Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«11.22.63»: кто спасет президента Кеннеди?

19 февраля 2016 г.
Премьера сериала по Стивену Кингу
Великий и ужасный писатель Стивен Кинг запросто мог бы обеспечить работой сотни фильммейкеров — каждое его произведение так и просится на большие и малые экраны. Многие из его работ становились основами для фильмов и сериалов, однако адаптации одного конкретного романа поклонники автора ждали с особым трепетом. Речь идет об «11.22.63» — захватывающем, атмосферном и остроумном бестселлере 2011 года, в котором есть все, чтобы увлечь искушенного зрителя: путешествия во времени, теории заговора, реальные персоны, уживающиеся с выдуманными персонажами, и красивая любовная история, способная тронуть даже самые черствые сердца. Все это упаковано в оболочку стильных 60-х годов и подано под фирменным кинговским соусом из триллера с элементами мистики. Приготовьтесь к самому захватывающему уроку истории в своей жизни!
 
Действие восьмичасового мини-сериала от видеосервиса Hulu сконцентрируется на простом учителе английского языка Джейке Эппинге, ведущем размеренную и довольно унылую жизнь в захолустном городке штата Мэн. Все меняется, когда владелец местной закусочной Эл Темплтон посвящает его в свою тайну. Оказывается, в подсобном помещении совершенно обычной на первый взгляд забегаловки находится так называемая «кроличья нора» — портал, ведущий в 60-е годы. Благодаря находке Джейк перемещается в прошлое, чтобы предотвратить убийство президента Джона Ф. Кеннеди. Однако вскоре он понимает, что это самое прошлое так сильно не желает перемен, что чинит герою препятствия одно другого опаснее…
11.22.63
Озвученный трейлер к 1 сезону. LostFilm.TV

Мистицизмом окутан не только сюжет телеадаптации — основные члены съемочной команды также встретились при весьма судьбоносных обстоятельствах. Все началось с того, что компания Bad Robot почитаемого в среде сериаломанов продюсера Джей Джея АбрамсаОстаться в живых», «За гранью») купила права на оригинал. Вскоре выяснилось, что идеей переноса книги на экран одновременно и независимо друг от друга болели еще два человека. Сперва к проекту подключилась страстная поклонница творчества Короля ужасов, сценаристка Бриджет Карпентер («Огни ночной пятницы»), ошарашившая Абрамса своим энтузиазмом. Недостающим звеном стал подкованный в американской литературе актер Джеймс Франко («127 часов»), прочитавший «11.22.63» залпом и загоревшийся мечтой об экранизации под собственным началом. Узнав, что права на произведение уже приобрел Джей Джей, актер не растерялся и опубликовал небольшую статью для журнала Vice о своем видении центрального персонажа и созданного Кингом мира. В итоге он получил в шоу главную роль, а также выступил режиссером одной из серий.
 
Этой троице предстояло разгадать самую неразрешимую загадку XX века, которая уже превратилась в мем «Кто убил Кеннеди?». К тому же за прошедшее время участники событий 22 ноября 1963 года стали такими же легендами, как Мэрилин Монро и Джеймс Дин. И без того колоссальная ответственность повышалась за счет давления авторитета Стивен Кинга, который тоже продюсировал проект. Однако создатели шоу всегда была уверены в своем детище — зрителя ждет вдохновленное такими фильмами, как «Назад в будущее» и «Петля времени», путешествие по Америке прошлого, тон которого будет переходить от интригующего детектива к холодящему душу триллеру, от бодрой приключенческой фантастики к душевной романтике. По словам Абрамса, этот сериал поразит вас в самое сердце, от хитросплетений его сюжета вам перехватит дыхание, и это чувство не отпустит до финального эпизода.
 
Пожалуй, самым ценным в телешоу стало то, с какой ностальгией авторы подошли к воссозданию «свингующих 60-х», когда еда была вкуснее, а соседи по улице доброжелательнее. Джей Джей пригласил к сотрудничеству над мини-сериалом своего любимого художника по костюмам Роланда Санчеза, который вместе с художником-постановщиком Кэрол Спайер наполнил жизнью каждый кадр, уделив пристальное внимание деталям — от стильных твидовых костюмов и широкополых шляп джентльменов до высоких завивок и пышных юбок дам. При этом и сами актеры так прониклись своими ролями, что на съемочной площадке буквально жили в прошлом, переняв кое-какие ценности граждан 60-х годов, например, они танцевали линди-хоп — самый популярный танец тех лет.
 
Кроме того, вслед за Кингом, долго изучавшим различные документы, связанные с гибелью 35-го президента США, создатели сериала крайне учтиво отнеслись к историческим фактам. Хоть продюсеры и добились разрешения на использование в своем проекте шокирующего фильма Запрудера*, все же предпочли создать точную копию этой документальной ленты. В течение недели съемки проходили в знаковых местах Далласа — в квартире убийцы Ли Харви Освальда, в здании склада школьных учебников, откуда он стрелял, и, конечно, на самой Дили-плаза, где и произошла трагедия. «Мы воссоздали тот день. У нас был президентский кортеж, сотни человек в массовке, изображавших толпу, и даже оператор с камерой той же модели, что была у Запрудера. К тому же наш человек снимал выстрелы с того самого места, где стоял Абрахам, что было одновременно волнующе и жутко», — вспоминает съемки Бриджет Карпентер.
 
Режиссерское кресло экранизации с Франко разделили ветераны телевидения Фред ТуаПодозреваемый», «Революция») и Джеймс Кент («Жители Ист-Энда»), а одну из серий снял оскароносный Кевин Макдональд («Однажды в сентябре»). Что же касается текста сценария телевизионной версии «11.22.63», которую благодушно одобрил сам Стивен, за него, кроме Карпентер, отвечали Куинтон ПиплзПоследний корабль», «Мгновения грядущего») и Брайан НельсонДемоны да Винчи»).
 
Особой гордостью команды «11.22.63» может служить по-настоящему звездный актерский состав, проявивший к сериалу живой интерес. В нем, помимо Джеймса, значатся оскароносный Крис Купер («Адаптация»), восходящая звезда больших экранов Сара Гадон («Лондонские каникулы»), украшающий своим участием любой проект Джош ДюамельБатл Крик»), а также еще не успевшие примелькаться Люси Фрай и Даниэль Уэббер. Интересно, что наряду с ожидаемыми комплиментами от критиков в адрес Франко и Купера, похвалы удостоилась также игра Уэббера, воплотившего образ одной из самых ненавистных фигур в современной американской истории — Ли Освальда.
 
Такая искренняя вовлеченность участников съемок в процесс, проработка всех мелочей и удачный кастинг говорят о том, что феноменальное произведение Кинга получило достойную экранную жизнь. Так что приготовьтесь вслед за героем Джеймса Франко погрузиться в «кроличью нору», ведь, несмотря на опасность запустить «эффект бабочки», кто откажется от соблазна попробовать изменить мир?
 
* — 26-секундный документальный фильм, снятый Абрахамом Запрудером, свидетелем убийства Джона Кеннеди. В картине четко видны выстрелы в президента во время движения его кортежа по центру Далласа.

Последние комментарии



Все комментарии (82)
D0bik
Заслуженный зритель
22 февраля 2016 в 12:12:16
кига супер! но первая серия отстой полейший!
Ответить
Пожаловаться
|
Arzik1405
Заслуженный зритель
24 февраля 2016 в 18:19:59
Commm писал(а):
ArhatPerm писал(а):
Plutoff писал(а): меня до сих пор преследует нелогичность. Ведь если НАДПИСЬ на дереве сохранилась, то чтобы ее не стало - НАДО вернуться в прошлое еще раз. А на протяжении всего пилота говорят, что ИЗМЕНЕННОЕ прошлое сотрётся ЕСЛИ просто вернуться в настоящее. Блин, или это с переводом перемудрили?
Как я понял, измененное прошлое сотрется, если снова в него зайти. Это как загрузка сохраненки. На момент, когда Франко выпал из чулана, надписи еще не было, значит если он второй раз зайдет и вернется - она исчезнет в будущем. И в этом, кстати, главный логический косяк: зачем что-то расследовать, если можно просто убить Освальда, вернуться, проверить что изменилось и, если ошибся, отправиться в прошлое, где Освальд еще не убит, снова.
согласен с ArhatPerm!
так же если убрать этот косяк то есть еще много их)
например:
1) нам показали в коробке деньги и документы из прошлого это значит что если человек заберет из прошлого любую вещь то она останется в будущем(настоящем) и следующий проход в прошлое не сотрет эти вещи а это значит что можно копировать из прошлого любую вещь... ГГ выиграл же на ставке деньги он мог бы вернуться в настоящее через проход с этими деньгами, а потом снова вернуться в прошлое и снова выиграть те же деньги в точности до молекулы... в общем копировальная машина)
 
2) почему ГГ выкинул телефон из будущего? - если бы даже нашли его телефон при обыске можно было бы сказать что это просто кусок пластмассы, хрен бы они включили телефон если конечно сделать пару ухищрений заранее) почему он в будущем не скачал на свой телефон всю инфу о прошлом?
  да и выкидывать телефон в речку это верх идиотизма... - лучше бы показали как он телефон сжигает этим можно было бы сделать такую же "сильную" сцену...
 
3) почему ГГ после выигрыша на ставке и тем более после того как он сильно испугался не вернулся в настоящее и не начал заново свое путешествие? - уверен эти "бандиты" еще придут за ГГ и это будет тупейшая банальность... понятно что идентичные копии денег могут быть конкретным палевом - вероятность все равно существует что спалят хоть и маленькая) зачем ГГ сообщил "бандитам" имя из своей легенды? - идиотизм...
 
4) зачем вообще спасать президента? когда можно стать правителем мира  с инфой о будущем?)) оставить след в истории человечества...
   если ГГ такой "правильный" почему бы ем не стать самым влиятельным и богатым человеком в мире(?) тем самым предотвратив все катастрофы которые произошли с 60 года; продвинуть всевозможную науку; сделать так чтоб корпорации шли не по нынешнему пути зарабатывания денег - обновление гаджетов каждые пол года, трата денег на разработку новых гаджетыов; да он бы смог скорее всего даже покончить с накратой; и т.п. ?
 
5) да ГГ тупо можно назваться пророком) или отправить письма кеннеди описав в них глобальные природные явления и мировые события тем самым "президент" должен/обязан был бы поверить...
 
 
а так сериал достаточно атмосферный и интересный... но тупости тоже хватает, конечно понятно что это сделали для главной цели "спасти кеннеди" но могли же начало придумать более логичное) типо попал в прошлое без какой либо инфы только с тетрадкой и с документами а все прибамбасы из будущего утонули, сломались, сгорели и т.п. ; или вообще ГГ отправили в прошлое некие существа с определенной целью - спасти кеннеди... ; или у ГГ идея фикс "спасти кеннеди" - короче "идиот" который зациклен на этом) ; в общем некие обстоятельства заставили ГГ сделать только одно спасти кеннеди...
Отличное рассуждение. Так как я не читал книгу появился странный косяк. Элис, которая училась и далее работавшая в школе, в прошлом почти ровесники с ГГ. А Гарри, старик, который рассказывает о гибели родных от рук отца, в прошлом совсем ребенок. Не знаю как и почему допустили такой грубый косяк. Или же Гарри начнет путешествие с ГГ...
Ответить
Пожаловаться
|
bopmper
Заслуженный зритель
29 февраля 2016 в 21:05:20
Читал года 2 назад, книга интересная, но чуть-чуть скучновата. Сериал практически по книге, с небольшими добавлениями. Хоть убейте, но в книге не помню я того парня, что в конце 2-ой серии наставляет ствол. А кому интересно, могу сполернуть : Спасёт он Кеннеди и вернувшись домой попадёт в Америку в стиле мира Судьи Дреда, а президентом та Хилерри, мать её, Клинтон. Да ещё своими действиями в прошлом он "сплёл" временные нити, что грозит гибелью вселенной. Короче смотрите, будет интересно. ГРЁБАННЫЕ ДЖИМЛО!!!
Ответить
Пожаловаться
|
RumataDonn
Постоянный зритель
02 марта 2016 в 18:45:58
karatel112 писал(а): Каждый новый проект Абрамса я жду с нетерпением, ведь для меня «LOST» останется навсегда лучшим и родоначальником реально сильных фантастических или драматичных сериалов, а тут еще и Стивен Кинг с Джеймсом Франко в главной роли. В общем, ждал я данный сериал с нетерпением.
 
Всегда в таких картинах я больше всего обращаю внимание на атмосферу. Тут она передана идеально: типичные 60ые штатов с чуточкой нуара, а мистические «отголоски» времени предают сериалу особенную эффектность. Наряды, машины, вкусные пироги — эх, всё так красиво передано. Местами чувствуется «Назад в Будущее», а местами и «Алан Вейк».
 
Что касается самого сюжета, то сперва сама идея спасения Кеннеди казалась для меня слегка абсурдной и бестолковой. Но, после история закрутилась и все стало выглядеть реально захватывающе. Смотришь сериал и сам думаешь, а что будет если начать жизнь там, в прошлом: завести семью, прожить лет двадцать, а потом случайно вернуться и потерять все. Когда фильм приводить зрителя к рассуждениям и мыслительным процессам — это очень хорошо, как я считаю.
 
Думаю, нет смысла поощрять игру Франко — он как обычно на высоте, а костюмы со шляпами ему идеально подходят, как и старинные авто.
 
С предвкушением буду ждать каждого понедельника, ведь сериал реально заинтересовал и я считаю, что Абрамс в какой раз совершит переворот в телеиндустрии.

у меня вопрос: с чего вы взяли, что это типичные 60-ые штатов. Вы там жили в те времена?
Ответить
Пожаловаться
|
Altaviel
Заслуженный зритель
02 марта 2016 в 22:19:51
Arzik1405 писал(а): Отличное рассуждение. Так как я не читал книгу появился странный косяк. Элис, которая училась и далее работавшая в школе, в прошлом почти ровесники с ГГ. А Гарри, старик, который рассказывает о гибели родных от рук отца, в прошлом совсем ребенок. Не знаю как и почему допустили такой грубый косяк. Или же Гарри начнет путешествие с ГГ...

Элис 17 лет, она говорит, что только что закончила школу и пока помогает маме в кафе (видимо, перед отъездом в колледж).
Гарри вроде бы 8.
 
В настоящем Элис, наверное, около 50, просто она явно ухоженная женщина; а Гарри выглядит на свой сороковник, а то и старше, ибо жизнь у него была явно нелёгкая, да и вряд ли он за собой особо следит.
Ответить
Пожаловаться
|
kupukupukupu
Гость
26 апреля 2016 в 19:32:35
а смысл от просмотра сериала если етот кенеди все равно здох
Ответить
Пожаловаться
|
ruder1
Заслуженный зритель
06 мая 2016 в 20:01:32
kupukupukupu писал(а): а смысл от просмотра сериала если етот кенеди все равно здох

Смысл есть для того, у кого есть орган, помогающий этот самый смысл понять, чего трудно ожидать от субъекта, пишущего посты таким языком.
Ответить
Пожаловаться
|
macoshark
Заслуженный зритель
01 августа 2016 в 17:44:22
"LostFilm"!Огромное спасибо за озвучку и за отличный сериал!!!
Ответить
Пожаловаться
|
JohnnyB76
Гость
14 сентября 2016 в 16:43:21
угораздило меня прочитать книгу до сериала( Сам смотреть не буду, знаю, чем кончится, но не читавшим - рекомендую. Необычно, для Кинга. за затягивает
Ответить
Пожаловаться
|
Mich589
Гость
03 ноября 2016 в 23:17:01
После прочтения супер книги сериал вообще никак не идет:((
В дурдом интернет провели ... (rhjnrhjn)
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (82)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку