Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Путь». Есть ли у вас минутка поговорить о боли?

27 апреля 2016 г.
Новый многообещающий проект от Hulu
Все мы привыкли думать, что секты — это безоговорочное зло. Они порабощают людей, выдергивают их из семей и привычного окружения, вынуждают отдавать последнюю рубашку и преклоняться перед сомнительными идеалами. Но что вы скажете, если появится такая секта, где на самом деле можно духовно переродиться, залечить все свои душевные раны, получить ответы на неразрешимые вопросы и стать по-настоящему счастливым?
 
Одной из самых многообещающих и любопытных теленовинок этой весны можно назвать проект онлайн-сервиса Hulu — драму «Путь» с Аароном Полом в главной роли. Этот сериал позволяет зрителям не только с нового ракурса посмотреть на вопрос духовного развития, изнутри исследуя функционирование одной необычной американской секты. «Путь» — это еще и повод задуматься о том, что делать человеку, который внезапно потерял почву под ногами и вдруг осознал: все его убеждения ничего не стоят, кругом одна ложь, и помощи ждать неоткуда. Слоган шоу гласит: «Никогда не сбивайся с пути», — и хорошо, если ты на 100 процентов уверен, куда и зачем идешь. Но если ты свернул не туда?
Путь (The Path)
Озвученный трейлер к 1 сезону. LostFilm.TV

В центре сюжета сериала — семья, принадлежащая к религиозному культу майеристов, названному так по имени его основателя Стивена Мейера. Отец семейства Эдди Лэйн переживает кризис веры после видения, поставившего под сомнение все, чем он жил. Шокированный и потерянный Лэйн в попытках докопаться до истины знакомится с загадочной девушкой. По ее словам, мейеризм — это не что иное, как ложь и насилие над личностью. Тем временем Сара, жена Эдди, замечает, что с ее супругом что-то происходит и бьет тревогу. Женщине кажется, что муж ей изменил, а значит, должен пройти не очень приятную процедуру очищения, чтобы снять с души груз этого прегрешения.
 
Между тем Кэл, временно исполняющий обязанности главы майеристов, лелеет надежду самому стать главным гуру, чтобы собственными методами вести заблудших людей к свету, избавляя их от боли. Он чертовски харизматичен и способен расположить к себе любого, но в своих действиях руководствуется скорее личными мотивами, нежели соображениями всеобщего блага. И пока майеристы решают, что им делать с ренегатом Эдди, местная полиция замечает, что в городе стали пропадать люди, и готовится отправить в секту полицейского под прикрытием...
 
Идея драмы принадлежит Джессике Голдберг, не понаслышке знакомой с темой семейных кризисов. Она была одним из сценаристов и продюсеров сериала «Родители». Также Голдберг призналась, что, изобретая новую религию, которой и является мейеризм, руководствовалась личным опытом. По словам Джессики, перед написанием сценария «Пути» ей самой пришлось столкнуться с тем, что переживает главный герой сериала: «Однажды я проснулась и поняла — все, чем я жила раньше, больше не имеет смысла».
 
Также в команде сценаристов сериала можно найти таких опытных авторов, как Энни УайзманОтчаянные домохозяйки»), Джулия Браунелл («Жеребец»), Коулмэн ХербертУбийство», «Алькатрас») и обладатель премии «Эмми» Джейсон Катимс («Огни ночной пятницы»). За режиссуру «Пути» отвечают Майкл УиверКалифорникейшн»), Роксанн ДоусонКолония», «Мотель Бейтса», «Агенты Щ.И.Т.»), Майк КэхиллВолшебники») и Патрик Р. НоррисВедьмы Ист-Энда»).
 
Аарон Пол, исполняющий в новом проекте главную роль, знаком нашим пользователям прежде всего как наркоман-бездельник Джесси Пинкман из мегапопулярного сериала «Во все тяжкие». Однако за время, прошедшее с финала этого шоу, он успел стать настоящей звездой больших экранов. На данный момент в фильмографии Аарона значатся экшен «Need for Speed: Жажда скорости», эпик «Исход: Цари и боги» от режиссера Ридли Скотта, триллер «Три девятки» Джона Хиллкоута, а также несколько малобюджетных авторских кинолент.
 
«В Эдди меня привлекло в первую очередь то, что он является полной противоположностью Пинкману. Он семейный человек с высокой степенью ответственности за свои поступки, — сказал Аарон о своей новой роли. — А еще мне понравилось то, как тщательно Джессика Голдберг проработала философию мейеризма. Мы даже пытались раздавать брошюры с постулатами выдуманного нами культа незнакомым людям на улице, и кое-кто совершенно искренне заинтересовался в обращении в эту религию».
 
Пол не единственная знаменитость в новом проекте. Не менее впечатляющими портфолио могут похвастаться британец Хью Дэнси («Ганнибал», «Король Артур», «Черный ястреб») и очаровательная Мишель Монахэн («Исходный код», «На крючке», «Прощай, детка, прощай»). Также в драме снялись Рокмонд ДанбарСыны анархии»), Эми ФорсайтНепокорная Земля»), Эмма Гринвелл («Гордость и предубеждение и зомби») и Сара ДжонсВосстание Техаса»).
 
Отметим, что сравнение быта и моральных установок сектантов с жизнью обычного человека показано здесь явно не в пользу последнего. Однако и сами члены культа представлены далеко не как святоши: тот факт, что даже у праведных майеристов есть скелеты в шкафу, декларируется довольно прозрачно.
 
Напоследок хочется предупредить особо впечатлительных сериаломанов: драма снята довольно необычным, даже отчасти манипулятивным образом. Нелинейный сюжет, мрачная и тревожная визуальная составляющая, встроенные в кадр приемы гипноза — все работает на то, чтобы дезориентировать зрителя, сбить его с толку и вызвать острое желание немедленно преобразовать собственную жизнь. Тут и само понятие секты начинает играть новыми, приятными глазу красками, и фраза «Братья и сестры…» уже не кажется такой пафосной. Так почему бы нам всем не взяться за руки и не узреть свет?..

Последние комментарии



Все комментарии (80)
Joshwa
Зритель
14 апреля 2016 в 20:00:02
У всех свои секты))) Алкоголиков, наркоманов, фанатиков фантастики, секты маньяков любителей крававых фильмов ( секта Тарантиновцев). Капец просто, все такие умныеее )))) Культуристы, велосипедисты, нудисты, финансисты ... ))) Короче для людей которые не знают смысла слова секта, коммунизм и православие приготовило свои взгляды и промыло мозги. У нас любое течение финансовое, духовное, творческое, и т.д. (не контролируемое государством) зло!!!!!!!!!!!!!!!.  
Ответить
Пожаловаться
|
HugoChavez
Зритель
14 апреля 2016 в 20:37:08
блииин, а актеров то подобрали? пацана с бэйби фейсом, которому только наркошу-малолетку из Хайзенберга и играть, девку-шлюшку из Бесстыдников, у которой та роль вооще провальная была... там симпотную девку этой шмарой во втором сезоне заменили, та вероятно не захотела сниматься топлесс
Ответить
Пожаловаться
|
negaiss
Зритель
15 апреля 2016 в 09:57:09
Total trash.
Ответить
Пожаловаться
|
knopo4ka2402
Постоянный зритель
15 апреля 2016 в 23:07:35
Порсмотрела первую серию. вообще не поняла о чем дискуссия в комментах. Отличный сериал. Если кто-то его не понимает, ну что уж тут, смотрите что попроще для вашего мышления. я сама психолог - да это вообще учебное пособие))) ГГ просто красавчик (не тот, которого Аарон играет, а душка проповедник), одна его проповедь про тени и пещеру чего стоит. Гапндапас бы наверное стоя аплодировал его мастерству оратора. кто не понял задумки сюжета... ну извините, ребятки, кто на что учился...
Ответить
Пожаловаться
|
kryoz
Заслуженный зритель
16 апреля 2016 в 12:37:46
А по-моему сериал интересный, но возможно не каждый уже успел столкнуться в жизни с главным месседжем: сомнением в фундаметальных убеждениях, которое выбивает почву из-под ног.
Ответить
Пожаловаться
|
Stark_5
Заслуженный зритель
16 апреля 2016 в 22:09:25
Чем дальше, тем страшнее... С нетерпением жду сериала о всех прелестях педофилии. Или еще чего поизощренней! А пока пойду посмотрю мою прекрасную няню.
Ответить
Пожаловаться
|
avaddon171075
Заслуженный зритель
17 апреля 2016 в 21:12:52
a-us писал(а): Заходишь почитать впечатления народа от просмотренного, а чуть ли не каждый второй информирует нас о том, что он не будет смотреть, потому что ему описание не понравилось.
Не забываем в других топиках держать нас в курсе, что вы еще не собираетесь смотреть)
Поддержу ... Тоже захотелось узнать у посмотревших , как сериал . Но ежу понятно , что выступают тролли не смотрящие , а лишь орущие
Ответить
Пожаловаться
|
BlueSis
Заслуженный зритель
18 апреля 2016 в 09:13:56
Кажется, автор рецензии что-то симпатичное/интересное увидел в "Пути". Сама едва досмотрела первую серию и выключила вторую на середине - ну вот не интересны эти мутные сектантские делишки от слова совсем.
Спасибо, что просветили насчет сценаристов - стало понятно, почему. Тот же "Жеребец" скатился в гуано, едва дойдя до середины первого сезона (а ведь там еще второй зачем-то сняли). "Домохозяйки" тоже как-то не заинтересовали, остальные не смотрела... Ну мож чего не понимаю в этой жизни :)))
Ответить
Пожаловаться
|
Максим Гутарович
maximus83 | Заслуженный зритель
19 апреля 2016 в 01:44:40
Первая серия не тронула совершенно.
Ответить
Пожаловаться
|
cprgkpf4
Заслуженный зритель
24 апреля 2016 в 16:06:55
сериал черня!! не одобряю жалко что потратил на него с вое время!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (80)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку