Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Загадочные события»: опасное очарование 80-х

20 июля 2016 г.
Знакомимся с многообещающим проектом от Netflix!
Потоковый видеосервис Netflix представляет свой новый проект — восьмисерийный драматический триллер «Загадочные события» (Stranger Things), создатели которого обещают пробудить в зрителях ностальгию по фильмам 80-х и порадовать всех ценителей жанра нетривиальной атмосферной историей с элементами сверхъестественного. В сериале, вдохновленном работами культовых фильммейкеров Стивена Спилберга и Джона Карпентера, а также не менее культового писателя Стивена Кинга, тесно переплетено удивительное и ужасающее, приключенческое и загадочное, интригующее и глубоко психологичное. Все это в дополнение к уже имеющейся хорошей критике и Вайноне Райдер в главной роли позволяет с уверенностью назвать «Загадочные события» одной из самых перспективных летних новинок.
 
Действие сериала разворачивается в 80-е годы прошлого века в тихом провинциальном Хоукинсе и фокусируется на исчезновении мальчика по имени Уилл (Ной Шнапп) при весьма странных обстоятельствах. Одновременно с этим трагическим событием происходит еще одно, загадочное: в городке появляется новая жительница, обладающая сверхъестественными способностями девочка по прозвищу Одиннадцать (Милли Бобби Браун), о которой никто ничего толком не знает, а сама она рассказывать не торопится. Ей еще предстоит сыграть свою роль в прежде безмятежной жизни Хоукинса, а пока мама пропавшего мальчика (Райдер) и трое его друзей полностью посвящают себя поискам Уилла, в ходе которых они столкнутся с немыслимыми вещами и совершат множество пугающих открытий...
Загадочные события (Stranger Things)
Озвученный трейлер #2 к 1 сезону. LostFilm.TV

Идея создания шоу принадлежит Мэтту и Россу Дафферам, в чьей фильмографии можно найти хоррор «Затаившись» с Александром Скарсгардом и телевизионную мистическую драму «Уэйуорд Пайнс», которую критики хвалят за атмосферу, схожую с классикой жанра — сериалом «Твин Пикс» (Twin Peaks) Дэвида Линча. Братья Дафферы выступили сценаристами, продюсерами и режиссерами «Загадочных событий». Два эпизода им помогал снимать известный голливудский кинодел Шон Леви («Живая сталь», «Ночь в музее»), а в написании сценария среди прочих принял участие Джастин ДоблЗа гранью», «В пустыне смерти»). По словам Мэтта и Росса, однажды они задумались о том, как было бы интересно, если бы некоторые события фильмов Спилберга и Карпентера произошли с ними на самом деле, в юном возрасте. Так и родилась идея триллера о трех мальчишках, которые ищут своего пропавшего друга в месте, где творится что-то пугающее и непонятное.
 
Роли этих мальчишек исполнили молодые актеры Финн Вулфхард (успел засветиться в «Сверхъестественном» и «Сотне»), Гатен Матараццо (сыграл в одной из серий «Черного списка») и Калеб МакЛафлин (эпизод в «Вечности»). В первых рецензиях на «Загадочные события» американские критики уже воздали почести кастинг-директору проекта за то, как удачно подобрана эта троица, и каждому из мальчишек в отдельности — за искреннюю и живую игру.
 
В свою очередь, Вайнона Райдер («Эпоха невинности», «Маленькие женщины»), обладательница двух номинаций на «Оскар», похвалила подход Дафферов к формату «ностальгического» сериала: «Будучи под сильным впечатлением от таких легендарных фильмов, как "Инопланетянин", "Останься со мной" и "Близкие контакты третьей степени", они сформировали очень четкое представление о том, что собираются снимать. Отдавая дань уважения классике, стоит опасаться того, чтобы не уйти в слепое копирование. Но нашим шоураннерам удалось и дань отдать, и создать нечто само по себе впечатляющее».
 
В актерский состав «Загадочных событий» также вошли Дэвид Харбор («Свадебный уикенд»), Милли Бобби Браун (эпизодическая роль в «Американской семейке»), Мэттью Модайн («Цельнометаллическая оболочка»), Кара БуоноПодозреваемый»), Джо Крест («Добро пожаловать к Райли») и Росс ПатриджБатл Крик»).
 
Причем Модайн уже успел обмолвится прессе, что проект имеет все шансы на продление, однако боссы Netflix официально эту информацию пока не подтвердили. Сами же братья Дафферы говорят о втором сезоне как о потенциальном сиквеле. «У нас получилось что-то вроде восьмичасового фильма, однако в финале кое-какие вопросы у зрителей все же останутся, — заявил Мэтт. — И если наше шоу встретят тепло, мы готовы будем вернуться в этот мир. Но второй сезон окажется более похожим на сиквел».
 
А пока авторитетные американские издания продолжают осыпать новый сериал положительными рецензиями. Так, в Boston Herald шоу назвали «вызывающим бесповоротное привыкание», а британский The Telegraph пришел к выводу, что создатели триллера открыли «портал в мрачный новый мир, втянувшись в который, ты уже не сможешь найти пути назад».

Последние комментарии



Все комментарии (34)
hillrizer
Гость
20 июля 2016 в 23:27:00
Хочу Оди во втором сезоне, не верю что она с концами)
Ответить
Пожаловаться
|
amirhanyan
Заслуженный зритель
21 июля 2016 в 00:40:38
сериал супер ) зацепмл
Ответить
Пожаловаться
|
mewel
Заслуженный зритель
21 июля 2016 в 06:40:06
Не знаю как сериал года. Но сериал лета точно! Это 10 из 10.
Ответить
Пожаловаться
|
Programat
Заслуженный зритель
21 июля 2016 в 16:22:12
zehoha писал(а):
VladisPrime писал(а): на нетфликсе плохих сериалов не бывает
Есть такие.
Это говнокомедии и якобы-для-взрослых мульты.
 
Данное творение очень сильно переоценено.
Можно, конечно, пофапать на стильную заставку и музычку в духе Карпентера, но на этом всё.
Честно говоря и на том спасибо)) Только поэтому и смотрю))
Ответить
Пожаловаться
|
ychekmarov
Заслуженный зритель
21 июля 2016 в 21:55:34
Посмотрел 1-ю серию. Очень необычно, интересно и увлекательно. Надеюсь дальше будет так же. авторам респект.
Ответить
Пожаловаться
|
ychekmarov
Заслуженный зритель
23 июля 2016 в 19:58:58
Посмотрел 4 серии - супер. Кому то может показаться затянутым, но по моему убрать из сериала нечего. Отличная фактурная фантастика. Мой приговор - 9 из 10.  
Ответить
Пожаловаться
|
konstantin.xaos
Зритель
24 июля 2016 в 09:28:36
Вполне годится к просмотру, на фоне прочего насыщенного говенными понтами шлака.
Ответить
Пожаловаться
|
Charlea13
Постоянный зритель
28 июля 2016 в 16:02:36
шикарный сериал
Ответить
Пожаловаться
|
Sclaxore7777
Заслуженный зритель
14 августа 2016 в 21:10:03
Спасибо за  великолепный филбм думаю что девочку экстрсенса надо оживить !
Ответить
Пожаловаться
|
Cation
Заслуженный зритель
17 августа 2016 в 20:44:59
Странно, что лост пишет: статус-снимается. Второй сезон не просматривается в перспективе. Да и нахер он нужен?
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (34)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку