Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Проломить череп — это искусство»

08 мая 2017 г.
Озвученная фичуретка к «Американским богам»
Шоураннеры «Американских богов» Брайан Фуллер и Майкл Грин никогда не настаивали на том, чтобы зрители сначала прочитали культовый роман Нила Геймана, а уже потом смотрели сериал, но некоторые из сериаломанов после просмотра первой серии могли немного растеряться. Действительно, затронувшая разные культуры мифология оригинала настолько изобильна, что первое время публика может чувствовать себя как главный герой шоу Тень, — заинтригованной, но запутавшейся. Тем, кому знакомо это ощущение, LostFilm.TV предлагает оценить озвученную фичуретку, задача которой — поближе познакомить нас с колоритными персонажами этой истории.

Пожалуй, герои «Американских богов» — самое ценное, что есть в этой вселенной. За ними вдвое интереснее наблюдать, учитывая, что перед нами — инкарнации древних языческих творцов, объединивших в себе традиции, ценности и темперамент народов, которые они представляют. К примеру, непредсказуемый славянский Чернобог может и глазом не моргнув проломить череп любому, кто ему не понравится. А двухметровый лепрекон Безумный Суини только и ждет повода, чтобы ввязаться в лихую кабацкую драку. По задумке авторов, на контрасте с ними выступают Новые боги. Они менее кровожадны и прямолинейны, а для соблазнения своих последователей используют куда более хитроумные методы — обещание богатства, популярности и власти.
 
Стараниями сценаристов и художников герои этого путешествия выглядят весьма аутентично и при этом современно. Техномальчик, вейпер с замашками одержимого гаджетами и соцсетями подростка, — самый яркий тому пример. Кроме постановщиков, свою лепту в перенос обожаемого тысячами читателей бестселлера на экраны внесли и специалисты по кастингу. Нил Гейман лично одобрил большинство выбранных актеров. К тому же, по его признанию, некоторые ветераны телевидения вроде Джиллиан Андерсон превзошли сами себя и точно удивят даже самых преданных их фанатов. Что касается Петера Стрормаре, Иэна МакШейна, Пабло Шрайбера, Рики Уиттла и Джонатана Такера, они сыграли так, что наверняка сумели угодить даже тем, кто при чтении романа представлял себе несколько иные образы.
Американские боги
Озвученная фичуретка к 1 сезону: «Знакомство с персонажами». LostFilm.TV

У Фуллера, Грина и Геймана на «Американских богов» имеются далеко идущие планы. При создании экранизации они собираются использовать оригинал скорее как дорожную карту, которая приведет персонажей к тому же, что и в книге, финалу, но более извилистым и насыщенным событиями путем. Без сомнений, сериаломанов ждет еще множество ярких встреч со Старыми и Новыми богами, включая Вулкана, придуманного Нилом специально для шоу. А пока в томительном ожидании очередных эпизодов потенциального хита канала Starz можно посмотреть информативную фичуретку с комментариями создателей и актеров «Американских богов».

Последние комментарии



Все комментарии (70)
grey2045
Заслуженный зритель
09 мая 2017 в 07:17:03
Фильм интригует.Всё так сложно и не понятно поначалу....но хочется смотреть.Очень необычный сериал
Ответить
Пожаловаться
|
Pikachu08
Заслуженный зритель
06 июня 2017 в 21:48:39
книга так же захватывает сначала и до конца...
Ответить
Пожаловаться
cosof
Заслуженный зритель
09 мая 2017 в 19:00:56
судя по количеству комментариев, сериал достойный, ибо количество "рецензий" и споров относительно его говорит о том, что не все так однозначно, а значит все большее количество умных зрителей захотят его увидеть, чтобы составить свое, не предвзятое мнение... и это есть хорошо
Ответить
Пожаловаться
|
ReZiNOVii
Заслуженный зритель
11 мая 2017 в 08:35:25
Книга - шикарна, думаю, что и сериал получится достойным =)
Ответить
Пожаловаться
|
tigrolev
Зритель
11 мая 2017 в 13:44:41
А чего Карусель не показали? До неё в этом сезоне не дойдёт? Хочу Карусель.
Ответить
Пожаловаться
|
Byakuya74
Заслуженный зритель
11 мая 2017 в 21:47:39
Описание которое написал кинопоиск полная хрень! Скажу так по мелочи в первых двух сериях есть чувак который курит жаб, есть баба которая жрет мужиков своей пиз..й, есть чувак который молотом с одного удара разбивает черепа коровам, Леприкон. Я расстроен что вышло всего 2 серии я бы за 1 день его посмотрел весь сезон!!!! РЕКОМЕНДУЮ СМОТРЕТЬ))))
Ответить
Пожаловаться
|
V_G
Заслуженный зритель
12 мая 2017 в 12:06:04
Отличный сериал. Очень надеюсь не разочарует.
Ответить
Пожаловаться
|
Runir
Заслуженный зритель
13 мая 2017 в 18:07:00
Книга интересна. Сериал пока тоже. Надеюсь не разочарует. Только зачем Тень нигером сделали???
Ответить
Пожаловаться
|
Shrike3
Заслуженный зритель
13 мая 2017 в 21:55:03
эммм... Вулкан жив..?
Ответить
Пожаловаться
|
Robot2033
Зритель
15 мая 2017 в 13:41:07
Посмотрел две серии. Это что-то с чем-то. Актеру, играющему здесь Чернобога, не привыкать играть маньяков (пример, сериал "Побег")
Ответить
Пожаловаться
|
komendatore
Заслуженный зритель
15 мая 2017 в 15:41:33
Чернобог - Питер Стормаер, классно играет на гитаре. Среда (Один) Иен МакШейн - снимаю шляпу, хорош как всегда, с его участием был шикарный сезон в Рее Доноване.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (70)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку