Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Не всех в "Штамме" ждет счастливый финал»

21 ноября 2016 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Карлтон Кьюз обсудил с журналистами финал третьего сезона «Штамма»
В своем интервью продюсер Карлтон Кьюз обсудил с журналистами финал третьего сезона «Штамма», который стал для него режиссерским дебютом, рассказал о последствиях случившегося, а также намекнул на то, чего стоит ждать от заключительной главы шоу.
 
Большинство режиссеров начинает с простых эпизодов. Почему вы сразу взялись за серию со взрывом ядерного оружия?

 
Мы работали над сюжетом, приближался конец сезона, и мне все больше нравился финальный эпизод. Я видел громадный вызов в том, чтобы провернуть подобное на кабельном телевидении с жестким графиком и ограниченным бюджетом. Мне нравится делать то, что одновременно восхищает и нервирует, и заключительная серия соответствовала обоим этим критериям.

Вы всегда знали, что настанет день, когда Элдрич превратится в Хозяина?

 
На старте сезона, когда мы решили, что Хозяин начнет менять личности, Элдрич был первым, кто пришел нам на ум. Мы и раньше обсуждали этот вопрос. Палмер, еще будучи человеком, помогал Хозяину, и вот наступил момент, когда он выполнил свою миссию. Элдрич подготовил все условия для того, чтобы Хозяин захватил мир. Но нам нравятся Джонатан Хайд и его персонаж, а потому возможность сделать его новым сосудом Хозяина — это, на наш взгляд, идеальный вариант дальнейшего развития героя.
 
Сложно ли было снимать боевую сцену с участием Дэвида Брэдли и Джонатана Хайда?
 
У нас имеются дублеры для каждого из актеров, но Дэвид и Джонатан хотели сделать все сами. Я, конечно, переживал, что кто-то может пострадать. Однако Джонатан Хайд оказался невероятно спортивным и гибким. В этой сцене он был просто превосходен, так что дублеров мы почти не задействовали. Весь наш актерский состав обожает сериал. Они были готовы пойти на все ради финального эпизода.
 
Может ли Зак стать прежним после всего, что сделал?
 
В кинематографе и на телевидении есть тенденция показывать детей хорошими от природы, а людей постарше — мудрыми. В «Штамме» мы попытались отойти от стереотипов. Дэвид Брэдли играет отнюдь не добродушного и благоразумного старичка. Сетракян — крутой охотник за стригоями, готовый на любой компромисс ради выполнения своей миссии и свержения Хозяина. А у Зака, как говорит Палмер, темное сердце. Этот ребенок прошел через ужасные испытания. Сначала его мать обратили, а потом Келли, уже будучи стригоем, стала ему второй матерью, и он собственными глазами видел, как отец убил ее. От подобного сложно оправиться. Зак ступил на территорию, откуда нет возврата. Думаю, никто не ожидал, что этот мальчишка нажмет на кнопку и активирует бомбу, а он взял и положил начало разрушению мира.
 
Как долго будет длиться затмение?
 
Сейчас наступило временное затмение, вызванное тем, что облако от взрыва закрыло солнце. Важнее последствия, которые повлечет за собой случившееся, а они будут существенными. После поступка Зака мир кардинально изменится, что вписывается в планы Хозяина. В четвертом сезоне главные герои окажутся в совершенно новом для них месте. Близится финал, и ставки очень высоки.
 
Изначально вы планировали три сезона «Штамма». Что даст вам дополнительная четвертая глава?
 
Работа над сериалом — это органический процесс, и со временем я научился прислушиваться к нему. Необходимо сотрудничать с другими сценаристами, актерами, режиссерами, и тогда шоу начинает жить собственной жизнью. У каждого проекта свой путь. Некоторые могут существовать вечно, но «Штамм» — это история, имеющая начало, середину и конец. Мы думали, что она продлится несколько меньше, однако у нас еще остались идеи. Весь сюжет «Штамма» можно разделить на три этапа. Первый — распространение эпидемии вампиризма, второй — попытки человечества побороть заразу и вернуть все на круги своя. Конец третьего сезона как раз совпал с завершением второго этапа. Теперь наступает последняя стадия — люди потерпели неудачу и пытаются понять, как же им выжить при новом мировом порядке. Это и станет главной темой четвертой главы.
 
Какой вы видите концовку всего шоу? Изменится ли она по сравнению с первоначальной задумкой?
 
Многие ждали, что мы будем следовать сюжету книг, но шоу все же развивается по-своему. Адаптируя историю, ты пытаешься рассказать лучшую ее версию для новой аудитории. Гильермо дель Торо, Чак Хоган и я всегда знали, что сериал — проект независимый. Да, в последнем сезоне будут присутствовать некоторые сюжетные линии из первоисточника, но при этом большинство идей для заключительной главы мы придумали сами. Каждому из нас «Штамм» видится самостоятельной историей, достойной собственного финала.
 
Зная о вашей страсти убивать главных героев, должны ли зрители переживать в преддверии финального сезона?
 
Обязательно. Это последняя глава, и цена такова, что человечеству необходимо выжить. Меня этот проект заинтересовал тем, что для каждого героя в нем есть пункт назначения, и не всем суждено жить долго и счастливо.
 
Источник: The Hollywood Reporter

Последние комментарии



Все комментарии (59)
Вадим
Samael_.!.. | Заслуженный зритель
24 ноября 2016 в 11:51:16
sdaww писал(а):
Suvor писал(а):
dmihel писал(а): Черт с ним с Заком, но ядерный взрыв (точнее то как все персонажи сериала его пережили), это полнейший фэйспалм
Ну вот прежде, чем умничать, хоть бы почитали о ядерном оружии. Пока герои пережили просто взрывную волну, как от обычного взрыва. И спрятаться за надежным каменным ограждением было вполне разумным решением (другого укрытия не было, как и времени на его поиски). Взрывная волна сравнима с громом: сначала мы видим молнию и через несколько секунд раздаётся раскат.
И вот только после этого мусор и пыль начинают собираться в облаке атомного гриба и становиться радиоактивными. Далее осадки разносит ветром или они выпадают с дождём-снегом. Только тогда человек облучается.
И если укрыться в бункере или глубоко под землей, то через пару недель радиация рассеется. Для здоровья это всё равно будет не особо хорошо, но жить можно.
Поэтому наши герои разумно побежали в метро и через пару недель выползут.)

хоть кто-то умную мысль выдал про взрыв
 
самое опасное это вспышка и проникающая радиация,ну и взрывная волна.
 
проникающая радиация 2-3 км от эпицентра не страшна и длится всего несколько секунд, вспышка тоже
 
ударная волна быстро слабеет
 
самое опасное это радиация в виде пепла и осадков, они медленно прикончат

Проникающая радиация у тактического ядерного заряда намного меньше по радиусу, а в там как раз использовался тактический, но то как они смотрели на гриб ну это бред, ни один адекватный не стал бы этого делать, а побежал искать укрытие, они бы еще на саму сферу бы смотрели.
Ответить
Пожаловаться
|
niro-187
Заслуженный зритель
24 ноября 2016 в 20:50:52
Финал сезона был шикарен. Ждем 4 сезон!
Ответить
Пожаловаться
|
melissa1980
Заслуженный зритель
25 ноября 2016 в 15:07:21
Жду с нетерпением 4 сезон! Что придумают сценаристы...
Ответить
Пожаловаться
|
GazV
-=Спамер=-
25 ноября 2016 в 21:21:25
да уж голову им придётся поломать что теперь делать после ядерного взрыва
Ответить
Пожаловаться
|
Fartael
Заслуженный зритель
26 ноября 2016 в 23:52:18
Жду!
Ответить
Пожаловаться
|
MRUS1
Заслуженный зритель
27 ноября 2016 в 11:49:56
Слишком рекзко поубивали многих хоть как то связанных с сюжетом героев, полагаю это звездец сериалу , хотя и третий сезон был лишним , скучным, последняя серия порадовала действиями , и тупость ребенка , который из за зомби-вампира мамочки, которая временами желала сожрать сыночка замочил весь город в отместку , ну чтож , это чисто по американски!!!
дальше подобный бред они снимать будут???  все уже и так переросло в а-ля слюни сверхестественного...
Ответить
Пожаловаться
|
Karados
Заслуженный зритель
10 декабря 2016 в 05:17:00
шикарный сериал с необычной подачей вампиров. впервые желаю, чтобы время летело быстрее для наступления 4-го сезона)
Ответить
Пожаловаться
|
k1t00
Заслуженный зритель
02 января 2017 в 04:11:16
Финал 3-го сезона бомба! Сюжет лучший... каждый следующий сезон становится всё интереснее! Надеюсь, Вы будите держать высоту! Жду 4-ый сезон.
Всех с новым годом!
Ответить
Пожаловаться
|
Valkir123
Зритель
25 января 2017 в 02:13:45
Mallister писал(а): Американское человечество как всегда выживет.

 
В качестве стригоев - туда им и дорога!!
Ответить
Пожаловаться
|
Valkir123
Зритель
25 января 2017 в 02:17:21
MRUS1 писал(а): Слишком рекзко поубивали многих хоть как то связанных с сюжетом героев, полагаю это звездец сериалу , хотя и третий сезон был лишним , скучным, последняя серия порадовала действиями , и тупость ребенка , который из за зомби-вампира мамочки, которая временами желала сожрать сыночка замочил весь город в отместку , ну чтож , это чисто по американски!!!
дальше подобный бред они снимать будут???  все уже и так переросло в а-ля слюни сверхестественного...
Полностью согласен!! Они готовы снимать продолжения такого овна как Хроники Шанары и Волшебники, вместо того, чтобы продлить гримов,или марко поло!!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (59)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку