Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Молчать нельзя

29 мая 2017 г.
Озвученная фичуретка к сериалу «13 причин почему»
Сегодня сложно поверить, что два десятилетия назад в компании Netflix было всего тридцать сотрудников, а основной статьей ее доходов был прокат DVD по почте. Американская корпорация начала выпускать собственные фильмы и сериалы лишь четыре года назад, но уже успела подарить миру несколько телекомиксов о супергероях Marvel, экранизацию цикла детских романов «33 несчастья», криминальную драму «Барыги», исторический эпик «Марко Поло», мистический триллер «Загадочные события» и множество других успешных проектов. Руководство популярного онлайн-сервиса вкладывает в производство своих шоу сотни миллионов долларов и активно сотрудничает со звездами первой величины, но при этом не забывает открывать миру новые имена и пробовать силы в совершенно разных жанрах. Этой весной Netflix пошел на очередной смелый эксперимент и решил побаловать публику остросоциальной детективной драмой «13 причин почему».

Сюжет новинки стримингового гиганта основан на одноименном романе Джея Эшера, который в свое время провел 65 недель в списке бестселлеров The New York Times и собрал коллекцию престижных литературных премий. В 2011 году права на киноадаптацию книги приобрела студия Universal Pictures, а четыре года спустя проект перешел под крыло Netflix и телевизионного отдела компании Paramount. Поклонники творчества Эшера восприняли новость о смене формата экранизации с воодушевлением, поскольку по качеству съемки многосерийные драмы давно не уступают голливудским фильмам. Что же касается проработки сюжета и характеров персонажей, то в этом вопросе сериалы и вовсе оставляют проекты Фабрики грез далеко позади.
 
Ведущие мировые телекритики сошлись во мнении, что Netflix не просто подарил миру очередной шедевр, но и сумел реабилитировать жанр подростковой драмы в глазах миллионов зрителей. Голливуд долгие годы превращал истории о сложностях пубертатного периода в глупые романтические комедии, а создатели «13 причин почему» не побоялись со всей серьезностью взглянуть на животрепещущие проблемы современных школьников. Озвученное интервью с актерами и продюсерами сериала дает понять, почему одна из лучших драм телесезона 2016-2017 годов выполняет важнейшую социальную функцию…
13 причин почему
Озвученная фичуретка к 1 сезону. LostFilm.TV

Трагическая история Ханны Бэйкер не только нашла отклик в сердцах любителей сериалов, но и научила многих из них тому, что не стоит бояться обсуждать свои проблемы с родными, друзьями, коллегами, сверстниками или даже профессионалами. Работники служб социально-психологической поддержки во многих странах мира отмечают, что сериалу «13 причин почему» удалось побудить некоторых потенциальных самоубийц перестать держать все в себе и начать обращаться за квалифицированной помощью.

Последние комментарии



Все комментарии (40)
nospamhehe2
Заслуженный зритель
29 мая 2017 в 20:54:11
Посмотрел я этот сериал. И вот какая мысль осталась.
Почему это главные герои занимаются чем угодно, кроме... учёбы?
 
Серьёзно - я помню себя и в последних классах школы, и в институте. ЛЕКЦИИ, уроки, задания, работы - это всё и отнимало лвьиную долю времени, и помогало занять мысли. И не оставляло возможностей для столь обширного поиска неприятностей на разные точки. И являлось темой для разговоров.
 
Например, в чём-то похожая по атмосфере игра Life is Strange - вроде возраст примерно такой же, как у героев этого сериала, но чётко видно - подростки здесь УЧАТСЯ. И реально тратят на это время. И мысли.
 
После "13ти причин"... остаётся такое ощущение, как будто школа/колледж/что-там-у-них - это лишь место, где играют в спортивные игры, куда приходят в начале дня и уходят в середине. Вдобавок - ничего интересного там нет, ну ничегошеньки, и каждый школьник-студент должен срочно забивать свой досуг всем, чем захочет (мероприятиями, гулянками и так далее), чтобы не сойти с ума от безделья.
 
Как только ловишь себя на этой мысли - сериал начинает казаться ненатуральным. У настоящей студентки банально бы не хватило времени и грустного настроения на то, чтобы вляпаться даже в половину этих событий в течении одного года.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 5 комментариев
twrata
Зритель
02 июня 2017 в 07:41:55
О, а русачки-то думают, что .tv наш, ахах.
Ответить
Пожаловаться
Toni11Syark
Заслуженный зритель
04 июня 2017 в 00:10:03
Просто все повествование, по большей мере, абстрагированно от учебы и больше описывается вся социальная жизнь. Которая как раз и состоит из тех самых школьных мероприятий, празднований, прогулок, посиделок в кафешке, да даже разговоров в коридорах.
Как по мне все это, выше перечисленное, отыгрывает куда большую роль в социальной жизни, нежели общее время проведенное за уроками. А как раз о социальных проблемах и говорят в сериале.
Да и как сериал, куда интересней смотреть на целостный сюжет со вставками с занятий когда это нужно, нежели на отрывки его же, между ни к чему не ведущим урокам.
 
P.S. В студенческое, а тем более в школьное время было уйма свободного времени даже в те времена когда плотно заседал за домашкой(в старших классах довольно халатно относился к учебе). За редким исключением, в те самые злосчастные ночи написания курсовых и диплома.
Все же стоит отметить, что обучение давалось мне довольно легко. И в силу своей эрудиции, я без особого труда и подготовок мог выполнять те задания, которые у большинства потребуют значительных усилий для их выполнения.
Ответить
Пожаловаться
ARN NRG
rost622 | Заслуженный зритель
04 июня 2017 в 04:27:41
Я бы посмотрел как Клей срет в туалете, а парни над ним прикалываются и снимают на телефон=)
Ответить
Пожаловаться
Alexey Startsev
vydolbayoby | Заслуженный зритель
29 мая 2017 в 23:03:03
Сериал выделяется тем, что вызывает сильные эмоции, глубоко передаёт атмосферу безысходности. Но в то же время, как уже написали выше, проблемы в нём затронуты действительно школьные. Состоявшейся личности просто по барабану кто там что про неё думает. А ведь именно общественное мнение привело её к реальной причине суицида.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 3 комментария
DELETED DELETED в ответ на комментарий
GenaLukinov | Зритель
30 мая 2017 в 19:41:39
Прям никто? Вы новости давно смотрели?
Ответить
Пожаловаться
Alexey Startsev
vydolbayoby | Заслуженный зритель
30 мая 2017 в 20:38:16
Сейчас бы новостям по зомбоящику верить)
Сначала прочитай комменты выше и вникни в суть, прежде чем писать. Если бы все кого в школе унижали кончали с собой, то ботанов бы вообще не было. И мы бы сейчас не сидели в инете, да и вообще за компами и смартфонами.
Ответить
Пожаловаться
ARN NRG в ответ на комментарий
rost622 | Заслуженный зритель
04 июня 2017 в 04:28:40
Как это никто, часть людей из за этого убивают себя сами.
Ответить
Пожаловаться
oquol
Заслуженный зритель
30 мая 2017 в 01:43:50
Сериал хороший и интересный. Действительно, когда еще молод, то важными могут казаться вещи, которые действительно не важны, и можно понаделать всяких глупостей. Также в следствии отсутствия опыта молодые люди боятся сделать шаг и поступить правильно тогда, когда это действительно необходимо. Также стоит добавить, что школа и в значительно меньшей степени университет могут оказаться очень неблагоприятными местами, ведь там учаться все, в том чилсе и те, кто не доживут до 30-ти из-за неправильного(обычно приступного) образа жизни и мышления.
Ответить
Пожаловаться
|
ARN NRG
rost622 | Заслуженный зритель
30 мая 2017 в 01:51:16
А когда тебе 30-50, ты думаешь, что ты реально думаешь о важных вещах? Эти вещи важны для тебя лишь в данном возрасте с позиции данного возраста. А в 70-80лет ты на вещи 30-50 лет будешь смотреть как на что-то легкое и не важное.  
 
А у взрослых людей как-будто по каждой теме много опыта.Конечно же нет.
Ответить
Пожаловаться
Renounced в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
30 мая 2017 в 12:56:20
Абсолютно верно, возраст здесь не при чем.
Ответить
Пожаловаться
ARN NRG
rost622 | Заслуженный зритель
30 мая 2017 в 01:52:55
Селена Гомез в продюссерах сериала, видать и такое бывает.
Ответить
Пожаловаться
|
Варан
Заслуженный зритель
30 мая 2017 в 14:46:16
Отличный сериал очень понравился , много моментов которые очень похожи на случаи из моей жизни , люди такие жестокие особенно в юном возрасте порой мы даже не замечаем как сильно обидели человека тем или иным действием.
Ответить
Пожаловаться
|
Твоя Мама
Sindrimyr | Заслуженный зритель
30 мая 2017 в 16:57:32
Вот я думал, что Ханну изнасилуют на вечеринке, а потом сюрприз: сначала она стала свидетельницей изнасилования, а потом тот же человек изнасиловал и её саму. Продление сериала на второй сезон кажется немного странным, раз книга уже раскрыта. Хотя, может и правильно будет сделать второй сезон про шизанутого фотографа рассказать о другой проблеме и ответе на обиды не суицидом, а насилием над одноклассниками...
Ответить
Пожаловаться
|
twrata
Зритель
30 мая 2017 в 22:32:18
Судя по свети волыны, пацаны следующий сезон будет про стрельбу в Колумбайн Хай.
Ответить
Пожаловаться
HR624
Постоянный зритель
31 мая 2017 в 03:55:20
Внимание, далее будет много букв и спойлеры.
 
Итак, по порядку.
 
Узнал я о сериале, прочитав заметку на одном ресурсе.
Заметка называлась примерно как "Обратите внимание на 13 причин почему", в ней рассказывалось почему, по мнению редакции, сериал смотреть стоит.
Был там упомянут и Лостфильм, если я ничего не путаю.
Пришёл я сюда и увидел что вышли первые две серии. Посмотрел и убедился что не соврали (стоит заметить что в комментариях к заметке было нехилое бурление на тему "соплей", что только подогрело мой интерес).
 
Теперь собственно к сериалу и моему отношению к истории.
 
Ну, во-первых, в сериале Ханна внешне выглядит симпатичнее чем на обложке книги (что нашего издания что оригинального).
 
Если же говорить серьезно - сериал цепляет с первых минут и не отпускает до самого конца.
Первые четыре серии я посмотрел на одном дыхании, далее повествование на пару серий "проседает", но после держит интригу до финальных титров.
 
Отдельно хочется отметить саундтрек - невероятно в тему и со вкусом подобранный.
Некоторые песни я даже добавил к себе в плейлист и слушаю теперь с удовольствием.
 
История - формально "подростковая драма", да.
Но она более глубокая нежели кажется на первый взгляд.
 
Пресловутый "эффект бабочки" раскрыт очень подробно, например.
Да и персонажам сопереживаешь, чувствуя себя частью истории.
 
Под одной из серий Renounced очень хорошо высказался о сути, про энергетику.
Повторяться не буду, просто скажу что согласен с такой позицией.
 
В итоге конечно жаль всех, не выиграл никто.
Кроме, возможно, Клэя - он многое осознал, это видно.
 
Жаль даже Джастина (хотя сначала он мне казался довольно отрицательным героем).
Финал эпичнейший в том смысле что оставляет больше вопросов чем ответов:
 
Выживет ли Алекс?
Что будет с Брайсом?
Что будет с теми кто запечатлён на фото Тайлера?
Чем закончится суд, ведь теперь кассеты попали и к родителям Ханны?
Ну и наконец - куда уехали Клэй, Тони и Скай и какова их дальнейшая судьба?
 
Так что история далеко не исчерпана, лично я с нетерпением буду ждать второй сезон.
Ответить
Пожаловаться
|
alexandrov60
Постоянный зритель
01 июня 2017 в 11:26:19
Согласен абсолютно, но лишь до последних двух абзацев: история Ханны Беккер завершилась. Точка. Что там будет с остальными - другие истории. считаю второй сезон избыточным и ненужным.(имхо).  
Ответить
Пожаловаться
HR624 в ответ на комментарий
Постоянный зритель
02 июня 2017 в 02:25:10
Это с одной стороны, да)
 
Но не создавать же ради того чтоб рассказать историю других героев отдельный проект.
 
Да и как Нетфликс мог НЕ продлить самый хайповый сериал за всю историю своего существования (это заявление самого Нетфликса, не моё предположение)?
 
Я бы на их месте сделал то же самое.
Ответить
Пожаловаться
twrata в ответ на комментарий
Зритель
02 июня 2017 в 07:45:01
Это всё нам намекает, что второй сезон будет бестолковый.
Ответить
Пожаловаться
ert34ww
Заслуженный зритель
31 мая 2017 в 14:32:21
Интервью с актрисками убивает магию кено! Вот скажем главзлодей Брайс в интервью нормальный вродя человек и ещё в очках)
Ответить
Пожаловаться
|
fotoimoto
Зритель
01 июня 2017 в 20:25:41
ой какие кальные сириалллы
Ответить
Пожаловаться
|
mdlolochka
Зритель
04 июня 2017 в 11:17:50
fotoimoto ты просто шикарный коммент высрал. теперь иди погугли, кто ты после этого...
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (40)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку