Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

LostFilm поздравляет Ивана Чабана!

23 июля 2017 г.
Сегодня день рождения празднует совсем еще молодой, но уже очень опытный и востребованный актер дубляжа и озвучания, талантливый диктор Иван Чабан. Имениннику исполняется 20 лет.
 
Несмотря на столь юный возраст, Ваню нельзя назвать начинающим артистом. Выходец из актерской семьи, он еще в детстве успел и на театральных подмостках побывать, и в кино сняться. Но больше всех других направлений киноискусства молодому человеку понравилась работа в дубляже и озвучании. В первый раз в студию Ивана привел отец, артист театра и кино Александр Чабан. В дебютной роли маленький актер проявил незаурядные способности в озвучании и был замечен такими мастодонтами режиссуры дубляжа, как Людмила Демьяненко и Наталья Федотова. Тогда же стало очевидно, что судьба Ивана предопределена, и сегодня он является одним из немногих профессионалов этой сферы, кто буквально вырос у микрофона.

Неудивительно, что в свои 20 лет Чабан может похвастаться внушительной фильмографией, какую нечасто встретишь у более зрелых коллег по цеху. Ваня поучаствовал в дубляже и озвучании более 100 кино- и телепроектов, подарил свой голос множеству персонажей и уже дорос до главных ролей. За 15 лет он успел поработать в дубляже ряда замечательных иностранных мультфильмов, включая «Историю игрушек», «В поисках Немо», «Не бей копытом», «Лесную братву», «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» и «Хорошего динозавра».
 
Часто и охотно зовут его и в более серьезные, масштабные фильмы — «Перевозчик 2», «Легенда Зорро», «Омен», «Нефть», «Хроники Нарнии», «Рождественская история» и «Пираты Карибского моря». Из крупных проектов последних лет Чабан трудился над дубляжом картин «Каратэ-пацан» (за Джейдена Смита), «Планета обезьян: Революция» (за Коди Смита-МакФи), «Бегущий в лабиринте» (за Томаса Сэнгстера), «Выживший» (за Форреста Гудлака), «Могучие рейнджеры» (за АрДжея Сайлера). Но отдельно, конечно, стоит выделить блокбастеры «Звездные войны: Пробуждение силы» и «Человек-паук: Возвращение домой», в которых Иван подарил свой голос героям Джона Бойеги и Тома Холланда соответственно.

Такой высокий кредит доверия к Ване оправдан тем, что ему даются кардинально разные образы. Благодаря своему широкому диапазону Чабан легко «включает» как баритон, так и бас, а потому способен озвучивать и маленьких детей, и матерых воинов. К тому же, по словам коллег, Иван безотказен, по-хорошему упрям и с юношеским жаром увлечен своей профессией. Он невероятно требователен к себе и часто работает над ролью на износ, стараясь понять и передать самую суть характера своего персонажа. Для него нет проходных или неинтересных задач — ко всем героям он подходит основательно. Немаловажный критерий успеха Ивана заключается и в том, что с ним, всегда излучающим позитив и заряженным на результат, легко работать. Даже в его задорном, энергичном голосе можно услышать влюбленность в свое дело, но есть в имениннике и взрослое понимание всей важности искусства дубляжа.
 
И все же мир озвучания мог и не получить сильное подкрепление в лице Чабана — одно время он так увлекался историей кинематографа, что всерьез думал стать сценаристом. Но и эта страсть сыграла ему на руку — разбирающийся в кино Иван часто вносит в свою роль ценные правки, чем только украшает образ любого персонажа, делает его более органичным и объемным. Также Иван Чабан интересуется культурой комиксов, что, возможно, помогло ему заполучить желанную роль Дэнни Рэнда в последнем вышедшем сериале Netflix — «Железный кулак».

Наши зрители могут знать Ивана по ролям Ноа Фостера и Илая Хадсона («Крик»), Квентина Колдвотера («Волшебники»), Джея Коуди («По волчьим законам»), Холдена Мэтьюса («По ту сторону»), Клэя Дженсена («13 причин почему»), Бориса Друбецкого и Пети Ростова («Война и мир»), Блэра Рамоса («Мертвое лето») и Бинга («Черное зеркало»). Этот список наглядно показывает, что Ване по плечу передать характер и пылкого юнца, и манерного, мечтательного мужчины. Благодаря ему Клэй Дженсен получился не просто типичным школьником с рядовыми подростковыми проблемами, но весьма сильной драматической фигурой. Более того, Чабан сделал своего Дэнни Рэнда именно таким, каким его задумывали создатели шоу, — облеченным тяжелой миссией, но при этом все равно оптимистичным и даже чуточку наивным.
 
Мы желаем уже многого добившемуся Ивану Чабану не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствуя себя и свой впечатляющий голос. Без сомнений, впереди актера ждет еще масса бросающих вызов проектов, ценных союзов и творческих вершин. Пусть каждая новая роль приносит такое же удовольствие, как та, что вдохновила пойти по этому пути в пять лет. Пусть сохраняются азарт перед сложными работами и тяга к очередным достижениям. Пусть открываются возможности в актерском, сценарном или даже режиссерском деле, а преданные зрители ждут новые роли, озвученные Вашим приятным и запоминающимся голосом.

Последние комментарии



Все комментарии (40)
brabusgv12
Заслуженный зритель
26 июля 2017 в 00:27:12
З Днем Народження!
Ответить
Пожаловаться
|
Комментарий скрыт
FuckAll
Постоянный зритель
27 июля 2017 в 11:34:36
Восьмую серию - второго сезона "Animal Kingdom" он зарядит в честь день рождения или пойдёт бухать? Присоединяюсь конечно к поздравлениям, удачи, счастья и т.п шняги.
Ответить
Пожаловаться
|
Baumeister
Зритель
27 июля 2017 в 15:09:34
В 20 лет уже более 100 озвученных ролей в фильмах/сериалах??
Ай, красава!!
С днюхой, Иван!!))
Ответить
Пожаловаться
|
YUZIC2410
-=Спамер=-
28 июля 2017 в 19:26:40
ВАНЬ,ТОЛЬКО НОС СИЛЬНО НЕЗАДИРАЙ, ЛАДНО???))) С ДНЮХОЙ!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Sveet386
Заслуженный зритель
30 июля 2017 в 14:48:10
Спасибо Ванечка! Ты даришь нам удовольствие от просмотра! Всего доброго тебе!
Ответить
Пожаловаться
|
annrill
Заслуженный зритель
30 августа 2017 в 19:12:15
С благодарностью за отличную работу! С пожеланиями всех благ, самосовершенствования во всем, здоровья, самодостаточности. Пусть путь не будет скучен, но и не слишком сложен))
Ответить
Пожаловаться
|
Dewoolf
Постоянный зритель
02 сентября 2017 в 01:23:44
Спасибо за озвучку.
Ответить
Пожаловаться
|
nikita6
Заслуженный зритель
30 сентября 2017 в 00:30:01
Хороший озвучатель! Поздравляю! :D
Ответить
Пожаловаться
|
malkolm111
Заслуженный зритель
15 октября 2017 в 18:30:35
Пасиб!!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (40)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку