Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Ходячие мертвецы»: оправданная жестокость

27 октября 2016 г.
Озвученная фичуретка
Фанаты «Ходячих мертвецов» наконец узнали, кого из героев их любимого шоу ждала смерть в первом эпизоде седьмого сезона. Однако серия под названием «Настанет день, где не будет тебя» шокировала всех не столько своим содержанием, сколько подачей: по мнению множества телевизионных критиков, она стала самой жестокой за всю историю флагманского сериала канала AMC. Судя по всему, шоураннеры TWD решили прислушаться к обратной связи — в последние несколько лет в их адрес все чаще звучали упреки в том, что «Ходячие» превратились в мелодраму. Что ж, премьерную серию новой главы можно смело причислить к жанру хоррора с элементами слэшера, настолько много крови и «старого доброго ультранасилия» она содержит.
Ходячие мертвецы
Озвученная фичуретка к 7 сезону: «Джеффри Дин Морган делится впечатлениями о роли Нигана» (Jeffrey Dean Morgan on Playing Negan). LostFilm.TV

Последствия такой встряски не заставили себя ждать: воскресным вечером Ниган и его бита собрали у маленьких экранов 17 млн зрителей и принесли «Ходячим мертвецам» невероятный рейтинг 8,4 в ключевой аудитории от 18 до 49 лет. Эти показатели лишь немногим уступают результатам старта пятого сезона (17,3 млн человек и 8,8 в демо), которому в настоящее время принадлежит рекорд. Отметим, что, по сравнению с финальной серией шестой главы, рейтинги сериала выросли на 22%. Тогда многие фанаты клялись, что такие мучительные клиффхэнгеры вынудят их бросить просмотр любимой драмы. Прием «На самом интересном месте», конечно, может раздражать, но, глядя на эти цифры, сложно поверить, что возмущенные зрители сдержали свое обещание.
 
Впрочем, у некоторых сериаломанов желание распрощаться с «Ходячими» вспыхнуло с новой силой — как раз из-за зашкаливающей натуралистичности кровавых сцен. Отдельные инициативные группы и консервативные организации даже завияли о своем намерении повлиять на ужесточение контроля за проектами кабельных сетей. В будущем это может привести к изменению системы возрастной градации телепрограмм, поскольку шокировавший всех эпизод тянет на гораздо более серьезные ограничения, нежели те, что вытекают из присвоенного ему самого жесткого рейтинга TV-MA (контент для взрослых, не рекомендуется детям до 17 лет).
 
Грег Никотеро, главный спец по жуткому гриму, так прокомментировал реакцию публики: «В оригинальном комиксе меня как раз и поразили эта жестокость и ужасающая графика... Мы решили, что в текущем сезоне важно показать масштабы того, на что способен Ниган. Жаль, что многие так резко отреагировали». Как бы то ни было, «The Day Will Come When You Won't Be» теперь навсегда останется в истории шоу как его самый скандальный эпизод.

Последние комментарии



Все комментарии (266)
Лорд Ситхов
chwebakka | Заслуженный зритель
02 ноября 2016 в 09:14:09
и как это они ужнали,что серию смотрело 17 млн. человек? Как блин они это отследили по старенькому телевизору фунай? А вообще они растянули шарманку на несколько сезонов,могли бы давно найти вакцину от вируса и сделать хепи энд,а не мусолить поднятие рейтинга малыми порциями...
Ответить
Пожаловаться
|
Crowup
Заслуженный зритель
02 ноября 2016 в 13:48:12
Хоть и поздновато, но... на счет приема "на самом интересном месте", я как раз из тех кого это раздражало. Как раз в лучшие времена ХМ, там такого вообще не было и каждая серия смотрелась законченной.
 
Так это я к чему встрял - сейчас мне кажется, что 7-1 лучше была бы если бы была заключительным эпизодом 6го сезона.
Но, это для меня так - я бы не бросил смотреть сериал в таком случае. А вот многие бы, особенно в Америке, могли бы. Думаю расчет на них, так как их тупо больше )
Ответить
Пожаловаться
|
KoTLineR
Заслуженный зритель
02 ноября 2016 в 14:59:17
Супер сериал )) Самый мой любимый!  
Ответить
Пожаловаться
|
forkillsome
Заслуженный зритель
02 ноября 2016 в 19:08:13
тока 1ая серия была суровой, дальше опять - тупые разговоры и ходьба вокруг да около, можно и не менять рейтинг)
Ответить
Пожаловаться
|
johnsy
Заслуженный зритель
03 ноября 2016 в 17:21:28
Согласен, вторая - полное дно.
Ответить
Пожаловаться
miklipaq в ответ на комментарий
-=Спамер=-
07 ноября 2016 в 01:19:37
Есть же альтернатива "Нация Z", что мешает вам смотреть как в каждой серии кто-то "мочит" пару сотен зомби за одну серию?
 
ХМ это драма, если она превратится в нечто подобное как Нация Z, то думаю что от её просмотра откажется на много больше людей чем тех кто ждёт от сериала тупого зомби-мочилова!
Ответить
Пожаловаться
Ant1Glamour в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
07 ноября 2016 в 03:50:20
В точку !
Ответить
Пожаловаться
dionnnn
Заслуженный зритель
04 ноября 2016 в 19:12:21
Одним словом, ЖЕСТЬ.
Ответить
Пожаловаться
|
MrMason
Заслуженный зритель
05 ноября 2016 в 12:16:25
Да, несколько сезонов назад, я был разочарован сериалом, правильнее сказать, смотрел первые сезоны, с их "соплями и слюнями" в разрезе "убивать или нет, и плевать что вот-вот меня убьют, но я буду толкать лирически-драматические речи"), только потому что ниша была пуста и смотреть просто было нечего в таком жанре. А жанр зомби ну очень уж нравится. Так вот пару сезонов назад, действия героев на ситуации стали более адекватными, можно сказать приближенными к "апокалиптической реальности". И ожидая первую серию седьмого сезона я прекрасно понимал, что или сейчас будет "красивая но жестокая" завязка, и не жестокая не только в смысле сцен, которые и вправду на фоне остальных серий выделяются, но ведь это ж не "сказка малышам на ночь", но самая как по мне жестокость, это убить именно полюбившихся персонажей, ведь убив кого то из второго ряда, они и вправду не добились бы от зрителя столько жалости и гнева.
И конечно по началу мне игры Нигана как то не хватало, не виделся в нем настолько негативный персонаж, даже наоборот, казался обаяшкой). Но позже, именно его обаяние и улыбка, показали в нем все черта маньяка-социопата, можно сказать типичное лицо многих сериалов. Поэтому и вправда, браво и за сценарий и постановку. Хоть много все же осталось еще затянутости в речах, но если пойдет так, желание перемотать сцены разговоров возникать не будет.
Ответить
Пожаловаться
|
loragirl
Заслуженный зритель
07 ноября 2016 в 23:52:27
Во время просмотра первой серии появилась только одна мысь - быстрее бы сериал закончился. Мерзотная она. Очень.
Ответить
Пожаловаться
|
Zaya555
Заслуженный зритель
08 ноября 2016 в 10:11:25
бедный Глен!!!зачем его решили убить!?это один из любимых персонажей!бедная Мэг...короче это было слишком жестоко и несправедливо!есть менее симпатичные персонаж которых можно было убрать...серия смахивает жестокостью на Игру Престолов
Ответить
Пожаловаться
|
seligkeit
Зритель
29 ноября 2016 в 14:14:21
1 серия будоражит резким переворотом. Но это то, что мне больше всего понравилось. А то идет несколько сезонов где ищут себе место, валят зомби и некоторых людей и вся суть. Но после 1 серии идет опять мелодрама. Единственное, что интересно это чем закончится сериал и все а сам сюжет стал уже скучным.
Ответить
Пожаловаться
|
Gr3kur
Заслуженный зритель
30 ноября 2016 в 17:31:21
Зажрались господа! Вы просто зажрались! Я не читал оригинальных комиксов, но знаю, в чернильной версии больше экшона! Но елки-палки! Товарищи, это СЕРИАЛ! Оригинальный сериал! Первый сериал про зомби! Да, есть сопли, да есть драма(хотя это и есть сопли). Но ничего подобного еще никто не делал! Фильмов про зомби-апокалипсис пруд пруди, а сериала ни одного! Скучный стал? Да будь в этом сериале хоть каждую серию каждого сезона сплошной экшн, вам и это наскучит! А тут стараются разбавить! Хотя бы ради серии, где они отбивали от толпы зомби АЛЕКСАНДРИЮ. Я почти весь сезон чего-то подобного ждал! И не разочарован! Оно того стоило! И как не крути, любой сериал на том и держится: сопли, ваниль, секс и развязка! Я не дикий фанат сериала, но мне он очень нравится! Подобного про зомбаков, про выживание, про переживания друг за друга нет нигде! Вспомните сериал LOST. не плохой сериал, но там такого навертели, сценаристы и сами запутались, я уверен!
 
В общем не стоит так яро реагировать, я так считаю. Нацию Z, например, я никак не могу понять к чему ее относить. Прикольно посмотреть и поржать, и все!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (266)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку