Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

В голове Стивена Кинга

03 марта 2016 г.
Пять фичуреток к «11.22.63»
Адаптация романа Стивена Кинга «11.22.63» про обычного мужчину, который отправляется в прошлое, чтобы предотвратить убийство президента Джона Кеннеди, вышла на телеэкраны совсем недавно, но уже успела захватить умы сериаломанов, покорить сердца преданных поклонников творчества Короля ужасов и даже прийтись по душе придирчивым критикам. Все они отмечают, что продюсеру Джей Джею Абрамсу и сценаристу Бриджет Карпентер удалось воссоздать выдуманный автором красочный мир и при этом привнести в шоу множество собственных находок и сюжетных поворотов.
 
Сам маэстро оказался в восторге от проделанной работы, впервые посетив съемочную площадку. Неудивительно, ведь не каждый раз человеку выпадает шанс попасть не только в прошлое, но и в собственную голову. Одобрение Кинга — лучшая реклама новинке канала Hulu, но, даже отбросив этот факт, из одной только фичуретки видно, что съемочная команда вложила душу в каждую мельчайшую деталь проекта — от причесок и платьев до сцены убийства Джей-Эф-Кея…
11.22.63
Озвученная фичуретка к 1 сезону: «Что вдохновило Стивена Кинга написать 11.22.63» (What Inspired Stephen King to Write 11.22.63). LostFilm.TV

К слову об отличиях сериала от первоисточника… Стивен, понимая, какая сильная команда его поклонников взялась за экранизацию «11.22.63», пошел навстречу всем их задумкам. Они, в свою очередь, умудрились заинтриговать даже тех, кто уже прочитал роман. С одной стороны, перед нами предстает знакомый мир 60-х, исполненный духом приключений и окутанный мистикой. С другой, это не бездумное постраничное копирование оригинала. К примеру, изменение последовательности повествования и расширение сюжетных линий отдельных колоритных персонажей, которые у Кинга остались в тени, только пошли на пользу сериалу…
11.22.63
Озвученная фичуретка к 1 сезону: «В чем отличие между сериалом и романом Стивена Кинга» (How Different Is 11.22.63 From Stephen Kings Novel). LostFilm.TV

Однако главной удачей проекта можно назвать его судьбоносный кастинг. Джеймс Франко, ассоциировавший себя с Джейком Эппингом во время чтения романа, действительно идеально подходит на главную роль. Не в первый раз имеющий дело с экранизациями литературных произведений, он подошел к образу основательно. Бывший школьный учитель и нынешний мессия получился славным парнем, но не простаком, порядочным, но не лишенным юмора и азарта, романтичным, но готовым к отчаянным и смелым поступкам. Собственно, таким, каким и должен быть…
11.22.63
Озвученная фичуретка к 1 сезону: «Джеймс Франко делится впечатлениями о роли Джейка Эппинга» (James Franco Shares His Approach to Playing Jake Epping). LostFilm.TV

С кем зрители познакомились пока лишь мельком, так это с Сейди Данхилл — милой, слегка наивной, но очень отважной и решительной библиотекаршей, которая встретилась Джейку в его миссии по изменению истории. Скоро девушка окончательно войдет в жизнь героя, а значит и в сюжет, что даст повод для очередной интриги — сможет ли Эппинг не навредить любимой, если его собственная жизнь постоянно подвергается опасности?
11.22.63
Озвученная фичуретка к 1 сезону: «Сара Гадон делится впечатлениями о роли Сейди Данхилл» (Sarah Gadon Talks About Playing Sadie Dunhill). LostFilm.TV

Наконец, последняя фичуретка представляет зрителям главного антагониста сериала, Ли Харви Освальда, который не выглядит злодеем у Кинга, и, судя по представленному видео, не станет таковым и в телеадаптации. Критики уже отметили вдумчивую игру молодого австралийца Даниэля Уэббера, которому в «11.22.63» досталась, пожалуй, самая сложная роль. Зрителям же еще предстоит познакомиться с таким Освальдом, каким увидели его создатели проекта, а заодно побороться со своими стереотипами относительно убийцы Джона Кеннеди…
 
11.22.63
Озвученная фичуретка к 1 сезону: «Даниэль Уэббер рассказывает о своем отношении к Ли Харви Освальду» (How Did Daniel Webber Bring Lee Harvey Oswald To Life). LostFilm.TV

Последние комментарии



Все комментарии (67)
pex70
Заслуженный зритель
26 мая 2016 в 12:37:04
Начав смотреть сериал,опасалась,что испортят книгу экранизацией,как почти всегда это делают по Кингу.Но,сериал очень порадовал!Хорошо сняли,душевно,атмосферно!!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Rox1987
Заслуженный зритель
27 мая 2016 в 21:48:57
Я пересмотрел огромное множество разных сериалов разных жанров, и это мой первый коментарий. Эта история тронула меня так же, как "Эффект бабочки" или "Донни Дарко". От концовки прошибла скупая мужская слеза. Тем, кто еще не посмотрел этот сериал, я советую сделать это, не обращая внимания на коментарии "не понравилось" или "книга лучше!!1111". Просто погрузитесь с головой в атмосферу сериала и переживания главного героя.
Ответить
Пожаловаться
|
WhiteCrow1977
Заслуженный зритель
12 августа 2016 в 23:41:40
Первая серия - чума!!! Являюсь поклонником Стивена Кинга с детства, хотя не всё читал... То, чего давно хотелось и не было после "Сердца в Атлантиде". Давно не ждал ничего подобного... Полнометражные кино типа "Мобильник" рядом не лежат... Сериал  - это длительное удовольствие, я надеюсь... Идея конечно сперта у Земекиса "Назад в будущее", но это вдвойне приятнее... Пока не досмотрел даже пилот... Надеюсь будет интересно и дальше!
P.S. Отличное кино!!!
Ответить
Пожаловаться
|
sem8209
Заслуженный зритель
30 августа 2016 в 05:11:22
Мне понравился!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Elena_BRA
Заслуженный зритель
18 сентября 2016 в 11:13:24
Я тоже смотрела сериал сразу после книги. И это ошибка, конечно. Претензии тогда растут как дрожжах))
Poohov писал(а): Сериал, в принципе, неплохой, смотрел бы и радовался, если бы не одно НО, я недавно книгу прочитал.
Ответить
Пожаловаться
|
CH_VITAL
Зритель
15 октября 2016 в 23:59:13
Спасибо, отличный и очень интересный сериал.
Ответить
Пожаловаться
|
vkmaster
Заслуженный зритель
26 октября 2016 в 20:14:13
Продолжение бы...
Ответить
Пожаловаться
|
Pilotych
Заслуженный зритель
04 января 2017 в 21:35:24
отличный!!!
Ответить
Пожаловаться
|
white_lion
Заслуженный зритель
24 января 2017 в 22:53:36
его закрыли или первый сезон с концовкой?
Ответить
Пожаловаться
|
fit3274
Заслуженный зритель
27 июля 2017 в 21:01:03
Испортили книгу сериалом. Странно. Сюжет у книги не так уж и зрелищный т.е. сериал не требует больших вложений и можно бы было сделать все как в книге. Зачем было так искажать книгу в сериале, тем более с одобрения Стивена Кинга. Разочарован.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (67)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку