Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Что скрывает «Джессика Джонс»: пасхалки для зрителей

07 января 2016 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Тайные отсылки к первоисточнику
История «Джессики Джонс» уходит корнями в серию комиксов Marvel под названием «Шпионка». И хотя создатели шоу видоизменили некоторые сюжетные линии и ввели новых героев, коих в графических новеллах не было, они все же не забыли сделать немалое количество отсылок к первоисточнику.

Сцена с разозленным клиентом в самом начале сериала точь-в-точь повторяет картинку из комиксов. Мужчина нападает на Джессику (Кристен Риттер), а она, в свою очередь, разбивает его головой дверь.

Чтобы оплачивать счета и находить клиентов с особыми запросами, Джессика сотрудничает с адвокатом Джери Хогарт (Кэрри-Энн Мосс). С ней зрители знакомятся в начале первой серии. Главное отличие от оригинала заключается в том, что там юрист был мужчиной и имел связи с Железным Кулаком, еще одним участником команды «Защитники». Конечно, до образования этой группы супергероев утечет еще немало воды, но Хогарт в комиксах в итоге стал их адвокатом по найму.

Когда Джессика взбирается по пожарной лестнице ради слежки, на заднем плане виднеется неоновая вывеска, на которую стоит обратить внимание. Светящаяся реклама гласит «Матадор», и, если говорить об Адской кухне, такое прозвище носил враг Сорвиголовы. Из шоумена злодей превратился в человека, готового отомстить всем и вся, а потому с некоторой долей вероятности можно ожидать появления антагониста во втором сезоне «Сорвиголовы».

Известно, что в работе у Netflix находится сериал, посвященный Люку Кейджу (Майк Колтер), но уже сейчас оправдались надежды поклонников Marvel увидеть героя в «Джессике Джонс». Так, первый взгляд на Кейджа в его квартире заставил сердца фанатов биться чаще, ведь на нем надета та самая желтая футболка, которую Люк носит в большинстве комиксов.

Бывшая жена Люка, Рева (Париса Фитц-Хенли), фото которой Джессика увидела в ванной Кейджа, тоже родом из комиксов. Однако там ей отведена иная роль: Рева была девушкой Люка еще до того, как он приобрел суперспособности. Впоследствии героиню убила преступная организация.

Расследуя дело о пропаже Хоуп Шлоттман (Эрин Мориарти), Джессика внимательно изучает фото девушки со спортивных соревнований. На одном из этих снимков Хоуп запечатлена в майке с надписью «Пантеры». Это может быть простым совпадением, но одним из будущих фильмов кинематографической вселенной Marvel является лента о Т’Чалле — супергерое по прозвищу Черная Пантера.

Детектив Оскар Клемонс (Кларк Питерс) не был создан специально для «Джессики Джонс» — его первое появление состоялось в 2012 году в комиксах о Карателе. Роль антагониста во втором сезоне «Сорвиголовы» уже заполучил Джон Бернтал, а потому можно ожидать появления детектива и в сериале о Мэтте Мердоке (Чарли Кокс).

Уже в конце второй серии Триш Уокер (Рэйчел Тейлор) берет уроки самообороны. Знатоки графических новелл догадались, что эти навыки впоследствии очень пригодятся девушке. Ведущая ток-шоу, бывшая модель и подруга Джессики Джонс в итоге превратится в супергероиню по прозвищу Адская Кошка (в оригинале ее звали Патси Уокер). Пока Триш мало чем напоминает свое альтер-эго из комиксов, но, возможно, в будущем она сможет стать полноправной участницей команды «Защитники», которой Netflix посвятит отдельный сериал.
 
Во время совместного ужина c Джессикой в третьем эпизоде Кейдж заводит разговор о людях со сверхспособностями. Он упоминает зеленого здоровяка и его банду, ссылаясь не на кого иного, как на Халка и Мстителей.

Узнав, что Килгрейв (Дэвид Теннант) отказался от анестезии во время операции по пересадке органов, Джессика понимает, что от наркотиков ее враг может потерять сознание. Чтобы добыть необходимое лекарство, главная героиня распечатывает список больниц Нью-Йорка, где можно достать нужный транквилизатор. Почти каждое название из этого перечня имеет корни в комиксах Marvel. Больница Columbia Presbyterian упоминалась в нескольких новеллах о Человеке-пауке, St. Vincent связана с историей Доктора Стрэнджа и Людей Икс, а в Lenox Hill лечился Тони Старк, когда у него обнаружили опухоль головного мозга. Есть в списке и больница Metro-General — учреждение, где работает Клэр Темпл (Розарио Доусон).

В четвертой серии одна из клиенток Джессики пытается убить девушку из-за того, что она «одаренная». Женщина обвиняет в смерти матери всех людей со сверхспособностями, на что Джессика замечает, что если кого и винить, то зеленого громилу (Халк) и патриота (Капитан Америка). Любопытно, что битву с Читаури в сериале называют простым инцидентом.

В пятом эпизоде Уилл Симпсон (Уил Трэвэл), сидя на лавочке в парке, читает газету, заголовок на первой странице которой гласит «Коста Верде в осаде». Вымышленная страна Коста Верде сыграла немаловажную роль в нескольких сюжетных арках о Мстителях в печатном первоисточнике.

В мире комиксов Джессика стала одной из жертв Килгрейва уже после того, как начала бороться с преступностью под маской супергероини Сокровище. В сериале Джонс пока не обзавелась собственным костюмом, но создателям шоу удалось сделать отсылку к оригиналу. Во флэшбэке, рассказывающем о временах, когда Джессика только открыла в себе сверхспособности, Триш посоветовала ей примерить белый костюм с синими и фиолетовыми вставками.

Джессика Джонс не единственный частный детектив в Нью-Йорке, и однажды она даже упоминает одну из своих конкуренток — Анджелу дель Торо. В графических новеллах Marvel последних лет девушка носит прозвище Белая Тигрица. Используя амулет дяди, Анджела может возводить свои способности на новый уровень, чтобы бороться с преступниками.

В том же шестом эпизоде Джессика и Люк находят Антуана (Данте Кларк), надумавшего взрастить целую плантацию марихуаны. Любопытно, что собак, охраняющих помещение, звали Майерс и Крюгер, как главных героев культовых хорроров «Хэллоуин» и «Кошмар на улице Вязов».

Оказавшись в полицейском участке, Джессика сталкивается с сержантом Махони (Ройс Джонсон), который способствует освобождению девушки. Герой не в первый раз нарушает правила — в «Сорвиголове» взятку ему дал Фогги Нельсон (Элден Хенсон).

И хотя журналист Бен Урих (Вонди Куртис-Холл) из «Сорвиголовы» погиб по вине Уилсона Фиска (Винсент Д'Онофрио), создатели «Джессики Джонс» о нем не забыли. В полицейском участке зрители могли заприметить газету с заголовком Union Allied Corruption Scandal, а ведь именно так называлась статья, за которую Урих получил награду.

От доктора Козлова (Томас Копаче) Уилл Симпсон получает в больнице красные, белые и синие таблетки. Такие же цвета имеет американский флаг, который впоследствии Симпсон, ставший злодеем по прозвищу Нюк, вытатуировал на своем лице. Пока же у Уилла имеется лишь зажигалка с изображением флага США.

Некоторые журналисты предполагают, что Робин (Колби Минифи), соседка Джессики, может в итоге стать злодейкой, известной как Тифозная Мэри, в одном из будущих сезонов «Сорвиголовы» или «Джессики Джонс». Обе героини страдают психическим расстройством и имеют некоторые телепатические способности.

В «Джессике Джонс» Килгрейв отдает предпочтение фиолетовым костюмам, а в графических новеллах антагониста звали Пурпурный человек из-за цвета его кожи. Создатели сериала Netflix намекнули на сей факт в финальном эпизоде, когда в одной из сцен у героя Теннанта через кожу стали просвечиваться фиолетовые вены.
 
Источник: Screenrant, IGN

Последние комментарии



Все комментарии (77)
milanello18
Гость
09 января 2016 в 16:59:11
CicLinc писал(а):
pmi.92 писал(а):
murdok3 писал(а): Может дело в том, что слишком много сериалов и они не будут выходить каждый год?
ХЗ, Сорвиголову же продлили.
Вообще было так:
апрель 2015 - Сорвиголова
ноябрь 2015 - Джессика Джонс
апрель 2016 - Люк Кейдж
ноябрь 2016 - Железный кулак
апрель 2017 - Защитники
А в итоге из-за большой популярности Сорвиголовы и раздутого хайпа вокруг сериала получатся с 2016-го так:
апрель 2016 - Сорвиголова, 2-й сезон
ноябрь 2016 - Люк Кейдж
апрель 2017 - Железный Кулак
ноябрь 2017 - Защитники
Возможно и правда продление и создание доп. сезонов отодвигают в сетке другие премьеры. Мне очень хочется железного кулака увидеть пораньше. По ожиданиям даже выше чем Сорвиголова потому что в его спин-оффе должно быть много восточных единоборств. Плюс он умеет управлять энергией Ци и сосредотачивать в своём кулаке огромную силу для удара. Брюс Ли по марвеловски )
По железном кулаку, собираются снимать отдельный фильм. Так как персонаж колоритный и достоин полной ленты. Как-то так.
Нет. По Железному кулаку будет снят сериал. Это абсолютно точная информация, потому что уже шоураннера нашли сериалу, и сейчас полным ходом идет написание сценария
Ответить
Пожаловаться
|
Dzhudaime
Заслуженный зритель
09 января 2016 в 21:46:25
Шикарный сериал! Особенно Килгрейв! Лучше сорвиголовы, конец не разочаровал в отличие от сорвиголовы. SMILE!
Ответить
Пожаловаться
|
magic0211
Гость
09 января 2016 в 22:21:19
Потрясающий сериал!!!
Ответить
Пожаловаться
|
NEFILIM_
Зритель
09 января 2016 в 23:09:10
Хорошие сериалы, что Джессика Джонс, что Сорвиголова. Выглядят гораздо серьёзнее той же "Стрелы" или "Флеша". не понимаю что вам не нравится и где вы видите скуку. Что же по вашему не скучно?
Ответить
Пожаловаться
|
djkrjlfd123
Зритель
10 января 2016 в 02:04:50
я не могу всерьез оценивать сериал, в котором герои против антагониста владеющего ментальным подчинением, посредством голоса. Одевают наушники только в конце сериала. Нет нет нет ребят. Никаких оценок ЭТОМУ я давать не буду. Надеюсь сценаристов сожгли, но сначала посадили на кол. Дважды. Про остальные ляпы даже упоминать не буду. Просто рукалицо. А тем кому сериал нравится, скажу одно... На вкус и цвет. Кто-то же ведь и Донцовой рейтинги делает, в конце то концов. Ну а вы этому простите "шедевру" :) Всем добра.
Ответить
Пожаловаться
|
NighAnt
Заслуженный зритель
13 января 2016 в 22:40:54
На мой взгляд сериал получился сильным и очень продуманным. Ждемс продолжение.
Ответить
Пожаловаться
|
JackCL
Заслуженный зритель
17 января 2016 в 05:36:15
Пока здешняя школота с экспертными мнениями бубнит о том, что сериал скучный, сериал побил все рекорды по просмотрам на Нетфликс.
Утритесь хейтеры, на ваши экспертные мнения всем накакать XD
 
Netflix's secret ratings reveal Jessica Jones is the most watched new show with 4.9million viewers
 
Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-3398848/Netflix-s-Jessica-Jones-watched-new-according-secret-ratings-OITNB-number-one-overall.html#ixzz3xSvK6ox7
Ответить
Пожаловаться
|
shadow332
Заслуженный зритель
17 января 2016 в 21:38:30
Сериал продлен на второй сезон
Ответить
Пожаловаться
|
acstudio
Заслуженный зритель
31 января 2016 в 17:12:05
Gutal1n писал(а): Детектив Оскар Клемонс может появиться в Сорвиголове? КАААААК? Ему если ничего не путаю голову прострелили, потом сожгли и похоронили.
Первым делом также подумал. Видно нужно было побольше связующих нитей между сериалами. лучше бы про медсестру и упоминания про Сорвиголову написали.
Ответить
Пожаловаться
|
Sterben403
Заслуженный зритель
27 июля 2016 в 00:13:01
pmi.92 писал(а):
Gutal1n писал(а): Детектив Оскар Клемонс может появиться в Сорвиголове? КАААААК? Ему если ничего не путаю голову прострелили, потом сожгли и похоронили.
Вполне реально, если 2-й сезон Сорвиголовы по линии времени идёт до 1-го сезона Джессики Джонс. Почему бы и нет? А то что заметка Уриха висит в участке в одной серий "Джессики Джонс" так это не противоречит логике. Сам же он не появляется ))
 
Примечательно другое. Сорвиголову продлили на 2-й сезон уже через 11 дней после релиза на Netflix. А тут уже прошло почти 2 месяца и никаких новостей о продлении на 2-й сезон Джессики. Значит не взлетел сериал ))
В 2016 г. от Netflix запланировано 2 сериала Marvel: 2-й сезон Сорвиголовы в апреле и Люк Кейдж (в конце года релиз - судя по инсайд релизам).
в сорвиголове была адвокатша из джессики и говорила что сотрудников новых собирает. и там говорилось, что с ее партнерами предыдущими не заладилось и это наверняка про события джессики, так что можно предположить что они идут параллельно
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (77)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку