Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Легион». Триста оттенков безумия

11 февраля 2017 г.
Премьера сериала от FX
Чужая душа — потемки, чужие желания — загадки без ответа, чужой разум — тайна за семью печатями. Телеканал FX приглашает зрителей в мозг мужчины, имя которому Легион. Шизофрения, аутизм, социопатия, искаженное восприятие мира, неспособность к адаптации — чего только не наслушался о себе герой сериала «Легион» за время, что находился в психиатрических клиниках. Жизнь этого человека — зыбкий баланс между личностями, сосуществующими в голове. Его дар — умение поглощать индивидуальность других людей, пропускать ее через себя. Его война начинается с принятия того факта, что галлюцинации реальны…

Больше половины своей жизни Дэвид Хэллер провел под пристальным надзором психиатров и санитаров. Все это время он принимал сильнейшие препараты, полагая, что они помогут ему контролировать многочисленные личности, а заодно избавиться от галлюцинаций, которые терзают его душу и разум. Однако после столкновения с девушкой по имени Сид Барретт он отказывается от лекарств. Дэвид понимает, что его видения и галлюцинации реальнее, чем кажутся. Более того, у некоторых из индивидуумов в его голове есть необычные способности — телекинез, пирокинез, телепатия, управление временем, гравитацией и т.д. Ему предстоит узнать правду о себе, о персонажах, живущих в его подсознании, о таинственном желтоглазом демоне и людях, которые собираются использовать его уникальный дар в своих интересах…
 
Сериал «Легион» основан на комиксах Marvel про одноименного мутанта. Ознакомившись с пилотным выпуском, руководство канала FX оформило заказ на полный сезон из восьми серий. Именно благодаря FX зрители познакомились со вселенной «Американской истории ужасов», которая уже шесть лет пугает и восхищает одновременно. На этом же канале выходят изощренные вампирские фантазии Гильермо дель Торо — триллер «Штамм». Одним из недавних хитов FX стал сериал-антология «Фарго», который получил высокие оценки как от критиков, так и от зрителей. Шоураннер «Фарго» Ной Хоули выступает и главным идейным вдохновителем «Легиона». Саймон Кинберг и Брайан Сингер, выпустившие ряд экранизаций комиксов про Людей Икс, в новом проекте выполняют функции исполнительных продюсеров. Из режиссеров сериала стоит отметить Майкла Аппендаля, в послужном списке которого можно найти эпизоды «Американской истории ужасов», «Фарго», «Сорвиголовы» и «Ходячих мертвецов».
Легион
Озвученный трейлер к первому сезону. LostFilm.TV
Титульную роль в сериале получил англичанин Дэн Стивенс — актер широчайшего диапазона, который одинаково востребован в полнометражных фильмах (франшиза «Ночь в музее»), телесериалах и на театральных подмостках. Его герой страдает от диссоциативного расстройства — сотни личностей разрывают на части его разум и душу. У каждой из них свои особенности и способности. Например, одна искривляет пространство и время, другая перемещает предметы усилием воли, третья — влюбленная девушка, четвертая — вообще кентавр и т.д. Также в шоу появятся Рэйчел Келлер и Джин Смарт, известные по тому же «Фарго», и Билл Ирвин, сыгравший Аттикуса Невинса в «Сонной лощине».
 
История о человеке, из-под контроля которого так и норовит выскочить какое-нибудь альтер-эго, уже давно стала классикой: на эту тему, в частности, высказались многие известные писатели, включая Стивенсона и Паланика. Но когда в человеке уживается множество личностей, а у каждой из них еще и сверхспособности имеются, для съемочной команды сериала это становится серьезной проверкой на профессионализм. Ни в кино, ни на ТВ еще не было проекта, в котором война за подсознание протагониста принимала подобные масштабы. Причем Дэвиду Хэллеру предстоит не только обуздать всех своих внутренних демонов, но и научиться ими управлять — вызывать способности каждой конкретной личности в тот момент, когда они ему требуются.
Легион
Озвученная фичуретка к первому сезону: «Первый взгляд». LostFilm.TV
Рецензенты, уже оценившие «Легион», сошлись во мнении, что эта новинка превзошла все ожидания. Телевизионные критики похвалили смелость и глубину шоу, выдающуюся визуальную составляющую, интересные операторские находки и многослойность сюжета, в котором уже сейчас видится потенциал на последующие сезоны. Также многие отметили, что, лишив Хэллера традиционного для супергероя тщеславия, создатели драмы благополучно отошли от шаблонного подхода к проектам по комиксам.
 
Телеканал FX приглашает зрителя в мир аутиста и шизофреника, где правят бал неконтролируемые сверхспособности. Туда, где понятия «может быть» и «исключено», «притяжение» и «невесомость», «начало» и «конец» могут пересекаться, а могут и существовать параллельно. Вместе с Легионом каждый сериаломан совершит увлекательное путешествие в мир гениально выстроенного, завораживающего своими красками и полутонами безумия...

Последние комментарии



Все комментарии (97)
VictysPrimus
Заслуженный зритель
14 февраля 2017 в 23:35:30
Начало интересное!)
Ответить
Пожаловаться
|
lenalenapena
Заслуженный зритель
15 февраля 2017 в 21:06:53
Просто отлично начался и как-то кончился....
Ответить
Пожаловаться
|
Igor vonShluker
Igor_vonShluker_-Germany- | Заслуженный зритель
16 февраля 2017 в 14:59:29
Ждем, ждем это дерьмо. Мне это близко, я же чертов аутист)))) Ну слегонца, конечно, просто не люблю бывать в большом обществе и т.д. Потому это куда интереснее, чем смотреть на "социальных" супергероев) Главное, чтобы шарм первой серии сохранили и в дальнейшем. Чтобы этот уб**док не до конца себя понимал))) Немного перемудрили, конечно, в том плане, что поменявшись душами с девушкой, она каким-то чудом оказалась в 3тьем месте, он ею, но стал собой, а что стало с девушкой в нем, которую привязали к стулу в бассейне? Как она очутилась на свободе? Или поцелуй был галюцинацией? Тогда как он на свободе очутился в своем доме? Тут немного перемудрили.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 5 комментариев
Igor vonShluker в ответ на комментарий
Igor_vonShluker_-Germany- | Заслуженный зритель
06 марта 2017 в 16:28:54
Я даже знаю за кем бы я наблюдал, будь у меня такие способности xDD
Ответить
Пожаловаться
Аэтатэм в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
20 марта 2017 в 19:52:02
Самое печальное что способности не его а его внутренних личностей то есть и используют их они а не он
Ответить
Пожаловаться
Igor vonShluker в ответ на комментарий
Igor_vonShluker_-Germany- | Заслуженный зритель
27 марта 2017 в 19:13:19
Последняя серия показала обратное =)
Ответить
Пожаловаться
Евгений Курашов
zert88 | Постоянный зритель
23 февраля 2017 в 03:40:23
а что будет, если это существо после поглощения личностей вернется в прошлое и поглатит их снова, у него будут дубли) или в его голове случиться парадокс?)))
Ответить
Пожаловаться
|
Ксения Крылова
ksene4ka1995 | Зритель
24 февраля 2017 в 19:48:35
Уже кончается 24 февраля а 3 серии в озвучке любимого сайта нет(((вопрос: "когда ждать третью серию в озвучке Лостфильма?"
Ответить
Пожаловаться
|
cryingdream
Заслуженный зритель
24 февраля 2017 в 20:23:04
Дедлайны - они такие) если сказано, что 24, то это почти что 25 =)
Пусть люди наслаждаются выходными)
Ответить
Пожаловаться
Валентина Бордун
VellWell | Зритель
25 февраля 2017 в 01:12:51
Я в восторге! Ничего подобного раньше не видела! Совершенно новый подход к супергеройской тематике. Это полный трэш и психодел, хочу ещееееееее!
Ответить
Пожаловаться
|
pudgik
Заслуженный зритель
01 марта 2017 в 04:38:39
1 серия непонятная какая то муть , но с 2  все становится более менее понятно !! Сериал класс очень  , хотя ходячие готэм черные паруса отбили смотреть сериалы, но этот прямо )) притягивает
Ответить
Пожаловаться
|
Galatea75
Заслуженный зритель
01 марта 2017 в 12:41:20
Я пока не могу сделать вывод о сериале. Смотрю только потому что это Марвел. А там посмотрим. Может станет...эээ...интереснее?
Ответить
Пожаловаться
|
Dafake
Заслуженный зритель
04 марта 2017 в 22:19:02
Безумно понравилось. Радует что это проект по вселенной людей-икс. Причем весьма достойный. Постоянная перезагрузка и скачки по хронологии, которые наснимали в фильмах почти убили интерес к этой серии комиксов локализованной на большом экране, пусть хоть на малых экранах будет что-то достойное.
Ответить
Пожаловаться
|
otpomo3ok
Заслуженный зритель
25 марта 2017 в 23:02:06
Посмотрел 1 серию - круто, буду ждать выхода сезона полностью. Но не спешите смотреть, если у вас стереотипное мышление.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (97)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку