Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Пять причин посмотреть «Путь»

17 мая 2016 г.
Чем может похвастать проект от Hulu?
Давно пора признать, что религиозные культы — благодатная почва для создания провокационных, захватывающих сериалов. Очередная секта, посетившая наши маленькие экраны, — это движение майеристов из нового проекта Hulu «Путь», в котором главные герои решают непростые вопросы веры, борются за власть, строят свое счастье и пытаются помогать всем заблудшим душам. Драма может похвастаться блестящими актерскими работами, интригующим сценарием и выдающейся режиссурой.
 
Если по каким-то причинам вы еще не оценили новый сериал, вот вам пять поводов обратить на него внимание...
 
1. Главные роли исполняют Аарон Пол, Мишель Монахэн и Хью Дэнси.
 
Аарон Пол играет Эдди Лэйна — майериста, который проходит через кризис веры. На выездном духовном семинаре в наркотическом трансе ему является нечто, что лишает его покоя. Его жена, Сара (Мишель Монахэн), влиятельный участник сообщества, чувствует тревожность мужа и считает, что он оступился и согрешил. А Хью Дэнси играет, пожалуй, самого харизматичного лидера движения — Кэла Робертса. Когда-то предполагалось, что у Кэла и Сары много общего, поэтому они должны быть вместе, но девушка выбрала Эдди. У героев есть глубина, а их жизненные линии так интересно переплетаются, что Хью Дэнси назвал это одной из причин, которая привлекла его в сериале: «Еще я оценил качественный сценарий. Видно, что создатели шоу верят в своих персонажей. Герои не представлены зрителям как некие полоумные последователи культа, нет. Мы им сопереживаем и вместе с ними пытаемся понять, что же они ищут в своей жизни, что делает их цельными».
 
2. Сюжет не дает заскучать.
 
Основная сюжетная линия шоу развивается медленно, но по верному пути: сценаристы приготовили зрителям множество загадок, а истории второстепенных героев получились у них ничуть не хуже, чем у главной троицы. Кроме того, этот сериал пристрастно исследует внутренний мир людей, выведенных из равновесия или даже находящихся на грани нервного срыва, что добавляет сюжету остроты, а самой драме — глубины и колорита.
 
3. Культы интригуют.
 
Джейсон Катимс на вопрос, чем, по его мнению, культы привлекают людей, ответил: «Это все из-за нашей потребности быть частью какого-то сообщества. Нам всем в той или иной мере необходимо ощущать такую сопричастность. Создание майеризма стало одним из наиболее приятных моментов в работе над сериалом, и началось все с Джессики Голдберг. Мы вместе изобрели нашу собственную религию. Нам было важно, чтобы это движение не походило ни на один из существующих культов. Мы хотели, чтобы майеризм существовал сам по себе и чтобы люди стремились к нему приобщиться, погрузиться в этот мир. Нам даже пришлось поменять название с "The Way" на "The Path" во избежание совпадения с одним из уже существующих религиозных движений».
 
4. У майеризма есть своя Библия.
 
На пресс-конференциях создатели шоу не раз говорили о том, что Джессика Голдберг написала «Библию» для сериала. Среди телевизионщиков под этим подразумевается рабочий документ, где указаны основные темы и идеи, описаны персонажи, их бэкграунд и биографии, наброски к разным эпизодам и прочее. Но создатели этого шоу имели в виду другое. Они сочинили настоящее религиозное писание для майеристов. Голдберг сама придумала доктрину движения и «Лестницу просвещения». В последней подробно описаны все десять ступеней майеризма от вступления до просветления. Мишель Монахэн объяснила некоторые основные религиозные принципы майеристов: «Один из догматов — это забота о семье и окружающей среде. Майеристы очень эко-ответственные. Они хотят нести добро по всему миру, помогать ближним в соседнем дворе и в отдаленных уголках планеты. Они желают жить абсолютно открыто, что значит говорить откровенно и снимать ношу негативных переживаний и эмоций. Мне действительно будет не хватать такой открытости и потрясающего общения в реальной жизни. На съемках мы все время использовали понятие "снять ношу". Для майеристов это процесс принятия негативных эмоций и импульсов, один из основополагающих принципов движения».
 
5. Грех и темные лошадки.
 
Сериал сочетает в себе элементы драмы и мистики. И поскольку люди несовершенны, сюжетные линии главных героев будут полны конфликтов и пороков.
 
«На бумаге доктрина майеристов выглядит даже неплохо. Кроме части, где прописано, что все остальные сгорят в аду. Но они создали систему, которая поощряет людей открываться, говорить о наболевшем. Что тут может быть не так? Вроде бы ничего», — смеется Хью Дэнси.
 
«Мне кажется, что люди стоящие за этим движением, — темные лошадки, — добавляет Аарон Пол, являющийся также одним из продюсеров шоу. — Они проповедуют хорошие вещи. Те же ценности есть во многих других религиях. Быть хорошим человеком; поступать так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой; быть честным и открытым. И здесь нет ничего неправильного. Но все же за некоторыми закрытыми дверями прячутся поистине пугающие вещи...».
 
Источник: Paste

Последние комментарии



Все комментарии (35)
lostung
Зритель
18 мая 2016 в 07:39:13
Дочитал лишь до "борются"
Ответить
Пожаловаться
|
BlueSis
Заслуженный зритель
18 мая 2016 в 08:23:27
Jek-Pirat писал(а):
1. Главные роли исполняют Аарон Пол, Мишель Монахэн и Хью Дэнси.
Хорошая причина, но сериал все равно полное уг. И даже такие известные актеры не спасают эту муть про сектантов.
 
2. Сюжет не дает заскучать.
Наглая ложь. Уже минут через 15-20 становится очень уныленько и скучненько, даже сопли Аарон Пола не спасают ситуацию там.
 
3. Культы интригуют.
Тссс, поржал от души))
 
4. У майеризма есть своя Библия.
Какая-та не убедительная причина, чтобы смотреть эту унылую срань)))
 
5. Грех и темные лошадки.
Забавно, но после первой серии, уже как-то пофиг  на это))

 
Подписываюсь под каждым словом!!! С трудом осилила первую серию (см. причину №1), а вторую выключила через двадцать минут. Не зацепил сериал!
Ответить
Пожаловаться
|
mamit
Заслуженный зритель
18 мая 2016 в 11:58:08
Я пыталась, но даже Аарон Пол не спас положения. Было ужасно скучно.
Ответить
Пожаловаться
|
akrasnovskis
Заслуженный зритель
18 мая 2016 в 21:53:19
Strannij film
Ответить
Пожаловаться
|
Pakosh
Зритель
19 мая 2016 в 00:43:16
кирар писал(а): Сериал нравится. Люблю секты, для меня эта тема близка. Для разнообразия пойдет.
.....не буду спрашивать.
 
Оооооооотшэнь муторный сериальчик: и Стив и в принципе уже не Стив (спойлер? не знаю) но как то всё ищо Стив; и Пинкман с кем то шпёхнулся за что будет отвечать ищо два последующих сезона точно и эта его баба (вообще бесит до дрожи тупорылая фанатичка (напоминает Скайлер из "Тяжких")) держит всю семью за ятра в своих фанатичных лапах и этот их предводитель (кстате весьма предсказуемый кайдзю, так и думал что в нём основная порция блох будет) за которым все слепо следуют (Пинкман и ему тоже свои ятра периодически в руку кладёт) и коп (кстате чёрный/кофейный (как же без них то?)) который тоже почему то начинает клевать всю эту религиозную чертовщину... Ощем много всякой дурной хрени, от предсказуемой до "наплевать", в принципе обеспечивающей здоровый и нормальный сон на протяжении всей серии. Удобрено Минздравом
Ответить
Пожаловаться
|
lisiren
Заслуженный зритель
19 мая 2016 в 11:15:10
Один из лучших сериалов в этом сезоне <3
Ответить
Пожаловаться
|
nachog
Заслуженный зритель
19 мая 2016 в 13:04:37
Сериал понравится тем, кто когда то был связан с подобным. Даже с первой серии для меня сериал не скучен.
Ответить
Пожаловаться
|
IGrape
Заслуженный зритель
19 мая 2016 в 17:34:28
Первая и последняя причина не смотреть сериал - статья на лостфильме "5 причин посмотреть сериал "Путь"". Часто вижу пиар этой фигни в соцсетях - видимо много заплатили.
Ответить
Пожаловаться
|
polx73
Заслуженный зритель
23 мая 2016 в 19:43:09
отличный фильм, но смотрится "тяжело",-после
третьей серии бросил...
Ответить
Пожаловаться
|
Azexo
Гость
25 мая 2016 в 16:14:13
УГ, уснул...
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (35)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку