Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Бойтесь ходячих мертвецов»: чего ждет зритель от второго сезона

30 октября 2015 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Перечень элементов, которые должны помочь удержать проект на плаву и укрепить его позиции
Первый сезон драмы «Бойтесь ходячих мертвецов» оставил у зрителей и критиков противоречивые впечатления, однако рейтинги говорят о том, что новинка удалась. Более того, целый ряд авторитетных изданий признали: спин-офф культовых «Ходячих мертвецов» хоть и берет в оборот основные элементы оригинала, при этом остается достаточно мрачным и увлекательным, чтобы составить своему предшественнику достойную конкуренцию.
 
Как бы то ни было, шоу уже получило продление на второй сезон, и мы решили провести ревизию элементов, которые должны помочь авторам будущих серий «Бойтесь ходячих мертвецов» удержать проект на плаву и укрепить его позиции.
 
1. Покажите больше зомби
 
Оставить за кадром то, ради чего многие собирались смотреть новое шоу, было довольно смело со стороны сценаристов. Тот факт, что зомби нам показали далеко не сразу, и никто из героев их даже так не называл, добавил сериалу гнетущей атмосферы, но слегка разочаровал зрителей. Помимо того, многие из нас задались вопросом, почему американские школьники не называют вещи своими именами, ведь апокалипсис разворачивается в наше время, когда на экраны уже вышли сотни фильмов о ходячих мертвецах, и каждый подросток знает, как выглядит зомби и что нужно делать, чтобы его убить.
 
2. Сделайте что-нибудь с детьми
 
Если Фрэнк Диллэйн отыгрывает своего персонажа Ника на все 100 процентов, воплощая ярчайший образ лос-анджелесского наркомана в экзистенциальном кризисе, то Алисии Дебнем Кери и Лоренцо Джеймсу Хенри повезло меньше. Сценаристы обделили Алишу и Криса целостностью и интересными сюжетными линиями. У обоих, конечно, в наличии свои драмы, но на фоне Ника они откровенно меркнут. Остается надеяться, что Крис, учитывая события финала, станет более эмоциональным, тогда как Алише пора перестать заниматься скарификацией и начать относиться к ситуации посерьезнее.
 
3. Переоденьте Ника
 
У Ника была отличная сцена в конце первого сезона, когда в беседе с матерью он провел блестящую аналогию между своим повседневным состоянием и нынешней обстановкой во всем мире. Но, судя по комментариям многих фанатов, если герой продолжит рассуждать в том же духе, его было бы неплохо переодеть. Понятно, что в начале сезона Ника намеренно нарядили так, чтобы было понятно — перед нами наркоман. Но если далее по сюжету ему будет отведена роль резонера, стоит наделить этого юношу более подобающей одеждой.
 
4. Найдите способ удивить публику
 
Пожалуй, на данный момент это главная проблема нового шоу. Если сценаристы не справятся с задачей удивлять свою аудиторию в каждом эпизоде, сериалу вряд ли достанутся лавры «Ходячих». Человек, посмотревший пять сезонов самого популярного шоу о зомби, от его спин-оффа ждет чего-то большего, нежели смены декораций и душещипательных драм главных героев. Многие сюжетные ходы «Бойтесь ходячих мертвецов» мы уже видели в «Ходячих мертвецах», так что сценаристам придется изрядно попотеть, чтобы предъявить публике что-то неожиданное.
 
5. Покажите разрушенный Голливуд
 
Герои оригинального проекта путешествуют преимущественно по лесам и сельским местностям, тогда как Мэдисон (Ким Диккенс) и компанию апокалипсис застал врасплох в большом городе. При определенном участии талантливых сценаристов и мастеров по спецэффектам городские локации можно сделать отличным полем боя, особенно если задействовать особняки обеспеченных людей и даже звезд Голливуда. Посмотреть, как дается выживание тем, кто не привык каждодневно решать свои бытовые проблемы и кому в условиях зомби-апокалипсиса не станут поддержкой их миллионы, тоже было бы весьма интересно.
 
«Бойтесь ходячих мертвецов» вернется на телеканал AMC в следующем году.

Последние комментарии



Все комментарии (135)
Васали
Заслуженный зритель
08 ноября 2015 в 18:56:58
Сериал достойный, конечно много тупых моментов, но в этом плане до нации Z ему далеко.
Ответить
Пожаловаться
|
TI000
Заслуженный зритель
08 ноября 2015 в 23:10:54
Я думаю что сериал раскрутится так что буду смотреть дальше ведь надежда умирает последней)
Ответить
Пожаловаться
|
RUSpletun
Заслуженный зритель
09 ноября 2015 в 04:50:55
Блин, давно ни один сериал не вызывал такого отвращения=((. Тупость героев зашкаливает, сопли настолько не натуральные, что аж тошнит. Просто нет слов. Хочется приехать в Голливуд и надавать как следует люлей там всем. Ну или монитор выкинуть в окно. Такого отвращения много лет не испытывал при просмотре чего-либо.
Ответить
Пожаловаться
|
dimon16387
Постоянный зритель
10 ноября 2015 в 21:08:27
когда 2 сезон обещают?
Ответить
Пожаловаться
|
Murfall
Заслуженный зритель
11 ноября 2015 в 01:54:28
Сами Ходячие Мертвецы мне не понравились, ибо читал комикс и он во много, во много раз лучше, чем сериал. А вот спин офф порадовал, создателям надо было изначально снимать спин-офф, но как основной сериал, чтобы не следовать за комиксом.
Ответить
Пожаловаться
|
plin2s
Заслуженный зритель
12 ноября 2015 в 21:46:52
Отличный сериал.
Толпы зомби уже надоели, оригинальные ходячие скатились до полного отсутствия сюжета, да и еще продлеваться на 7 сезон хотят... Пора всех дружно скормить зомбакам и заканчивать тягомотину.
Надеюсь что второй сезон БХМ не санут портить в угоду фанатам ХМ.
Ответить
Пожаловаться
|
lioneddie
Заслуженный зритель
18 ноября 2015 в 19:54:26
Индус-мужик реальное тупой.Не видит очевидного. Да и вообще... какие то серые все... но смотреть можно. Правда без особо энтузазизма...
Ответить
Пожаловаться
|
chelboy
Зритель
20 ноября 2015 в 15:18:57
Когда продолжение-то? Смотреть нечего :)
Ответить
Пожаловаться
|
ketiron
Заслуженный зритель
02 декабря 2015 в 04:14:02
Честно говоря я никогда не понимала любителей зомби апокалипсиса. И игрушек по этой же тематике.
Мне всегда казалось что эти люди не то что бы "слабые" и сценарии тупые, (к примеру тупой, так называемый "треш") просто они не играли скорее всего в Сталкер - где есть невидимые существа, или Метро2033 или хотя бы Follaut - где кстати тоже есть те же зомби и тоже тупые и едят человечину, однако они хотя бы быстрые.
А че смотреть или убивать тупых безмозглых, медленных "ботов"? О каком "треше" может вообще идти речь, когда у врага ни мозгов, ни превосходства?!
Однако этот сериал нацелен не на тупых безмозглых и еле ходячих зомби, а на разрушительность "человеческого фактора"!
Мне в этом смысле вспоминается 5-ый сезон Сверхъестественного. Где Люцифер в лице Сэма говорит Дину.
"Зачем мне уничтожать планету и устраивать апокалипсис - когда люди все сделал сами!"
Ответить
Пожаловаться
|
Leannia
Заслуженный зритель
09 декабря 2015 в 18:19:15
От спин-оффа ХМ хотелось бы все-таки не еще одной истории выживания простых людей, в которую она уже точно превратится во втором сезоне. Хотелось бы посмотреть на действия ответственных лиц, как и почему они не справились, может быть еще ведется где-то работа по исследованию болезни и тд.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (135)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку