Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Красные подтяжки, синие мозги

10 сентября 2016 г.
Фотокадры «Нации Z»
Сериал «Нация Z» с первых же эпизодов доказал, что с легкостью сумеет занять свою нишу в море проектов на зомби-тематику благодаря обилию черного юмора и невероятной способности его сценаристов придумывать такие сюжетные ходы, от которых зрителям становится не только жутко, но и жутко весело. Здесь герои не терзаются сложными моральными дилеммами, не церемонятся со своими жертвами и время от времени позволяют себе отрываться на полную катушку.
 
Именно за такой по-хорошему разнузданный и даже радикальный подход к теме зомби-апокалипсиса сериаломаны и полюбили данное телешоу, одарили его высокими рейтингами и теперь с нетерпением ждут выхода третьего сезона.
 
Премьера новых серий «Нации Z» состоится совсем скоро, а пока любуемся красочными бодрящими фотокадрами, на 100% отражающими бесшабашную атмосферу трэш-хоррора...

Последние комментарии



Все комментарии (87)
Alexander T
itachi1911 | Заслуженный зритель
13 сентября 2016 в 12:42:36
когда новый сезон?
Ответить
Пожаловаться
|
Muhogryz
Заслуженный зритель
13 сентября 2016 в 14:55:25
Mycya писал(а): Ммм, тут о жанрах спорят, как интересно…
 
У жанра "мелодрама" есть пара четких критериев, благодаря которым его можно отделить от других жанров (и то не всегда, потому что разделение на жанры в наше время очень условно): какая-то очень простая история (в 95 % случаев любовная) про простых людей, не вписанная в социально-исторический контекст (т.е. вытащите ее, поместите в любое время от античности до далекого будущего, и звучать она будет примерно так же без потери смыслов), в которой всегда есть четкое противопоставление добра и зла (однозначно положительный герой, с которым зрителю предлагается себя отождествлять, и однозначный злодей, которого дОлжно ненавидеть) с отчетливым уклоном в мораль, и все это замешено на коктейле из утрированно ярких эмоций и череды страданий, через которые герою непременно нужно пройти, чтобы достичь некоего условного утопического счастья, к которому он в конце концов и приходит. При этом страдания героев имеют ярко выраженный характер душевной маяты (чаще всего, любовного страдания), оторванной от жизни и реальных жизненных задач, по сути, если убрать эту маяту, то вместе с ней исчезнет и весь смысл истории, поскольку очень простые жизненные задачи героев решаются на раз-два обычным волевым решением, и прими его герой, история закончилась бы, не успев начаться, а это скучно.
 
Безусловно, в ХМ в том или ином виде присутствуют черты мелодрамы (а где нет, кто-нибудь может привести пример драмы, абсолютно лишенной элементов мелодрамы?), но назвать ХМ мелодрамой в чистом виде - это просто продемонстрировать свое непонимание законов жанра.
 
ХМ не только неотделим от социально-исторического контекста, но социальная проблематика в заданный исторический период - там одно из главных действующих лиц. Границы между добром и злом очень сильно размыты, да и вообще нам последовательно предлагают забыть о том, что в постапокалиптическом мире такое разделение возможно. Нам трудно с кем бы то ни было отождествить себя там, мы с радостью присвоили бы себе некоторые черты некоторых героев, которые нам нравятся, но чаще те же самые герои вызывают самые разнообразные негативные чувства от стыда и раздражения до ненависти, а антагонисты на их фоне кажутся симпатичными ребятами. Ни о какой возможности достижения героями застывшего в неизменном виде счастья и речи быть не может, даже элементарная стабильность и равновесие в этом мире - недостижимая мечта, герои это осознают, не питают никаких иллюзий по этому поводу, а потому нет никакой душевной маяты, которая могла бы этой иллюзией питаться. Есть страдания, много (а как иначе?), но они не оторваны от жизни и имеют очень материальные причины: потеря родных и любимых, потеря дома, отсутствие элементарных человеческих условий для жизни, отсутствие каких бы то ни было перспектив. При этом герои не подвисают в своих страданиях в бесконечной непродуктивной рефлексии, они быстро адаптируются, меняются и действуют, принимая те самые волевые решения. И все это вне морали, потому что привычные морально-этические законы в этом мире не работают.
 
Если и приписывать ХМ к одному из классических жанров (что ошибочно по сути), то уж скорее это трагедия, а не мелодрама.

многа букав не читабильна ))
Ответить
Пожаловаться
|
kotasu
Заслуженный зритель
13 сентября 2016 в 15:37:22
Самые крутые зомби в этом сериале.
Ответить
Пожаловаться
|
KpacaBuk_27
Зритель
13 сентября 2016 в 18:33:36
ToNY917 писал(а): Заголовок годен для припева трэков тимати

:)))
Ответить
Пожаловаться
|
zoi4ique
Заслуженный зритель
13 сентября 2016 в 23:13:48
AlexNGerman писал(а): Как бы, бро, твоё сопереживание и заключается в том что есть свои любимчики, другие же вызывают эмоции и желание убить героя. Ты сопереживаешь истории своих любимчиков, даже когда желаешь смерти второстепенным персонажам. В этом и есть вся соль. Своего они добились, эмоции вызвали, и главное что эмоции не слащаво всем сочувствующие, а именно что противоречивые: одним импонируешь, другим нет. Так что сударь, понесло вас не в ту степь.

Мне наплевать на всех этих персонажей, про пожелание им смерти я просто так сказал.
Ответить
Пожаловаться
|
stas2114
Заслуженный зритель
15 сентября 2016 в 23:13:58
мля  -почему на лост  -нет кнопки  __-  - очень много постов где есть побуждения плюсануть или обратно
Ответить
Пожаловаться
|
sabziro123
Гость
19 сентября 2016 в 12:34:26
Уже 3 сезон выкладывают на руторге
Ответить
Пожаловаться
|
LOHUNDRA
Заслуженный зритель
20 сентября 2016 в 12:33:34
Это чё за лажа? Весь сезон будут рассказывать предысторию что они делали до того как Мерфи на подложку отвели и что не показали? Или это только первые 2 серии такие?
Ответить
Пожаловаться
|
Zec_Tore
Заслуженный зритель
24 сентября 2016 в 19:50:09
Нифига не понял прикола второй серии. Зачем делать укороченную версию первой серии и называть это второй частью?!
Ответить
Пожаловаться
|
barmen9
Заслуженный зритель
25 сентября 2016 в 20:12:30
что-то не понятное сначала 1 серию выложили и вторую 3го сезона а теперь 2 серию заменили на другую версию
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (87)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку