Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«‘‘Волшебники’’ уникальны в своем роде»

11 января 2016 г.
Шоураннер фэнтези-сериала Сэра Гэмбл отвечает на вопросы
В своем недавнем интервью шоураннер фэнтези-сериала «Волшебники» Cэра Гэмбл рассказала о процессе подбора актеров на главные роли, а также ответила на вопросы о том, чем этот проект отличается от «Сверхъестественного», над которым она работала раньше.
 
Пилотный эпизод снял Майк Кэхилл, режиссер фильмов «Другая Земля» и «Я — начало». Почему ваш выбор пал именно на него?
 
Между нами сразу же возникло взаимопонимание. Нам очень понравились предыдущие работы Майкла. У него нестандартный взгляд на мир, он делает акцент на эмоциональной составляющей и очень подкован в техническом плане. Мы сразу поставили перед собой задачу — найти человека, способного реалистично снять сериал на фантастическую тематику. Кроме того, требовалось умение обращаться с камерой во время съемок сцен с магическими трюками. Поэтому Майк показался нам идеальным кандидатом, понимающим, чего мы от него хотим.
 
Вы и Джон МакНамара всегда были исполнены энтузиазма в отношении проекта. Что вас в нем привлекло?
 
Как поклоннице фэнтези, мне очень понравился оригинал. Происходящие в книгах события кажутся реальными, в них рассмотрены проблемы взросления, и использовано немало фантастических элементов. По этой причине мы и захотели заняться экранизацией.
 
По каким критериям вы отбирали актеров на главные роли?
 
Нам очень повезло. На мой взгляд, подбор актеров — это главный залог того, что в итоге все получится. Шоу нравится зрителям, если нравятся герои. Мне посчастливилось пару лет назад поработать со Стеллой Маив и Арджуном Гуптой. Они очень талантливые ребята, и я была рада, когда они проявили интерес к «Волшебникам». Основополагающим был выбор актера на роль Квентина. Когда на прослушивание пришел Джейсон Ральф, мы были поражены тем, каким живым он казался даже в сцене в психиатрической клинике. Одним словом, любовь с первого взгляда.
 
Чего вы больше всего боялись, адаптируя книги Льва Гроссмана для экранов?
 
Главная задача — оправдать надежды поклонников оригинала. Конечно, всем понравиться невозможно, но мы хотели, чтобы читатели видели в экранизации отражение истории с печатных страниц. Учитывая телевизионный формат, пришлось внести изменения в сюжет, но они не касаются основных принципов и тем произведений. Мы всегда задаемся вопросом, достаточно ли в сериале магии или человеческой драмы, — это главное. К счастью, книжная серия Гроссмана идеально подошла для адаптации.
 
Почему именно сейчас должен был появиться мрачный сериал о магии?
 
Мы живем в то время, когда для любителей супергеройских шоу на телевидении достаточно контента, а вот тем, кому по душе магия, фантастические существа и хочется недетской истории, сложно что-то найти. Мне кажется, «Волшебники» уникальны в своем роде. Мы с Джоном прекрасно понимали, что хотим сделать шоу, которого мир еще не видывал.
 
Чем работа над «Волшебниками» отличается от съемок «Сверхъестественного»?
 
«Сверхъестественное» многому меня научило. Я узнала, как наиболее эффективно снимать фантастику. Во время работы над сериалом я училась на собственных ошибках, а моими наставниками были сами Эрик Крипке и Боб Сингер. «Сверхъестественное», скорее, относится к хоррор-процедуралам: там присутствуют монстры недели, собственная мифология и семейная драма. «Волшебники» — это история о взрослении, представляющая собой фэнтези чистой воды.
 
Источник: Blastr

Последние комментарии



Все комментарии (59)
weter19
Заслуженный зритель
28 января 2016 в 14:52:01
вот только стрелу не трогайте и сверхъестественное.  не нравится-флаг вам в руки и с сайта
Ответить
Пожаловаться
|
DiabolicoGato
Заслуженный зритель
28 января 2016 в 16:25:44
Наркоманы,алкоголики,бездельники-кто они?Конечно же волшебники!
Которых ничему и никто не учит,судя по первым сериям.Которые то и дело,что тусят,трахаются и применяют заклятия,которым научились неизвестно где.Полная хрень!
Ответить
Пожаловаться
|
wixman
Заслуженный зритель
28 января 2016 в 20:10:51
Книги не читал и даже не слышал о ней/них. Сериал в самую точку попал. Вариаций в сериалах про магию сейчас вообще нет... ровно как и самих сериалов. А тут наконец-таки можно отвлечься от аниме (где как раз море магии) и посмотреть хороший и вполне реалистичный сеттинг.
Посмотрим как дальше пойдет. 2я серия зашла на ура :)
 
Рекомендовано, епта!
Ответить
Пожаловаться
|
Dracula777
Зритель
28 января 2016 в 20:40:26
ААА ну наконец то что то стоящее появилось! Первая серия зацепила нереально!!
Ответить
Пожаловаться
|
Adre Naline
Заслуженный зритель
28 января 2016 в 21:01:43
Dracula777 писал(а): ААА ну наконец то что то стоящее появилось! Первая серия зацепила нереально!!

И как только таких упоротых этот мир держит...
Ответить
Пожаловаться
|
Nuri_kinoman
Зритель
29 января 2016 в 18:17:34
Кто нибудь знает как зовут девушку с постера?(девушка парящая)
Ответить
Пожаловаться
|
68954088
Заслуженный зритель
10 марта 2017 в 20:45:04
Ответить
Пожаловаться
LameoveR
Заслуженный зритель
29 января 2016 в 19:19:20
Даже сюда этих двух Супернатуралов порекламировали.
Ответить
Пожаловаться
|
VenomUno
Заслуженный зритель
02 февраля 2016 в 22:19:31
Что уникального? Куча штампов, да и вообще бред какой-то. Ну разве, что уникальны в роде говна.
Ответить
Пожаловаться
|
MaxNemo
Заслуженный зритель
04 февраля 2016 в 18:29:18
а что за девушка/актриса летающая с секси ножками в фиолетовой юбочке?
Ответить
Пожаловаться
|
KLoyNada
Заслуженный зритель
26 февраля 2016 в 11:07:05
Про слизывания с ГП и хроник нарнии вопрос не к шоураннерам, а к автору книг. Книги неплохи. На русский не переводились,если только любителями. Но советую читать самим, со словариком или еще как, но самим и в оригинале. ГП очнь прилизанный мультик для детей о волшебстве и чуде. Тем не менее жестокий мотив реальности и там присутствует:Смерть родителей Гарри,Сириуса, Дамблдора,и т.д. Но в целом всё завязано на смерти в войне и подростковому становлению. Последнюю книгу и эпилог Роулинг слила. Все повлюблялись с 14 лет и женились на своих возлюбленных в 20 и сразу детишек настругали. Похвальная идеализация, но полный отрыв от реальности. Поэтому в 14 закончили ГП читать, еще ранее Нарнию, и вот в 18 лет можно начать читать и смотреть Волшебников. Гроссман занял свою нишу, он молодец. Произведение вымученное, тяжело ему далось не за один год. Но и идею о ГП Роулинг вынашивала не год и не 5, как и Нарния, Средиземье и прочее. Забыли еще упомянуть Хроники Шанары, гд автор честно говорит,что был вдохновлен Толкиеном. Все чем-то вдохновляются и это нормально. Сериал отличается от книг,фанатам именно книг покажется,что многое упустили.И будут правы. Но если смотреть Волшебников,как  повествование с другого дйствующего лица, всё нормально. И очень даже неплохо. Мой вердикт, читать и смотреть. Не зацепили книги, не читайте и не смотрите.Сэкономите время себе и тем,кто захочет посмотреть, а прочитает ваш полный возмущения лепет.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (59)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку