Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«”Волшебники” покажут обратную сторону жизни чародеев»

01 февраля 2016 г.
Рассказывает Лев Гроссман
Писатель Лев Гроссман рассказал о литературном первоисточнике сериала «Волшебники», отличиях саги о школе магии Брейкбиллс от других историй об учениках чародеев, а также поделился своими впечатлениями от визита на съемочную площадку новинки канала Syfy.
 
Как к вам пришла идея создания «Волшебников»?
 
Первый роман этого цикла стал определяющим в моей писательской карьере. У меня уже были изданы две книги, но мне продолжало казаться, что я до сих пор не нашел идеального средства выражения всех своих идей. Как это часто бывает у писателей, при работе над «Волшебниками» у меня было сразу несколько источников вдохновения — от рождения ребенка до произведений других авторов. В те времена я читал «Американских богов» Нила Геймана и «Джонатана Стренджа и мистера Норрелла» Сюзанны Кларк, которые помогли мне осознать, что я всегда мечтал поработать в жанре фэнтези. Я понял, что смогу реализовать все свои задумки, если перенесу действие книги в волшебный мир.
 
Я люблю поттериану, однако мне всегда было интересно, как бы выглядели подобные истории, если бы они были похожи на мою жизнь. Я решил взглянуть на рассказы об учениках волшебной школы под другим углом. Мы вполне можем представить, что студенты Хогвартса могли выпивать и развратничать, однако в книгах Дж.К. Роулинг это всегда оставалось вне поля зрения. Почему бы не заглянуть за кулисы, чтобы показать обратную сторону жизни волшебников и чародеев? Мне хотелось пойти по стопам Алана Мура, которому удалось изменить привычный архетип супергероя в графической новелле «Хранители».
 
Почему вы доверили экранизацию своей книги Сэре Гэмбл?
 
Большую роль сыграло то, что у Сэры был опыт работы над сериалом «Сверхъестественное», который славится яркими и запоминающимися героями. Мне понравилось, что она предложила сначала тщательно проработать характеры персонажей и основные сюжетные линии «Волшебников», а лишь затем предлагать проект боссам каналов. Когда права на экранизацию приобретают не продюсеры и сценаристы, а сами телесети, они могут назначить шоураннерами даже тех, кто никогда не слышал о твоей книге. В случае с Сэрой я был абсолютно уверен, что сериал останется в руках человека, которому действительно интересна эта история. Судя по тем сериям, которые мне уже удалось увидеть, я не зря доверил ей работу над экранизацией «Волшебников».
 
Пришлось ли создателям сериала идти на компромиссы, ведь книга могла показаться руководству канала излишне жестокой и откровенной?
 
Нет. Более того, боссы Syfy готовы зайти даже дальше, чем я мог предположить. В «Волшебниках» есть несколько сцен, которые мне самому страшно перечитывать. Их визуальное воплощение заставит сердца поклонников сериала биться с ускоренным ритмом.
 
Удалось ли вам побывать на съемочной площадке сериала?
 
Этот визит оставил у меня только положительные эмоции. Костюмеры и декораторы постарались на славу. Я у себя дома уже два года не могу закончить ремонт ванной комнаты, а команде сериала удалось построить потрясающие декорации школы буквально за несколько недель. Надо будет обязательно попросить телефон этих строителей... На меня также произвело впечатление внимание к мельчайшим деталям. К примеру, в библиотеке была создана картотека с доскональным описанием каждой книги. Особого упоминания заслуживают и актеры. На страницах создавать новые магические заклинания не составляет большого труда, но показывать их на экране далеко не так просто. Я узнал, что актеры тщательно разучивают все необходимые пассы под руководством специального педагога. Я восхищен тем, как мой магический мир переносится на ТВ.
 
Источник: Blastr

Последние комментарии



Все комментарии (58)
tankistkm
Постоянный зритель
11 февраля 2016 в 18:21:23
вопрос к ГП-манам почему гарри не взял маховик времени и не метнулся в прошлое, чтобы всечь волдеморту, я б только так сделал или почему не спасли его дядю или снейпа , нах этот маховик нужен тогда)) тупую птицу спасли , а людей пох получается?
Ответить
Пожаловаться
|
matvnefedov
Гость
09 марта 2016 в 15:24:04
tankistkm писал(а): вопрос к ГП-манам почему гарри не взял маховик времени и не метнулся в прошлое, чтобы всечь волдеморту, я б только так сделал или почему не спасли его дядю или снейпа , нах этот маховик нужен тогда)) тупую птицу спасли , а людей пох получается?
Тут не надо быть ГП-маном, а просто нужно зайти на вики. Там есть вся исчерпывающая информация:
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Маховик_времени
Ответить
Пожаловаться
|
dok0007
Гость
11 марта 2016 в 22:54:46
А мне сериал понравился. Герои харизматичные.
Особенно телепат. Да и гей-телекинетик тоже довольно яркий типажик. Спецэффекты на уровне. То, что ГГ немного нервозный вполне объяснимо, - его несколько лет антидепрессантами накачивали. И Скорость выдачи звезд альтернативной группировкой волшебников тоже объяснима. Им нужно как можно больше и быстрее завербовать новобранцев, чтобы было кем воевать с официальной школой. Так что все вполне логично. Прогнозирую, что этот сериал в ближайшем будущем еще себя проявит, и в том числе нестандартными поворотами сюжета. А вот ГП в своих последних сериях мне не очень понравился. Там повзрослевшие герои стали играть каких-то психопатов, не очень интересно смотреть было. Лучше бы они полностью сменили актерский состав и сняли  еще один спин-офф про детство Гермионы и её приключения. Вот это было бы действительно смотрибельно! )))  
Ответить
Пожаловаться
|
Jaggi1
Заслуженный зритель
13 марта 2016 в 14:44:17
Шокируют глупые и слабые учителя! Боящиеся своей тени. Ученики на их фоне - супер герои.
Ответить
Пожаловаться
|
Jaggi1
Заслуженный зритель
13 марта 2016 в 14:45:09
tankistkm писал(а): вопрос к ГП-манам почему гарри не взял маховик времени и не метнулся в прошлое, чтобы всечь волдеморту, я б только так сделал или почему не спасли его дядю или снейпа , нах этот маховик нужен тогда)) тупую птицу спасли , а людей пох получается?
в тюрьму посадили-бы или померли бы все от Воландеморта.
Ответить
Пожаловаться
|
hfslepoy
Заслуженный зритель
02 апреля 2016 в 07:34:17
dedperded писал(а): ГГ просто бесит своей субтильностью и замкнутостью, просто тупой лопух какой то с придурошной чёлкой...верно выше пишут - харизмы ноль у актёра (первоисточник не читал, и если так специально чтобы он играл лоха, а потом вдруг выстрелит)))) нуну..думаю нечем, не то актёр))
блин, когда уже про нормального попаданца-мага снимут многобюджетный сериал)) типа Дравина "Чужак", например

Лучше по Перумову про войну Разлома или по Зыкову "Дорогу домой"
Ответить
Пожаловаться
|
hohol_m
Заслуженный зритель
23 апреля 2016 в 05:57:26
Если бы не главный герой, фильм бы может потянул на 5-ку, а так это просто ад, наблюдать каждую серию его нытье.
Ответить
Пожаловаться
|
dok0007
Гость
25 апреля 2016 в 21:26:56
hohol_m писал(а): Если бы не главный герой, фильм бы может потянул на 5-ку, а так это просто ад, наблюдать каждую серию его нытье.
А по-моему в этом и есть изюминка сериала.
Когда ГГ изначально супергерой с суперсилой, это не всегда интересно смотреть. Я хорошо понимаю задумку автора. Здесь ГГ самый обычный человек, вовсе не   меганагибатор, пытается сделать что может.
Хорошо сознает, что он не супергерой и не "Избранный". И все равно сражается и гнет свою линию. Достойно уважения.
Ответить
Пожаловаться
|
Vayir
Постоянный зритель
16 октября 2016 в 13:11:45
Элиот вытягивает весь сериал.
Ответить
Пожаловаться
|
zyrok
Заслуженный зритель
20 октября 2016 в 23:05:55
А мне две первые трети сезона смотреть было очень интересно, потом что-то поскучнело. После фиаско с перебитием почти всей команды "героев" я в недоумении - про кого же дальше будет сериал? А музыкальное сопровождение на всём протяжении сезона просто радует! Серьёзно.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (58)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку