Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Netflix найдет новые причины почему

07 мая 2017 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Сериал «13 причин почему» продлен на второй сезон
В истории Ханны Бэйкер еще не поставлена точка — онлайн-сервис Netflix официально продлил драму «13 причин почему» на второй сезон.
 
Первые слухи о возможном продлении появились пару недель назад, когда журналистам удалось узнать, что для работы над второй главой была собрана авторская группа. Теперь же Netflix подтвердил эту информацию, сообщив, что шоу вернется в следующем году с новым 13-серийным сезоном.
 
Шоураннером проекта значится обладатель «Тони» и Пулитцеровской премии Брайан Йоркей. Пока неизвестно, вернется ли к роли Ханны Бэйкер актриса Кэтрин Лэнгфорд, но, по словам продюсера, такой вариант вполне вероятен. В одном из интервью Йоркей отметил, что история Ханны еще не окончена, и она останется неотъемлемой частью следующей главы.
 
О сюжете нового сезона сериала известно пока лишь то, что события развернутся после смерти Ханны, когда герои начнут свой долгий и трудный путь к исцелению.

Последние комментарии



Все комментарии (104)
MrLenivezz
Зритель
09 мая 2017 в 00:24:16
Большой такой Спойлер, кто не смотрел 1ый сезон и собирается -не читайте.
В-общем, оставлю за кадром обычное "понравилось-не понравилось", скажу о том что смутило и показалось неправдоподобным.
1) Девочка стала свидетелем насилия, совершенного над ее подружкой,и после этого сама поперлась домой к насильнику, да еще и разделась, влезла в джакузи и осталась там одна?... Не, я все понимаю,барышня чуток не в себе и странная,  но даже для нее -  это уже перебор.)
Может в книге как-то лучше описана ее "мотивация", но в сериале выглядит слишком уж притянутым за уши для пущего эффекта.
2) и вообще эта Ханна - редиска, решила  суицидироваться, ну ок, ее решение, но оставлять кассеты с посланием типа "вы меня недолюбили, и вот поэтому.." - некрасиво и жестоко. Особенно по отношению к главному герою, не помню уже как его там звали. В чем же его вина? Типа он не понял что когда ему кричали "пшел вон", он пшел вон, а не остался и не заставил беднягу признаться в том, что ее гложет. М-да... Очевидно автор забыл, что речь идет о подростках. Взрослый мужик, с опытом, мог бы уловить какие-то знаки, догадаться что что-то не так, и не уйти, даже если его активно посылают. Но 17-ти летний парень?..Вряд ли. И вот он оказывается виноват, и страдает из-за этого полсериала. Imho, не вызывает как-то  героиня особого сочувствия. Догадываюсь, что основной целью произведения было обличение темных сторон американской системы образования, а не достоверность и продуманность психологических образов персонажей (у американцев с этим вообще проблемы), но все-таки можно было лучше постараться. 2ой сезон, пожалуй, смотреть не буду, т.к терзают меня смутные сомнения, что там вообще все будет из пальца высосано.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
Ksandr911 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
25 мая 2017 в 23:50:47
Ну а какая разница то? Допустим Клэя на кассетах не должно было быть, но все остальное написанное MrLenivezz справедливо на 100%. В сериале действительно многое высосано из пальца, поведение Ханны в 80% случаев не логично и вызывает недоумение, к концу сериала к ней не то что жалости или сочувствия нет, к ней буквально испытываешь ненависть за глупость и эгоизм в чистом виде.
Ответить
Пожаловаться
naxaH4er
Заслуженный зритель
30 мая 2017 в 10:15:35
согласен, xyйня полнейшая
Ответить
Пожаловаться
evgesha404
Заслуженный зритель
31 мая 2017 в 15:57:10
Согласна с вами. Надо сказать, что в сериале хоть как-то попытались развернуть эти 13 причин, добавили тему с потерянными деньгами и, например, то, что Ханна может не поступить в Нью-Йорк, а остаться в местном колледже в этом ненавистном городке. В книге же все настолько сумбурно описано, что после прочтения я еще долго думала, могут ли все эти события кого-то заставить выпилиться. По поводу джакузи с Брайсом, кстати, - Ханна типа хотела, чтобы в ее жизни не осталось ничего хорошего, хотела окончательно возненавидеть себя. Поэтому и не сопротивлялась. Что, между прочим, доказывает мысль о том, что желающий совершить суицид совершит его по-любому.
Ответить
Пожаловаться
unrealdemon
Заслуженный зритель
09 мая 2017 в 01:47:44
Мне сериал понравился, есть над  чем задуматься не только школьнику, но взрослому готовому человеку!!! И я понимаю идею 2 сезона создателями и в нем будет сделана основа на 13 причинах как герои будут справлятся с последствиями своих ошибок после Ханны, ведь каждый из них мог сделать больше чем ни чего чтоб Ханна видела в них личность, а не подобие ненависти и похоти к ней!!! Идея сериала показать не только подросткам, а и взрослым, что за суицыдом стоит психилогия личности любого из нас даже, если мы готовы и знаем, что делать, но незнаем как выходить из ситуации, когда ты просто ждешь совета или просто действия, которое не даст ему проникнуть тебе в голову и дать команду старт!!!
Ответить
Пожаловаться
|
mamit
Заслуженный зритель
09 мая 2017 в 23:21:12
Она всё-таки не к Брайсу в ванну лезла, ну. К другим людям. К целой толпе других людей!
Ответить
Пожаловаться
|
smallowl
Заслуженный зритель
10 мая 2017 в 14:00:24
Зачем это дерьмо продлевать? Я посмотрела сериал, но лишь потому, что не люблю бросать что-то на середине, одна за одной серия, и я всё ждала: да когда ж будет та самая причина из-за которой она самовыпилилась? А и нету причин-то в итоге. Истеричная, повернутая на себе девка обвинила всех в своей неустойчивой психике, а про неё еще и продолжение. Если б так все реагировали, классы в школах были по 5 человек.
Неужели кому-то прям ТАК интересно, выжил Алекс или нет? Ну выжил. И чо? Не выжил. И чо? Будут сопли жевать потом. 13 причин почему Алекс сделал это. Вангую еще 8 сезонов, до смерти последнего (конечно это будет Клэй), который решит, что это он виноват во всех смертях и как-оригинально суициднется. Надо ж каждый раз новый способ изобретать :)
Ответить
Пожаловаться
|
еще 7 комментариев
evgesha404 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
31 мая 2017 в 16:05:50
Простите, не соглашусь с вами. Все у нее в жизни сломалось после того, как она стала свидетелем изнасилования Джессики и замолчала это. А потом был сбитый знак. Ханна поняла, что, в принципе, мало отличается от окружающих ее трусливых и лживых людей, и именно это сломало ее. Поэтому, если помните, она говорила, что недостойна Клэя. А сцена в джакузи с Брайсом - она понимала, на что идет, но не остановила его, чтобы возненавидеть себя окончательно. Может, в сериале не особо четко это показали, но в книге она конкретно говорит об этом.
Ответить
Пожаловаться
Elle.Zhanel
Постоянный зритель
13 июня 2017 в 01:20:46
Аплодирую :-)
Ответить
Пожаловаться
AnyName697 в ответ на комментарий
Зритель
26 июня 2017 в 15:07:36
На правах слоупока (посмотрел сериал как он вышел).
 
Вообще, в какой-то степени вы правы. Но во многом - нет. Не старайтесь поставить себя на место Ханны, это не тот случай. Постарайтесь стать Ханной, но вряд ли это получится.
 
Рассказать кому-то о своих неудачах порой очень тяжело. Нет, правда. Сказать родителям, что тебя имел какой-то уёбок? Серьёзно? Блядь, да вас не насиловали ни разу, так мягко и нежно и в тоже время против воли. Нет, меня не насиловали, сам не насильник, зато общался с жертвами. Случаи разные бывают, очень. И вот самый мерзкий и противный это вот такой, без особого сопротивления, под наркотой такое каждый сраный день происходит. Женщина после такого теряет любое уважение к себе, а признаться - стыдно.
 
И, блджад, не представляю как можно смотреть сериал между строк. 13 касета - самая важная. И не просто так. Она пошла и попросила помощи. Прокричала. Во всё горло. Вы не представляете насколько это дико больно, когда предстаёшь перед чужим человеком какой-то шлюхой, а он на это отвечает "забудь".
 
Не знаю почему она не рассказала родителям. Возможно не хотела делать им больно. Вернее видеть, как она делает им больно. Ну да, эгоизм. И что? Мир внезапно перекрасился из коричневого в розовый?
 
Детские обиды порой самые обидные. Когда взрослеешь начинаешь понимать, что мир не вертеться вокруг тебя. Начинаешь ощущать пофигизм окружающих к твоей персоне. Начинаешь осознавать, что твоё счастье - в твоих руках. Ну или мозгах. Немного иначе относишься к происходящему. У Ханны же была серьёзная проблема, ей банально не с кем поговорить. А социальному работнику в школе надо было её послушать. Нет, не так. Надо было бросить все свои ебливые дела и уделить пару часов разговору с девушкой. В своей суете он не понял главного - зачем она пришла.
 
Ну и да, она вроде говорила что вечеринка стала апофеозом дерьма. Отвержение Клэя, изнасилование, причина аварии - всё это вроде бы неважно, однако в ретроспективе она сравняла своё самомнение с землёй ещё до изнасилования.
Ответить
Пожаловаться
Nino Brown
aadaa | Заслуженный зритель
12 мая 2017 в 03:39:14
куда ни глянь одни эксперты!!! заипали если честно!
Ответить
Пожаловаться
|
horen
Заслуженный зритель
15 мая 2017 в 19:17:24
Какие внимательные зрители! "Правила сайта? Не, не слышал, я буду материться и дальше, меня так мама воспитала".
"Спойлер? Да ладно, не моя проблема, что вы только на лосте смотрите, я вот в другом месте уже посмотрел целиком и мне необходимо тут высказаться".
Ну ладно, умники, чего не пишите, где смотрели? А про качество перевода? Давно пора уже начать вечный плач Ярославны!
Ответить
Пожаловаться
|
Typecourse
Заслуженный зритель
19 мая 2017 в 16:08:13
Зачем вы заходите в обсуждение новости продления сериала на 2 сезон, где комментарии "НУПОЛЮБОМУБЛИН" будут о рассуждении о чем же этот следующий сезон могут снять, а такие рассуждения "НУПОЛЮБОМУБЛИН" будут писать люди, посмотревшие сериал до конца, и вы, увидев спойлеры уже на первой странице, все же  дочитываете ленту комментариев до конца и начинаете ругать всех... эм... эм... БРАВО! Ваше поведение не абсурдно, не?
Ответить
Пожаловаться
horen в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
21 мая 2017 в 19:02:03
Дружище, мне начхать на спойлеры, но есть и другие, кому это важно. Можно и подумать о людях, разве нет? Это во-первых.
Во-вторых: "спойлер" - не главное слово в том мессидже, там главное другое - некоторые считают важным сообщить, что уже посмотрели в другой озвучке. Не только в этом сериале, но и в других. Вот надо кому-то это и всё! Глупость.
В-третьих, грустно, что в моём комменте вы увидели ругань на всех. Потому что там этого нет.
Ответить
Пожаловаться
Typecourse в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
21 мая 2017 в 19:32:37
Людей кричащих о просмотре чего - либо в другом источнике - я тоже не понимаю.
Но все же те люди, которые боятся спойлеров, не должны заходить в обсуждение такой темы, ибо а чего они тут ожидают кроме спойлеров? В обсуждении серии еще можно согласиться, лучше бы их там не было, ну хотя бы на первых пару страницах. Но здесь - даже Лостфильм пишет под топиком "Осторожно, возможны спойлеры!" Я просто хотел понять, зачем Вы говорите о спойлерах, абсолютно всем должно быть ясно, что в такой теме они 100% будут, иначе никак.
Ответить
Пожаловаться
Александр Дрюпин
dryupin88 | Зритель
20 мая 2017 в 05:53:59
Я до последнего надеялся что она жива будет, типо все подстроено. С каждой серией верилось это с трудом, так и оказалось. Но в общем сериал в приятном понимании затягивающий, но конечно не без тупости.
Ответить
Пожаловаться
|
Severenchuk
Заслуженный зритель
24 мая 2017 в 08:11:06
Да не... это было бы слишком банально, и не правдоподобно. Это же не фантастика)) типа "игра престолов"))
Ответить
Пожаловаться
Александр Дрюпин в ответ на комментарий
dryupin88 | Зритель
30 мая 2017 в 14:48:38
))
Ответить
Пожаловаться
romek1
Заслуженный зритель
05 июня 2017 в 09:42:30
Хана напомнила Лору Палмер, из "Дневника Лори Палмер"
Ответить
Пожаловаться
|
Silfa9315
Постоянный зритель
16 июня 2017 в 00:25:46
очень жду второго сезона...очень много тем не раскрыто.Тронуло до слёз,качественный продукт.
Ответить
Пожаловаться
|
aka-sektor
Заслуженный зритель
13 августа 2017 в 21:10:03
О чём? Ханна выпилилась. Кассет нет больше никаких...
Она что, будет шизофренией Клэя? Не... Скорее уж какими-то воспоминаниями.
 
Кстати говоря, Тайлер затарился стволами... будет бойня видимо... или охота на всех причастных. Плюс, непонятно, что там с Алексом? Как так прострелил себе башку и выжил. Что ещё... ну... Джессика видимо сменит показания... Брайс чет с Джастином замутят... Клэй и компания куда уехали не ясно. Ну и что с консультантом то будет... родители Ханны выйграют ли суд...
 

Короче, на второй сезон можно нашкребсти...
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (104)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку