Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Человек в высоком замке». Перед лицом неуправляемой угрозы

09 января 2016 г.
Премьера уникального проекта от Amazon
Телеканал Amazon, выпустивший осенью мощную и весьма оригинальную драму «Десница Божья», вновь вызывает зрителя на серьезный диалог. Основанный на романе Филипа К. Дика сериал «Человек в высоком замке» отличается от всего, что сейчас показывает американское телевидение, и без сомнения привлечет к экранам даже самую требовательную аудиторию. Спродюсированная Ридли Скоттом антиутопия — это стильное, уникальное с точки зрения жанровой принадлежности и масштабное зрелище, позволяющее зрителям во всей зловещей красоте увидеть не что иное, как нацистскую Америку...
 
Действие сериала, относящегося к редкому нынче жанру альтернативной истории, разворачивается в 1962 году в мире, где во Второй мировой войне победили нацисты. США теперь поделены на три зоны: марионеточное японское государство, нацистская Америка и нейтральная территория. Главные герои встают на скользкий путь сопротивления режиму, подвергая себя и близких ужасной опасности, но слишком велик соблазн пожить в свободном мире. Откуда они о нем знают? Из кадров кинохроники, которые распространяют в качестве антипропаганды подпольные сопротивленцы. В фильме под названием «Когда наестся саранча» показывается, как Германия и Япония проиграли Вторую мировую, а снял эту агитку некий загадочный Человек в высоком замке. Среди тех, в чьи руки попала одна из копий любопытной кинохроники, оказалась девушка по имени Джулиана, ставшая одержимой идеей узнать всю правду о снявшем этот фильм человеке и вожделенной свободе. Череда событий приводит ее в один из городов нейтральной зоны, где она знакомится с Джо. Последний сам вызвался помогать участникам сопротивления, но вскоре зрителям предстоит узнать о его личности кое-что из ряда вон выходящее...
Человек в высоком замке (The Man in the High Castle)
Озвученный трейлер к 1 сезону. LostFilm.TV

Отметим, что режиссер с мировым именем Ридли Скотт взялся продюсировать этот сериал не для галочки и уж точно не только для того, чтобы своей персоной сделать драме хорошую рекламу. Для короля высокобюджетной научной фантастики поспособствовать экранизации «Человека в высоком замке» было фактически делом чести. Тем более, что его «Бегущий по лезвию» снимался тоже по Филипу К. Дику, и именно в те времена Ридли впервые взял в руки роман The Man in the High Castle. В новом проекте Скотт отвечал, в числе прочего, за визуальную составляющую, что сложно не заметить. Вдохновившись работами оскароносного оператора Витторио Стораро и художника-урбаниста Эдварда Хоппера, он помог создателям антиутопии изобразить беспросветный, аскетичный, но при этом стильный мир, в котором доминируют чернильно-черный, мертвенно-серый и грязно-красный цвета. По словам Ридли, для него это не просто эстетический аспект. Визуальная сторона проекта — это та авансцена, которая делает данную историю достоверной, нагнетает тревогу и способствует глубокому погружению героев и, соответственно, зрителей в жуткий нацистский мир.
 
Основной сценарист драмы, Фрэнк Спотниц, — тоже не последний человек в телеиндустрии, к тому же неравнодушный к политике. Помимо того, что он является одним из авторов «Секретных материалов», проживающий в Париже Фрэнк известен своими резкими высказываниям в адрес американской политической системы. По мнению многих критиков, вселенная «Человека в высоком замке» не сильно отличается от того, что происходит во многих государствах в настоящее время. Да, в современных американских больницах пока не сжигают инвалидов по вторникам, но в нашем мире происходит много чудовищных вещей, которые даже нацистам могут показаться совершенно бесчеловечными. По словам Спотница, благодаря этому сериалу каждый зритель «получит возможность постигнуть суть того, чем мы являемся сейчас, глядя на то, какими мы могли стать».
 
В актерском составе шоу нет громких имен, но, как следует из практики, многим проектам они противопоказаны. Иногда нужно позволить зрителю абстрагироваться от личностей актеров во время просмотра и сосредоточиться на событийном фоне. «Человек» — это как раз такой случай. Главные роли в сериале исполняют Алекса Давалос («Хроники Риддика», «Город гангстеров») и Люк КлеинтенкПодозреваемый»), а компанию им составили Руперт ЭвансФлеминг: человек, который хотел стать Бондом»), Ди Джей КуаллсНация Z»), Кэри-Хироюки ТагаваСмертельная битва: Наследие») и Руфус СьюэллСтолпы Земли»).
 
При всех расхождениях в сюжете, драме, по оценкам критиков, удалось сохранить провокативный дух оригинала, используя при этом страх американцев перед агрессорами и захватчиками. Гнетущая музыка, свастика на флагах, арийские профили и точеные скулы нацистов-шестидесятников, и никакого вам Элвиса, никаких хиппи — в этом сериале все работает на то, чтобы заставить зрителей ужаснуться такой альтернативной истории.
 
«Посмотрите вокруг, — говорит Спотниц, — настало время страха. Люди выбиты из колеи. Угроза повсюду, и она неуправляема... Думаю, наш проект дает все возможные ответы на вопрос о том, как бороться с этими страхами. И хотя он не имеет никакой политической подоплеки, альтернативная история, рассказанная в нем, может стать для всех нас пугающим напоминанием о том, что свобода и справедливость не являются чем-то само собой разумеющимся...».

Последние комментарии



Все комментарии (183)
salavatraw
Постоянный зритель
22 января 2016 в 23:22:11
Интересный сериал вообще?
Ответить
Пожаловаться
|
Heops-nsk
Зритель
23 января 2016 в 15:33:46
myststalker писал(а):
Reper89 писал(а): Идею концлагерей немцы скопировали у советских ГУЛАГов, но конечно со своими доработками.
Знатоков истории издалека видать. В реальности - а не в воспаленных фантазиях антисоветчиков - идея и первая реализация концлагерей принадлежит  просвещённым джентльменам из Британской Империи, хе-хе.
Ну вы то от них, знатоков, недалеко ушли)Этот термин пошел от испанцев, во времена войны за Кубу. А уж потом эти лагеря начали активно использовать в англо-бурской войне... Вот вам и хе-хе.
Ответить
Пожаловаться
|
Flyover15
Гость
23 января 2016 в 17:19:07
Euphe писал(а):
Реклама была большая у сериала, а получилась пустышка на 7 из 10.
В минусах:
- динамики нет, полсериала вода,
- за целый сезон так и не раскрыли в чём смысл этих фильмов и как они берутся,
- финал провальный, никакой интриги на следующий сезон,
- актёры побольшей части ничем не впечатляющие,
- первоисточник переврали.
- характеры, истории героев не интересные, скучные.
В плюсы я могу занести:
- неплохая атмосфера и внимание к деталям, как немецкой, так и японской атрибутики,
- на мой взгляд, необычный герой с интересной историей оберштандартфюрер Смит.
вы ещё не видели воду....
Ответить
Пожаловаться
|
batiy batiy
u2183461 | Заслуженный зритель
23 января 2016 в 19:12:48
maxlmus писал(а): Сам по себе строй был очень сильным, социально положительным.
тоталитарный режим априори не может быть социально-положительным. Он античеловечен и разрушителен по своей сути, поскольку противоречит принципу необходимого разнообразия, стремясь к унификации всего, начиная от социальной структуры, заканчивая образом мышления. Тоталитарные режимы провозглашают прогресс, но уничтожают самые выдающихся двигателей этого прогресса, усредняя интеллект, но не в большую, а в меньшую сторону. Даже если не делается этого прямо, косвенные последствия всегда приводят к деградации мышления, поскольку первым делом режим берет под контроль экономику, ликвидируя конкуренцию. Конкуренция это основа эволюции, без конкуренции нет естественного отбора, а значит - нет развития. Отсутствие развития приводит к стагнации, стагнация - к деградации и вымиранию. А теперь прошу к столу, флуд подан
Ответить
Пожаловаться
|
Akexfox63
Постоянный зритель
24 января 2016 в 01:06:58
и не то что бы понравилось , но просмотрел весь сезон . не противно вообщем ))
Ответить
Пожаловаться
|
Alariq
Заслуженный зритель
24 января 2016 в 17:20:44
Почему команда LostFilm.TV перевели звание Вегенера, как капитан Вегенер (такое звание у него в книге).
В сериале же, на нём форма штандартенфюрера СС (полковника), носит он полковничьи плетёные погоны с 2-мя звездами и петлицы с одним дубовым листом. Также, и в английских титрах 10 серии было ясно написано: "Your telephone call was unexpected, Colonel Wegener." - т.е. полковник Вегенер.
 
За сериал, его перевод и озвучивание - спасибо!
Ответить
Пожаловаться
|
Светлана Буланова
boulanova | Заслуженный зритель
24 января 2016 в 23:48:11
ООчень интересно, не шаблонно, светлый продвинутый человек попадает в другое измерение, в другую реальность! Ему открыто будущее (пока не понятно как - не с помощью же гадательных палочек), вычислив ключевые фигуры изменения этой реальности, он им помогает... Возвращение в "свою" реальность - круто и неожиданно...
Ответить
Пожаловаться
|
Jody
Гость
25 января 2016 в 12:53:02
Natal_ya писал(а):
LOKY1109 писал(а):
Natal_ya писал(а): "во всей зловещей красоте увидеть не что иное, как нацистскую Америку..."
 
А в нацизме есть какая-то красота?..
Написано же: "зловещая."

Это что-то меняет? Не стОит привносить в это мерзкое понятие романтику. Нет и не было там никакой красоты, пусть даже и зловещей. Это памятник на кладбище так можно охарактеризовать, но не убийц, сжигавших заживо детей в газовых камерах. Имхо.

пропаганда во всей своей красе,для людей не понимающих суть национал-социализма))))))
Ответить
Пожаловаться
|
lurexx
Заслуженный зритель
27 января 2016 в 22:36:25
А что там такого,чтобы взахлёб смотреть?Фильм
довольно мрачный,не вызывающий практически никаких положительных эмоций,ближе к концу просто уже хотелось,чтобы их
всех перестреляли и закрыли лавочку.Пишут-Такого Америка ещё не видела!
Сняли посредственность,пытались её прорекламировать,
ничего не получилось,и вот,барахтаются в этом болоте...
Ответить
Пожаловаться
|
demax77
Заслуженный зритель
31 января 2016 в 03:19:15
Не любитель жанра, но тут прям оторваться не мог. Браво!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (183)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку