Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Для Уокера апокалипсис — это чистка человечества»

12 сентября 2017 г.
Шоураннер Дэйв Эриксон о жертвах и засухе в сериале «Бойтесь ходячих мертвецов»
В восьмой серии третьего сезона драмы «Бойтесь ходячих мертвецов» вражда между расистом Джеремайей Отто (Дэйтон Калли) и горящим жаждой мщения воином Калетакой Уокером (Майкл Грейес) достигла апогея. После признания в убийстве своего жестокого отца Мэдисон Кларк (Ким Диккенс) решает, что единственный способ не дать войскам Уокера уничтожить ранчо — преподнести им голову Джеремайи на блюдечке с голубой каемочкой. Выяснилось, что с ролью блюдечка отлично справится обычная сумка, а Мэдисон даже не придется спускать курок — за нее это хладнокровно сделает сын.
 
Выбор Ника убить Отто продиктован не только яростью, но и необходимостью не допустить, чтобы руки матери вновь оказались в крови. Этот поступок будет преследовать его всю оставшуюся, возможно, не очень продолжительную жизнь, учитывая намеки сценаристов на то, что среди главных героев будет еще больше жертв.
 
Шоураннер Дэйв Эриксон рассказал, как последние события драмы повлияют на оставшихся в живых, когда сериал вернется с перерыва.

Зачем вы решили сменить Нику прическу?
 
Мы долго обсуждали этот хитрый ход. (Смеется). Обычно, когда кто-то бреет голову, это указывает на некие внутренние изменения — избитый прием, которого мы хотели избежать. Готовность Ника приблизиться к Трою — палка о двух концах: с одной стороны, он говорит Мэдисон, что хочет максимально близко подобраться к врагам, а с другой, чувствует темное, саморазрушительное начало, объединяющее их с Троем. Решение отрезать волосы — часть его намерения связаться с этой личностью, преследуя свою цель. Мы хотели показать его сомнения и обеспокоенность Мэдисон трансформацией сына.
 
Что сподвигло вас на убийство персонажа Дэйтона Калли в середине сезона?
 
Это было сделано для того, чтобы предыстория Мэдисон вышла на первый план. Героиня Ким должна понять, кто она и почему реагирует на обстоятельства именно так. Самое интересное в Отто — то, что даже когда он становится полным ублюдком, он не перестает вам нравиться. Мы хотели создать противоречивого персонажа с некоторой степенью зловредности. Эго этого человека компрометирует не только семью Мэдисон, но и все ранчо вместе с его собственными сыновьями. Его миссия в сериале заключалась в том, чтобы поспособствовать деформации психики Ника с его душой поэта. Последний убивает Отто в момент гнева еще и для того, чтобы помешать своей маме сделать это. Так что здесь у нас двойные мотивы. Ник гораздо чувствительнее остальных, и это привнесет новые оттенки в его отношения с Мэдисон.

Не было ли у вас соблазна запустить сюжетную линию с Отто-зомби?
 
Ну, вы же видели его голову в конце. Нам надо было убить его таким образом, чтобы гарантированно избежать подобного поворота. Да я и не обсуждал это с Дэйтоном никогда. Как бы он себя чувствовал, играя зомби?
 
Но он бы справился?
 
Думаю, он ворчал бы на нас и был бы раздосадован! (Смеется). Но будучи действительно хорошим человеком и замечательным актером, Дэйтон пошел бы на это ради шоу.
 
Теперь, когда Джеремайя мертв, какое будущее ждет Уокера?
 
К середине сезона он на коне. Враги ослаблены и были бы побеждены, если бы не Мэдисон. Этот парень у власти, он готов контролировать империю Отто. Данный момент мы обязательно рассмотрим в продолжении сезона, ибо Уокер для нас — очень важная фигура.

То, что его зовут Уокер (Walker) — совпадение? Есть ли тут связь с «Ходячими мертвецами»?
 
Конечно, совпадение. (Смеется). Кто-то меня уже об этом спрашивал, и тогда я задумался. Уокер не имеет никакой связи с мертвецами, он просто постоянно движется вперед. Рассуждая о жизни, он видит себя в роли вожака: «Если ты согласен со мной, присоединяйся, и дальше пойдем вместе». Этот персонаж очень собран, у него есть собственное понимание мира. Апокалипсис он интерпретирует как некую чистку человеческих рядов, ступень эволюции.
 
Насколько важна плотина как соединительный элемент между другими сюжетными линиями?
 
Очень важна. В начале сезона есть намек, что там долго не было дождя. Герои страдали от засухи, а на съемочной площадке дождь лил как из ведра, и нас это жутко бесило! (Смеется). Мы тут, понимаете ли, пытаемся представить Южную Калифорнию, изнывающую от жары. Но идея воды как истинной валюты будет очень важна в продолжении сезона.

Вы закончили первую часть сезона смертью Джеремайи. Будут ли еще серьезные жертвы?
 
Когда мы убиваем какого-то героя, мы не просто хороним его и идем дальше. У каждого убийства есть причина и последствия. Кларки убили Отто, руководствуясь личными мотивами, и это бремя будет тяготить Ника. Одна из главных тем сезона — насилие. Да, жертвы еще будут. Я по понятным причинам не скажу, какие именно, но мы пойдем в том же направлении, какое задали в первой половине сезона.
 
Источник: The Hollywood Reporter

Последние комментарии



Все комментарии (37)
ElHomero
Заслуженный зритель
12 сентября 2017 в 23:19:16
только Алиску не сливайте! на остальных пфг :)
Ответить
Пожаловаться
|
Alexandr
sanektraicer | Заслуженный зритель
12 сентября 2017 в 23:21:55
NICE!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Commm
Заслуженный зритель
13 сентября 2017 в 00:07:25
это гуано до сих пор идет...
неужели рейтинги просмотров(ну и оценок и рецензий от "именитых"(продажных) "критиков")так высоки? - хотя рейтинги обычно делают фанаты и боты особенно к сериям а не к всему сериалу. хм даже странно что на имдб рейтинг 7 хотя там в последнее время рейтинги и рецензии более "справедливые" чем на "новых" "популярных" рейтинговых сайтах типа томата(вроде там 90%) и др. да и рецензии на имдб самые популярные не хвалебные. да блин и на кинопоиске так же обстоят и даже намного печальнее для фанатов сериала.
 
и так и не понятно почему эту парашу не закрывают.
Ответить
Пожаловаться
|
Nick_Film
Постоянный зритель
13 сентября 2017 в 00:54:09
На всё находится свой зритель. Для тебя и для меня - параша, а для кого-то шедевр. Плюс у любого проекта, хоть как-то связанного с Ходячими Мертвецами, всегда присутствует огромная фан-база. Сейчас вспоминаю первый, а для меня и последний сезон, вот честно - такого зрелища врагу не пожелаешь, при том что я большой поклонник оригинальных Ходячих. Ну а народ всё смотрит и пускай, это их право.
Ответить
Пожаловаться
Serraaa
Заслуженный зритель
13 сентября 2017 в 11:45:36
это говно стало еще более говёным, даже по говёности переплюнуло последний сезом ХМ
Ответить
Пожаловаться
Lotus Blade
MasterLotus | Зритель
13 сентября 2017 в 06:44:11
Это как вырезать из Ходячих все экшен-сцены и оставить только нытьё. "Мы убили персонажа, ой-ой-ой, у этих действий будут последствия"... Тьху на вас! Игру Престолов гляньте, вот там убивают персонажей, вот там у людей последствия @$#%$&!
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
Viskers
Заслуженный зритель
18 сентября 2017 в 19:40:29
"Клементина запомнила это"
 
хD
Ответить
Пожаловаться
Viskers в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
18 сентября 2017 в 19:41:45
Эээ, экшона/комедии/прона у Шекспира как раз достаточно, с поправкой на 17ый век естно.
Ответить
Пожаловаться
luhtenshtayn в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
18 сентября 2017 в 22:48:50
Чётко подметил))
Ответить
Пожаловаться
Merganser
Заслуженный зритель
13 сентября 2017 в 10:09:16
Не смотрите игру престолов, не нужно подсаживаться на этот поток моды.Ну и это тоже я думаю смотреть не стоит, но это исключительно моё мнение.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 6 комментариев
Merganser в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
28 ноября 2017 в 10:37:31
Вот я поражаюсь, все приводят 1 домысел, с которым кстати я согласился в своей речи(Есть те кто действительно ценят сериал, прекрасно понимая за что, почему он им так приглянулся и не врут самому себе что смотрят чтобы было о чём потом поговорить с людьми вокруг, а есть те кто просто увидел или услышал эти два слова и вот так получилось почему не знаю но я его фанат!), а потом пишут что все мои мысли это чушь)
Нет логики, серьёзно да ты сейчас?!Вот если беспристрастно относится к данному вопросу, и считать за правду, такой неоспоримый факт, как 'не более 20% смотрящих сериал читали книгу' и это я ещё возможно преувеличил.Тем кто читал книгу, кто наслаждается её экранизацией относятся к тому проценту людей который я считаю любуются и ждут серии из-за ожидаемого пристрастия:"А как это опишут, а как то покажут, а как вот та ситуация будет раскручена теми персонажами", - но только к сожалению, таких меньше чем тех, что просто смотрят.Это подобно шмоткам, я покупаю потому что ЭТО СТАЛО МОДНЫМ, поэтому мне это нравится. Что такого нету?Никто не одевается сегодня, в то что на за что не оделся бы пару недель назад?!)Это просто социальное давление + давление излишней рекламы со всех сторон.Это как со Звёздными воинами, рекламная компания была развёрнута ну просто не описать словами и уже признанная всеми, как мягко говоря ужасная, собрала больше 2х миллиардов.Благодаря давлению рекламы, ну естественно там большая фанатская группа, я тоже был в восторге от 6ти частей, хоть и не фанат, но "такого" продолжения, лучше бы свет не видовал...И я сильно сомневаюсь что там фанатов на 2 миллиарда долларов)
Что даёт человеку просмотр того что ему не нравится?Ну не знаю, социальное одобрение, возможность поговорить об этом с остальными, те самые факторы что подталкивают к просмотру и заставляют найти причину просмотра, чтобы не бросить.Ты вот будто с такими людьми никогда в жизни не встречался, что поступают исключительно в интересах "стада", не зависимо от своего мнение, потому что оно к сожалению отсутствует.
Вы не понимаете одного, я не оскорбляю данный сериал, я согласен с его плюсами: "Мир красив, костюмы хороши, большинство актёров очень приятно играют, графика хорошая действительно", - но тот факт что он невероятно скучно развивается по сравнению с такими менее известными проектами как например Спартак, но при этом более признан обществом, вводит меня в недоумение.
Моё мнение не построено на какой то ненависти или желании оскорбить всех смотрящих, просто я как любитель кино и сериалов ещё с детства, причём совершенно разных форматов, никак не могу понять почему произошло именно так.
Ответить
Пожаловаться
DenBro в ответ на комментарий
Постоянный зритель
28 ноября 2017 в 17:31:31
Я о том, что сравнивать шмотки айфоны и прочую дребедень модную с просмотром сериала не логично, потому что это не даёт преимущества такому моднику
Ответить
Пожаловаться
ExTraJuSe в ответ на комментарий
Зритель
28 ноября 2017 в 21:28:37
1. "более чем с десятком человек я общался по поводу этого сериала" - и ты сделал выводы) ну как бы можно было учесть что только на канале НВО за 14й год рекордное количество зрителей зафиксировали, чет 18 с лишним миллионов. Так что твой опрос весомый) от сюда же и вывод такой же)
2. "Стадный инстинкт" - весьма приемлемая черта человека) В соло всегда сложнее чем толпой. Ведь двигаться командой в одном направлении и друг друга дополнять - результат будет продуктивнее.
3. Если уж об этом рассуждать... Человек может смотреть этот сериал потому, что это модно, но не обязательно на этом прерывать мысль. Я даже твоими словами постить буду)))) "Что даёт человеку просмотр того что ему не нравится?Ну не знаю, социальное одобрение, возможность поговорить об этом с остальными, те самые факторы что подталкивают к просмотру и заставляют найти причину просмотра". А возможно ли то, что именно это человеку и нужно? Сложность в общении, влиться в коллектив, найти общие темы для разговора... Любым способом сплотится с нужными людьми, любым способом достигнуть "СВОЕЙ" скрытной цели (возможно слишком личной, что бы делится этим в опросах =) ).
4. Как я понял, ты этими постами выражаешь своё "необдуманное" недовольство обществом в целом. Тем самым накаляешь и агришь фанатов данного сериала, но не получаешь ответов на то, что тебя действительно интересует. По этому подумай какова твоя истинная цель этого поста? И вот мы плавно перешли к смыслу 4го пункта)) Философия) Традиционно начну словами "Всё в этом мире относительно" =) Плохо ли то, что "поступают исключительно в интересах "стада", не зависимо от своего мнение, потому что оно к сожалению отсутствует", действительно ли оно отсутствует, либо человек намеренно/подсознательно его задавливает! Чуть глубже: действительно твое недовольство - твое личное, а не порыв "стадного инстинкта"? (ведь таких критиков тоже море) И стоит ли тебе найти философский форум? Найти собеседников и там всё это обсудить?:) Либо же бесполезно вызывать негатив "овечек стада"?)
Ответить
Пожаловаться
Vickunia
Заслуженный зритель
13 сентября 2017 в 15:02:32
в серии одна болтовня
Ответить
Пожаловаться
|
bogi_ru_user_155314
Заслуженный зритель
13 сентября 2017 в 19:02:39
Насколько я люблю оригинал этого сериала. Но этот сериал можно назвать 'Бойтесь ходячих соплей'! В 9-10 серии показали отсилы 5 минут зомби и один час соплей.
Ответить
Пожаловаться
|
toxa1978
Заслуженный зритель
13 сентября 2017 в 23:57:27
глянул 1 серию хваленой игры престолов. тупее фильм надо поискать. отморозки и бомжи друг друга замесили. "очень занимательно" - люди вы что?!
Ответить
Пожаловаться
|
nesus1
Заслуженный зритель
14 сентября 2017 в 23:46:16
одну серию он глянул,смех... я весь первый сезон глядел не очень был... персонажей много,пока вникнешь.... зато потом супер....
Ответить
Пожаловаться
DenBro
Постоянный зритель
15 сентября 2017 в 19:50:23
Книгу прочитай сначала
Ответить
Пожаловаться
sevenarden
Постоянный зритель
19 сентября 2017 в 22:03:09
Кросафчег!!! Ты настоящий критик:) Выдаю тебе медаль с закруткой на спине:)
Ответить
Пожаловаться
toxa1978
Заслуженный зритель
13 сентября 2017 в 23:58:37
а тема зомбаков исжила себя лет 20 назад. ах да. детки выросли и тоже захотели снять такое уг. не повзрослели.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
ExTraJuSe
Зритель
15 сентября 2017 в 19:43:49
Как это изжила?) Глупое создание) как раз нынешнюю тему о соц порядках, управление массами, зомбировании и человеческих диких желаний она и раскрывает... где же 20 лет назад, если оно творится прямо сейчас всё...
Ответить
Пожаловаться
sovva007 в ответ на комментарий
Постоянный зритель
20 сентября 2017 в 21:59:43
А кто в обители зла?)
Ответить
Пожаловаться
Aslanbek Isa
acdc380v | Заслуженный зритель
21 сентября 2017 в 01:25:36
Не будь наивным, сериал вовсе не про зомби. Прежде всего это драма с элементами ПА. Кто хочет побольше зомбаков или напротив не хочет их лицезреть - его личная трагедия, они просто прилагаются к сюжету. И вообще чего ныть-то, валите кому не нравится, куда там.. в свои любимые места, что смотрите с удовольствием. Из постапокалиасиса ХМ это лучшее! На второе место ставлю Выжившие в плане драмы и приближенности к реальному раскладу "а если наступит всемирный писец".
Ответить
Пожаловаться
xleborezk
Заслуженный зритель
14 сентября 2017 в 22:27:00
где зомби мать твою!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (37)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку