Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Пастырь». Святые негодники в поисках Бога

25 мая 2016 г.
AMC представляет новый проект по комиксам Гарта Энниса
Как я слышала, Бога можно искать только в двух местах — в церкви и на дне бутылки.
Тогда я, пожалуй, пойду в винный магазин, потому что — всеми чертями клянусь — в церкви его нет.
 
Серия комиксов Preacher авторства Гарта Энниса, которая в США пользуется не меньшей популярностью, чем «Ходячие мертвецы» Роберта Киркмана, давно просилась на маленькие экраны. И вот наконец, хвала небесам, это случилось: канал AMC и знаменитый голливудский фильммейкер Сет Роген представляют шоу, которое обещает стать самой вызывающей и дерзкой новинкой текущего телесезона.
Пастырь (Preacher)
Озвученный трейлер к 1 сезону. LostFilm.TV

Согласно официальному синопсису, «Пастырь» — это история о проповеднике Джесси Кастере из небольшого городка в Техасе. Когда-то в Джесси вселилось сверхъестественное существо, и теперь он обладает необычными способностями. Волей судьбы ему приходится объединиться со своей агрессивной бывшей Тюльпан и ирландским проходимцем Кэссиди, чтобы отправиться в полное приключений путешествие по безумному миру, населенному существами из ада, с небес и откуда-то еще между ними.
 
У истоков создания «Пастыря» стоят трое человек — Сет Роген, Эван Голдберг и Сэм Кэтлин. Сет и Эван хорошо знакомы киноманам по скандальному фильму «Интервью» и черным комедиям вроде «Апокалипсиса по-голливудски», а Сэм, дважды лауреат премии «Эмми», был одним из продюсеров и сценаристов культового сериала AMC «Во все тяжкие». Во время работы над «Пастырем» Роген утверждал, что его команда приложила все усилия, дабы их проект не выглядел «разбавленной версией комикса».
 
Так или иначе, создатели адаптации пытались найти баланс между тем, чтобы оправдать ожидания поклонников оригинала и удивить зрителей, которые не знакомы с детищем Энниса. Кэтлин, в свою очередь, подчеркивал, что «Пастырь» взбудоражит аудиторию множеством новаторских идей и приемов, которых он никогда прежде на современном кабельном ТВ не встречал. При этом оба сценариста являются ярыми поклонниками первоисточника, а на то, чтобы довести «Пастыря» до экранов, им потребовалось около десяти лет. К слову, Гарт принимал участие в работе над сериалом наравне с троицей продюсеров, так что все изменения и нововведения в сюжете, а также во внешности и характерах персонажей были сделаны с его одобрения.
 
Главную роль в новом шоу исполняет Доминик Купер, чье безграничное обаяние сериаломаны оценили еще в таких проектах, как «Флеминг: человек, который хотел стать Бондом» и «Агент Картер». В образе Тюльпан на экранах предстанет Рут Негга («Завтрак на Плутоне», «Агенты Щ.И.Т.»), которая пообещала всем поклонникам комиксов сделать свою героиней самостоятельным и очень сильным персонажем. По словам актрисы, ее Тюльпан не просто чья-то бывшая подруга — она вообще «ничья подруга» со своей мощной предысторией и, как следствие, извращенной моралью.
 
Наконец, циничного вампира-алкоголика играет Джозеф Гилган, который более чем органично смотрится в амплуа придурковатого отморозка, что он уже доказывал своими предыдущими работами на ТВ. Также в актерском составе «Пастыря» значатся Том Брук («Рок-волна»), У. Эрл Браун («Крестная мать»), Йен Коллетти («Фиби в Стране чудес»), Джеки Эрл ХейлиЖивая мишень») и Дерек УилсонПодозреваемый»).
 
Судя по промо-материалам, нас ждет насыщенный микс из сверхъестественного триллера, черной комедии и роуд-муви, в котором найдется место экзистенциальным драмам и душераздирающей истории любви под палящим техасским солнцем. Это будет красочное, мастерски снятое представление, сдобренное галлонами крепкой выпивки, беспринципными поступками, альтернативной моралью и бодрой музыкой, звучащей над бесконечными кукурузными полями и вдоль занесенных песком дорог. И, разумеется, зрители могут рассчитывать на обилие сцен с оторванными, откусанными и сломанными конечностями, с визжащими бензопилами и сбитыми костяшками. Да и подход к насилию в шоу весьма творческий...
 
Зарубежные критики уже успели оценить пилот «Пастыря» и пришли к выводу, что этот смелый, изобретательный и не признающий никаких правил проект можно считать обязательным к просмотру. По мнению авторитетного издания The Guardian, «Пастырь» грациозно вальсирует между реализмом и абсурдом, стремительно переключаясь с драмы о кризисе веры на залихватский экшен, где главный герой отчаянно метелит кучку быдла в придорожном баре.

Последние комментарии



Все комментарии (66)
nfzd
Заслуженный зритель
27 мая 2016 в 14:36:03
хороший сериал, первый эпизод понравился, всего в меру, спецэффекты хорошие, смотрятся не дёшево, игра актёров не наиграна, драки выглядят натурально
Ответить
Пожаловаться
|
soulilya
Гость
27 мая 2016 в 16:36:36
Жалкие потуги DC вернуться на прежний уровень уже надоели. Пора признать, что Marvel на порядок выше. Хотя, и у них есть идиотские проекты.
Ответить
Пожаловаться
|
maxim_marin
Зритель
27 мая 2016 в 16:40:31
soulilya писал(а): Жалкие потуги DC вернуться на прежний уровень уже надоели. Пора признать, что Marvel на порядок выше. Хотя, и у них есть идиотские проекты.
Это не DC а Vertigo подразделение DC но комикс вообще никак не связан со вселеной DC Comics это отдельная история
Ответить
Пожаловаться
|
Brainfuz
Заслуженный зритель
27 мая 2016 в 17:42:14
а вы тут в коментах зажрались
Ответить
Пожаловаться
|
Taigist
Гость
27 мая 2016 в 18:18:07
Пилот... Да, пока бредятина полная, посмотрим ещё пару серий, вскроем, так сказать, режиссёрский замысел... Пока лажа, героев увидели - посмотрим далее сюжет... Америка, Россия, Африка - ГЛОБАЛЬНО!!!
Ответить
Пожаловаться
|
romandanila
Заслуженный зритель
28 мая 2016 в 07:10:54
Это угар! Лучшее шоу в этом году
Ответить
Пожаловаться
|
Frodo555
Заслуженный зритель
28 мая 2016 в 10:12:30
Я так понимаю, что тем, кто не знаком с первоисточником, тем все нравится. Остальные плачут.
Я из первой категории и мне зашло отлично. Действительно, лишь бы потом не испохабили.
 
Зы. За надписи отдельное спасибо :))
Ответить
Пожаловаться
|
Maksimasz
Заслуженный зритель
28 мая 2016 в 17:04:29
Я тоже думал,что это снято по фильму Пастырь, а оказалось - это Праповедник
 
Пилот не очень понравился, посмотрим что будет дальше.
Ответить
Пожаловаться
|
AntidzeYuri
Заслуженный зритель
29 мая 2016 в 04:51:07
ReTyH писал(а): Не хватает озвучки от Руслана Габидуллина, а то Руди(Джозеф Гилган) не воспринимаеться по другому)

Так в чем же дело ?!
Кубики уже перевели Пилот, так что ищите да обрящите на торрентах Вашего города ;)
Ответить
Пожаловаться
|
GoldRanger56
Зритель
16 июня 2016 в 09:01:10
Felexx2 писал(а): Ребята посмотрел первую серию, ну как минимум я не разочаровался ))) интересно что будет дальше))) было бы лучше конечно если бы без элементов фантастики, но в этом задумка)) ладно пох... Скажите мне одно что за типок у которого лицо как жопа? что с ним вообще?
В комиксе его зовут Arseface(жополиций).Он поклонник Курта Кобейна, и когда узнал что тот выстрелил в себя из дробовика решил сделать также, но выжил благодаря 6 операциям.После этого отец с ним не разговаривает.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (66)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку