Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Смертельное оружие». Опыт и ярость

25 сентября 2016 г.
Премьера сериала
Когда речь заходит о всевозможных ремейках и перезагрузках, коих в Голливуде сейчас готовится великое множество, зрители чаще всего с большой долей скептицизма относятся к подобным попыткам переснять их любимые фильмы или сериалы. Если дело касается культовых киносерий, то ожидания публики становятся в разы выше. Поэтому канал Fox в определенной степени рисковал, запуская в эфир телевизионную версию «Смертельного оружия». Не одно поколение выросло на фильмах с Мэлом Гибсоном и Дэнни Гловером в главных ролях. И хотя «Смертельное оружие» было не первым бадди-муви в истории, многие режиссеры и сценаристы впоследствии равнялись именно на эту франшизу.
 
Сегодня фильмы и сериалы о полицейских-напарниках вновь находятся на пике популярности. Все части «Смертельного оружия» собрали суммарно почти $1 млрд в мировом прокате, потому желание студии Warner Bros. вдохнуть в киносерию новую жизнь никого не удивляет. Попытки возродить ее в полнометражном формате не увенчались успехом, и голливудская компания обратила свой взор на телевидение. При этом создатели шоу не планируют в точности копировать оригинальное «Смертельное оружие» — процедурал призван сохранить задорную атмосферу франшизы, привнести нечто новое в уже знакомую зрителям мифологию и в итоге стать самостоятельным телепродуктом.

У Мартина Риггса, полицейского из Техаса, трагически погибла беременная жена. После такого потрясения Риггс приобретает суицидальные наклонности, но все же решает начать жизнь с чистого листа. Где найти лучшее место для нового старта, если не в солнечном и роскошном Лос-Анджелесе? Здесь его с распростертыми объятиями принимает местная полиция, а в напарники Риггс получает опытного Роджера Мерто. Его сложно назвать рисковым парнем — о себе дают знать недавний сердечный приступ и большая семья, о которой нужно заботиться. Пройдет время, прежде чем Мерто привыкнет к сумасшествиям новоиспеченного боевого товарища, а Риггс — к серьезному отношению коллеги к работе. Сумеют ли напарники найти общий язык? Ведь став настоящей командой, они превратятся в смертельное оружие против преступников, омрачающих жизнь Города Ангелов...
 
В случае с оригинальным «Смертельным оружием» многие сходятся во мнении, что главное достояние киносерии — это дуэт Гибсона и Гловера. Перед их преемниками на телевизионном поприще стояла задача не только сделать своих героев такими же узнаваемыми, как их прототипы из большого кино, но еще и привнести в знакомые зрителям образы Риггса и Мерто некую изюминку. Те, кто успел посмотреть пилотный эпизод сериала в рамках фестиваля «Комик-Кон», отмечают, что Клейн КроуфордИерихон») и Дэймон Уайанс («Майор Пэйн») с поставленной задачей справились на отлично. Риггс в исполнении Кроуфорда не так драматичен, как герой Гибсона. Он скорее опрометчив, склонен к разного рода безумным поступкам и постоянно бросается в омут с головой. Что касается Уайанса, то его Мерто может похвастаться неплохим чувством юмора. К тому же он не так стар для всего происходящего (как говорил когда-то о своем герое Дэнни Гловер), но бесшабашному напарнику точно не рад.

Риггс и Мерто — центральные персонажи шоу, но не стоит забывать и о тех, кто скрашивает их полицейские будни. Киша ШарпАмериканская история преступлений») играет жену Мерто Триш, а героиня Джорданы Брюстер («Форсаж») в качестве психолога с упоением берется за работу с новым пациентом — Мартином Риггсом. Также в актерском составе драматического боевика можно увидеть Кевина РамаОтчаянные домохозяйки») и Джонатана Фернандеса.

Работу над новым сериалом возглавил Мэттью Миллер. В его послужном списке значится немало телешоу самых разных жанров — от постапокалиптического триллера «Сотня» до детектива «Вечность», закрытие которого поклонники до сих пор не могут простить каналу ABC. Продюсерские функции «Смертельного оружия» с Миллером разделили знакомые ему по «Вечности» Дэн Лин и Дженнифер Гвартц. Съемки пилотного эпизода были доверены МакДжи («Ангелы Чарли»). Взглянув на фильмографию режиссера, можно догадаться, что с экшеном в новом проекте проблем не возникнет. Это же отметили и первые рецензенты — погони и перестрелки поставлены в шоу на высшем уровне, а сценарий талантливого Миллера добавляет «Смертельному оружию» необходимый градус драматизма.
 
Безусловно, одним из завлекающих факторов для просмотра «Смертельного оружия» должно стать культовое название, но создатели сериала не намерены паразитировать на известности любимой франшизы. По словам критиков, у нового шоу имеется огромный потенциал — в нем присутствует интересная динамика отношений главных героев, соблюден идеальный баланс драмы и юмора, а шикарные виды Лос-Анджелеса делают новый проект исключительно зрелищным.

Последние комментарии



Все комментарии (48)
vgemini
Заслуженный зритель
26 сентября 2016 в 03:55:40
Пилот хорош. Главное не сравнивать с фильмами. И особенно приятно посмотреть на ГГ без капюшонов, плащей и трусов поверх трико (да я в курсе что мода на ношение трусов в гомиксах уже поменялась), а так же без детско героическо-пафосных поз.
Лост, переводите такие сериалы, плиз...
P.S. Надеюсь остальные серии будут на уровне пилота.
Ответить
Пожаловаться
|
imrusich
Заслуженный зритель
26 сентября 2016 в 14:04:24
Nikster92 писал(а): ооооооо, Майор Пэйн)))
Да нееее... скорее это Джимми Дикс.
Ответить
Пожаловаться
|
ParamonRI
Зритель
26 сентября 2016 в 18:42:04
Увы и ах, что не удивительно, первая серия улыбнула, но, по большей части, тем, что очень проигрывает первоисточнику. Жаль...
Ответить
Пожаловаться
|
lostname00000
Заслуженный зритель
26 сентября 2016 в 19:53:44
"К тому же он не так стар для всего происходящего (как говорил когда-то о своем герое Дэнни Гловер)"
 
Майору Пэйну щас 56 а дэнни гловеру в те времена было 40 лул.
Ответить
Пожаловаться
|
DimossFoxi
Заслуженный зритель
26 сентября 2016 в 21:42:36
Конечно не оригинал,но смотреть можно. Саундтреки,перебивки в жанре блюза (как было в оригинале) приятно бы разбавили атмосферу.
Ответить
Пожаловаться
|
albertinio1987
Заслуженный зритель
26 сентября 2016 в 23:30:23
Эти долбокряки ну никак не подходят под типаж героев Гибсона и Гловера. Это не Мёртаф и Риггс, это майор Пейн и какой-то клоун с рожей толстого моржа.
Ответить
Пожаловаться
|
filmoed
Заслуженный зритель
27 сентября 2016 в 01:09:44
dlinnoko писал(а):
dimo_nn писал(а): неплохо стартанули. не завидую белому - переплюнуть майкла дугласа никому не судьба. а вот второй молодец - можно сказать, что черный украл весь фильм.
майкла дудикоффа...
и майкла джексона, ага
Ответить
Пожаловаться
|
TiffanyTwisteD
Зритель
27 сентября 2016 в 05:05:02
Гавайи ссссака,3 сери посмотрел и забыл это ужас скучный.Здесь есть изюминка ,и актёры играют на уровне
Ответить
Пожаловаться
|
rotmistr1980
Заслуженный зритель
27 сентября 2016 в 14:46:06
Мне первая серия понравилась.
Ответить
Пожаловаться
|
tapam
Заслуженный зритель
27 сентября 2016 в 17:30:17
excontrbeer писал(а):
-Serialoman- писал(а): Ремейк? Ясно.
че тебе ясно? трейлер хороший. я очень люблю первые 3 части и жду этот сериал. как стадо ей богу со своими "Ремейк? Ясно"
А четвёртая самая нелюбимая? Да и негр должен был быть постарше - предпенсионного возраста чтоб боятся за свою шкуру. А то как-то нелогично - вернулся в полицию и трясётся от каждого пука
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (48)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку