратель :D
Ответить
Пожаловаться
Milvio в ответ на комментарий
Постоянный зритель
21 сентября 2017 в 00:03:54
Электра очень яркой была, разве нет?
Ответить
Пожаловаться
GG
T0taL | Зритель
18 сентября 2017 в 08:06:30
Сорвиголова и Джессика как были лучшими персонажами, так и остались. Больше всего раздражал Железный кулак - его сделали настолько тупой истеричкой, что порой хотелось пробить лицо ладошкой.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
Sif в ответ на комментарий
Mongoooose | Заслуженный зритель
18 сентября 2017 в 17:08:49
Это его предназначение - он бессмертный кулак, который должен уничтожить руку
Ответить
Пожаловаться
iisysqq в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
19 сентября 2017 в 19:12:14
Судя по постоянным истерикам руку он пытается уничтожить с помощью прем-подписки на порнхабе... Если вы понимаете о чем я ^_^
Ответить
Пожаловаться
Raymond666
Заслуженный зритель
14 июля 2018 в 19:56:37
Полностью поддерживаю))Но и Электра огонь))
Ответить
Пожаловаться
sneketeror
Заслуженный зритель
18 сентября 2017 в 18:26:09
электра рулит
Ответить
Пожаловаться
|
laroshe
Заслуженный зритель
18 сентября 2017 в 19:29:22
ахах умные чтоли такие ... диванные критики епт ... сериал однозначно прошел на ура... каратель еще лучше будет ... вообще сериалы от марвелл  качественнее будут той же стрелы и флеша от диси ... хотя их я тоже смотрю...
Ответить
Пожаловаться
|
gamover47
Заслуженный зритель
18 сентября 2017 в 20:33:00
Мне только Джессика Джонс понравилась в этом сериале, сериал полный шлак, увы увы, 1 серия порадовала, дальше пошла шлачина, больше всех выбешивала старуха китаянка просто бесящая старуха, не убавить не прибавить, мне очень жашь, что Сигуни согласилась сняться в этой окалесице
Ответить
Пожаловаться
|
RingQ
Заслуженный зритель
19 сентября 2017 в 15:49:45
один из самых удачных супергеройских сериалов. быстрее бы следующий сезон
Ответить
Пожаловаться
|
amaresev
Заслуженный зритель
26 декабря 2017 в 19:00:46
А что же они Карателя не позвали в Защитники? Ах да, он бы всем пальцам Руки поотстреливал бошки разрывными с безопасного расстояния и сериал был бы очень скучным))
Ответить
Пожаловаться
|
Kate_Omi
Постоянный зритель
27 мая 2018 в 20:53:30
Я бы не сказала, что сериал был бы скучным. Скорее наоборот ярким, красочным :D Но очень быстро бы закончился, 2 серии хватило скорее всего.
Ответить
Пожаловаться
Все комментарии (76)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку