Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Мы не используем слово "зомби"»

19 августа 2015 г.
Клифф Кертис рассказывает о себе и сериале «Бойтесь ходячих мертвецов»
В своем недавнем интервью актер Клифф Кертис, исполняющий главную роль в одной из самых ожидаемых летних новинок — сериале «Бойтесь ходячих мертвецов», рассказал журналистам, каким он видит своего героя Трэвиса и какая роль в шоу отведена самим ходячим мертвецам.
 
Как бы вы описали Трэвиса?
 
Мне он представляется обычным парнем — школьным учителем английского языка, которого заботят проблемы как его родных, так и окружающих людей. Сейчас Трэвис оказался между двух огней: с одной стороны — бывшая жена и сын, с другой — женщина, в которую он влюблен и с которой готов построить новую семью. Он всеми силами пытается наладить собственную жизнь. Но в один день его мир переворачивается с ног на голову...
 
Персонаж мне импонирует еще и тем, что есть в нем нечто негеройское. Трэвис совершенно не готов к тому, что происходит вокруг. Он не из тех храбрецов, которых зрители привыкли видеть в боевиках, зато ему есть куда развиваться.
 
Роберт Киркман в одном из интервью говорил, что учителя умеют справляться со стрессом и могут использовать свои навыки во время апокалипсиса...

Трэвис привык заботиться об окружающих. Он неисправимый оптимист, который способен решить любую проблему. Мой герой — сильный духом человек, прекрасно понимающий, что важно, а что нет. Даже если он не готов к апокалипсису, перечисленные качества пригодятся ему. К тому же Трэвису можно доверять — он слов на ветер не бросает.
 
Главный принцип Трэвиса: любая проблема решаема. Такой уж он человек. Но с наступлением апокалипсиса все меняется. Представьте, он всю жизнь учил детей, что нужно верить в добро, заботиться об окружающих и благе общества. Теперь же правила перестают существовать, и хороший человек оказывается в невероятно сложной ситуации. Трэвис задается вопросом: можно ли и дальше надеяться на лучшее и не замечать в людях плохого, когда мир вокруг рушится?
 
Можно ли «Бойтесь ходячих мертвецов» назвать сериалом о зомби?

Мы даже не используем слово «зомби»! Помню, сценарий поначалу поверг меня в шок: «Как? Неужели это тот проект, о котором все говорят?». Мне в голову сразу пришла мысль, что наше шоу — это скорее семейная драма о жизни простых людей. Не этого ожидал я от шоу с названием «Бойтесь ходячих мертвецов»... Но идея мне все же показалась заманчивой. Еще интересен тот факт, что наши герои, в отличие от зрителей, понятия не имеют о происходящем вокруг. Аудитория в вопросах эпидемий и зомби подкована намного лучше Трэвиса и компании.
 
То есть для героев сериала зомби — это почти то же самое, что какая-нибудь катастрофа или кризис?

Да что угодно! Может, это эпидемия гриппа или ветряной оспы... Для нас происходящее вокруг объясняется какой-то новой, незнакомой человечеству болезнью, которая в одно мгновение разрушила привычный мир. Люди не представляют, что творится за пределами города, да и возможности узнать об этом у них нет. Знакомый мир в одно мгновение становится невероятно пугающим местом. И даже если человек не сталкивается с зараженными, ему приходится бороться с собственными страхом и паранойей. «Бойтесь ходячих мертвецов» будет близок зрителям, ведь наверняка каждый хоть раз в жизни попадал в ситуацию, когда нужно взять себя в руки и решать, что делать дальше.
 
Знакомы ли вы с оригинальным сериалом или комиксами Роберта Киркмана?

Когда я только подписался на участие в проекте, то сразу же посмотрел оригинал. Но, на мой взгляд, наша драма — самостоятельное шоу, которому вполне по силам завоевать собственную аудиторию. И она не обязательно будет состоять лишь из поклонников «Ходячих мертвецов».
 

Источник: EW

Последние комментарии



Все комментарии (48)
KPE4ET(OFF)
Гость
22 августа 2015 в 08:35:09
Fantasy3 писал(а):
bra9n писал(а):
Hitman911 писал(а): Вот мне реально интересно: все, кто прошелся вонью по оригиналу и ожидаемой премьере - ЧЕГО именно вы хотите? Сказать Лосту, что бы не переводили эти сериалы, донести до сознания зрителей, что они по вашему супер продвинутому кинопониманию тупые уроды или просто позвиздеть и полюбоваться на страницах сайта, мол вот какой я умный и крутой спец в киноиндустрии..? Да валите в пень, не нравится - не засоряйте эфир, проходите мимо.
Ты идиот? Здесь люди высказывают свое ЛИЧНОЕ мнение, делятся впечатлениями, всем как и мне, наверно, попросту обидно что такой сериал (ставший по сути родоначальником этого жанра) скотился в пропасть
Никуда он не скОтился. В школу, быстра!
 
Я последний сезон смотрел с удовольствием, как и предыдущие.
Если говорить что сериал скатился, то он скатился на 2-й серии 1-го сезона. Где сюжет резко сворачивает от того, чего ждешь от зомбиапокалипсиса, до гуляния по лесам Атланты.
А вот и я!!!!Соскучились, драмодрочеры!?) Простите, сегодня буду немногословенн..ХЕРНЯ!! Кто не смотрел..мой совет..не лезте в эту помойку!
Ответить
Пожаловаться
|
Rs4815
Заслуженный зритель
22 августа 2015 в 14:00:13
Lantargrims писал(а): Очередной сериал про сплошное нытье? Судя по самому интервью спинофф не будет иметь и десятой части того "запала" который в свое время присутствовал в оригинале.
Ключевое слово "в свое время", и это свое время было только в 1 сезоне, дальше пошла мыльная опера где зомби и третьестепенную роль не играют
Ответить
Пожаловаться
|
Velec
Заслуженный зритель
23 августа 2015 в 23:18:07
"Но, на мой взгляд, наша драма — самостоятельное шоу" - подозрительно напоминает ситуацию с "Волкодавом". Помню, когда режиссер Лебедев сразу заявил "Я не люблю и не понимаю фэнтези, поэтому этот будет фильм про приключения и отношения" я решил, что фильм пропал, а уж когда Мария Семенова (автор) рассказала, что во время посещения съемочной площадки, ознакомившись с тем, что снимают, всплакнула и заявила, что вероятно могут быть два абсолютно самостоятельных произведения с одним названием и героями в одном мире, понял, что будет лажа. Так и получилось. Жду без оптимизма.
Ответить
Пожаловаться
|
Vardok47
Заслуженный зритель
24 августа 2015 в 11:03:12
Лостфилм будет переводит спиноф?
Ответить
Пожаловаться
|
WD_WD
Зритель
24 августа 2015 в 14:19:06
посмотрел...нормальное начало и актеры на уровне, здесь для драмы по крайней мере все предпосылки есть...
Ответить
Пожаловаться
|
Don Pedro
v.tchebotarev | Заслуженный зритель
24 августа 2015 в 21:46:30
когда выкладывать будут?
Ответить
Пожаловаться
|
alexskull
Заслуженный зритель
24 августа 2015 в 22:18:37
Ну чо, где?! Столько пиздежа "этим летом, этим летои". Какое лето, конец августа, по сути сериал будет идти в сентябре уже...
Ответить
Пожаловаться
|
Mia888
Гость
25 августа 2015 в 14:41:09
мне понравилось начало, посмотрим что будет дальше..
Ответить
Пожаловаться
|
u2796166
Гость
25 августа 2015 в 20:15:14
Мне тоже понравился сериал первой серии,надеюсь будет в том же духе,главное чтоб зацепило душу пострашнее,страшными мертвецами,атмосферой ужаса и выживания в опасном мире.
Ответить
Пожаловаться
|
Krematoriy92
Заслуженный зритель
04 сентября 2015 в 14:08:18
Меня 1 серия не впечатлила, никак (нет мертвяков). Так что смотреть дальше не буду.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (48)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку