Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

LostFilm поздравляет Андрея Матвеева!

31 мая 2016 г.
Сегодня свой юбилей празднует заслуженный артист России, чье имя на театральных афишах давно стало знаком качества, а голос, звучащий в русском дубляже многих иностранных проектов, покорил тысячи сердец. Речь идет о блестящем актере театра и кино, признанном мастере закадрового озвучания и талантливом певце Андрее Владимировиче Матвееве, который празднует свое 50-летие.
 
Выбравший не самый легкий путь в профессию, Матвеев оказался далеко не случайным гостем на театральных подмостках. В детстве он мечтал стать космонавтом и таксистом, в юности — певцом. Однако таинственный и с виду недоступный мир искусства манил Андрея, и истинное призвание вкупе с природным талантом оказались сильнее всех страхов и предрассудков молодого человека из самой обычной, не богемной семьи. Юбиляр бросил строительный техникум и поступил в Музыкальное училище при Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова. А спустя несколько лет закончил и СПбГАТИ по специальности «Актер музыкального театра».
 
Время показало: все было не случайно, ведь публика так ценит творчество Матвеева, что зачастую выбор даты спектакля зависит от выхода на сцену того состава, в котором фигурирует именно Андрей. Он является солистом театра «Зазеркалье», где восхищает благодарных зрителей своими искренностью, самоотдачей и благородством как в серьезных драматических постановках, так и в произведениях для детей. В 2006 году он стал лауреатом фестиваля «Театры Санкт-Петербурга — детям» за главные роли в спектаклях «Робинзон Крузо», «Принц и нищий» и «Сказание о Рикки-Тикки-Тави». Также Андрей Владимирович является номинантом на Высшую театральную премию Санкт-Петербурга «Золотой софит» и Всероссийскую театральную премию «Золотая маска» за лучшую мужскую роль в опере «Шинель». Кстати, партию Акакия Акакиевича можно назвать величайшей работой и подарком судьбы для Матвеева. Он настолько органично смотрится в этом образе, что, как подмечают критики, его персонаж, жалкий, ничтожный человек вызывает чувство сострадания, поражая даже самую невозмутимую публику.
 
Кроме того, в качестве приглашенного артиста Андрей Владимирович блистает на сцене Театра музыкальной комедии. В его стенах он исполнил роль, которая вызвала неописуемый восторг у зрителей, — профессора Абронсиуса в мюзикле «Бал вампиров». Свидетели этой феерии в один голос утверждали, что матвеевский профессор стал волной позитива, радости и умиротворения в общей мрачно-мистической атмосфере постановки. Актер смог заворожить зал своим чудным голосом, а затем взбудоражить его мощной энергетикой, сделав персонажа любимцем аудитории. За эту роль актер был удостоен номинации на премию «Музыкальное сердце театра», что символично, так как он не просто отыгрывает, а буквально проживает каждый свой выход на сцену. Также петербургские театралы имеют удовольствие лицезреть Матвеева в музкомедии «Голливудская дива», мюзикле «Джекилл и Хайд», оперетте «Венская кровь» и мистерии «Белый. Петербург».
 
Гений музыкального театра любим не только знатоками оного, но и киноманами. Будучи обладателем уникального тенора, Матвеев использует вокальные данные и в процессе дубляжа. Ему часто доверяют озвучивать персонажей лучших диснеевских мультфильмов, и это логично, учитывая склонность сценаристов из Disney к включению песен в сюжеты своих шедевров. Андрей Владимирович озвучивал героев и исполнял песенные партии в таких анимационных лентах, как «Белоснежка и семь гномов», «Приключения Винни Пуха», «Утиные истории» (DuckTales), «Красавица и чудовище», «Король Лев», «История игрушек», «Атлантида: Затерянный мир», «В поисках Немо», «Храбрая сердцем».
 
На контрасте с перечисленными ролями диаметрально противоположными выглядят персонажи Матвеева на LostFilm.TV, в озвучании популярных западных сериалов. Он подарил голос таким героям, как Питер Бишоп («За гранью»), Малкольм Мерлин, Квентин Лэнс и Рой Харпер («Стрела»), Притти, Перкис и лорд Дэниэл Харви («Хроники Франкенштейна»), Крис Джеймисон, Шенендо Кэссиди и Адам Уэзерли («Искусственный интеллект») и Ричард Сайфер («Легенда об Искателе»). Несмотря на то, что этот список пока не выглядит внушительным, вклад Андрея Владимировича в дело озвучания очень весом — к каждому своему герою актер относится с неподдельным интересом, а к самому процессу — с мастерством опытного, но всегда готового к новым вызовам профессионала.
 
Интересно, что публика любит Матвеева за редкое сочетание чувства собственного достоинства, позитива и благодушной открытости по отношению к людям. Эти качества прослеживаются и при работе у микрофона. Для Андрея нет проходных ролей — всех, даже второстепенных персонажей он одним только голосом наделяет индивидуальностью и жизнью, поэтому любая его работа увлекает и радует зрителей, доставляя им огромное удовольствие.
 
LostFilm.TV от души поздравляет трудолюбивого, вдумчивого и вместе с тем яркого и зажигательного артиста! Желаем Андрею Владимировичу, чтобы его творческий путь был длинным и богатым на события — с массой редких возможностей, ценных союзов и амбициозных проектов. Пусть Ваша муза никогда Вас не покинет, работа не разочарует, а волшебный голос продолжит волновать преданных поклонников!

Последние комментарии



Все комментарии (72)
Mugiwara345
Гость
02 июня 2016 в 13:16:29
С Днюхой!
Ответить
Пожаловаться
|
Maya
u2179399 | Заслуженный зритель
02 июня 2016 в 14:25:37
Поздравляю!!! Творческих успехов и долгих лет жизни!
Ответить
Пожаловаться
|
hippi2009
Заслуженный зритель
02 июня 2016 в 14:56:44
Поздравляю )
Ответить
Пожаловаться
|
Lisasv
Заслуженный зритель
02 июня 2016 в 16:18:13
Человек который делает нашу жизнь интереснее
Ответить
Пожаловаться
|
sara1961
Заслуженный зритель
02 июня 2016 в 18:26:44
С Днем Рождения! Пусть сил и времени хватает на все творческие дела.
Ответить
Пожаловаться
|
svemanina1
Гость
02 июня 2016 в 21:49:52
Искатель
Ответить
Пожаловаться
|
KOHCYJI
Заслуженный зритель
04 июня 2016 в 16:31:29
с праздником:)
Ответить
Пожаловаться
|
DJFenix
Заслуженный зритель
04 июня 2016 в 20:21:23
Андрей Владимирович, поздравляю вас с ДР. Очень люблю вашу озвучку на LostFilm.TV
Ответить
Пожаловаться
|
ErrorMacro
Заслуженный зритель
06 июня 2016 в 12:24:52
С ДНЮХАЙ БРАТЕЛЛА!
Ответить
Пожаловаться
|
mancel
Заслуженный зритель
06 августа 2016 в 14:47:22
Здоровья и всех благ! С Уважением и благодарностью за ваш труд!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (72)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку