Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Райский приют для адских созданий

27 июля 2017 г.
Премьера сериала «Миднайт, Техас»
Канал NBC и телевизионный отдел студии Universal приглашают зрителей в самый загадочный город Америки! Действие нового сверхъестественного хоррора «Миднайт, Техас» разворачивается в месте, где рядом с людьми соседствуют вампиры, ведьмы, призраки, оборотни и ангелы. Сюжет одной из самых интригующих теленовинок этого лета основан на одноименной серии бестселлеров Шарлин Харрис. Вместо того чтобы рассказывать читателям стандартную историю о том, как мистические существа адаптируются к жизни в мегаполисе, популярная американская писательница решила придумать сагу о маленьком городке, где обычные люди находятся в меньшинстве. Нетривиальный подход к сюжету помог Харрис создать трилогию, вызвавшую море положительных эмоций как у поклонников жанра фэнтези, так и у строгих литературных критиков. Теперь познакомиться с удивительными обитателями Миднайта сможет и многомиллионная армия сериаломанов.

Медиум Манфред Бернардо привык переезжать с места на место. Когда-то он задолжал крупную сумму опасным людям, и теперь вынужден колесить по Америке, скрываясь от их преследования. Когда спиритический сеанс с его участием привлекает к себе слишком много внимания, ясновидцу приходится в очередной раз сесть за баранку своего старенького автофургона. Дух покойной бабушки советует ему взять курс на Миднайт, где Манфред наконец-то сможет понять, что его поразительные способности являются даром, а не проклятием. Бернардо выясняет, что техасский городок долгие годы служил надежным и безопасным убежищем для мифологических существ и людей с диковинными талантами. Вскоре в этой тихой гавани произойдет жестокое убийство, и Манфред окажется в самом центре эпичного противостояния сил добра и зла...
Миднайт, Техас
Озвученный трейлер #2 к 1 сезону. LostFilm.TV

Канал NBC приобрел права на экранизацию бестселлеров Харрис в октябре 2015 года. У писательницы уже был опыт успешного сотрудничества с американскими телесетями: несколько лет назад хитом маленького экрана стал сериал по мотивам ее книжного цикла «Вампирские тайны». Понятно, почему Шарлин предпочла, чтобы ее поклонники вновь получили многосерийную драму с детальной проработкой характеров главных героев, а не бездушный голливудский блокбастер. Разработка концепции сериала была поручена Монике Брин, которая в качестве сценаристки и продюсера участвовала в создании таких телевизионных хитов, как «За гранью», «Агенты Щ.И.Т.» и «Остаться в живых». Режиссерское кресло первой серии хоррора занял датчанин Нильс Арден Оплев, подаривший миру оригинальную «Девушку с татуировкой дракона». В последние годы он успешно трудится в Америке, где за ним закрепилось звание настоящего эксперта по пилотным эпизодам. Ранее благодаря его усилиям в производство были запущены фантастическая драма «Под куполом» и психологический триллер «Мистер Робот». Не подкачал Нильс и на этот раз: руководство NBC осталось в полном восторге от пилотной серии «Миднайта» и поспешило сделать заказ на производство первого сезона.

В команду сценаристов сериала были приглашены Лиз СагалСыны анархии»), Тури МейерДневники вампира»), Аль СептейнСалем»), Марк Крюгер4400») и Бринн МэлоунВерь»). Не менее солидно выглядит и группа режиссеров новинки. Сразу три серии первого сезона снял номинант на премию «Хьюго» Дэвид Соломон, в послужном списке которого можно найти сериалы «Гримм», «Агенты Щ.И.Т.», «Ведьмы Ист-Энда» и «Светлячок». На предложение поработать над громким телепроектом откликнулись и такие даровитые постановщики, как Майрзи АлмасЛюцифер»), Грег БиманГерои»), Милан ЧейловДекстер»), Стив ШиллРим»), Кевин ТанчароэнФлэш») и Ник ГомезСорвиголова»).

Актерский состав сериала возглавил Франсуа Арно, заслуживший немало лестных отзывов за роли Чезаре Борджиа в исторической драме «Борджиа» и Оскара в триллере «Слепое пятно». Талантливому канадцу вновь удалось создать на редкость яркий и запоминающийся образ. Его Манфред Бернардо является сложным и противоречивым героем, которому приходится бороться не только с внешними врагами, но и с внутренними демонами. Не менее впечатляющую актерскую работу проделали и остальные звезды сериала. Дилан БрюсСтрела») играет загадочного владельца миднайтского ломбарда, Ариэль КеббелДневники вампира») перевоплотилась в смертельно опасную наемницу, а Сара РамосОбмани меня») предстает на экране в образе официантки с большими мечтами. На славу потрудились и исполнители ролей сверхъестественных обитателей городка. Очаровательная Париса Фитц-ХенлиДжессика Джонс») блестяще справляется с образом ведьмы, брутальный Джейсон ЛьюисДоктор Хаус») убедительно играет ангела, а харизматичный Питер МенсаСпартак: Кровь и песок») словно доказывает, что он рожден для роли могущественного вампира.

В качестве основного места дислокации команда сериала выбрала город Альбукерке. Производство первого сезона прошло с огромным размахом. Съемочная группа получила в свое распоряжение несколько павильонов Albuquerque Studios и обеспечила работой около двух тысяч местных жителей. Одним из главных украшений хоррора станут великолепные натурные съемки. Знатоки сериалов уже знают, что Альбукерке славится своими живописными пейзажами: крупнейший город штата Нью-Мексико принимал команды криминальных драм «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу». Можно не сомневаться, что «Миднайт» не раз порадует публику красивыми кадрами и восхитительными панорамами пустыни, ведь за операторскую работу в нем отвечает номинант на телевизионную премию BAFTA Майк Спрэгг («Мушкетеры», «Черное зеркало»).

Особые требования в проектах подобного рода всегда предъявляются к качеству грима и спецэффектов. Команду гримеров «Миднайт, Техас» возглавляет Джастин Ралей, который в 2015 году завоевал «Эмми» за работу над сериалом «Американская история ужасов». В фильмографии признанного мастера также можно найти целый ряд голливудских хитов — от научно-фантастического триллера «Я легенда» до хоррор-франшизы «Астрал». С помощью Ралея команде сериала удалось создать настоящий бестиарий фантастических существ. При этом «Миднайт» намерен удивить зрителей не только замечательными практическими эффектами, но и превосходной компьютерной графикой. Участие в работе над спецэффектами принимают эксперты шведской студии Important Looking Pirates и американских Fractured FX и Synaptic VFX. Если скандинавы прославились прежде всего благодаря пиратским сагам «Черные паруса» и «Череп и кости», то их коллегам из-за океана уже доводилось работать над хоррорами. Synaptic VFX участвовала в создании «Сонной лощины», а Fractured FX помогает пугать фанатов сериала «Изгой».

Ценителям творчества Шарлин Харрис явно не стоит переживать за сериал, поскольку писательница активно задействована в работе на каждом этапе. Ее впечатлило качество сценариев первого сезона и то, что авторской группе удалось успешно расширить границы придуманного ей мира. Понравился Харрис и визит в Альбукерке, во время которого она убедилась, что эксперты по кастингу потрясающе точно подобрали актеров на роли ключевых героев ее трилогии. Итоговый результат и вовсе превзошел все ожидания Шарлин: первые серии сериала о секретах загадочного городка уже вызвали у многих критиков ассоциации со стартовым сезоном культового «Твин Пикса».

Бестселлеры Шарлин Харрис завоевали любовь миллионов читателей благодаря интригующим сюжетам, причудливым сочетаниям разных жанров и колоритным персонажам. Экранизация цикла «Миднайт, Техас» не только взяла от оригинала все самое лучшее, но и обзавелась множеством новых козырей. Сериал с невероятными сценарными поворотами, прекрасными визуальными эффектами и сильными актерскими работами имеет все шансы стать одним из главных телехитов этого лета и принести Харрис массу новых поклонников.

Последние комментарии



Все комментарии (11)
Martin05
Зритель
27 июля 2017 в 17:39:53
Однозначно буду смотреть,очень заинтересовало)))
Ответить
Пожаловаться
|
wad2
Заслуженный зритель
27 июля 2017 в 17:56:19
Пилот нормальный, а как там дальше пойдёт...
Ответить
Пожаловаться
|
17MgnoveniyDnepra
Заслуженный зритель
27 июля 2017 в 19:27:15
популярная американская писательница решила придумать сагу о маленьком городке, где обычные люди находятся в меньшинстве
 
свято место пусто не бывает. Замена "Дневникам"?
Ответить
Пожаловаться
|
Nick_Film
Постоянный зритель
27 июля 2017 в 19:30:21
Скорее этот сериал ближе к Константину по атмосфере будет (тоже NBC). Замена Дневникам в следующем году от тех же CW будет, "Пропащие ребята" называется.
 
По сабжу, Миднайт вроде прикольный такой сериальчик, вампиры, ангелы опять. Стоит заценить.
Ответить
Пожаловаться
Bastin
Постоянный зритель
27 июля 2017 в 19:28:28
Обязательно посмотрю.
Ответить
Пожаловаться
|
max_lord
Постоянный зритель
27 июля 2017 в 19:33:52
Ну такое. Для школьниц и домохозяек с низким айкью
Ответить
Пожаловаться
|
AmigoNN
Заслуженный зритель
27 июля 2017 в 22:06:07
только из-за Питера Менса посмотрю
Ответить
Пожаловаться
|
ramilkiz
Зритель
28 июля 2017 в 02:54:53
Что у вас за бзик по поводу сериалов которые вы не переводите? В любой новости связанной с Шарлин Харрис фигурирует Настоящая кровь, они неразрывны. Только у вас да цикл такой был Вампирские тайны...Плохо то кому будет если местные узнают/посмотрят этот винрарный сериал
Ответить
Пожаловаться
|
fors7777
Заслуженный зритель
29 июля 2017 в 12:38:50
Сдуется этот сериал на 1-ом сезоне...
Ответить
Пожаловаться
|
Artu Rioz
AreZ | Постоянный зритель
30 июля 2017 в 00:49:23
Мне понравилось , жду продолжения
Ответить
Пожаловаться
|
L79
Заслуженный зритель
02 августа 2017 в 19:55:54
Уже вышла вторая серия!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (11)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку