Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Прошлое настигнет каждого героя "Темной материи"»

14 сентября 2015 г.
Интервью с Джозефом Маллоцци
Первый сезон фантастического сериала «Темная материя» подошел к концу. И поскольку у поклонников проекта наверняка остались вопросы, его создатель Джозеф Маллоцци в своем недавнем интервью постарался расставить все точки над «i», а также рассказал о том, что ждет зрителей в следующем году, когда шоу вернется на экраны со вторым сезоном.   
 
Александр Рук представлен как человек, создавший Вторую, или же Ребекку, как он сам ее называет. Что ему нужно от нее?
 
Эту тайну мы раскроем во втором сезоне. Но сразу понятно, что с Руком происходит нечто странное, и мотивы создания Ребекки очень загадочны. Зрители, возможно, помнят сцену в предпоследнем эпизоде, когда Рук беседует с пожилым мужчиной в больнице, и тот задает вопрос: «Сколько лет ее телу?». К тому же не стоит забывать, что Рук занят созданием нового прототипа...   
 
Вторая — робот или человек?   
 
Вторая — это некое создание, которого зрители никогда прежде не видели. В то же время ей присуще множество человеческих черт. Она напоминает мне ребенка из пробирки. Эта героиня была создана в лаборатории из вещества органического происхождения, но в ее теле есть наниты, дающие ей исключительные силу, скорость и способность к восстановлению. Где-то я видел утверждение, что Вторая несокрушима. Это не так! Да, Ребекка совершенней обычного человека, но и у нее есть своя ахиллесова пята. Кроме того, организм Второй имеет свойство стареть, и сразу возникает вопрос: «Зачем создавать такого робота?». Наверняка для того, чтобы она не отличалась от обычных людей.      
 
Как Вторая воспримет правду о своей сущности?
 
Это станет понятно со временем. Сперва она, несомненно, была шокирована. Вторая говорила об этом с Первым в той же предпоследней серии. В ее голове проносятся сотни мыслей, она не получила ответы на все интересующие вопросы. Ей придется бороться как с самой собой, так и с теми, кто не видит ее в качестве капитана корабля. Но Вторая — сильная личность, и со временем она примет себя такой, какая есть.     
 
Итак, Вторая может стареть, но при этом имеет способность к регенерации. В 11-м эпизоде Каин угрожал пустить ей пулю промеж глаз. Что бы могло произойти после выстрела? Она бы умерла или погрузилась в состояние анабиоза?     
 
Думаю, она бы умерла. Несомненно, организм Второй может восстанавливаться, однако не стоит забывать о том, что она — человек с нанитами в крови, способными устранять повреждения. Но вряд ли они помогли бы ей вернуться из мира мертвых.      
 
По мере развития событий робот в исполнении Зои Палмер становился все более эмоциональным. По своему устройству эта героиня похожа на Вторую?
 
Нет, она именно робот. Результаты диагностики показали, что в ее системе произошел сбой. Логично, что робот должен в такие моменты делать очистку и перезагрузку. Пятая, в свою очередь, стерла результаты анализа. Если это действительно был глюк, то существует проблема, требующая устранения. Но если произошедший сбой — это вирус, который будет влиять на другие части нейронного интерфейса? Последствия могут быть совершенно непредсказуемыми. Пока о возникшей проблеме знает лишь Пятая, и сейчас она предпочла проигнорировать случившееся. Со временем ей придется решить, что делать с этим дальше.     
 
Пятая нашла запись, на которой Вторая, Четвертый и Третий говорят о том, что нужно от кого-то избавиться. Возможно, до погружения в состояние анабиоза они уже знали, что предатель — это Шестой?
 
Один из возможных сценариев таков: команда корабля планировала убить кого-то на борту. Но зачем это делать? Наверняка будущая жертва не была такой уж жертвой. Шестой складывает одно с другим и поручает Пятой проверить запись на скрытые файлы. Один из найденных файлов она как раз и не смогла расшифровать. Шестой понимает, что только Пятая способна была создать программу, которая стерла память всей команде корабля. А на вопрос, почему, он отвечает: «Ты пыталась кого-то защитить». На мой взгляд, получается вполне стройная теория в том плане, что Пятая была в долгу перед Шестым за свое спасение.     
 
Шестой всегда работал на Галактические власти?
 
Это интересное предположение. Первый сезон содержал множество подсказок, указывающих на истинную сущность Шестого. В эпизоде, когда он убил Генерала, была такая сцена: к Шестому подходит человек и наставляет на него пистолет, на что герой Роджера Кросса говорит: «Он был клоном... Я тоже. Так что стреляй, не стреляй — в перспективе это ничего не изменит». В следующий момент Шестой уже сидит в одиночестве. А вот о том, что произошло между этими двумя сценами, зрители узнают в начале второго сезона.   
 
У Первого осталась хоть какая-то эмоциональная связь с погибшей женой? Он, кажется, все еще одержим идеей отомстить Третьему...     
 
Нет, эмоциональной связи между ним и женой нет. Представьте, его нынешняя реальность — это корабль, где доверять нельзя никому. Когда-то Первый пошел на обман, чтобы попасть сюда и отомстить. Но сейчас месть связана скорее не с личными мотивами, а с тем, что он лишился своей прежней, вполне успешной жизни. И до сих пор точно неизвестно, действительно ли Третий убил жену Первого...      
 
Чего зрителям стоит ждать от второго сезона?   
 
У меня есть план на пять лет вперед. Финал второго сезона будет еще более неожиданным, чем концовка первого. В этом году нам предстояло заложить фундамент шоу, рассказать предыстории всех наших главных героев. В следующей главе мы планируем поведать о мире, в котором они живут. Мире, в котором прошлое настигнет каждого...   
 

Источник: The Hollywood Reporter

Последние комментарии



Все комментарии (49)
omen555
Заслуженный зритель
16 сентября 2015 в 14:27:43
Во многом конечно напоминает доброй памяти Светлячок и другие подобные сериалы, но в целом это не мешает ему заинтересовать зрителя. Смотрится хорошо, интригу держит, атмосфера космооперы прекрасна. Будем ждать второй сезон.
Ответить
Пожаловаться
|
derekwebb
Постоянный зритель
17 сентября 2015 в 05:39:30
foox1 писал(а): Ох, вот и молодежь подросла. Не знает, что такое Лексс. Йо-вей-йо, джарум брюненджи.
  1
Ответить
Пожаловаться
|
1373
Заслуженный зритель
23 сентября 2015 в 18:19:52
Kraas писал(а): Лекс - сериал, снятый, очевидно, под воздействием тяжелых наркотиков. Но визуальный ряд в нем потрясающий, надо признать. Ну и вообще, он настолько нетипичен, что вполне достоин считаться шедевром.

Да, интересно а хоккейный кубок Стэнли не в честь ли Стэнли Твиддла? :) Шутка (на всякий случай).
Ещё в этом же стиле Красный карлик (Red Dwarf).
 

Abelisto писал(а): Это да. Еву Хеберман они зря заменили (или она сама ушла?) Каждая серия - отдельный жанр: от мюзикла до трешовой фантастики. Так и не смог досмотреть все сезоны, каждая серия так нагружает, что надо делать перерывы в несколько дней :) Там хоть логичный конец есть? :)

Полностью согласен по поводу Евы. Девчонка шикарная. Намного приятней Ксюхи. А концовка нормальная. Последняя серия так вообще всего сериала стоит. Там Кай исполняет свою посмертную песнь, а Стэн обзаводится новеньким Лекссом.
Ответить
Пожаловаться
|
Jokerantnt
Заслуженный зритель
23 сентября 2015 в 21:13:43
Блин народ...какие интриги какой сюжет. Посмотрел серии 2 и такая скука, ходят по этому Уг кораблю постоянно мусолят какую то ахинею выдуманную по накурке сценаристом. Актеры беспонтовые, как будто только только с экзаменов :) И кто то еще сравнивает со Светлячком...там позитив, смена бэкграунда, какой то экшн...тут же болтовнина сука
Ответить
Пожаловаться
|
Jokerantnt
Заслуженный зритель
23 сентября 2015 в 21:15:32
Половина актеров страшные, симпатии не вызывают, роботу этому хочется всечь сковородкой в торец))) для большего колорита. И эта бредятина первый второй пятнадцатый аааа, жесть
Ответить
Пожаловаться
|
horen
Заслуженный зритель
24 сентября 2015 в 09:35:59
А у меня с первых действий и поступков Шестого закралась мысль, что это - мент)). Добрый коп такой)). А после видео, показанного андроидом, и информации о них сомнений не осталось: коп под прикрытием. Вопрос: зачем? Ответ: нужен был профи, способный вписаться в команду и всех взять.
Что хотя галактические власти? Всех посадить или банально использовать в своих целях - наемники же? Вот это интересно.
Вообще закручено хорошо, хоть и павильонка полная - смотреть интересно.
Ответить
Пожаловаться
|
klesa
Заслуженный зритель
10 октября 2015 в 16:04:41
uiki8512 писал(а): Столько четких комментов прям залайкал бы всех)) Сюжет и актеры шикарны, вот только  сцены драк выходят глуповатые!
Согласен, играют замечательно, и сюжет и графа на уровне, а вот с драками явно подкачали :) Им однозначно в комманде не хватает Алана Поплетона (Allan Poppleton), который трюки для Властелина колец, Аватара и Спартака ставил. Вот его бы привлекли к съёмкам, вообще мегасериал был-бы! Денюжек только много стоит такой дядька :)
Ответить
Пожаловаться
|
Timon178
Заслуженный зритель
11 ноября 2015 в 00:20:14
Fantasy3 писал(а): Слабоватый конец первого сезона. Посмотрим что будет дальше.
Я доволен концом первого сезона. Жду продолжения
Ответить
Пожаловаться
|
mytabor2011
Заслуженный зритель
01 марта 2016 в 12:22:18
Отличные новости!Сериал супер!Ждем продолжения!
Ответить
Пожаловаться
|
superpskov
Заслуженный зритель
04 апреля 2016 в 17:46:30
Fantasy3 писал(а): Слабоватый конец первого сезона. Посмотрим что будет дальше.
напоминает, на краю вселенной
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (49)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку