Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Эллиот вернулся в реальный мир»

14 октября 2016 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Сэм Эсмейл отвечает на вопросы
После завершения второго сезона «Мистера Робота» журналисты пообщались с создателем и исполнительным продюсером шоу Сэмом Эсмейлом. Он рассказал о том, каким зрители увидят Эллиота в будущих сериях, а также ответил на вопросы, касающиеся судьбы Анджелы и Тайрелла Уэллика.
 
Кульминационным в финале стал момент, когда Тайрелл выстрелил в Эллиота. На этом можно завершить спор о том, реален ли Уэллик или же выдуман главным героем. Насколько важно было раскрыть правду до конца второго сезона?
 
На мой взгляд, этот вопрос и есть основная сюжетная линия. После того, что Эллиот пережил, всех его иллюзий, помогавших справиться с происходящим, и стычек с Мистером Роботом игра подошла к концу. Эллиоту пришлось вернуться в реальный мир, что и произошло после выстрела.

Мистер Робот сказал Эллиоту, что готов идти до конца, и даже позволил выстрелить в себя. Но ведь он всегда был заинтересован в собственной сохранности, так почему же вдруг пошел на такую жертву?

 
Цели пересмотрены. Мистер Робот всегда дорожил своей безопасностью. Под этим, очевидно, подразумевалась и сохранность тела Эллиота. На самом деле, главным для него является план, он за него готов умереть, настолько сильна его приверженность проекту и революции. Сейчас Эллиот уже не может доверить свою жизнь Мистеру Роботу из-за крайностей, на которые тот готов идти ради осуществления задуманного. В следующем сезоне мы детальнее обсудим этот вопрос.
 
Эллиот выжил после выстрела, о чем зрители узнали из разговора Тайрелла и Анджелы. Вы решили не оставлять финал открытым?
 
В конце концов, зрители ведь понимали, что Эллиот вернется в третьем сезоне. Для меня более неожиданной оказалась причастность Анджелы ко всему произошедшему.
 
Давайте поговорим о ней. Она была частью Корпорации Зла, а теперь, похоже, и вовсе стала сторонницей Темной Армии. В каком направлении будет развиваться сюжетная линия Анджелы?
 
Для меня Анджела — один из самых интересных персонажей. Ее мотивы имеют свойство меняться. Думаешь, что она поступит определенным образом, а она делает все иначе. Портия великолепно исполняет эту роль. Сложно догадаться, на чьей стороне Анджела находится на самом деле. Вряд ли кто-то предполагал, что она станет частью Темной Армии. Она снова сменила приоритеты. Но будет ли она выступать за Эллиота или же против него? Об этом мы узнаем в следующем сезоне. Мне очень нравится фильм «Джеки Браун» Квентина Тарантино. Этот режиссер гениально держит публику в неведении, что лишь добавляет подозрительности, завлекает зрителя. С Анджелой произойдет то же самое — нам еще предстоит узнать, каковы ее истинные мотивы.
 
Во время встречи на Кони-Айленде Тайрелл сказал, что не желает закончить так же, как его отец. Эллиот решил, что эта слабость может быть ему полезна?
 
Не забывайте, в тот момент Эллиотом управлял Мистер Робот. Но, думаю, тогда он проникся историей Тайрелла. Эллиот будто бы выступает против отца из-за того, что тот был слаб, не смог противостоять Корпорации Зла и поэтому умер. После этого у него как раз и начались проблемы с психикой. Он видит, что Тайрелл так же зол на своего отца, и это помогло героям сплотиться.
 
Вы практически на весь сезон оставили Тайрелла в тени. Теперь зрители знают, что он жив, чем занимается, но почему вы так долго держали это в тайне?
 
В конце концов, весь сериал — сплошная загадка. Мы рассказываем о людях, блуждающих во тьме в поисках ответов. Каждый раз, когда к ним пробивается луч света, возникает еще больше вопросов. Основной тайной после первого сезона оставался Тайрелл. Где он? Что произошло? После того как в прошлогоднем финале Эллиот осознал, что он сам и есть Мистер Робот, он должен был примириться с этим фактом, прежде чем заняться чем-то другим. Признаюсь, был соблазн раскрыть карты в первом же эпизоде, чтобы вернуться к основному сюжету. Однако это нечестно по отношению к эмоциональному развитию главного героя. Отсутствие Тайрелла еще больше разжигало борьбу между Эллиотом и Мистером Роботом, потому мы и скрывали Уэллика весь сезон.
 
В финал была включена сцена после титров с участием Мобли, Трентона и Леона. Почему вы решили завершить сезон именно так?
 
Во-первых, мы ответили на вопрос, куда отправились Трентон и Мобли. С другой стороны, мы ввели в сюжет еще один фактор — есть вероятность, что хакерская атака обратима. Нужно ли это хоть кому-то на данный момент, вопрос спорный, однако такой поворот событий добавляет динамики третьему сезону. «Мистер Робот» — сериал о людях, желавших изменить общество, осуществить революцию, и они, конечно, не продумали все до мелочей. Они по большей части действовали импульсивно и принимали наивные решения. Во втором сезоне стало ясно, что результат далек от ожиданий. Теперь два революционера говорят: «Давайте все исправим!». Но можно ли склеить то, что уже разбито, или пути назад нет?
 
В каком русле будет развиваться история Эллиота?
 
В первом сезоне он пытался разобраться, кто такой Мистер Робот и как он с ним связан. Вторая глава была посвящена тому, как же от него избавиться. В итоге выяснилось, что это невозможно. В третьем сезоне я бы охарактеризовал путь главного героя словом «распад». Мы увидим, что будет теперь, когда взгляды Эллиота и Мистера Робота существенно разнятся.
 
А что вы скажете об атмосфере всего шоу?
 
Я постоянно провожу аналогии со «Звездными войнами». Второй сезон похож на пятый эпизод саги — Эллиот убегает, отстраняется, в то время как его сестра сражается с империей зла. Третий сезон станет возвращением Эллиота, но уже не того наивного парня, с которым мы познакомились в начале, а человека, прошедшего долгий и сложный путь.
 
Источник: The Hollywood Reporter

Последние комментарии



Все комментарии (25)
ihra
Заслуженный зритель
15 октября 2016 в 15:05:53
Второй сезон не зашел даже с перемоткой.
Надеюсь после 3го сезона сериал закроют.
Ответить
Пожаловаться
|
Aneekes
Заслуженный зритель
15 октября 2016 в 17:00:09
Первый был поярче, этот же получился мутным и растянутым. Но мне понравилось в общем-то, история интересная. Я бы сказал, что где-то на 40% 2-й сезон - великолепен.
Ответить
Пожаловаться
|
vgemini
Заслуженный зритель
15 октября 2016 в 19:42:21
Не смотрел второй сезон. Подожду выхода третьего. Почитаю отзывы. Если исполнят обещание о возврате в реальный мир, то посмотрю оба. Если наркоглюки продолжатся - воздержусь.
Ответить
Пожаловаться
|
FDAotD
Заслуженный зритель
15 октября 2016 в 19:43:06
Просто сериал не для всех, вот и не всем зашел второй сезон.
Ответить
Пожаловаться
|
vgemini
Заслуженный зритель
15 октября 2016 в 19:45:34
Yury235 писал(а): Хотелось бы написать пост, который навсегда закроет тему "А сам попробуй снять, потом ругай". Фильмы и сериалы - это продукт, который делают профессионалы. Как и автомобили, одежду и телефоны. Если мне попался в руки взрывающийся смартфон, я не обязан быть инженером, чтобы иметь моральное право назвать его говном. Я - потребитель, за счет и для которого живут профессионалы. Представьте себе футболиста, который говорит Уткину: "А сам давай побегай, а то комментируешь тут, понимаешь".
 
Почему пишущим подобную херню не приходит в голову этот пример - тайна великая. Ну, или просто долбоебы. Что, конечно, вероятней.
Плюсую. Сам постоянно в таком духе отвечаю. Правда обычно не про смартфон, а про кривую плитку и текущий кран. Не надо быть мастером плиточником или сантехником, чтобы сказать, что плитка положена криво, а кран течёт. :)
И таки да, ВСЕ фанаты, неважно чего, религии, певца или гомиксов дебилы. Умный человек не создаёт себе кумиров.
Ответить
Пожаловаться
|
vgemini
Заслуженный зритель
15 октября 2016 в 19:46:32
FDAotD писал(а): Просто сериал не для всех, вот и не всем зашел второй сезон.
Конечно, дерьмо оно не для всех. Заходит хорошо только копрофагам и копрофилам. :)
Ответить
Пожаловаться
|
Serraaa
Заслуженный зритель
15 октября 2016 в 20:56:38
vgemini писал(а):
FDAotD писал(а): Просто сериал не для всех, вот и не всем зашел второй сезон.
Конечно, дерьмо оно не для всех. Заходит хорошо только копрофагам и копрофилам. :)

Ну ты уж реально погорячился с выводами. Первый сезон смотрел залпом на одном дыхании, он реально крутой, но не всем тема наркотиков понравилась. Хотя странно это, ведь большинство гениальных людей принимало или принимает наркотики.
Ответить
Пожаловаться
|
vgemini
Заслуженный зритель
15 октября 2016 в 21:43:54
Serraaa писал(а):
Ну ты уж реально погорячился с выводами. Первый сезон смотрел залпом на одном дыхании, он реально крутой, но не всем тема наркотиков понравилась. Хотя странно это, ведь большинство гениальных людей принимало или принимает наркотики.
Я не про сериал, он не настолько плох, а вообще про саму фразу, что мол не для всех, этакая претензия на элитарность. Не понять простым смертным гениальность укола с герычем :)
Я знаком примерно с 20ю тысячами людей. Среди них сотня талантливых, тысяча просто одарённых и несколько гениев.
Наркош-героинщиков среди них нет. Пробовали, баловались тем или иным многие. Я тоже кое что пробовал, ничего там нет.
Нариков  я тоже несколько сотен знаю. Как правило они немногим гениальнее тараканов. А некоторые и потупее.
Наркомания это следствие неудовлетворёности жизнью и конец гениальности, а не её начало. Люди сначала становятся гениями, а потом скатываются в наркоту. Имбецилу стать гением не поможет никакая доза. А вот наборот много случаев.
Ну и не говоря уже о том, что кучу псевдогениев просто раскрутили ушлые дельцы паразитирующие на смерти. Не сдохни они быстро так бы и остались ушлёпками. Секс и смерть щекочут нервы и очень хорошо продаются, знаю по личному опыту :)
Ответить
Пожаловаться
|
ROMKA98
Заслуженный зритель
19 октября 2016 в 19:36:47
wheee95 писал(а): Надеюсь, третий сезон не подведет.
Ответить
Пожаловаться
|
Eclectic88
Постоянный зритель
25 ноября 2016 в 15:08:38
Только позавчера посмотрела 11 и 12 серии, оттягивала этот момент (знаю же, что потом дофига долго ждать 3 сезон) как могла. Признаться, местами конечно нудновато, а может дело во мне - я могу смотреть без постоянных отвлеканий только теорию большого взрыва, а всё, что длится дольше 20-25 минут для меня - ад, я лезу в телефон, полирую ногти, иду за чаем, беру котов, короче - какой-то синдром дефицита внимания. Но пару дней назад, оставшись одна дома, я досмотрела финал сезона. И вот вроде и затянуто оно всё, и непонятно часто бывает, но я вдруг обнаружила себя сидящей прямо перед экраном и очень грустной. Осознав это, поняла, что наконец прониклась вторым сезоном - в напряжении держали последние два эпизода, из-за Дарлин и того, что всю шайку-лейку раскрыли, так было обидно за них и за то, что мы все пешки в чьих-то руках и революции не будет никогда и нигде (меня когда-то тоже ловили red-handed, может поэтому я так сопереживала :D). Атмосфера психической нестабильности и депрессивного кошмара передана очень даже неплохо, имхо. Ну а финал, это да... Неожиданно. Зато наконец-то Тайрелл был в кадре, это прекрасно и радует глаз ) Сижу как на иголках теперь, слушаю саундтреки из сериала и жду июля 2017-ого. Супруг мой не смог найти сил и посмотреть второй сезон со мной (ни одной серии не видел), тогда как 1-ый смотрели залпом и вдвоем. Никакой сериал/фильм не может априори нравиться всем, и Мр Робот - не исключение. Местами скучно, и хочется выключить и послать Эсмэйла куда подальше за это мозголомство. Но мне еще и актеры нравятся, может это изначально и заставило меня посмотреть весь 2 сезон. В общем, нравится - смотрите, нет - не смотрите, всё просто в этой жизни. Мне нравится, и я буду. Всем добра
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (25)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку